7620 відвідувачів онлайн

Автомобіль, який мимоволі покотився, задавив власницю на Львівщині

У Львівській області автомобіль, який мимоволі покотився, наїхав на жінку, внаслідок чого вона загинула.

Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Головне управління Нацполіції у Львівській області, біля озера між селами Іванівці та Заріччя Жидачівського району припаркований на схилі Ford Courier скотився і наїхав на 45-річну власницю, яка відпочивала на березі. Мешканку Львова з численними травмами грудної клітки доставили в лікарню, проте згодом вона померла.
За даним фактом порушено кримінальне провадження за ч. 2 ст. 286 Кримінального кодексу (порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації транспорту, що спричинило смерть потерпілого).

Також читайте: ДТП на Рівненщині: автомобіль розірвало на дві частини, загинув водій. ФОТОрепортаж
Топ коментарі
+7
нет это глупость. Писта тупая при парковке под горку не поставила авто на ручник и не включила передачу ( коробка механика) или не перевела селектор ( АКП) в положение паркинг. Сама за свою безголовость и пострадала.
показати весь коментар
04.07.2016 16:20 Відповісти
+6
Меня больше собаки насмешили))
показати весь коментар
04.07.2016 16:17 Відповісти
+5
на горный тормоз ставить надо машину....

Непроизвольно покатившийся автомобиль задавил собственницу на Львовщине - Цензор.НЕТ 5920
показати весь коментар
04.07.2016 16:13 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
несчастный случай...
показати весь коментар
04.07.2016 15:52 Відповісти
нет это глупость. Писта тупая при парковке под горку не поставила авто на ручник и не включила передачу ( коробка механика) или не перевела селектор ( АКП) в положение паркинг. Сама за свою безголовость и пострадала.
показати весь коментар
04.07.2016 16:20 Відповісти
Помню на курсах учили, помимо всего, вывернуть колеса в сторону бровки.
показати весь коментар
04.07.2016 16:22 Відповісти
не обязательно. А если еще и гидро или электро то при выключенном зажигании ничего не выйдет с поворотом колес.

Это если авто начало самопроизвольно двигаться тогда да, выворачивается и становится поперек дороги. Если уклон небольшой.
показати весь коментар
04.07.2016 16:24 Відповісти
почему не выйдет? Глушить не надо - остановился - ручник, вывернул колеса - заглушил.
Я так постоянно поступаю.

Помню, нас препод учил - при стоянке на спуске/уклоне:
ручник,
перед тем как выключить зажигание - руль вывернуть в сторону бровки,
обязательно "включить" скорость.
показати весь коментар
04.07.2016 16:38 Відповісти
эволюция-это и есть цепь несчастных случаев...когда менее думающие вымирают.а размножаются те.кто выжил
показати весь коментар
04.07.2016 16:26 Відповісти
Мда. Вот такое бывает.
показати весь коментар
04.07.2016 15:52 Відповісти
Не мыла наверное и заправляла всякой херней.
показати весь коментар
04.07.2016 15:52 Відповісти
Вот оно, началось. Восстание машин.
Зовите Шварцнейгера, громко.
показати весь коментар
04.07.2016 16:15 Відповісти
Скорей всего оскорбляла и издевалась над машиной. Машина свой шанс не упустила.
показати весь коментар
04.07.2016 16:17 Відповісти
Не сразу врубился, что за "собственница". Цензор скоро переплюнет "Энигму"
показати весь коментар
04.07.2016 15:53 Відповісти
Надо всем быть внимательными выбирая парковку на уклоне, законы физики неумолимы и ручной тормоз не поможет.
показати весь коментар
04.07.2016 15:57 Відповісти
На передачу надо ставить, тогда точно не покатится.
показати весь коментар
04.07.2016 16:05 Відповісти
само собой, но если большой уклон и мокрая трава...
показати весь коментар
04.07.2016 16:10 Відповісти
особенно дизель Один дебил КраЗ поставил, второй умный поцеловал в зад...
показати весь коментар
04.07.2016 16:11 Відповісти
а что с дизелем не так? точно так же на скорость ставят и ручник при уклоне, как и с бензинкой.
показати весь коментар
04.07.2016 16:22 Відповісти
А то что дизель заводится механически с толкача и зажигание не требуется
показати весь коментар
04.07.2016 16:24 Відповісти
это какой из новых дизелей так заводится? трактор хтз или беларусь?
Они все сейчас с эбу и управление впрыском у них электронное. Время просто механических дизелей прошло лет 20-30 назад.
показати весь коментар
04.07.2016 16:26 Відповісти
тот, что при Брежневе покупался - таки заведётся.....нынешние - увы.
показати весь коментар
04.07.2016 20:00 Відповісти
при хорошем уклоне передача может выскочить! рассчитывать лишь на передачу - глупо!
показати весь коментар
04.07.2016 19:15 Відповісти
Вот объясните мне, дураку: налицо явное отсутствие не то что состава, а самого события преступления, нахрена возбуждать уголовное производство?? и кто подозреваемый- автомобиль Ford Courier?
показати весь коментар
04.07.2016 16:04 Відповісти
Если кто-то не спустил с тормозов...
Идеальное убийство.
показати весь коментар
04.07.2016 16:15 Відповісти
Правила такие. Чтобы в каком-нибудь другом случае не можно было отмазаться, мол, "все признаки были, что это самоубийство или случайность, ну мы дело не открывали" - и, значит, не было должностного лица, ответственного за закрытие дела (с которого можно спросить).

Откроют, покопают, опросят, подошьют к делу и закроют за отсутствием состава преступления. Хотя если тачка на неё зарегистрирована, а реально приехал за рулём, допустим, гражданский муж её?
показати весь коментар
04.07.2016 16:59 Відповісти
У нас не страна а сюжет Стена Кинга автомобили убийцы.
показати весь коментар
04.07.2016 16:04 Відповісти
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее смерть потерпевшего). Источник:https://censor.net/n395944

Против кого? Против покойничка? Они там совсем елданутые??
показати весь коментар
04.07.2016 16:04 Відповісти
да просто у нас проще на авто возбудить уголовное дело, он же не отмежется и тебя не пошлет нахер а в это время депутаты людей давят, но на них хрен что возбудишь.
показати весь коментар
04.07.2016 16:08 Відповісти
(не отмежется) не отмажется!!!
показати весь коментар
04.07.2016 16:09 Відповісти
Если кто-то не спустил с тормозов...
Идеальное убийство.
показати весь коментар
04.07.2016 16:15 Відповісти
А где вообще сказано, что собственница была за рулём?

Кто живёт в Украине, тот знает, что тут иногда автомобили регистрируют на мам/пап/бабушек и даже тёщ, не говоря уже о покупке по доверенности.

Формальность выглядит по-дурацки, но ... а если я у кого-то куплю машину по доверке, а потом его же этой машиной раздавлю, так чо - дело не открывать, потому что по документам выходит самоубийство?
показати весь коментар
04.07.2016 17:03 Відповісти
Всё правильно. На первый взгляд кажется ситуация очевидной. Но вдруг это было подстроено? Насколько я знаю, это стандартная практика. Есть труп - есть дело. Компетентный орган должен дать официальный ответ на вопрос, является ли это неcчастным случаем или убийством. И даже, повторюсь, если кажется, что это просто несчастный случай, всё равно профессионалы должны в каждом таком случае непредвзято разобраться и поставить точку.
показати весь коментар
04.07.2016 22:56 Відповісти
Все не правы. Уголовное производство по фатку - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее смерть потерпевшего. Это не следствие по факту смерти. Это уже дело. Так против кого производство?
показати весь коментар
05.07.2016 10:57 Відповісти
В соответствии с ПДД, под уклон вниз, надо было ставить заднюю передачу + ручник
показати весь коментар
04.07.2016 16:11 Відповісти
на горный тормоз ставить надо машину....

Непроизвольно покатившийся автомобиль задавил собственницу на Львовщине - Цензор.НЕТ 5920
показати весь коментар
04.07.2016 16:13 Відповісти
Меня больше собаки насмешили))
показати весь коментар
04.07.2016 16:17 Відповісти
а то что машина окурат между деревьями проехала?

мастерство дистанционного управления.
показати весь коментар
04.07.2016 16:39 Відповісти
Особенно белая
показати весь коментар
04.07.2016 17:09 Відповісти
Це напевно була блондинка
показати весь коментар
04.07.2016 16:41 Відповісти
Она наверно при жизни была натуральной блондинкой ?!!
показати весь коментар
04.07.2016 18:24 Відповісти
писец, наверное наизнанку вывернулась, что-бы машину купить...
купила на свою голову(грудную клетку)....
надо-же