Секретар Київради Прокопів підписав рішення про перейменування Московського проспекту на проспект Степана Бандери
Про це він повідомив Українським Новинам, передає Цензор.НЕТ.
"Я документ уже підписав", - сказав Прокопів.
При цьому він не знає, чи надійшов документ на підпис меру Києва, голові Київської міської державної адміністрації Віталію Кличку.
Прокопів зазначив, що згідно із законом у Кличка є на це 20 робочих днів.
"Я документ уже підписав", - сказав Прокопів.
При цьому він не знає, чи надійшов документ на підпис меру Києва, голові Київської міської державної адміністрації Віталію Кличку.
Прокопів зазначив, що згідно із законом у Кличка є на це 20 робочих днів.
Топ коментарі
и на данный момент Польша-наш союзник в борьбе против москальных свиней-оккупантов!
я считаю, что вот это, что они сделали - это плохо!
Переименование улиц: зачем нам нужен троллинг?
Вадим Фульмахт
По поводу переименования.
Давайте скажем прямо - основной целью последних переименований киевских улиц и проспектов является не "десоветизация", а "антикремлизация".
Проще говоря, это троллинг. И больше ничего.
Именно по этой причине в ленте столько сожаления, мол, вот бы Воздухофлотский проспект переименовать в еще один Бандеровский, там же проклятое Российское посольство, ахаха.
Когда переименовывается Днепропетровск в Днепр, Краснозвездный проспект Киева становится проспектом Лобановского, а улица Баумана - улицей Януша Корчака, это десоветизация.
А когда Московский проспект превращается в проспект Бандеры, а улицы "известных коммунистов" Суворова и Кутузова переименовываются в честь "великих полководцев" УНР - это явный троллинг.
Вы не понимаете, в чем проблема?
Окей, давайте по пунктам.
1. Мне неловко об этом напоминать, но отдельные наши герои раздражают не только ненавистную вату, но и наших любимых западных соседей.
Вы забыли? Вам плевать? Может быть, они должны войти в наше положение и понять, что мы это понарошку, чтобы вату позлить?
Если вы сторонник Правого Сектора, Свободы и т.п. - у меня вопросов нет. Но таких у нас, судя по выборам, пара-тройка процентов.
А остальные? Что вы хихикаете? У нас что, такая сверхазадача - троллить путинцев и всё? Так у меня для вас новость. Бывают сверхзадачи и поважнее. Я понимаю, что благодаря Киселеву и кремлевским идиотам термин "русофобия" стал юмористическим. Вы думаете, что так тыкаете в них палочкой, а они смешно корчатся?
2. Тогда у меня для вас вторая новость - вы, наверное, в курсе, что в РФ приняли только что "антитеррористический пакет законопроектов Яровой".
С точки зрения цивилизованного мира - это ***ец.
А с точки зрения запутинцев - это такой "фак" всему миру, у нас, мол, своя страна - свои правила.
Им тоже приятно смотреть, как "полыхают" "пятая колонна" и "кураторы" в Вашингтоне и Брюсселе. Круто мы их! Искандеры и тупая Яровая весело смеются в обнимку!...........................................далее https://site.ua/fulmakht.vadym/4342-pereimenovanie-ulits-zachem-nam-nujen-trolling/
Как говорится "нех*й шастать"
http://www.0629.com.ua/ Сайт города Мариуполя / http://www.0629.com.ua/news Новости / http://www.0629.com.ua/news/cat/3 Общество / Стоп коррупции! Возле здания областной полиции и прокуратуры в Мариуполе митингуют предприниматели (ФОТО, ВИДЕО, ДОПОЛНЯЕТСЯ) Новости Ключевые слова
Стоп коррупции! Возле здания областной полиции и прокуратуры в Мариуполе митингуют предприниматели (ФОТО, ВИДЕО, ДОПОЛНЯЕТСЯ)
Сегодня утром возле здания областной полиции собрались на митинг против коррупции предприниматели и общественники. Около 40 человек заявляют, что начальник областного управления защиты экономики (бывший ОБЭП) Хомечук и мариупольского управления Урсуленко собирают поборы с предпринимателей.
Во время митинга из здания областной полиции вышли мэр Мариуполя Вадим Бойченко и начальник областной полиции Вячеслав Аброськин.
К ним подошел представитель митингующих Иван Скрипка и начал рассказывать о том, как давят бизнес, угрожают предпринимателям, у которых есть ларьки и обменные пункты.
Бойченко сказал, что в его интересах, чтобы бизнес работал честно и деньги шли в бюджет города. Но все должно быть "в соответствии с демократическими принципами". Он заявил, что в нелегальных пунктах работают около 5 тысяч человек, и нужно подумать, чтобы они не остались на улице.
Общественники сказали, что у них есть список нелегальных бизнесменов и список чиновников, которые их "крышуют". Услышав это, мэр предложил встретиться на следующей неделе "без камер" и все обсудить.Аброськин, в свою очередь, спросил, почему вопросы задают мэру, а не ему, хотя митинг собрался под зданием полиции. В ответ из толпы стали выкрикивать, что сама полиция и крышует некоторые обменники и одного из предпринимателей вчера чуть не убили.
10:42 Затем к людям вышел Олег Новосельцев, заместитель Андрея Урсуленко. Люди потребовали начальникаМариупольского управления защиты экономики, угрожая перекрыть пр. Нахимова. Новосельцев позвонил Урсуленко, и он приехал к митингующим. Его встретили криками "Коррупционер!", "Взяточник!"
Спросили, какая у него зарплата. Урсуленко сказал, что 7,5 тысяч. Тогда митингующие начали выяснять, откуда у него новая "Тойота" и квартира в Испании. Урсуленко ответил, что машина не новая, 2011 года, и по нему уже проводилась проверка.
Подъехала патрульная полиция и поинтересовалась, законно ли проводится митинг. Им ответили, что разрешение на проведение митинга есть.
11:00 Вышел Вячеслав Аброськин со словами: "Ну что, попиарились, деньги отработали?", назвал митингующих "шайкой" и пригласил к себе в кабинет.
В кабинете Вячеслав Аброськин сказал, что готов к общению. Он знает о проблемах бизнесменов Мариуполе, но у него еще есть Краматорск, Бахмут... Затем Аброськин пояснил, что управление защиты экономики подчиняется непосредственно Киеву, а не ему. Но заявления с фактами о несправедливости он готов принять. Митингующие написали заявления и отправились в прокуратуру. [Зображення недоступне]
http://www.0629.com.ua/news/1287974
Где украинцы?
Ихтамнет.
Один з ковбасних цехів області перейменував відомий сорт сирокопченої ковбаси в "Бандерівську".
А вот американский проспект наверное всех бы устроил, хотя вообще не в тему...
http://censor.net.ua/news/396457/kievsovet_pereimenoval_moskovskiyi_prospekt_v_prospekt_stepana_bandery/sortby/tree/order/desc/page/1#comments
Кирилл Шрайбер, https://www.facebook.com/ «Facebook»
05.07.2016 10:30
Друг написал по результатам приёма гостей из России в Киеве и Одессе.
1. Первый шок наступает после того, как россияне пробуют наши продукты и еду.
2. Второй, когда узнают сколько эти продукты стоят.
3. Третий, когда они пытаются найти на улицах хоть одну Ладу или Жигули.
4. А тут ещё полицейский вежливо спрашивает на улице не нужна ли им карта Киева.
5. Когда за неделю пребывания они не встречают ни одного таксиста кавказской национальности.
6. Когда россияне приезжают в Одессу - все вокруг говорят исключительно по-русски, но при этом из каждой форточки висит жовто-блакитный флаг, а по субботам многие ходят в вышиванках. У россиян начинается когнитивный диссонанс.
7. В первые дни, когда в Киеве к ним на улице обращаются на украинском языке, они инстинктивно сжимаются, беспомощно смотрят на меня, всё - сейчас будут резать за русский язык. Шок у них наступает, когда на их робкие попытки ответить, собеседник в ту же секунду тоже переходит на русский даже не меняя интонации.
8. Когда россияне общаются в Киеве с донецкими они начинают их жалеть. Это происходит всегда. Обычно донецких хватает минуты на 2, потом они начинают в свойственной им жесткой манере объяснять россиянам куда они могут засунуть свою жалость вместе с телевизором, добровольцами и русским миром.
9. Когда в Киеве идет демонстрация, к примеру учителей, ты им говоришь, пошли посмотрим, что требуют. А россияне испуганно говорят, ты что, сейчас же разгонять будут. Это вызывает дикий смех всех окружающих.
10. Когда в большой компании или в людном месте кто-то вслух говорит, что Порошенко мудак, потому что тормозит реформы. Россияне при этом почему-то начинают нервно оглядываться.
Украины. Людям внутренне несвободным всегда был нужен предмет
поклонения,нужен был идол, кумир. Октябрьский переворот 1917 года в России, названныйвпоследствии Великой Октябрьской социалистической
революцией, должен был, по мысли его организаторов, освободить и
раскрепостить людей. В результате люди получили нового идола, памятниками
которому была усеяна вся страна. Как говорил в свое время поэт о Сталине: «Вынесли из мавзолея его, но как из наследников Сталина, Сталина вынести?» Некоторые силы в Украине, которые положили в основу своего
отношения к личности гражданина его национальность, пытаются создать
нового кумира. Устраивают факельные шествия в честь Бандеры, провозглашают его героем Украины, идеализируют его. Хотят памятники Ленину и портреты Сталина заменить
портретами Бандеры? Не выйдет, знаете ли! К счастью, не получится!
Константин Долгов:
«Это прямое издевательство над памятью всех, кто пал в борьбе с нацизмом и фашизмом, с его местными подельниками. Решение о переименовании оскорбляет память миллионов жертв, в том числе украинцев, погибших от рук нацистов и их пособников».
Долгов заявил, что Россия будет привлекать внимание международных организаций к попыткам фальсификации истории со стороны Украины. Он уверен, что через какое-то время переименованным улицам в Киеве вернут их исторические названия.
Без комментариев.