9951 відвідувач онлайн
18 410 220

ГПУ клопотатиме про пом'якшення запобіжного заходу для Лихоліта на домашній арешт

У Печерський суд Києва, де утримують засновника батальйону "Айдар" Валентина Лихоліта, приїхав керівник Департаменту внутрішньої безпеки ГПУ Петро Шкутяк.

Про це повідомляє кореспондент Цензор.НЕТ з місця подій.
Шкутяк розповів, що йому подзвонив Генпрокурор Луценко і попросив прибути в суд.
"Юрій Віталійович до понеділка вивчить матеріали справи. У понеділок він зустрінеться з "Батею". У цей же день в апеляційному суді буде змінений запобіжний захід", - пообіцяв керівник Департаменту внутрішньої безпеки ГПУ і додав, що до цього часу "Батя" повинен перебувати в СІЗО, тому що суд ухвалив рішення про утримання його під вартою.

За інформацією Цензор.НЕТ, запобіжний захід Лихоліту буде змінений з утримання під вартою на домашній арешт.

Також читайте: Прихильники затриманого комбата Лихоліта збираються на Хрещатику. ФОТОрепортаж

Він також розповів, що поспілкувався з "Батею" і переказав слова Луценка, на що той відповів "але я ж не можу тут стримати людей".
Топ коментарі
+53
В полночь с пятницы на субботу приговор выносить Патриоту это нормально, а как материалы дела изучить, так эта же выхадные, вы же панимаете, пусть посидит пока я тут стопку другую освою.
показати весь коментар
02.07.2016 13:42 Відповісти
+38
А у них что выходной до понедельника! А сегодня ещё рабочий день не кончился по решению кабмина. Когда нужно и ночью работаете (для себя)!
показати весь коментар
02.07.2016 13:42 Відповісти
+33
до понедельника вся ГПУ вместе с шоколадными тварями может висеть на столбах вдоль Хрещатика.
показати весь коментар
02.07.2016 13:45 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
Петя думает, что продажные депутаты и народ Украины это одно и тоже. Но депутатам можно сунуть лимон баксов в рыло чтобы заткнулся и с большинством это срабатывает. А у народа бабки нужно только отнимать, иначе они не умеют, да и воровать они могут только у народа, ни один олигарх себя ограбить не даст. Вот тут и нарвутся как всегда, ничему История Украины не учит.
показати весь коментар
02.07.2016 14:54 Відповісти
Проблема, что нынешний гарант злостно не выполняет свои обязанности. НЕЛЬЗЯ вести военные действия на основе законов мирного времени. Зашел с оружием во двор к террористу, который в тебя стреляет, - уже виновен. Но хозяин липецкой фабрики и подельник Фирташа, подельника Путина, сознательно не решает эту юридическую коллизию. Сначала патриотв уничтожали в котлах, сейчас кидают под государственную репрессивную машину. Хотя силовики давали присягу народу Украины, а не лично Порошенко
показати весь коментар
02.07.2016 15:03 Відповісти
А Егорка Соболев сказал что судят за отобранный подчиненными фотоаппарат?
показати весь коментар
02.07.2016 15:05 Відповісти
http://fpicture.ru/?v=2016-07-02_hl87v3q0gpk5s7eszazrycrze.jpg ГПУ будет ходатайствовать о смягчении меры пресечения для Лихолита на домашний арест - Цензор.НЕТ 2203
показати весь коментар
02.07.2016 15:11 Відповісти
Що Юла на срав в штани разом зі злодіями з бпп й нф.Ця банда хоче залякати народ но їй це не вдасться, вони садять людей які воюють за батьківщину, а злодії, зрадники (бойко, ахметов, вілкул, допкін) далі грабують народ разом з кононенками, аваковими, гройсманами, насіровими.Видно не довго чекати залишилось коли всі будуть тікати зі своїх кабінетів, палаців і взагалі з України продажні судді, прокурори, митники, податківці, а саме головне політики.
показати весь коментар
02.07.2016 15:15 Відповісти
а ГПУ не хоче походотайствувати про відповідальність сучки дді що винесла даний вирок?
показати весь коментар
02.07.2016 15:25 Відповісти
Все началось с малого.На Крещатик вышли сторонники комбата,обвиняевого в несовершенных преступлениях.Кровь закипала от совершенных несправедливостей за два года.Были выходные.И все те,кто был обижен властью,решили поддержать военных,так как если бы хотели,чтобы поддержали их.Их было много.Очень.Народ прибывал.С фронта подтягивались те,кто уже два года держался на волонтерах,ничего не получая от власти.Люди заполняли площадь Свободы.Двигались к Раде.И когда испуганная и не осмелившаяся стрелять в людей полиция была вынуждена впустить их внутрь..Они увидели,что зал пуст.И тогда было объявлено,что президент и его окружение объявлены,освобожденными от своих обязанностей.А само правительство,возглавит народ,ориентирующийся на ценности Западной демократии,уничтожение проросийского-криминального клана ПР,уничтожение МП и всех олигархов постсоветского периода.
показати весь коментар
02.07.2016 15:37 Відповісти
як би так було б...
показати весь коментар
02.07.2016 16:14 Відповісти
Опубликовано фото и данные убийцы бойца В.Слипака
http://antikor.com.ua/articles/111558-opublikovano_foto_i_dannye_ubijtsy_bojtsa_v.slipaka

...
показати весь коментар
02.07.2016 15:46 Відповісти
Ах ты ж ёп пою мать - какое ГПУ законопослушное...
А почему ГПУ не ходатайствует за то, чтобы арестовать судью, превысившего полномочия, на время расследования - пусть посидит пока разбираться будут - правильно она решила или нет...

А другие почему не сидят?
показати весь коментар
02.07.2016 16:06 Відповісти
Вот оно правосудие!. Толпа - голова всему!
показати весь коментар
02.07.2016 16:34 Відповісти
хлопцы, я шото пропустил? чем виноват Лихолит? Что не так сделал?
показати весь коментар
02.07.2016 17:40 Відповісти
Сторінка 3 з 3