7940 відвідувачів онлайн
176 746 574

США передали Україні 14 контрбатарейних радарних систем ФОТО+ВІДЕО

радар

Сполучені Штати Америки передали Україні 4 контрбатарейні радарні системи AN / TPQ-36 і 10 систем AN / TPQ-49.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на "Українські Новини", церемонія передачі відбулася в міжнародному аеропорту "Бориспіль" за участю Президента Петра Порошенка.
"Цей крок є важливим і в контексті розгляду в Конгресі Сполучених Штатів Америки законопроекту про додаткове виділення нам ще 500 млн доларів США. Ми щиро розраховуємо на додаткове посилення нашої співпраці", - сказав глава держави під час церемонії передачі.
Порошенко нагадав, що США вже передбачили виділення понад 330 млн доларів для підтримки України.
Він подякував за цю підтримку.
Контрбатарейна радарна система AN / TPQ-36 призначена для визначення позицій мінометів, артилерійських гармат і реактивних систем залпового вогню противника на дальності від 14,5 до 24 км, одночасно може виявляти і супроводжувати в повітрі до 99 ракет і снарядів.
Система AN / TPQ-49 може визначити позиції мінометів противника на дальності до 10 км, одночасно може виявляти і супроводжувати в повітрі до 10 снарядів, крім того, може визначити місце, з якого ведеться вогонь ракетних і артилерійських систем у діапазоні від 50 м до 10 км.
Системи, які перебували в США на зберіганні, передані Україні безоплатно і будуть відправлені в район проведення антитерористичної операції (АТО).

Також читайте: У Держдумі РФ назвали санкції США "підкилимовою боротьбою" з "оборонкою" Росії


порошенко радарыпорошенко радарыпорошенко радарыпорошенко радарыпорошенко радарыпорошенко радарыпорошенко радары

Топ коментарі
+247
США передали Украине 14 контрбатарейных радарных систем - Цензор.НЕТ 5389
показати весь коментар
02.07.2016 19:58 Відповісти
+200
США передали Украине 14 контрбатарейных радарных систем - Цензор.НЕТ 4064
показати весь коментар
02.07.2016 20:00 Відповісти
+91
США передали Украине 14 контрбатарейных радарных систем - Цензор.НЕТ 2255
показати весь коментар
02.07.2016 20:01 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 6 з 6
не трынди, вата
показати весь коментар
03.07.2016 10:30 Відповісти
Обама - настоящий друг Украины - обещал и на 330 млн.предоставил техники для ВСУ. А вот Кондитер обещал брусчатку на Майдане за свои деньги востановить - не сделал.
Так кто из них реально любит Украину?
показати весь коментар
03.07.2016 08:22 Відповісти
Брусчатку не восстановил?во ворюга..до сих пор колдобины? подай в Суд.
показати весь коментар
03.07.2016 08:24 Відповісти
Во сколько козломордых замаскированных
под украинское прокси, повылазило на Цензор...
...некоторые даже - на ломанном украинском посты клепают...
Видно их эта тема не по детски плющит...
Представляю что тут будет во время саммита НАТО...
показати весь коментар
03.07.2016 08:40 Відповісти
А что будет? Да ни чего не будет. ) Порошенко и на порог не пустят когда будут решать какие то вопросу. По плечу как всегда дружественно похлопают пообещают че не будь и все на этом закончится.
показати весь коментар
03.07.2016 23:01 Відповісти
Господа в Цензоре, так 4 или 14?
В заголовке написано 14, а в тексте 4.
Вы уж разберитесь пожалуйста
показати весь коментар
03.07.2016 09:22 Відповісти
Козломордый - читай внимательней,
там все правильно написано...
показати весь коментар
03.07.2016 09:38 Відповісти
Zachem emu tochnyje svedenija?
показати весь коментар
03.07.2016 13:15 Відповісти
не тупи.читай по слогам и будет тебе прозрение.
показати весь коментар
03.07.2016 10:02 Відповісти
Идийот, ты кроме заглавия и первой строки больше не Асилил?
показати весь коментар
03.07.2016 19:15 Відповісти
"... 4 контрбатарейные радарные системы AN/TPQ-36 и 10 систем AN/TPQ-49."
показати весь коментар
03.07.2016 21:22 Відповісти
Хорошая новость.Не думаю,что умные американцы додумались до этого только сейчас.Просто до сегоднешнего дня ,порошку даже этого доверить нельзя было.
показати весь коментар
03.07.2016 09:44 Відповісти
Thanks...США передали Украине 14 контрбатарейных радарных систем - Цензор.НЕТ 9237
показати весь коментар
03.07.2016 10:15 Відповісти
А теперь ждем нового повышения новых тарифов.
показати весь коментар
03.07.2016 10:23 Відповісти
3я мировая..незабаром)))
показати весь коментар
03.07.2016 10:30 Відповісти
Так Порошенко и хочет завершить все миром , поэтому эта тварь и сидит . А валить эту мразь с её холуями - провокаторами необходимо было ещё в 14 ......
показати весь коментар
03.07.2016 11:19 Відповісти
Козломордый, не скули здесь зря...
это украинский ресурс - где все знают, что
экономическое положение сегодня в Украине
ничем не хуже чем в "крутой" но нищей *********...
А завтра будет даже лучше...
показати весь коментар
03.07.2016 12:19 Відповісти
А хтось вміє користуватись тими батареями? Треба було передати із батареями також інструкторів. І до батарей потрібні зенітні ракетні комплекси. #уй з того що ти знаєш де батарея противника якщо ти не можеш її знищити. Краще б закупили в Ізраілю систему "Панцир". Руским тобі був би #іздец на Донбасі.
показати весь коментар
03.07.2016 10:57 Відповісти
Можно в ОБСЕ пожаловаться. Там выразят озабоченность.
показати весь коментар
03.07.2016 14:12 Відповісти
не проблема совместить с нашей новой АСУ "Арта"
показати весь коментар
03.07.2016 14:25 Відповісти
Отличная идея совместить старье которое нам дали с нашей новой системой.
показати весь коментар
03.07.2016 23:04 Відповісти
шщо ви мелете, радар для виявлення артснарядів та мінометних мін, а не авіації... Виизначає точку з якої стріляють, по визначеним радаром координатах можна нанести артудар
показати весь коментар
03.07.2016 19:34 Відповісти
Існує таке поняття як точність стрільби, або розкид попадань знаряду. Так от хотів пошукати цифри щоб вам навести але для артилерійських систем що використовують наші війська нічого не знайшов але знайшов дані для управляємих знарядів ескалібур. В залежності від відстані точність так: від 10 км 5 м і до 40 км 20 м. для Управляємої міни Ізраїлького виробництва Деггер 10 м. Це все управляємі знаряди які можна порівнювати із ракетами і то вони не дають точності яка дорівнює розміру міномета чи танка щоб мати пряме попадання. Нічого не мішає тероритстам стріляти із укриття а танками чи САУ маневрувати. Далі наша важка артилерія відведена від лінії розмежування. Чим більша дальність стрільби тим менша точність. Єдиний надійний засіб знищення ворожого засобу вогню це ракета привязана до радару який би їй задавав ціль і наводив тому радар без засобу враження нічого не вартий. Я назвав засіб враження ЗРК по аналогії із тим що використовують для пораження повітряної цілі. Скажем так ракети класу земля-земля. Правильної назви не знаю бо це питання не проходив при навчанні. А артилерія що в нас є накриває квадрат. Звичайно є ймовірність пораження ворожого засобу але із таким же успіхом можна посадити Колю чи Петю із біноклем на дерево і нехай коректують вогонь а якщо ще є системи знарядів із ІЧ наведеня то нехай ще й ціль підсвідчують. Може від даних систем і є якась користь. Наприклад подавати координати ворожих засобів вогню в ОБСЄ і так далі щоб доводити що сепари не дотримуються Мінських угод.
показати весь коментар
04.07.2016 15:01 Відповісти
Це дуже добре, дякуем штатам.
показати весь коментар
03.07.2016 11:24 Відповісти
Чудики, да что они нам дали? Старье со склада разработок 81 года.? У вас еще язык благодарить за это поворачивается. Тьфу. Прихлебатель чиатать противно.
показати весь коментар
03.07.2016 23:07 Відповісти
Дареному коню в зубы не смотрят. Все же лучше чем, снаряды от русских фашистов.
показати весь коментар
06.07.2016 21:14 Відповісти
Ребята ударные беспилотники нужны ! Жарить оккупантов пачками ! И на том спасибо !
показати весь коментар
03.07.2016 11:55 Відповісти
Це добре,але якщо не користуватись ними то й толку буде мало,бо тi мiнськi домовленостi е однобокими й грають тiльки за Мордор й колаборантiв й аж нiяк за нашу краiну.
показати весь коментар
03.07.2016 12:02 Відповісти
Уже радует!
показати весь коментар
03.07.2016 12:17 Відповісти
поздно как.бы, скорее всего на Донбассе уже есть Торнадо-Г, аналог Града, автонаведение, автонавигация, выпускает Пакет за пару минут и сваливать, никакие системы амерские не помогут
показати весь коментар
03.07.2016 13:04 Відповісти
У )(уйлопов- автонаведение?!!, автонавигация?!!По определению этого у них быть не может никогда.
показати весь коментар
03.07.2016 13:59 Відповісти
Специально для любителей парашской пропаганды..Разница между самым слабым вооружением НАТО и самым сильным и технологичным в *********** ********** заключается во временнОм промежутке в 15 лет! Что ты тут ***** втираешь белбас? Ты не красножопый пробуханный прапор Совэтьцькой Армии? ******* -Б ..! Натовское вооружение которое не способно по секундомеру перекопать парашское до выстрела ещё - УЖЕ ДАВНО СПИСАНО И НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ потому что в отличие от тупой Параши в нормальных армиях содержать старьё - ДОРОГО! Там разница в технологиях - колоссальная просто! И не нужно нас стращать тут дебильными мифами. При нормальном руководстве войсками и без парашских ********* в в своём штабе - Украина даже сейчас способна так ******* кацапов что кишки повиснут на деревьях .А с нормальным вооружением Параша не получит ни одной даже мелкой победы. Армии в понятии армии нормальной для страны по территории такой как Россия - у неё - не существует. Это сказки для пропагандистских войн . И в частности - для украинцев - со стороны воровского руководства Украины которое лижет жопу Советьськой Параше и хочет красть на гешефтах с ней. . В россии - не армия и не вооружение, а стадо гряхножопых абсолютно тупых монголов и много старого списанного хлама с 80-х годов не актуального в современной войне. Количество реально боеспособных в этой армии подразделений - 1 : 55 ..Из которых половина примерно уже закопана украинскими фермерами и студентами в канавах на Донбассе.. Вот такая мощь..И нефиг тут ***** городить. С таким говном как бородатое торнадо справляется легко и просто средняя ДРГ ещё на подъезде. Это не считая технических минимализированных средств на сегодня , способных не напрягаясь разнести это в хлам на расстоянии..
показати весь коментар
03.07.2016 14:07 Відповісти
Слышь ты индюк бульбашский ..Я в прошлом зам ком группы див разведки СН ВМФ. На сегодня волонтёр на передовой..А ты кто? Обосранное от вашего дебила красножопого "чиполино" нечто..? Ты меня может научишь что такое война и как что можно уничтожить и что нет? Тебе дебилу про возможности и пишут..Ты в глаза там долбёшься что ли кацапососун? Иди у ***** еще денег попроси и бесплатной нефти на переработку что бы жить было на что в коммунистической Белой Руси - полукорее, а то подохнете скоро с вашими ценами выше чем наши коррупционные..Клоун ***..
показати весь коментар
03.07.2016 17:41 Відповісти
Ты зам ком группы див неровен час, скорее всего в Дебальцовском котле побывал, там тебе все мозги и повышибали. Крым и Донбасс говорят о том, что ты убогий сказки тут всем рассказываешь: "....натовское вооружение, способно перекопать.....". Покажи украинский флаг в Крыму или в Донецком угольном бассейне? Где он? Нету. Вот когда будет, тогда и пиз ди о разведке СН ВМФ, и тогда тебе все поверят волонтёр диванный.
показати весь коментар
03.07.2016 20:42 Відповісти
обычно такие троляки как ты обамовский надевают
показати весь коментар
03.07.2016 20:50 Відповісти
кацапогавнюк в Англии...
показати весь коментар
03.07.2016 21:20 Відповісти
Вступай в свой хреносоюз херой, только Соединённое Королевство не трогай.
показати весь коментар
03.07.2016 22:02 Відповісти
Какая Англия? Это ***** из Донецка..Малолетнее хронидло..Недоумок приболевший калмыком который в Параше играет жидовского гусского царя дохлого уже давно. Это стадо *******..
показати весь коментар
03.07.2016 22:18 Відповісти
Хавало закрой камерная петушня даунбасская. Я скоро за вами скотами грязножопыми приду . Будет тебе и диван и "грозный обосранный шахтёр" Позорище ******..Уже недолго ждать. Вот там мне расскажешь про двух "героев подзаборщины " такой как ты, которая обосцанная валялась под ларьками до войны - наркоманов - моторыло и это гиви засранное., ********** - хрона и прочее быдло. .Вы , паскуды кацапоидные без Родины и ума, - уже трупы..Только ещё об этом не знаете..и судить вас скотов продажных будут не суды..Суды -для прессы..Для вас будет обычный ад. Готовьтесь паскуды..Ответите за всё и за всех..По тихому ..С нашей стороны вас ждёт казнь , с парашской - пулемёты на границе..Выбор не большой.. Вот там тебе и про вооружение расскажут и про предательство и про то чей Крым и Донецк.. Засранец убогий
показати весь коментар
03.07.2016 22:15 Відповісти
Как же вьі, прьіщавьіе сосунки, достали своими испражнениями.
Вас же, дебилов малолетних, за версту все чуют.
А вьі всё равно дрищете.
показати весь коментар
04.07.2016 12:42 Відповісти
А здорово ты Володимир, этого ukr(а)495 в испражнениях уличил. Молодец, так их бандерлогов.
показати весь коментар
05.07.2016 19:49 Відповісти
Это было бы здорово. Если такие боеприпасы найдут, это станет неопровержимым доказательством агрессии России. Еще один гвоздь в гроб твоего идола.
показати весь коментар
03.07.2016 14:17 Відповісти
США передали Украине 14 контрбатарейных радарных систем - Цензор.НЕТ 1604
показати весь коментар
03.07.2016 13:24 Відповісти
Теперь по теме.. Хорошо что дали..Если шоколадная паскуда не продаст никуда то пригодятся. В управлении тоже проблем нет .Спецы приедут и наши пацаны - как сказали амеры - лучшие ученики в этом деле..Это тоже не проблема.. Проблема в том что нас из арты обстреливают но "мирный президент" с обосцанными штанами тоже видимо боится ржавого " торнадо" и поэтому запрещает отвечать и судит добровольцев.. Он ложил на погибающих ..Ему - меньше людей придёт его вешать скота.. То зачем тогда сейчас именно эти радары? Что бы успели сплавить?
показати весь коментар
03.07.2016 14:18 Відповісти
Ага, цікава штука. Саме ці нічого не знаю, але в моєму підрозділі був контрбатарейний радар від амереканців. Оператор мав ноут з спеціальним софтом і картами, коли апаратура фіксувала вогневу активність, то він вже мав дані про координати цілі, що вражається. Бувало, встигав попередити по хлопців по рації. Суттєвий недолік полягав в тому, що глибина розвідки була незначною- до 7 км, але для розкриття міномета достатньо. Проти важкої арти, що має можливість стріляти до 20-22 км ті засоби були безпорадні,
показати весь коментар
03.07.2016 14:31 Відповісти
Эта шкура порох, бандитская и продажна шкурка, за два года столько бед РУСИ-УКРАИНЕ принес, смертей прекрасных парней, он тварь уже на человека не похож, обрюзшая, уродливая падаль. Главное яго недобитая "гвардия" рыговских ******, "ожидають" реванша в куче с масакалями издохшими, в отношении РУСИ-УКРАИНЫ, связку вновь бандитской смердючей шпаны с масакальскай шпаной, ************. Он - вонючка рыговская проболталась, ну шмара Лукаш, ожидает, что опьять **** будет при порохе грабить нищий Народ, и жировать с лахудрой каралевскай и остальными *******.
показати весь коментар
03.07.2016 14:45 Відповісти
рязанцев вали в рязань раз тебе в Украине не нравится! и еще - никогда не расписуйся за весь народ! лукаш и королева лугандона свое получат!
показати весь коментар
03.07.2016 17:44 Відповісти
"В прошлом году дали 2 радара, но их захватилa *****... В этом году дали 14 - пусть она подавится...".
показати весь коментар
03.07.2016 15:07 Відповісти
https://censor.net/user/169823

пшла отсель, срань лапотная. еще одна *********, гнида ********* пришла повонять щами да лаптями.
показати весь коментар
03.07.2016 15:46 Відповісти
Вам все еще не приятно быть лузерами? Ну, ничего, привыкните... Это не так опасно, как освобождать свою землю.
показати весь коментар
03.07.2016 19:36 Відповісти
США передали Украине 14 контрбатарейных радарных систем - Цензор.НЕТ 7241
показати весь коментар
03.07.2016 15:54 Відповісти
Хто замовляє антипрезидентську писанину? Кому це вигідно? Якщо такі розумні, то на наступні вибори виставить свою кандидатуру і покажіть, які ви «перці»
показати весь коментар
03.07.2016 15:54 Відповісти
ГОВОРЯТ , САМЫЕ крепкие перцы - в Бангладеш, затем в Индии... В Египте чили слабенький, а то, о чем вы подумали , ЗУБРИК называется... Зубрицким просьба не обижаться...
показати весь коментар
03.07.2016 18:14 Відповісти
кста, топор, собака - тоже ленгвич египтян, киммерийцы нам его втюрили...
показати весь коментар
03.07.2016 18:17 Відповісти
Америкосы передали Украине а когда Украина передаст ети установки в зону АТО?Первые 20 Хаммеров тоже были переданы Украине и главнокомандующий так послал их на довооружение что они исчезли как соль в воде.
показати весь коментар
03.07.2016 18:07 Відповісти
Приедь в Марик и посмотри на чем пацаны из 38-й катаются
показати весь коментар
03.07.2016 21:04 Відповісти
надо думать шо переданы были давно, но сегодня официально "расчехлили"... А ШО ДЕЛАТЬ... в ихтамнетов мать...ХЕХ...
показати весь коментар
03.07.2016 18:11 Відповісти
...точно все ящики показали? - https://www.youtube.com/watch?v=eEIGKkr68HQ&t=0s https://www.youtube.com/watch?v=eEIGKkr68HQ https://www.youtube.com/watch?v=NWfNLsBWPSI&t=0s https://www.youtube.com/watch?v=NWfNLsBWPSI https://www.youtube.com/watch?v=w4PXou0aGiE&t=0s https://www.youtube.com/watch?v=w4PXou0aGiE https://www.youtube.com/watch?v=W4XWCilkhCE&t=0s https://www.youtube.com/watch?v=W4XWCilkhCE https://youtu.be/XFPxbZ7lLc4?t=50 А для тех кто не любит шума и пыли https://youtu.be/cCBwLJjzDJQ?t=230 
показати весь коментар
03.07.2016 18:19 Відповісти
Батарее тролепердаков - залпом пли!
показати весь коментар
03.07.2016 18:34 Відповісти
Меня интересует другое,как из 4-х установок получилось 10-ть.Даже в этом людят вешают лапшу науши.Так кому верить?Америкосы нам отправили четыре Порошенко понпезно принял четыре,наверное их уже разобрали на четырнадцать.
показати весь коментар
03.07.2016 18:47 Відповісти
Только б не разворовали, только бы не разворовали....

А то и будут лежать на складах (пока в Уганду не сбагрят).
Чорт, вот до чего довели меня чиновники и воры в верхужке - все вериться, что украдут...
=((
У меня фобия
показати весь коментар
03.07.2016 19:02 Відповісти
Завыли троляки не по - детски, значит всё путём ! Спасибо, Обамыч ! Смерть касапским оккупантам !
показати весь коментар
03.07.2016 20:53 Відповісти
Макеюшка, чего там ещё полезного в штатах для Украины есть ? Давай, не стесняйся ! Дуже треба орков валить !
показати весь коментар
03.07.2016 20:54 Відповісти
К чему эти радары, ответку не дают все равно делать.
показати весь коментар
03.07.2016 20:56 Відповісти
Бутусов, расскажи где ранее переданные США нам радары для контрбатарейной борьбы. Где они есть и как работают? Или они работают уже для изучения в Москве?
показати весь коментар
04.07.2016 00:12 Відповісти
Нахрен обсуждать технику которая НЕ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ при нынешней власти? Вы лучше ответьте себе на вопрос: почему, когда Порошенко появляется на передовой для очередной покупки смертей героев за сухие просроченные невкусные "пряники" - мгновенно прекращаются обстрелы со стороны алкашей и кацапских оккупантов до того момента пока он не уедет? 40-60 обстрелов ежесуточно а тут - вдруг полная тишина и " перемирие" ..Вот что нужно анализировать и думать что делать с этим..Это гораздо важнее. Страной правят воры , предатели и продажные ********. Вся страна знает и молчит..Ждём взрыва? Какие нахер радары? Кому?Толку?
показати весь коментар
04.07.2016 07:45 Відповісти
Надя Савченко-Медведчук НЕГОДУЭ бгг)))
показати весь коментар
04.07.2016 08:16 Відповісти
Попередньо передані системи мужеложенко прямо в упаковці здав кацапам під Дебальцево у лютому 2015 р.
показати весь коментар
04.07.2016 12:27 Відповісти
Сторінка 6 з 6