9141 відвідувач онлайн
41 308 149

Після візиту Яценюка США дали Україні надсучасне озброєння, - експерт

США передали Україні сучасні контрбатарейні радарні системи після візиту Арсенія Яценюка в Америку, в ході якого лідер "Народного фронту" переконував американських політиків надати українській армії необхідне озброєння.

Про це у своєму блозі написав політолог Андрій Миселюк.

Він зазначив, що в суботу Сполучені Штати передали Україні чотири контрбатарейні радарні системи AN/TPQ-36 і десять систем AN/TPQ-49. Системи передані безплатно та будуть відправлені прямо в район проведення антитерористичної операції.

"Варто нагадати, що минулого року під час прийняття рішення про надання Україні озброєння з настільки серйозними можливостями американським законодавцям навіть довелося долати опір адміністрації президента. Американського, авжеж", - сказав Миселюк.

Читайте також: На саміті НАТО в Варшаві буде схвалено пакет допомоги Україні, - Порошенко

"Однак, незважаючи на цю одностайність сенаторів, як бачимо, на практиці радари до України дісталися тільки через рік. Все-таки Штати президента Обами щодо передачі сучасної зброї Україні діють архіобережно", - додав він.

Політолог підкреслив, що Яценюку цього тижня під час візиту в Штати знову довелося переконувати Маккейна, його колег-сенаторів Річарда Дурбіна і Роберта Коркера, а також віце-президента Джозефа Байдена, що така зброя дійсно вкрай необхідна українській армії "і таки змусить росіян зменшити масштаби агресії проти України".

"Після того як американські радари таки опинилися в українській армії, в Києві сподіваються, що їх прибуття ознаменує собою новий етап у практичному зміцненні обороноздатності нашої країни", - резюмував експерт.
Топ коментарі
+40
"После визита Яценюка США дали Украине сверхсовременное вооружение, - эксперт"

После того не, значит в следствие того.
показати весь коментар
04.07.2016 09:03 Відповісти
+40
После визита Яценюка США дали Украине сверхсовременное вооружение, - эксперт - Цензор.НЕТ 4827
показати весь коментар
04.07.2016 09:11 Відповісти
+25
После визита Яценюка, США всё-таки решили отпраздновать День Независимости.

А если серьёзно, то Сеня скорее всего знал о передачи вооружения и приурочил к этому свою поездку.
показати весь коментар
04.07.2016 09:18 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Цензор, какое сверхсовременное????
Снято у амеров с вооружения в 2003 году
Дали может и бесплатно. а вот запчасти будут стоить кучу бабла. как с теми англ. типа броневиками
показати весь коментар
04.07.2016 09:58 Відповісти
Интересно, а как же 121 единица которая на 2016 год состоят на вооружении США? Забыли снять? Или они не в курсе что ты им уже снял?
показати весь коментар
04.07.2016 10:04 Відповісти
Они https://censor.net/user/357216 не читают...
показати весь коментар
04.07.2016 10:19 Відповісти
Бедняги. Надо им сказать, а то эксплуатируют и не знают.
показати весь коментар
04.07.2016 10:24 Відповісти
Отсталые эти американцы. Прям каменный век...
показати весь коментар
04.07.2016 10:28 Відповісти
Ну тупыееее
показати весь коментар
04.07.2016 10:48 Відповісти
Не то что руцкие - на всём новеньком воюют - некоторым танкам ещё и 50-ти лет нету!
показати весь коментар
04.07.2016 10:51 Відповісти
После назначения Яценюка премьер-министром Украины - тарифы на коммунальные тарифы для граждан Украины взлетели до заоблачных высот.
Яценюк - государственный преступник и его место в Лукьяновском СИЗО.
показати весь коментар
04.07.2016 10:01 Відповісти
так він і Лукянівське хотів продати)))
показати весь коментар
04.07.2016 12:18 Відповісти
Брехня. "Соединенные Штаты передали Украине четыре контрбатарейные радарные системы AN/TPQ-36 и десять систем AN/TPQ-49. Системы переданы бесплатно и будут отправлены прямиком в район проведения антитеррористической операции.Источник:https://censor.net/n395860". Це звязано з відвідуванням Обаамою Польщі. (ОХОРОНА "ІМПЕРАТОРА ЗЕМЛІ")" - залог підтримування ПОП&Ko і аж ніяк не України, адже за два роки окупації БЕЗЯДЕРНОЇ ДЕРЖАВИ УКРАЇНА "Імператор ВсєяЗемлі" не дає згоду на поставки летальної зброї ВОЇНАМ україни. ЩОБ ЗВІЛЬНИЛИ СВОЇ ЗЕЕМЛІ ВІД ОРКІВ СМЕРДЮЧОГО *****. Навіть "сам" головнокомандувач не дає дозвіл на "ОТВЄТКУ". Отже - це не "ВООРУЖЕНИЕ" - летальна зброя, а ЗАСОБИ "для контролю кількості обстрілів" з боку сепаротерористів. Такі речі потрібно називати своїми іменами.
показати весь коментар
04.07.2016 10:12 Відповісти
Я служил когда-то в РТВ ПВО - у нас на вооружении стояли радары, высотомеры и радиостанции. Именно на ВООРУЖЕНИИ. Радары и радиостанции - оружие РТВ.
показати весь коментар
04.07.2016 10:40 Відповісти
І ви з них проводили бойові стрільби... Ні, я розумію, що таке "вистрелити з радару, чи з висотоміру, та навіть з радіостанції (сам був на строковій в батальйоні звязку...), хоча ми з наших систем "не стріляли"...
показати весь коментар
04.07.2016 11:54 Відповісти
PROSTO UZHAS BERET KTO PRAVIT UKRAINOI ,A KTO PRODAETSYA KAK SHLJUHA I PISHET VSE ETO DERMO, NAZVAT LJUDMI NEVOZMOZHNO.
показати весь коментар
04.07.2016 10:14 Відповісти
ктото очень сильно хочет опять воткнуть ушастую глину в политику.
В нормальных странах за то что утворила куля лоб давно бы расстрелияли. А этому крысенышу еще и мало.
показати весь коментар
04.07.2016 10:15 Відповісти
Сам Арслан Яйценюканов, в народі - камікадзе на прізвисько "Куля в лоб", в поясі смертників приїхав до Сполучених Штатів і змусив Буряка Обамича надати зброю
показати весь коментар
04.07.2016 10:16 Відповісти
Как арсентий пятрович желают вылезти из под плинтуса к кормушке.Это ж просто караул какой то. Фигаро там ,фигаро тут.Но помочь ему может только ручная счетная палата.Всему народу надо придумать метод шоб низзя было сфальсифицировать результаты выборов.Это то чего боится любая власть.
показати весь коментар
04.07.2016 10:17 Відповісти
Ну прям нова версія відомого вислову - О влиянии сенИ на солнечные лучи....😕😕😕
показати весь коментар
04.07.2016 10:20 Відповісти
Диванное войско не дремлет. Им радары не нужны - им всё показывает монитор компа. И хоть радары им и не нужны - но в радарах они разбираются до тонкостей. Как, впрочем, и во всём остальном...
показати весь коментар
04.07.2016 10:25 Відповісти
диванное войско знает как победить в войне, как победить коррупцию, но не знает как найти нормальную работу
показати весь коментар
04.07.2016 10:38 Відповісти
Так на работе работать надо! Да и диваны на работе редкость.
показати весь коментар
04.07.2016 10:48 Відповісти
мебельный салон?
показати весь коментар
04.07.2016 10:48 Відповісти
Самое то! Испытателем матрацов.
показати весь коментар
04.07.2016 10:55 Відповісти
"Мы пахали, я и трактор!" - сказала муха вылетая из кабины.
показати весь коментар
04.07.2016 10:28 Відповісти
Ага, приехал и системы тут же "под Яценюка" выкатили. Дебилы не те, кто читает, а политологи, которые такое пытаются выдать за истину.
показати весь коментар
04.07.2016 10:35 Відповісти
И этому ж кто-то верит, что типа вот вчера Яценюк был в Штатах, перетер, и вот уже сегодня сразу поставляют комплексы. В мгновение ока. Когда такое решение подготавливается только месяцами. А тут типа заглянул другу в гараж, стоит старый лисапед, говорю "он тебе не нужен, а мне в пору", а друг мне "та на, забирай, выводи прям сейчас" .
показати весь коментар
04.07.2016 11:26 Відповісти
Якийсь анті-піар Яценюка якимось "ехспердом". Мабуть спеціально використовує провокуюче словосполучення: "************ зброя" щоб принизити Яценюка, тому що люди одразу почнуть шукати у інтернеті про ці радари та довідаються що вони в експлуатаціі з 1985 р й є ще (більш *******) AN/TPQ-47 firefinder та 53 CPA
показати весь коментар
04.07.2016 10:36 Відповісти
Если пихаете яценюковскую пропаганду, то делайте это не так глупо. США передали старенькие и маломощные контрбатарейные системы, которыми сами не пользовались. Это сообщили официально еще два дня назад.
показати весь коментар
04.07.2016 10:45 Відповісти
Не думаю,что это пиар, Яценюк пользуется уважением в Штатах.А вот Обаме вообще не нравится Порошенко,слышала об этом не от одного политолога.
показати весь коментар
04.07.2016 10:51 Відповісти
Смотри. Убедил их. Да они сами Кого хочешь УБЕДЯТ. Совпадение ?
показати весь коментар
04.07.2016 10:57 Відповісти
Это что, кроль пиарится?
показати весь коментар
04.07.2016 11:10 Відповісти
Ок, дали нам эти "контрбатарейные радарные системы"

https://censor.net/n395860
показати весь коментар
04.07.2016 11:28 Відповісти
Яценюк, пожалуй, один из немногих политиков Украины , пользующийся доверием в Германии и США ....
показати весь коментар
04.07.2016 11:49 Відповісти
ага, а в Украине он полит труп. и что дальше?
показати весь коментар
04.07.2016 12:16 Відповісти
Я не сильно разбираюсь в этом-но когда радар стал вооружением?С такой логикой и мобилку можно признать оружием?
показати весь коментар
04.07.2016 12:06 Відповісти
Это есть "сверхсовременное" ? Хотя спасибо и на этом, у нас и такого нет. А действительно сверхсовременное я бы на месте америкосов поостерегся поставлять - могут кацапам перепродать. Однако, ментальность...
показати весь коментар
04.07.2016 12:14 Відповісти
Мы можем сами в Одессе выпускать более продвинутые комплексы Зоопарк, но их армия там не заказывает.
показати весь коментар
04.07.2016 14:06 Відповісти
Вообще оружие - это то, что стреляет. В данном случае это обычное оборудование, которое позволяет, типа этого: "идентифицировать координаты противозаконной опасной активности неустановленных устройств" и не более. Слово "оружие" звучать не должно. Возможно тогда Украине будет легче получать такие системы.
показати весь коментар
04.07.2016 12:19 Відповісти
Угу - і назвати , його "*************" - теж , не зовсім вірно , а точніше - завсім не вірно !
Стаття - заказуха для Яйценюка ?!
показати весь коментар
04.07.2016 12:23 Відповісти
Речь шла о вооружении и в этом смысле никаких разногласий нет , тем более , что эти устройства являются одним из элементов системы борьбы с обстрелами.
показати весь коментар
04.07.2016 12:29 Відповісти
И как они будут помогать бороться, если по минскому договорняку мы не можем отвечать на обстрелы?
показати весь коментар
04.07.2016 14:08 Відповісти
Очень правильный вопрос. Рядом с ним следует поставить вопрос , почему Штаты не хотят давать серьезное оружие ? Ответы , типа , жалко , сразу отметаются . Еще один вопрос из той же серии. Все в Украине понимают , что Лугандон это проект Х-ла , что там постоянно находятся как инструктора-гээрушники так и кадровые войска . Надеюсь , догадываются , что Х-ло их в беде не бросит. Теперь вопрос к тебе : ты считаешь , что у Украины есть малейший шанс противостоять Мордору в реальной войне ?.. Если ты из диванных патриотов шапкозакидателей , тогда не о чем говорить , если нет - пойдем дальше. Это война Штатов и Мордора , как и Сирия и Афган с Кубой и Вьетнамом ... На данном этапе Штаты отказались договариваться с Мордором и также не хотят , чтобы Украина становилась между ними. Штаты могут задушить Мордор экономически, вопрос до чего они хотят дойти : или как с Германией в 45 ( внешнее руководство и разоружение ) или Украина в НАТО и железный занавес ... Минский договор это виртуальное явление , позволяющее Штатам давить на Мордор. Для Запада Мордор агрессор , а Украина жертва. После появления в Вашингтоне нового президента вместо Минска будет использоваться сбитый самолет и Мордорские войска в Украине . Там будет другой расклад , вплоть до отказа от мордорской нефти. Хотя это можео сделать и по другому : Иран предложит меньшую цену и все в выигрыше , кроме Х-лостана.
показати весь коментар
04.07.2016 14:29 Відповісти
Там "вооружение" (а это действительно вооружение)...
показати весь коментар
04.07.2016 19:23 Відповісти
сэню бакая на нары
показати весь коментар
04.07.2016 12:44 Відповісти
То можливо Сеню поставити Міністром оборони він в Чечні воював за що його осудили в Росіі до 15 років.
показати весь коментар
04.07.2016 12:45 Відповісти
Что в конце концов дадут эти комплексы? 10 штук для засечки миномётов, ну ок.. 4 штуки для отслежки рсзо на радиусе 24 км.. Закроем суммарно всего 100 км для рсзо, и то, дальность градов макс. около 40 км.. А миномёты они используют из огородов ватных бабушек и дедушек.. Ну засёк что стреляют с частного сектора, и чо? Только выдвигаться в глубь.. Что-то меня на диване не впечатляют эти игрушки, честно сказать..