10553 відвідувача онлайн
56 070 299

Спецслужби РФ штучно накручували голоси за петиції Президенту України, - СБУ

петиция

Служба безпеки України викрила механізм штучного накручення голосів при поданні петицій Президенту України. Механізм створено російськими спецслужбами для дестабілізації суспільно-політичної ситуації в країні.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на дані прес-центр у СБУ.

Зокрема увагу оперативників спецслужби привернула петиція щодо запровадження на території Харківщини "особливого регіону розвитку "Слобожанщина", подана одним із членів колишньої компартії України.

Як з'ясували співробітники СБ України спільно з працівниками ІТ-відділу Адміністрації Президента, "накрутка" голосів відбувалася з ІР-адрес, розташованих у Тирасполі (20%), Луганську (10%), Москві (6%), Краснодоні (3%) тощо.

Читайте також: СБУ відреагує на оприлюднення журналістами відеозапису з позиціями українських військових поблизу Авдіївки, - Гітлянська

Станом на 10 травня за цю петицію було віддано близько 45 тисяч голосів, з яких 20 тисяч було одразу видалено, як такі, що повністю належать до т.зв. "ботів".

Із 25 000 підписів, що залишилися, лише 30 відсотків - реальні користувачі мережі Інтернет, інші 70% - викликають обґрунтовану підозру на предмет автентичності та мають ознаки "ботів".

Читайте також: Затримано бізнесмена, який пропонував хабар підполковнику СБУ

У рамках кримінального провадження оперативники спецслужби також виявили факти надання послуг "голосування" з боку SMM- та SEO-компаній, які використовують власний ресурс фейкових акаунтів у соціальних мережах та поштових скриньках. За попередніми даними, вартість їхніх послуг становить 7-10 гривень за голос.

Слідчі дії тривають.
Топ коментарі
+56
Спецслужбы РФ искусственно накручивали голоса за петиции президенту Украины, - СБУ - Цензор.НЕТ 3989
показати весь коментар
09.07.2016 12:39 Відповісти
+46
Спецслужбы РФ искусственно накручивали голоса за петиции президенту Украины, - СБУ - Цензор.НЕТ 3673
показати весь коментар
09.07.2016 12:01 Відповісти
+39
кто такой этот путен? это педофильное карликовое *****?
показати весь коментар
09.07.2016 11:10 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
на сайте Белого дома в Штатах тоже есть петиции к президенту США
показати весь коментар
09.07.2016 11:30 Відповісти
причем подписать (как и создать) ее просто - достаточно регистрации через е-майл, и ограничений нет
показати весь коментар
09.07.2016 11:50 Відповісти
ага. "где рузькие появляются - там говно" (с)
показати весь коментар
09.07.2016 11:40 Відповісти
мордва, черное море укры выкопали по сообщениям вашей пропаганды.
http://www.stopfake.org/fejk-ukrainskie-uchenye-schitayut-chto-chernoe-more-vykopali-drevnie-ukry/
По её же сообщениям вы пирамиды резво строили.
http://www.kp.ru/daily/24239.3/438251/
Косоглазые пришельцы с Полярной звезды, хе-хе.
показати весь коментар
09.07.2016 11:29 Відповісти
ой лишенько, кругом агенти кремля, як же тепер до нашого президента-соєвого-сонечка дописувати?
показати весь коментар
09.07.2016 11:25 Відповісти
Видимо, российские спецслужбы также опустили рейтинг Порошенко до 2%.
Недовольство проявлялось с Тирасполя, Москвы и Краснодона.
показати весь коментар
09.07.2016 11:29 Відповісти
ВАТА паРаши поняла тупо по своему и начала на свой переводить, не знаю обстановку в Украине..
показати весь коментар
09.07.2016 11:32 Відповісти
Когда диаспора за границей поддерживает правительство то это хорошо, а когда подписывают петицию то это уже агенты? тем более петиция - ничего не обязывающее обращение граждан...
показати весь коментар
09.07.2016 11:32 Відповісти
детский лепет , я усрался
показати весь коментар
09.07.2016 11:37 Відповісти
Валентина Матвиенко, которая проголосовала за ввод войск РФ в Украину - это тоже диаспора...
показати весь коментар
09.07.2016 11:39 Відповісти
А Валька об этом знает? Шо она ДИАСПОРА
показати весь коментар
09.07.2016 11:45 Відповісти
Ея диаспора - СТАКАН !
показати весь коментар
09.07.2016 16:44 Відповісти
она по мужу Матвиенко если не ошибаюсь
показати весь коментар
09.07.2016 23:32 Відповісти
тютина она
из шепетовки
показати весь коментар
09.07.2016 23:37 Відповісти
Она по происхождению ерзянка, т.е. натуральная лишнехромосомная кацапка.
показати весь коментар
10.07.2016 11:29 Відповісти
От маскальська порода! Лиш би когось позаййобувати. Весь зміст життя.
показати весь коментар
09.07.2016 11:33 Відповісти
Почему Тирасполь и краснодон =выход волоконного кабеля восток запад, а частотный на поверхности блокирован в зоне АТО паРашей.
показати весь коментар
09.07.2016 11:36 Відповісти
Ракета с украинской системой управления успешно пристыковалась к МКС: опубликованы фото

Космический корабль-носитель Союз МС-01 с системой управления украинского производства в ночь на субботу 9 июля успешно пристыковалась к Международной космической станции (МКС).
Соответствующее сообщение появилось на сайте https://blogs.nasa.gov/spacestation/2016/07/09/expedition-48-49-crew-docks-to-new-home-in-space/ NASA .
Отмечается, что в состав международного экипажа миссии вошли три астронавта: Кетлин Рубинс (США), Анатолий Иванишин (РФ) и Такуя Ониши (Япония).
В NASA заявили, что на борту орбитальной станции астронавты проведут ряд научных экспериментов и исследований.
Напомним, космический корабль стартовал с аэродрома Байконур 7 июля. Пристыковка на МКС прошла по графику, без происшествий.http://tech.obozrevatel.com/news/48720-raketa-s-ukrainskoj-sistemoj-upravleniya-uspeshno-pristyikovalas-k-mks-opublikovanyi-foto.htm
показати весь коментар
09.07.2016 11:36 Відповісти
Я так понял,кацапа на МКС в качестве мойщика унитазов взяли?
показати весь коментар
09.07.2016 11:41 Відповісти
Так кацапов на МКС и берут в качестве обслуживающего персонала .. Ты что до сих пор был не в курсе . ?? .
показати весь коментар
09.07.2016 11:48 Відповісти
Да как бы догадывался...Возможно,ещё американец и японец используют кацапа в качестве резиновой бабы,когда невтерпёж становится...
показати весь коментар
09.07.2016 12:00 Відповісти
О,так американка БДСМ практикует?
показати весь коментар
09.07.2016 21:37 Відповісти
нет,три хохла его не пустили-они за эту зарплату втроём работают!
показати весь коментар
09.07.2016 20:32 Відповісти
А тебя в ольгино с трудом за взятку взяли,винторогий,бо такое чмо больше нигде нахрен не надо.
показати весь коментар
09.07.2016 21:40 Відповісти
Есть такая профессия в Свинопараше - брехать за Родину.
Большему-то ничему за века не научились.
Их даже ненавидеть смешно...ничтожества...вороженьки...
показати весь коментар
09.07.2016 11:38 Відповісти
Поддерживаю,целуют Парашу в пьяный зад,ещё бы Ельцина выкопали.....Европейцы млин!
показати весь коментар
09.07.2016 22:40 Відповісти
Спецслужбы РФ искусственно накручивали голоса за петиции президенту Украины, - СБУ - Цензор.НЕТ 3527..
показати весь коментар
09.07.2016 11:42 Відповісти
Любі мої, я Вам гарантую! Змінемо тафири, я зміню своє взуття! ТАК,ми поборемо хатченків при владі!
показати весь коментар
09.07.2016 11:57 Відповісти
А читать ВЫ не умеете , а срать можите только, за Вас уже это написали выше и вас побили за брехню..
показати весь коментар
09.07.2016 11:58 Відповісти
ага представь вторая мировая гдето в оренбурхе работает филиал Круппа разную хрень выпускает........ан нет! поволжских немцев заправторили на колыму
показати весь коментар
09.07.2016 12:28 Відповісти
Сидите тихо бо Путин нападе!!! ААА!!!
СБУ - Самое Бесполезное Управление
показати весь коментар
09.07.2016 11:43 Відповісти
Это вы так высрались..Так уберите за собой..
показати весь коментар
09.07.2016 11:54 Відповісти
Полезным идиотам кремля только и остается распространять белвотину "про путин нападет" Кхе-кхе, мля.
показати весь коментар
09.07.2016 12:15 Відповісти
"Сидите тихо бо Путин нападе!!!"
Касапы громче всех кричат
показати весь коментар
09.07.2016 14:16 Відповісти
какие коварные спецслужбы...
показати весь коментар
09.07.2016 11:46 Відповісти
О.Данилюк at Facebook: дуже прикметно, що найбільшими отримувачами західної допомоги в Україні є структури прихованого російського впливу.
http://www.facenews.ua/news/2016/326073/ Гройсман заявил, что Тимошенко наживалась на газовой коррупции (Facenews)
http://www.facenews.ua/news/2016/326074/ Путин ищет повод войны и обвинил украинскую армию в провокациях обстреливая молодыми артелирестами зону АТО.(Facenews)
показати весь коментар
09.07.2016 11:53 Відповісти
а шо самое интересное, шо ЫН, шо ***** от любых санции не похудeют,
а надо будет и нявка ***** ублажит и усы не пошевелятся - сам
и довезет подмытую свою самку до *****....
показати весь коментар
09.07.2016 11:53 Відповісти
вони не просто дебіли, вони ще й обкурені дебіли
https://pbs.twimg.com/media/Cm4DDuFXEAAmbjv.jpg
показати весь коментар
09.07.2016 11:56 Відповісти
Читаем и поражаемся какие замечательные кадры стали депутатами от БПП. ГПУ ау!!!
https://pbs.twimg.com/media/Cm6K93QWYAA8iZr.jpg:large
показати весь коментар
09.07.2016 12:00 Відповісти
сюда прибавьте прессконференции "правозащитных" организаций, которые проводятся для госслужащих в Харькове направленные на саботаж последнего постановления кабмина о переселенцах...
показати весь коментар
09.07.2016 12:01 Відповісти
Спецслужбы РФ искусственно накручивали голоса за петиции президенту Украины, - СБУ - Цензор.НЕТ 3673
показати весь коментар
09.07.2016 12:01 Відповісти
Организаторы «Славянского базара» не захотели приглашать Джамалу https://t.co/rhLtINHoWj https://ink.inforesist.org/organizatoryi-slavyanskogo-bazara-ne-zahoteli-priglashatu-dzhamalu/ …

ОБОСАЛИСЬ ,,,,,,,,,
показати весь коментар
09.07.2016 12:02 Відповісти
А чтобы поднять рейтинг - сунуть необразованной массе какую-нибудь ложную победобесную полосатую цацку.https://inforesist.org/novosti-kryimnasha-gulag-2-0-vstupaet-v-silu/ Крымнаш , дедывоевали, мывсехпорвем…
А потом - затягивает, засасывает. И вот уже Искандеры хохочут, и пепел ядерный стучит в сердца проплаченных тобой пропагандистских шлюх, и весь мир смотрит на тебя, покручивая пальцем у виска и вводя против твоей страны санкции. Но ты уже не можешь остановиться: машина несется и не слушается. И вот уже саммит НАТО в Европе констатирует по сути «объявление новой холодной войны».
показати весь коментар
09.07.2016 12:04 Відповісти
Какое коварство.
показати весь коментар
09.07.2016 12:09 Відповісти
ну конечно неправильно все было в Афгане и из
за одного подорваного - гасить кишлак? - гасили... - после етого гасилова + 300 в горах.
поетому и воину проиграли.
------
показати весь коментар
09.07.2016 12:13 Відповісти
Сомнительно. Пытался чисто ради интереса зарегаться. Подтвердил в почте, а далее выдало : "Перевірка даних. Шановні користувачі, у зв'язку з неодноразовими спробами технічного втручання в роботу сайту електронних петицій ми ввели сервіси додаткової верифікації (перевірки прізвища, ім'я та по батькові) користувачів: BANK ID - спосіб верифікації громадян через українські банки для надання адміністративних послуг через Інтернет.
Шляхом встановлення цього позначення я, відповідно до Закону України «Про захист персональних даних», надаю згоду Адміністрації Президента України на обробку моїх персональних даних у картотеках та/або за допомогою інформаційно-телекомунікаційної системи бази персональних даних Адміністрації Президента України з метою ідентифікації користувачів сервісу електронних петицій Офіційного інтернет-представництва Президента України та забезпечення дотримання вимог Закону України «Про звернення громадян".
показати весь коментар
09.07.2016 12:14 Відповісти
Так вроде эта петиция была до введения аутентификации по Bank ID.
показати весь коментар
09.07.2016 18:44 Відповісти
А до BANK ID был ИНН, и если москали делали фейковые аккаунты,
значит менты слили паспортные данные и идентификационные коды.
показати весь коментар
09.07.2016 19:52 Відповісти
Cпецслужбы РФ напрямую накручивают и прикручивают Петю через Медведчука, Ложкина и прочих проходимцев.
И тут вдруг петиции, ну мож быть....
показати весь коментар
09.07.2016 12:23 Відповісти
ГЛАВНОЕ, ЧТО СБУ УСПЕШНО РАБОТАЕТ ! Не долго вам , боты , осталось борзеть на украинских ресурсах !
показати весь коментар
09.07.2016 12:26 Відповісти
На этих украинских ресурсах давно надо чистку делать от разной пропутинской швали а то все что могли загадили .
показати весь коментар
09.07.2016 14:40 Відповісти
Спецслужбы РФ искусственно накручивали голоса за петиции президенту Украины, - СБУ - Цензор.НЕТ 3989
показати весь коментар
09.07.2016 12:39 Відповісти
https://ok.ru/profile/189962657327/album/802681534511/802836347951
показати весь коментар
09.07.2016 15:53 Відповісти
http://img-host.org.ua/?v=imageuru.jpg
показати весь коментар
09.07.2016 15:55 Відповісти
Спецслужбы РФ искусственно накручивали голоса за петиции президенту Украины, - СБУ - Цензор.НЕТ 7781http://img-host.org.ua/images/imageuru.jpg[/img]
показати весь коментар
09.07.2016 15:54 Відповісти
советское оружие,а как же декоммунизация? коммуняка херов!
показати весь коментар
09.07.2016 20:34 Відповісти
Овощь - ягнёнок по сравнению с Госизменником.
показати весь коментар
09.07.2016 13:11 Відповісти
не надо так обо всех! у меня пару знакомых ребят из СБУ по три месяца несут службу в прифронтовой зоне... и работы там по горло! и они настоящие патриоты!!
показати весь коментар
09.07.2016 15:13 Відповісти
Я только один простой вопрос могу задать -почему каждая гнида считает что она особая а на самом деле не на что смотреть -одно дерьмо проявившееся на слобожанщине-видать быдло херней страдает и нечем занятся -так займите этого козла который писал петицию трудовой колонией где Юлька сидела-пусть сволочь поработает на государство.
показати весь коментар
09.07.2016 14:36 Відповісти
Я вобще что не могу понять -когда подавали петицию в США на Тимошенко по ее освобождению то зарегистрваться было не так просто -через персональную почту сначала приходил код и после этого ты мог зарегистроваться а в Украине на счет петиции это какая то сплошная лажа -любой хмырь может составить эту петицию и сам провести регистрацию всех и не кто не удивится что в списке регистрантов могут быть те которые вобще не какого отношения не имеют к этому дерьму украинскому под названием петиция.Когда в интернете одно жульйо гуляет то про какие петеции можно говорить -это все лажа чтобы таким способом развалить государство .Рано еще в Украине до петиций -сначало надо работу воспитательную провести и лиш тогда писать петиции.А то один пишет дай ему право на оружие -он завтра всех готов перестрелять а другому козлу дай особый статус а третий еще какуюто хреновину придумает -а тех кто подписывает все это то в Украине всегда придурков хватало -такая власть была и не занималась воспитательной работой.
показати весь коментар
09.07.2016 14:57 Відповісти
Тоже мне новость. Если бы на Цензоре, например, провели какое-либо голосование, то, благодаря троллям которые тут пасутся, насколько оно было бы достоверным?
показати весь коментар
09.07.2016 15:06 Відповісти
Тупенька "одноходовочка" від гаранта. Тепер люба петиція, яка не до вподоби йому буде відхилена під приводом,мовляв, це ФСБ накрутило голоси.
показати весь коментар
09.07.2016 15:28 Відповісти
Ну, что за бред для темного пипла? Сейчас же процедуру онлайн голосования усложнили, требуется идентификационный номер и фамилия + електронная пошта для подтверждения! Какая нах... накрутка?
показати весь коментар
09.07.2016 15:31 Відповісти
"Бывший депутат Харьковского горсовета от КПУ Алексей Перепелица подал обращение 12 февраля". - интересно, к тому моменту процедуру уже усложнили? точно не помню...
показати весь коментар
09.07.2016 18:54 Відповісти
Намного раньше, до нового года.
показати весь коментар
09.07.2016 19:54 Відповісти
Спецслужбы РФ в Украине не катят.
как для людеи.
сволочню ,особенно радовскую, купить могут ето да.
показати весь коментар
09.07.2016 16:23 Відповісти
Це мабудь стець дибіл підказав ідею для цієї статті есбеушникам ))
показати весь коментар
09.07.2016 17:21 Відповісти
Красавцы. У американцев научились обнулять счетчики. И так, ну почти правдиво объясняют.
показати весь коментар
09.07.2016 17:25 Відповісти
Слышь Самое Барыжное Управление , а если бы петиция была бы от населения - избрать Поросяко на второй срок без выборов - гадкие кацапы тоже докидывали бы левые подписи или наоборот обнуляли бы ? Хватит того что они, сволочи обманным путём уговорили Порося в оффшор записаться и установили "офигенному дарованию" -директору Укргаздобычи зарплату в 1 400 000 грн..в месяц.. да? За "особые заслуги перед Украиной" видимо..Так ещё и в петиции полезли..Правильно..У нас же с ними не война а АТОТОТОТО ..да? В котором гибнет не СБУ с ментовским беркутом как это положено по закону а мобилизованные простые серые..Может на войне стоит сосредоточиться, *******?
показати весь коментар
09.07.2016 17:53 Відповісти
развела банда всю московию и прилегающие республики ,теперь не туда влезла и бьется в истерике
показати весь коментар
09.07.2016 18:03 Відповісти
Расслабтесь ребята и посмотрите на ютубе о моем крае Наша файта все серии,приятного и прикольного просмотра.Надеюсь на Ваши отзывы.
показати весь коментар
09.07.2016 18:50 Відповісти
так можно про любую петицию сказать...
показати весь коментар
09.07.2016 20:01 Відповісти
В общем и целом, кремлевским ботам потихоньку хвосты прищемляют. И не только у нас. Инфо о русских ботах все чаще присутствует в сети (имею в виду мировую сеть).
Вот поэтому такое уныние ботов на ветке. Не знают, бедные, как отреагировать. Пишут всякую херню. Скачут с одной методички на другую.
Все правильно.
Коцапы, это же ваша поговорка: на всякую хитрую задницу найдется ... с винтом.
Так что ждите. То ли еще будет. Можете начать искать приличную работу.
показати весь коментар
09.07.2016 20:46 Відповісти
Да, кремлёвских ботов дофига, но и с 2% доверия он прекрасно знает, что ему простые люди натолкают в комп кроме одной петиции. И ещё, здесь и пороховских ботов хватает, которые вас обхают и назовут кремлёвским ботом. В общем, дерьма сыпиться со всех сторон много и его нужно фильтровать или читать между строк. Настоящий УКРАИНЕЦ знает, что он хочет НЕЗАВИСИМОЙ, СИЛЬНОЙ ДЕРЖАВЫ, в которой не будет кучи гавнюков, вечно загоняющих страну в феодальное дерьмо.
показати весь коментар
09.07.2016 23:19 Відповісти
Та то АП і чудить - для мешканців України таку ідентифікацію зробили, що я вже не намагаюсь туди лізти. Ще б я однотуровому банківську інфу здавав! А для х@лових ботів - ласкаво просимо!
показати весь коментар
09.07.2016 20:55 Відповісти
Спецслужбы РФ искусственно накручивали голоса за петиции президенту Украины, - СБУ - Цензор.НЕТ 3471
показати весь коментар
09.07.2016 21:15 Відповісти
Это опрос у фашистов власовцев?
показати весь коментар
10.07.2016 21:54 Відповісти
Никогда власовцы не были фашистами. Это только в Мордоре все фашисты : немцы , грузины , украинцы ...
показати весь коментар
10.07.2016 22:00 Відповісти
Ну сори нацистами, или пособниками Гитлеровских нацистов это Бандеровци никон\гда не были з аГитлера а Власовцы с удовольствием по решению Гитлера использовали триколор и Анреевский флаг, поэтому их справедливо можно считать одними из символов Гитлеровского нацизма.
показати весь коментар
11.07.2016 12:37 Відповісти
Скорее к пособнику гитлеровских нацистов с бОльшим основанием следует причислить Усатого и его режим. Вторая Мировая целиком на их совести. Они могли ее закончить в 39-м . Что касается Бандеры , его 5 июля арестовали немцы ( в тот же день его отцу большевики дали смертный приговор ) . Понятие Бандеровцы и Мельниковцы это не совсем одно и тоже , бандеровцы любили нацистов не больше , чем большевиков , поэтому Мордорские лозунги про фашистов и бандеровцев лучше оставить для гавньюза .
показати весь коментар
11.07.2016 13:15 Відповісти
Порошенко с трибуны Верховной Рады Украины под стенограмму заявил, что электронные петиции, электронный документооборот - это ключ для борьбы с демократией.

Я часто читаю российские, донецко-луганские и крыские форумы и периодически встречаю откровения аборигенов типа "я проголосовал за такую-то петицию на сайте president.gov.ua, использовав для авторизации карточку Ощадбанка бабушки/мамы, и теперь её заблокировали, а ей надо ехать в Украину, чтобы восстановить пенсию".

Так что пусть пишут петиции и пусть голосуют, если их родственникам нравится унижаться и пересекать блокпосты и границу.
показати весь коментар
09.07.2016 21:35 Відповісти
Ужас! Не раскачивайте лодку! Вы агенты *********! Всё, что катится в сторону власти - делает не народ, а путлер! Эти пророссийские сволочи хотят окончательно доказать презу и АП, что люди обнищали настолько, что уже за квартиру платить нечем. Гады, на преза бочку катят. Нехорошо.
показати весь коментар
09.07.2016 23:11 Відповісти
А зачем вообще нужны петиции? Я вот только одну полписал, и то на сайте киеврады - переименовать улицу банковую в оффшорную.
Раз там так много агентов - закройте этот раздел да и все.
показати весь коментар
10.07.2016 08:55 Відповісти
Кстати петиции на государственных сайтах США может подавать любой человек, без карточки и без кода - по адресу email.
показати весь коментар
10.07.2016 08:58 Відповісти
До слова про США:
З місяць тому чомусь, десь (наразі не пригадую, але суть не в тім), на якомусь сайті в елементарній реєстрації (лише нік + e-mail, в інакшій принципово участі не беру) вставив пошту, якою користувався купу років, але через свистопляску з Win-10 втратив пароль і вже рік вона недоступна.
Але ШТАТІВСЬКИЙ САЙТ відразу викинув повідомлення, що вводити слід лише ДІЮЧУ АДРЕСУ !!!
Ввів ******* і все пішло!
Зараз облікують ВСІ, ВСЕ, УСЮДИ, НА ВСІХ...
Особливо в суперідіотських соцмережах!
показати весь коментар
10.07.2016 12:01 Відповісти
Что не придумает СБУ, чтобы работой не заниматься: ловить шпионов, террористов, диверсантов, предателей из СБУ, так нет все подметают закемто то за полицией, то за Госпогранслужбой, то за кибреболицией, то за НАБУ, может СБУ раздать метлы пусть дворниками работают??? И в таком случае госсредства на СБУ будут расходоваться эффективнее.
показати весь коментар
10.07.2016 18:32 Відповісти
гибридная война-это входит в функции службы безопасности.Так держать!)
показати весь коментар
10.07.2016 19:58 Відповісти
Украина ни скем не воюет офицыально, состояния войны нет, потому что валсть боится признать факт войны России с Украиной, и только после признания этого фактом можно говрить о каком либо виде войны: конвенцыональной, гибридной, террористической, - а в данном случае СБУ без основательно трандит так как не указала ни на одно конретное физ или юр лицо. И кибрепреступность и безопастность компетенция кибреполиции. СБУ пусть ловит шпионов и реальных диверсантов, а главное обезопасит государство от своих продажных сотрудников.
показати весь коментар
10.07.2016 22:01 Відповісти
Інші 60% накручували порохоботи, бо нормальні люди розуміють, що від пєтіций до пєті користі менш ніж від напису на заборі