5637 відвідувачів онлайн
10 128 79

Вступ України в НАТО підтримують 78% учасників імовірного референдуму, - опитування

47,8% громадян України підтримали би вступ країни в НАТО, якби відбувся відповідний референдум.

Як повідомляє Цензор.НЕТ, про це свідчать результати опитування, яке проводив Фонд "Демократичні ініціативи" імені Ілька Кучеріва та Центр Разумкова.
Проти вступу до Північноатлантичного альянсу проголосували б 34,3% опитаних.
Якби волевиявлення з приводу приєднання до НАТО відбувалося в травні 2016 року, участь у ньому взяли б 58% населення. 78% учасників імовірного референдуму підтримали би приєднання України до Альянсу. Серед учасників волевиявлення на Донбасі підтримали би членство в НАТО 48% респондентів, виступили б проти - 47%.

Читайте також: Переважна більшість людей на Донбасі своє майбутнє бачать винятково з Україною, - Порошенко

43% респондентів вважають членство в НАТО основною гарантією національної безпеки. На позаблоковий статус орієнтуються 25% українців. При цьому 7% опитаних позитивно ставляться до ідеї військового союзу з Росією та іншими країнами СНД.
Опитування проводили з 11 по 16 травня 2016 року. Було опитано 2016 респондентів віком від 18 років у всіх регіонах України, за винятком АР Крим й окупованих територій Донецької та Луганської областей. Теоретична похибка вибірки не перевищує 2,3%.

Також читайте: 60% українців вважають рідною українську мову, - опитування
Топ коментарі
+29
Вступление Украины в НАТО поддерживают 78% участников вероятного референдума, - опрос - Цензор.НЕТ 2511
показати весь коментар
06.07.2016 16:07 Відповісти
+20
Вступление Украины в НАТО поддерживают 78% участников вероятного референдума, - опрос - Цензор.НЕТ 1471
показати весь коментар
06.07.2016 16:13 Відповісти
+17
Говори за себя. И я скажу-я за вступление в НАТО.
показати весь коментар
06.07.2016 16:09 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
так, а "формальную" заявку подали???
показати весь коментар
06.07.2016 16:06 Відповісти
Это в гей-клуб пропускают всех. А здесь - поработайте над собой, докажите зрелость, а потом заявляйтесь.
показати весь коментар
06.07.2016 16:17 Відповісти
Почему только гей клуб? А таможенный союз? А ОДКБ?
показати весь коментар
06.07.2016 16:20 Відповісти
Вступление Украины в НАТО поддерживают 78% участников вероятного референдума, - опрос - Цензор.НЕТ 4718
показати весь коментар
06.07.2016 16:23 Відповісти
Голодаешь там в своей Казламордии ?
показати весь коментар
06.07.2016 17:21 Відповісти
А ты "кацапина" третий год все на зиму надешься...?!... ... - ну-ну...
показати весь коментар
06.07.2016 18:03 Відповісти
Arbeit macht frei!
показати весь коментар
06.07.2016 19:02 Відповісти
https://censor.net/user/121282 и говорит: гей-клуб.
показати весь коментар
06.07.2016 16:37 Відповісти
показати весь коментар
06.07.2016 16:41 Відповісти
В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЕСТЬ ЛЮДИ ГОТОВЫЕ ДАРОМ ОТДАТЬ В АРЕНДУ ДЕСЯТКИ ГЕКТАРОВ ЗЕМЛИ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗЫ НАТО !!!
показати весь коментар
06.07.2016 19:11 Відповісти
спокойно !
капслоком мало, шо докажешь!
спрошу еще раз, а формальную заявку они подали?!
показати весь коментар
07.07.2016 08:37 Відповісти
Этот опрос в россии проводился? 90% украинцев за вступление в НАТО
показати весь коментар
06.07.2016 16:06 Відповісти
Говори за себя. И я скажу-я за вступление в НАТО.
показати весь коментар
06.07.2016 16:09 Відповісти
Саша как по мне, так трусливее организации я не видел. хотя тоже не против вступления.
показати весь коментар
06.07.2016 16:14 Відповісти
Хорошо, когда так о тебе думают враги. И плохо, если это так и есть.
показати весь коментар
06.07.2016 16:15 Відповісти
согласен
показати весь коментар
06.07.2016 16:16 Відповісти
А где - трусость? Солдаты НАТО исполняя долг гибнут , то что они за нас не вписались по отношению к крыму (по донбасу ситуация двоякая) , так думают головой а не ж.пой - на перспективу(таки у роськи имеется ЯО).
показати весь коментар
06.07.2016 16:35 Відповісти
Наша семья вся - за.
Соседи - 4 чел - точно за.
показати весь коментар
06.07.2016 19:23 Відповісти
Вступление Украины в НАТО поддерживают 78% участников вероятного референдума, - опрос - Цензор.НЕТ 2511
показати весь коментар
06.07.2016 16:07 Відповісти
Вероятность процентов в вероятном референдуме на вероятную дату-это перебор.
показати весь коментар
06.07.2016 16:09 Відповісти
все индейцы Украины - единогласно - ЗА - ответственно пишу)))))
показати весь коментар
06.07.2016 16:11 Відповісти
За скальпы боятся?
показати весь коментар
06.07.2016 16:11 Відповісти
Вступление Украины в НАТО поддерживают 78% участников вероятного референдума, - опрос - Цензор.НЕТ 7307
показати весь коментар
06.07.2016 16:14 Відповісти
Вступление Украины в НАТО поддерживают 78% участников вероятного референдума, - опрос - Цензор.НЕТ 9916
показати весь коментар
06.07.2016 16:27 Відповісти
Вступление Украины в НАТО поддерживают 78% участников вероятного референдума, - опрос - Цензор.НЕТ 1471
показати весь коментар
06.07.2016 16:13 Відповісти
меня не спрашивали....
кто-нить участвовал в опросе?
показати весь коментар
06.07.2016 16:14 Відповісти
то чого тягнете кота за хвіст???
показати весь коментар
06.07.2016 16:14 Відповісти
Полная брехня...
Такое впечатление, что российский "блевада - центр" опрос проводил.
показати весь коментар
06.07.2016 16:15 Відповісти
И какова аргументация, что это брехня? Издалека виднее?
показати весь коментар
06.07.2016 16:16 Відповісти
Так ты тоже из тех кто против NATO??? Новый Варшавский договор(только с кем???) милее?
Или лучше тему закрыть, а то "путен нападёт"*...
показати весь коментар
06.07.2016 16:24 Відповісти
Читайте ветку-а потом гадайте.
И ответьте на вопрос.
показати весь коментар
06.07.2016 16:27 Відповісти
Прости , прочитала. Твою позицию увидела, извини!
Тогда встречный вопрос - неужели так и есть на самом деле?
Да, я действительно сейчас издалека. К тому же гражданка РФ... Но всей душой с народом свободолюбивой Украины.
показати весь коментар
06.07.2016 16:35 Відповісти
Знаю-читал ваши комменты. Откуда я могу знать, правда это или нет? Я не социолог и исследования не проводил-вот Вас и спросил.
показати весь коментар
06.07.2016 16:39 Відповісти
Просто у меня немного другая инф.
Мачеха и названные/сводные? сестра и брат в Харькове. Абсолютно еврейско-"русская" семья. До Майдана были ярыми противниками т.н. "украинизации".А на сегодняшний день - сестра майор медслужбы ЗСУ, и брат 2-ой год в *Слобожанщине"...
Спрашивала их про NATO - единственно верное решение, говорят.
Неужели у остальных украинцев отношение не изменилось?
Вот потому и выразила сомнения в опросе...
показати весь коментар
06.07.2016 16:57 Відповісти
Среди УКРАИНЦЕВ еще ооооооооочень много хохлов! Это Вам ответ на Ваши вопросы! Других ответов нет.......
показати весь коментар
06.07.2016 17:08 Відповісти
Спасибо Вам! Поняла(или пытаюсь понять...).
показати весь коментар
06.07.2016 17:12 Відповісти
В смысле - на самом деле больше?
показати весь коментар
06.07.2016 16:23 Відповісти
Вступление Украины в НАТО поддерживают 78% участников вероятного референдума

Так проводите ! Чё сопли жуёте.

Пока Крым и Донбасс не вернулись.

.
показати весь коментар
06.07.2016 16:16 Відповісти
Бешеные криворожские, донбасские и харьковские бабки завалят любой подобный референдум. Лет так через 5 может и был бы резон провести
показати весь коментар
06.07.2016 16:17 Відповісти
В чем лучше? В том, что моложе были........хер стоял, а бабы "востребованы" были? В чем лучше, ватан?
показати весь коментар
06.07.2016 17:11 Відповісти
Дело не в "бешеных бабках", а дело в нашей власти! При этой власти мы никуда не вступим.........разве что в говно, хотя мы и так в нем!
показати весь коментар
06.07.2016 17:12 Відповісти
predstavljaju kakoi VIZG stojal by za porebrikom na vostoke , eslji kto njibudj vidvinul datu takovo referenduma
показати весь коментар
06.07.2016 16:26 Відповісти
Надо не за "вступление" голосовать (на все готовое, нихуя не делая для этого), а за внедрение европейских стандартов в стране путем очищения власти от подонков, для начала.
показати весь коментар
06.07.2016 16:28 Відповісти
Надо и то и другое.
показати весь коментар
06.07.2016 16:33 Відповісти
......это мужское население любит свою страну, а представь эту ситуацию в нашем "серпентарии"?
показати весь коментар
06.07.2016 17:15 Відповісти
"мужское население любит свою страну, а представь эту ситуацию в нашем "серпентарии"?"

Это ваши, кацапские проблемы.
показати весь коментар
07.07.2016 09:06 Відповісти
Куда наФуй знаешь или показать?
показати весь коментар
07.07.2016 10:49 Відповісти
Швейцария очень богатая страна, которая может себе позволить вооружать все мужское население, Украине до их благосостояния пока далеко. К тому же в Швейцарии все мужское население каждый год проходит военную подготовку, а у нас пока даже не думали в этом направлении. А Украине нужна защита чем быстрее, тем лучше, а лучшая на сегодняшний день защита это членство в НАТО.
показати весь коментар
07.07.2016 09:05 Відповісти
https://twitter.com/solomazheka Волноваська Хунта ‏@solomazheka https://twitter.com/solomazheka/status/750361607629377537 21 год.21 годину тому А нефть тем временем пробила 48 и продолжает падать.
показати весь коментар
06.07.2016 16:30 Відповісти
песня! Божественная мелодия.
показати весь коментар
06.07.2016 19:28 Відповісти
Закономерный итог политики "русского мира"... С такими "друзьями" никаких врагов не надо. Лучшим агитатором против РФ является её собственное правительство (явные "враги народа", за такими как они, во время ВОВ отделение НКВД с наганами ходило)...
показати весь коментар
06.07.2016 16:30 Відповісти
Я за!
показати весь коментар
06.07.2016 16:37 Відповісти
Вступление Украины в НАТО поддерживают 78% участников вероятного референдума, - опрос - Цензор.НЕТ 7210
показати весь коментар
06.07.2016 16:43 Відповісти
не надо никаких референдумов. люди дебилы - Британия это наглядно показала.
если сделать референдум - "продай мать родную - получи колбасу по 2.20", то продадут.
показати весь коментар
06.07.2016 16:50 Відповісти
Если НАТО захочет принять Украину - Россия взбесится, а Захарова станцует танец с *******
http://apostrophe.com.ua/article/politics/foreign-policy/2016-05-21/esli-nato-zahochet-prinyat-ukrainu---rossiya-vzbesitsya-a-zaharova-stantsuet-tanets-s-sablyami/5108
показати весь коментар
06.07.2016 17:02 Відповісти
Специально для Путина сообщаем, что единственный иностранный легион на территории Украины - это "кошачий спецбатальон НАТО по уничтожению снегирей".
В его составе служат: британцы, персы, а также сибирские, сиамские, русские голубые и степные украинские коты.
показати весь коментар
06.07.2016 17:07 Відповісти
Вступление Украины в НАТО поддерживают 78% участников вероятного референдума, - опрос - Цензор.НЕТ 8642
показати весь коментар
06.07.2016 20:16 Відповісти
Я говорю: братья-славяне, да вы что! Поэтому когда я вижу такое поголовное бегство в НАТО от России, я считаю, что мы, русские, должны задать вопрос: почему это от нас все бегут? Не в НАТО, а от нас. И я думаю, что проблема не в НАТО, а проблема в нас самих.
Виктор Суворов
показати весь коментар
06.07.2016 17:10 Відповісти
Молдова, Грузия и Украина опоздали и заплатили свое опоздание кровью своих лучших сыновей.
показати весь коментар
06.07.2016 17:10 Відповісти
Разговаривают Лавров и Шойгу:
- Владимир Владимирович сказал, что НАТО на пороге России! А ведь между Россией и НАТО нейтральные страны: Украина и Финляндия…
- Великий Вождь не может ошибаться - загоним финнов и укров в НАТО!
показати весь коментар
06.07.2016 17:11 Відповісти
В России указали на степень психопатии в РФ в случае вступления Украины в НАТО
http://apostrophe.com.ua/news/world/ex-ussr/2016-05-21/v-rossii-ukazali-na-stepen-psihopatii-v-rf-v-sluchae-vstupleniya-ukrainyi-v-nato/59724
"Если в НАТО отступят от тезиса о 25 годах, то реакция России будет бешеная. Я не думаю, что будут танки и самолеты, по крайней мере, не сразу. Но это будет новый виток активной психопатии. Трудно даже вообразить, что начнет твориться на российском телевидении. А мадам Захарова, если http://apostrophe.com.ua/news/world/ex-ussr/2016-05-19/ne-nashla-shesta-no-vse-ravno-stantsevala-sotsseti-vyismeyali-plyasku-glavnoy-propagandistki-putina-/59569 она тут "Калинку" плясала , то в таком случае танец с ******* исполнит",- полагает Радзиховский.
показати весь коментар
06.07.2016 17:12 Відповісти
За всех не расписывайся! За себя говори, ватан!
показати весь коментар
06.07.2016 17:18 Відповісти
Еще раз, для тех кто в танке -- говори за себя! Не за 70% и не за 19,5%! Только за себя! Ты опрашивала тот "юго-восток"? Ты хоть знаешь, где он находится тот "юго-восток"? У ***** придумали какой-то "юго-восток", а ********** подхватили и трындят на каждом повороте!
показати весь коментар
06.07.2016 17:25 Відповісти
Вступление Украины в НАТО поддерживают 78% участников вероятного референдума, - опрос - Цензор.НЕТ 2291
показати весь коментар
06.07.2016 17:19 Відповісти
Юго-Востока Польши?.. ))
показати весь коментар
06.07.2016 17:20 Відповісти
ИДИОТЫ! Простой вопрос- http://chtoikak.vsego.net/polemika/833-zachem-korove-sedlo Зачем корове седло? Еще не все украли? Нужно еще через НАТО денег отмыть?
показати весь коментар
06.07.2016 17:38 Відповісти
В НАТО должен вступить весь мир кроме России.
показати весь коментар
06.07.2016 18:32 Відповісти
Графіки доводять, що совки потроху виздихають, але такими темпами і наші онуки не будуть жити в цивілізлваній країні. Треба їм допомогти, наприклад відмінити пенсії та позбавити соцзабезпечення, а ще краще одразу громадянства.
показати весь коментар
07.07.2016 09:58 Відповісти