9152 відвідувача онлайн

Декана та її заступника затримано за хабар в Ужгородському університеті

В Ужгородському університеті затримано декана та її заступника за хабар у 5 тисяч.

Про це Цензор.НЕТ повідомили в прес-службі прокуратури Закарпатської області.
У повідомленні зазначається: "Прокуратурою Закарпатської області разом із працівниками Управління захисту економіки в Закарпатській області викрили під час отримання неправомірної вигоди в розмірі 5 тис. грн. декана факультету здоров'я людини ДВНЗ "УжНУ" та її заступника.
Зазначені кошти педагоги отримали за сприяння в тому, щоб студента не відрахували з навчання.
Зараз розпочато кримінальне провадження за ч. 3 ст. 368 КК України (одержання неправомірної вигоди).
Тривають першочергові слідчі дії, спрямовані на документування протиправної діяльності декана і його заступника".

Читайте також: Завідувач кафедри одного з вишів Харкова затриманий за хабар, - Нацполіція. ФОТО
Топ коментарі
+7
Не зря
видно "борцы с коррупцией" получают коррупционные зарплаты. Борьба на
лицо. Говорят даже, разоблачили бабушку у метро, которая продавала черешни по
завышенным ценам.
показати весь коментар
08.07.2016 21:44 Відповісти
+5
Кожен день відбуваються затримання, а де посадки?
показати весь коментар
08.07.2016 21:49 Відповісти
+3
Борясь с коррупцией и такими методами - Украина, будет идти к своей цели не менее 200 - лет, если повезет. Есть понятие - ОСОЗНАННОЙ НЕОБХОДИМСТИ. Если бы существовал закон о таких преступлениях: от РАССТРЕЛ и 15 лет лишения свободы и не менее, без права обжалования и конфискацией "последних трусов", все стало бы на свои места, мах. за год., с определенным количеством трупов и посадок. А так? Просто ля-ля.
показати весь коментар
08.07.2016 21:54 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Не зря
видно "борцы с коррупцией" получают коррупционные зарплаты. Борьба на
лицо. Говорят даже, разоблачили бабушку у метро, которая продавала черешни по
завышенным ценам.
показати весь коментар
08.07.2016 21:44 Відповісти
Октябрський районний суд Полтави розглянув кримінальне провадження відносно посередника Департаменту екології та природних ресурсів ОДА, який брав хабарі за сприяння у видачі дозволів на спецводокористування. Суд прийняв рішення підтримати угоду про визнання винуватості між обвинуваченим та прокурором, і призначити покарання у вигляді штрафу в сумі 25500 гривень.
показати весь коментар
08.07.2016 21:46 Відповісти
Кожен день відбуваються затримання, а де посадки?
показати весь коментар
08.07.2016 21:49 Відповісти
как в том анекдоте от югика:
"...ты жагь, гыба будет!..."
показати весь коментар
08.07.2016 21:55 Відповісти
Борясь с коррупцией и такими методами - Украина, будет идти к своей цели не менее 200 - лет, если повезет. Есть понятие - ОСОЗНАННОЙ НЕОБХОДИМСТИ. Если бы существовал закон о таких преступлениях: от РАССТРЕЛ и 15 лет лишения свободы и не менее, без права обжалования и конфискацией "последних трусов", все стало бы на свои места, мах. за год., с определенным количеством трупов и посадок. А так? Просто ля-ля.
показати весь коментар
08.07.2016 21:54 Відповісти
Анархист, ты хочешь обезглавить государство.
показати весь коментар
08.07.2016 22:03 Відповісти
Не виданный случай для высшей школы Украины! Вопиющее безобразие позорящее весь проффесорский состав всех ВУЗов страны! Такого больше не должно повториться.Это исключение и досадное недоразумение,
показати весь коментар
08.07.2016 21:58 Відповісти
показати весь коментар
08.07.2016 22:00 Відповісти
Может разогнать университет, а на его месте обустроить генделык? Какая разница, кому дипломы выдавать, если первое молодые специалисты никому и нахрен не нужны, а второе, те, кто на хлебные должности по кумовству устраиваются, в принципе могут не учиться.
показати весь коментар
08.07.2016 22:00 Відповісти
С учетом того, каких специалистов готовят наши ВУЗы, большинство из них можно безболезненно для страны закрыть лет на 5. Оставить только ключевые ВУЗы. А заочное образование (фактически это отсроченная покупка диплома) вообще стоит отменить на неопределенное время.
показати весь коментар
08.07.2016 22:13 Відповісти
А помните как Саакашвили утешал нас, когда Сакварелидзе выперли из Киева в Одессу? "Нужно поймать большую рыбу!" Ну и что, как там поймали большую рыбу в Одессе? Или все еще ловят?
показати весь коментар
08.07.2016 22:06 Відповісти
Не клюёт...
показати весь коментар
08.07.2016 22:18 Відповісти
и все управленческие вузы со студенчества на взятках, и поступают в них только затем, чтоб взятки вю жизнь брать. не работать, а в тёплом месте сидеть. а шо делать - законы менять. и садить.
показати весь коментар
08.07.2016 22:12 Відповісти
Декан и ее заместитель задержаны за взятку в 5 тысяч !!! в Ужгородском университете...

И таки посодють.... ничё не меняется....

Того, кто крадёт крючок с пояса, казнят, а тот, кто крадёт царство, становится правителем.
Чжуан-Цзы. IV ст. до н.э.
показати весь коментар
08.07.2016 22:38 Відповісти
Сильное задержание, аж 200 баксов на двоих. А говорят, что сотрудники Прокуратуры Закарпатской области не работают, а только взятки собирают.
показати весь коментар
08.07.2016 23:12 Відповісти