11328 відвідувачів онлайн
47 561 284

Суд на Київщині звільнив від покарання з випробувальним терміном військовослужбовця-учасника АТО, визнаного винним у зґвалтуванні неповнолітньої дівчини неприродним способом

Суддя вирішив, що воїн виправиться.

Іванківський районний суд Київської області за зґвалтування неповнолітньої дівчини неприродним способом у стані алкогольного сп'яніння засудив учасника АТО до двох років випробувального терміну замість чотирьох років позбавлення волі. Про це на своїй сторінці у Фейсбуці написала консультантка Womens International League for Peace and Freedom - Ukraine Ніна Потарська, передає Цензор.НЕТ. Рішення суду є в Єдиному реєстрі судових рішень.
Згідно з матеріалами справи, в селі Млачівка Іванківського району Київської області військовослужбовець, проводжаючи неповнолітню дівчину, з якою раніше розпивав спиртні напої, несподівано накинувся на неї і зґвалтував неприродним способом, незважаючи на її спроби перешкодити цьому. Після чого повернувся до військової частини й ліг спати. Свою провину він не визнав.

Читайте також: Українцю висунули звинувачення в зґвалтуванні 15-річної дівчини в Польщі

Суд визнав провину військовослужбовця і присудив йому 4 роки ув'язнення, проте вирішив пом'якшити покарання за скоєння даного злочину, що належить до категорії тяжких, зважаючи на наявність "пом'якшуючих обставин", про що йдеться в постанові:
"З огляду на особу обвинуваченого, а саме те, що ОСОБА_1 яка раніше не судима, є учасником антитерористичної операції на сході країни, на утриманні має малолітніх дітей, мав постійне місце роботи, всі обставини в сукупності, наявність пом'якшувальної обставини, суд прийшов до висновку про можливість виправлення обвинуваченого без відбування покарання і приймає рішення про звільнення ОСОБИ_1 від відбування покарання з випробуванням строком 2 роки на підставі ст. 75 КК України та покладенням ст. 76 КК України. Визначення саме такого покарання, на думку суду, є необхідним і буде достатнім для виправлення ОСОБИ_1 і запобігання скоєнню нових злочинів", - ідеться в рішенні суду.

Також читайте: Патрульна поліції Житомира затримала ґвалтівника, який переховувався на дереві

Крім того, учасник АТО, який зґвалтував неповнолітню дівчину, повинен виплатити компенсацію її матері в розмірі 3 тисячі гривень.
Топ коментарі
+40
Суд на Киевщине освободил от наказания с испытательным сроком военнослужащего-участника АТО, признанного виновным в изнасиловании несовершеннолетней девушки неестественным способом - Цензор.НЕТ 5505
показати весь коментар
11.07.2016 16:13 Відповісти
+34
- кондом он, а не герой.
показати весь коментар
11.07.2016 16:11 Відповісти
+28
изнасилование вообще мутная статья.. да и случаи разные бывают.

дала тебе телка сама, а утром передумала и написала заяву. и всё - ты насильник.
или мамка велела заяву написать - бабла с лоха срубить.
показати весь коментар
11.07.2016 16:16 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
Нормальний дорослий мужик з недолітком бухати не буде. Якщо він дорослий, то він і відповідає за всі наслідки.
показати весь коментар
11.07.2016 17:16 Відповісти
"изнасиловал неестественным способом" - разве есть такое определение юридически???
И потом, что это значит? Что все, что, извините, не во влагалище - это неестественно?
показати весь коментар
11.07.2016 16:56 Відповісти
Вообще то да. и тут ошибка перевода, в оригинале решения "неприроднім способом"
показати весь коментар
11.07.2016 16:57 Відповісти
Судя по комментам тут половину пересажать можно и в глубине души они будут знать за что.
показати весь коментар
11.07.2016 16:56 Відповісти
Искрометный юмор, я поржал, сядут все!
Но: если вы с мужем придерживаетесь только секса "естественным способом" и никаким другим, мои соболезнования вам обоим...
показати весь коментар
11.07.2016 17:11 Відповісти
Не дождетесь, оправдываться я не буду
показати весь коментар
11.07.2016 17:18 Відповісти
Речь не о том, кто каким сексом занимается по добровольному желанию. А об изнасиловании, нет? Вы такие тут гиганты все альфасамцы просто, на деле бы ещё такие были, до момента пока ваш ребенок такому вот вояке не попадется. Вот тогда начинаете руками разводить.
показати весь коментар
11.07.2016 17:41 Відповісти
А об изнасиловании, нет?
Скорее о том что девушка несовершеннолетняя.
показати весь коментар
11.07.2016 17:53 Відповісти
А если даже совершеннолетняя, то что?
показати весь коментар
11.07.2016 17:59 Відповісти
А если совершеннолетняя , то доказательств что это именно изнасилование маловато.

А когда девушка не достигла возраста согласия ( 16 лет) любой секс, даже по ее согласию считается изнасилованием, потому что считается, что она не может дать согласие.
показати весь коментар
11.07.2016 18:04 Відповісти
Вы о чем? Мы на суде, у вас есть материалы дела? Каких доказательств ещё?
показати весь коментар
11.07.2016 18:06 Відповісти
Я о том что ссадина на колене и укус на плече могут иметь двоякое значение. Может быть это плоды страсти. Не волнуйтесь.
показати весь коментар
11.07.2016 18:11 Відповісти
С её согласием называется совращение несовершеннолетней. А изнасилование сопровождается увечьем, внутренними разрывами и побоями, так как по собственной воле коленкой с плечиком не обходятся. Вы как-то представляете себе, что надо мужчине сделать, чтобы склонить женщину к сексу, если она его категорически не хочет? Что касается малолетних, тем более в состоянии алкогольного опьянения, то они не отдают себе отчет, что с ними делают и что за этим следует. Может для неё на всю жизнь останется моральная травма от его размера в 6 нанометров.
показати весь коментар
12.07.2016 00:14 Відповісти
А изнасилование сопровождается увечьем, внутренними разрывами и побоями, так как по собственной воле коленкой с плечиком не обходятся.

Висновком експерта № 35 від 10.07.2015 року, в підсумках якого зазначено, що у громадянки неповнолітньої ОСОБА_3 виявлені тілесні ушкодження: садна на правому колінному суглобі .... Тілесні ушкодження у вигляді саден на правому колінному суглобі могли утворитися в результаті падіння з прискоренням з висоти власного зросту на твердий предмет.

Висновком експерта № 37 від 10.07.2015 року, в підсумках якого зазначено, що у громадянина ОСОБА_1 виявлені тілесні ушкодження: саден на правому плечі та тулубі зліва, які могли утворитися 09.07.2015 року від дії тупих предметів (зубів) і відносяться до категорії легких тілесних ушкоджень. Тілесні ушкодження могли утворитися від двох укусів зубами.

С её согласием называется совращение несовершеннолетней. Что касается малолетних, тем более в состоянии алкогольного опьянения, то они не отдают себе отчет, что с ними делают и что за этим следует.

Растление несовершеннолетних это любые развратные действия не связанные с половым актом. А с ее согласия это половой акт с лицом не достигшим возраста согласия ( 16 лет). А все вместе с изнасилованием это называется преступления против половой свободы и не прикосновенности личности.

Во́зраст сексуа́льного согла́сия (возраст согласия) - в уголовном праве возраст, начиная с которого человек считается способным дать информированное согласие на секс с другим лицом. В большинстве случаев взрослый несёт правовую ответственность, если он вступает в половую связь с лицом, не достигшим данного возраста.
показати весь коментар
12.07.2016 10:20 Відповісти
Короче, расслабься мужик. Боец молодец, такой же как и ты. Продолжайте в том же духе!
показати весь коментар
12.07.2016 10:42 Відповісти
Удовлетворение половой страсти неестественным способом с применением физического насилия (изнасилование сопровождается увечьем, внутренними разрывами и побоями, так как по собственной воле коленкой с плечиком не обходятся ) , угрозы его применения ( ? ? ?) или с использованием беспомощного состояния потерпевшего лица (тем более в состоянии алкогольного опьянения, то они не отдают себе отчет, что с ними делают и что за этим следует )



При оценке обстоятельств преступления в отношении потерпевшего лица, которое находилось в состоянии опьянения, суды должны исходить из того, что беспомощным состоянием в этих случаях может быть признана лишь такая степень опьянения, которая лишала это лицо возможности оказать сопротивление виновному.

Преступление признается совершенным с использованием беспомощного состояния потерпевшего лица в тех случаях, когда оно в силу своего физического или психического состояния (слабоумие или другое психическое расстройство, физические недостатки, иное болезненное либо бессознательное состояние, малолетний или престарелый возраст и т.п.) не могло понимать характер и значение совершаемых с ним действий либо оказать сопротивление виновному лицу.

Решая вопрос о том, является ли состояние потерпевшего лица беспомощным, судам следует исходить из имеющихся доказательств по делу, включая соответствующее заключение эксперта ( ?????? ), когда для установления психического или физического состояния потерпевшего (потерпевшей) проведение судебной экспертизы является необходимым.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

ОСОБА_3, відповідно до якого станом на час подій що вищезазначені, потерпілій виповнилось 16 років;
?????????
показати весь коментар
12.07.2016 12:43 Відповісти
И?
показати весь коментар
12.07.2016 12:55 Відповісти
Что значит "И ?" ?
Вы опять с чем то несогласны или согласны.
Впрочем неважно.
показати весь коментар
12.07.2016 12:58 Відповісти
Какова мораль?
показати весь коментар
12.07.2016 13:01 Відповісти
==== если вы с мужем придерживаетесь только секса "естественным способом" =====

эээээээ... боюсь, что не поняла Вашу глубокую мысль. Почему в таком случае нужно приносить соболезнования?
показати весь коментар
12.07.2016 15:26 Відповісти
я выразил соболезнования Вам и Вашему мужу/партнеру в том случае, если вы придерживаетесь секса только "естественным способом".
Я считаю, что неестественный секс (он, как я понял, уголовно-наказуемый по законам Вашей страны. Насколько я понимаю, оральные ласки относятся к неестественным способам получения удовольствия), так вот, если вы придерживаетесь только естественных способов, мои вам соболезнования, т.к. много теряете в жизни.
Если ето не так и у вас в постеле полное взаимопонимание- рад за вас, всего Вам наилучшего!
показати весь коментар
12.07.2016 16:32 Відповісти
Наш суд , виконуючи вказівки Банкової - готує ґрунт для амністії сєпарам ?
показати весь коментар
11.07.2016 16:56 Відповісти
Какие на фиг "смягчающие обстоятельства"? С каких пор состояние алкогольного опьянения стали "смягчающими обстоятельствами".
показати весь коментар
11.07.2016 16:56 Відповісти
Ибо не какого изнасилования не было, а была связь с несовершеннолетней соской, что тоже уголовно наказуемо
показати весь коментар
11.07.2016 16:59 Відповісти
свечку держал?
показати весь коментар
11.07.2016 17:00 Відповісти
пойду ка я тоже изнасилую кого то,потом в суде отпустят,посчитают что выправлюсь...
показати весь коментар
11.07.2016 16:56 Відповісти
В армии тоже служил?Или только пиписькой махать умеешь?
показати весь коментар
11.07.2016 17:12 Відповісти
И все со слов малолетней шалавы, для которой нормально бухать со взрослым воякой водку.
Назначить следственный эксперимент, пусть вояка покажет еще раз как все было))
показати весь коментар
11.07.2016 17:06 Відповісти
А потом все удивляютса то одного "атошника" завалили в баре ,то другому рожу разбили в подворотне. Вот за это самое. Когда преступление есть а наказания нет.
показати весь коментар
11.07.2016 17:09 Відповісти
Оно-то так, но потом с "легко возбудимыми" блюстителями нравственности странные вещи часто происходят, то начинают богатую свинцом пищу употреблять, и организм не справляется То еще какая-нибудь невиданная хрень
показати весь коментар
11.07.2016 17:15 Відповісти
Ну наконец-то построили систему правосудия, не то что при кровавом тиране Януковиче. Все чинно - участник АТО? Свободен, верим, что исправишься.
показати весь коментар
11.07.2016 17:13 Відповісти
Это только у вас,на Рашке,через жопу можно генофонд улучшить.А у нас это преступление,так как "неприродній спосіб" для всех,кроме рашистов
показати весь коментар
11.07.2016 17:36 Відповісти
ФУ. ПОЗОРИЩЕ. Имеет несовершеннолетних детей. Он их тоже НАСИЛУЕТ. ФУ. ПАНОС. И это ЗАЩИТНИК, Зверёнышь. Позор Украины. И эти НЕЛЮДИ будут жить рядом.
показати весь коментар
11.07.2016 17:27 Відповісти
чтобы давать оценку на форуме слишком мало информации..
ЗЫ вообще то мужик - идиот, даже если девка - тупая коза.. мозги, даже после алкоголя, должны оставаться у мужика.. хотя могла быть и подстава - случаи известны.. писАть можно бесконечно много..
показати весь коментар
11.07.2016 17:31 Відповісти
Сылка на решение суда, там подробнее.
показати весь коментар
11.07.2016 17:52 Відповісти
Во ремя Вьетнамской войны американский пилот вертолета когда высадил десант в деревушку вьетнамскую увидел что взвод американских солдат насилуют местных крестьянок взял и с вертолета ПОКРОШИЛ В "КАПУСТУ" весь взвод ! Вот это и есть НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ! Который готов мочить собственные войска если они совершают преступления против гражданских.
показати весь коментар
11.07.2016 17:32 Відповісти
Сам придумал эту сказочку?
показати весь коментар
11.07.2016 17:38 Відповісти
Пилота звали Хью Томпсон!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%81%D0%BE%D0%BD,_%D0%A5%D1%8C%D1%8E
показати весь коментар
11.07.2016 17:48 Відповісти
Все было немного не так, но вот история несколько в http://sputnikbig.ru/mezhdunarodnoe-obozrenie/item/1986-no-byl-odin-kotoryj-ne-strelyal-postupok-uorrent-ofitsera-****-tompsona другом варианте .
Хью Томпсон - Человек!
показати весь коментар
11.07.2016 18:07 Відповісти
Этот вариант я слышал не раз.Про тот что выше-ни разу.Я правильно напсиал-сказочка.
показати весь коментар
11.07.2016 21:07 Відповісти
Дякую за історію. Я ніколи не чула про це.
Жінки, діти, старші люди - невинні жертви озброєних людей у всіх війнах.
показати весь коментар
12.07.2016 01:33 Відповісти
Почему-то нынче модно определять человечность принадлежностью к Европе, европеец видите ли. Хотя мало кто задумывается над тем, что мужчины находясь на войне, не в зависимости от воспитания, часто себя ведут, как твари по отношению к самым незащищенным людям. Вечно оправдывают себя своей сущностью, или тем что они оккупанты или тем что они защитники. Американцы в Ираке издевались над пленными, как сумасшедшие, то Советы отомстили немкам 2 млн изнасилованных, немцы тоже, европейцы великие, что вытворяли.
показати весь коментар
12.07.2016 10:38 Відповісти
это правда..
показати весь коментар
12.07.2016 06:24 Відповісти
Угрожал покрошить, если точнее, в случае, если не остановятся.
Реалистичность угрозы быть таки покрошенными их остановила.
показати весь коментар
12.07.2016 02:59 Відповісти
*дружили* и распивали вместе.... почему же она заяву написала? очень сильно напоминает женские хитрости и шалости.
Конечно и у мужика должна голова быть на плечах, а не между ног.
показати весь коментар
11.07.2016 17:37 Відповісти
https://censor.net/news/396941/***********************************************************************************************************
1. ИЛИ ДЕЛО ЗАКАЗНОЕ?
2. ИЛИ БУХАЯ МАЛОЛЕТКА СПИСДЕЛА?
3. ИЛИ... а дальше ничего в голову не лезет, бо я не прочитал тут шо такое " изнасиловал неестественным способом". Может может это неестесвиное для суда, анам естетвеное? ЧО,пля, НЕ ПИСАТЬ КАК ЕСТЬ? ТОЖЕ МНЕ ИСИТУТ БЛАХАВРОТНЫХ ДЕВИЦ! https://censor.net/n396941
показати весь коментар
11.07.2016 17:44 Відповісти
"изнасиловал неестественным способом"
ЭТО ШО? ЭТО ТО ШО ОН ЕЙ В УХО КОНЧИЛ? ИЛИ ШО ТО ДРУГОЕ?
https://censor.net/n396941
показати весь коментар
11.07.2016 17:46 Відповісти
освободил от наказания

Пусть насилует дальше, ему можно всё !
.
показати весь коментар
11.07.2016 17:48 Відповісти
ГЕРОЙ. Патриоты а где ваше "закон один для всех"?
показати весь коментар
11.07.2016 17:54 Відповісти
Суд на Киевщине неестественным способом освободил от наказания с испытательным сроком военнослужащего-участника АТО
показати весь коментар
11.07.2016 17:54 Відповісти
А взагалі, яка різниця як "ізнасілавалі", - "єстєственним" чи "неєстєственним" способом? Стаття інша, чи потерпівша при "неєстєственном" не дістала задоволення ? )))
показати весь коментар
11.07.2016 17:56 Відповісти
Так страшнее. ))
показати весь коментар
11.07.2016 18:00 Відповісти
Мог герой и силою опоить и подручные, нетелесные предметы использовать.
Насильники много хуже убийц.
показати весь коментар
11.07.2016 18:00 Відповісти
Или оттяпать, или пусть реально сидит! Я так считаю будет справедливей.
показати весь коментар
11.07.2016 18:09 Відповісти
неестественным образом - это как? двойное проникновение?
показати весь коментар
11.07.2016 18:21 Відповісти
Петтінг )))
показати весь коментар
11.07.2016 18:48 Відповісти
петинг офшоринг
показати весь коментар
11.07.2016 19:20 Відповісти
Если асе что тут написано правда, то в таком случае извиняюсь и беру свои слова назад.
Даже 4 года - слишком малый срок для такого преступления...
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/58249890
показати весь коментар
11.07.2016 18:42 Відповісти
Для современной молодежи неестественно, это в ухо))..
показати весь коментар
11.07.2016 19:28 Відповісти
Непонятно зачем разделять изнасилование на естественные и не ,естественные способы. Наверное естественный способ это смягчающее обстоятельство.
показати весь коментар
11.07.2016 19:33 Відповісти
Так ей должно было быть приятней или не так больно, если ее изнасиловала эта мразь, xоть он и участник АТО..??????? поэтому ему такое мягкое наказание???? что за дебилизм?????
показати весь коментар
11.07.2016 19:36 Відповісти
при совке таких случаев было полно, особенно подальше от крупных городов, офицеры перед выходом в город постоянно инструктировали
девушка знакомится выясняет от куда солдатик (если крупные города) то 99% ты попал.

погуляла напоила, проводила посмотреть с какой части, солдатик зашел в часть. девочка рвет на себе платье царапает руку и в ментовку. либо бабло или трибунал.

часто чтобы замять отправляли в другую часть, и все нет такого солдата и никогда не было военная тайна.
показати весь коментар
11.07.2016 19:48 Відповісти
мутная история, несовершеннолетняя распивала водку с солдатом, стоит задуматься
показати весь коментар
11.07.2016 19:49 Відповісти
У несовершеннолетней мозгов еще нет, а у солдата должны быть.
показати весь коментар
11.07.2016 23:20 Відповісти
Не знаю, що там суд мав на увазі "неестественным способом", але коли кохаєш то всі способи є "естественные"...Ну якось так....
показати весь коментар
11.07.2016 19:52 Відповісти
А зґвалтування - це такий вияв кохання ?
показати весь коментар
12.07.2016 01:34 Відповісти
А тем более в разных позах.
показати весь коментар
11.07.2016 19:56 Відповісти
Хз. Мож тупо жениться не хотел.
При совке это был самый верный способ из зажопья выбраться.

То, что они вместе квасили и он ее потом провожал наводит на множество сомнений.

Экспертизу ж наверняка никто не делал, чтобы не унижать девушку. Да она и не согласится.
показати весь коментар
11.07.2016 21:30 Відповісти
С каких пор участие в АТО стало индульгенцией для уголовных преступников?
показати весь коментар
11.07.2016 21:33 Відповісти
"******* пахнет пися"(с).....с каких пор алкогольное опьянение стало смягчающим обстоятельством?....200% проплачено или угрозами выбито....ПОЗОР, суду...судью на мыло!
показати весь коментар
11.07.2016 22:14 Відповісти
Для того, чтобы уверенно судить о ситуации - в данном материале мало сведений.
Однако, исходя из имеющихся данных, непонятно то как можно в принципе считать смягчающим обстоятельством то, что насильник несовершеннолетней имеет на содержании малолетних детей ? Его к ним вообще подпускать не опасно после этого ?!
Пьяный, имея детей, изнасиловал несовршеннолетнюю ... Где ?! предпосылки для того, чтобы он стал нормальным человеком ?! Не вижу ... Днище какое то, а не аргуметнация суда.
показати весь коментар
12.07.2016 03:04 Відповісти
Чуть не наградили орденом "За изнасилование".
показати весь коментар
12.07.2016 10:04 Відповісти
вор должен сидеть в тюрьме....
показати весь коментар
12.07.2016 12:59 Відповісти
все по Булгакову. Скоро за убийство будут давать условно. кацапы уже с повизгиванием этот случай обсасывают. суды в Украине надо сжечь вместе с начинкой. героического насильника отправить на зону, там его потребности заценят.
показати весь коментар
12.07.2016 16:03 Відповісти
Всі коментатори якісь придурки. Інформацію подано так що толком ніхріна не ясно. Може тут як у Шекспіра - Джульєті було 16 а Ромео за 30. Ну що пацан не мажор це 100%. А вони тут пукани рвуть наче їх самих згвалтували в неприродній спосіб.
показати весь коментар
12.07.2016 16:12 Відповісти
Сторінка 3 з 3