7620 відвідувачів онлайн
8 533 30

У поїзді "Одеса - Київ" помилково увімкнулася система пожежогасіння

Сьогодні, 11 липня, поїзд Інтерсіті+ № 764 "Одеса - Київ" здійснив вимушену зупинку через збій у роботі бортового комп'ютера, через що в тамбурі вагона №4 спрацювала автоматична установка пожежогасіння.

Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на прес-службу "Укрзалізниці".
Пожежна сигналізація спрацювала після відправлення поїзда зі станції Вінниця. Електропоїзд виробництва ПАТ "Крюківський вагонобудівний завод" о 10:40 був зупинений для з'ясування причини. Поїзна і локомотивна бригади евакуювали пасажирів із вагона № 4.

Читайте також: "Укрзалізниця" запустила курсування поїзда "Інтерсіті" Київ-Миколаїв-Херсон

Пожежі чи задимлення в поїзді виявлено не було. Також склад перевірили працівники локомотивної бригади та технічні представники виробника. Фахівці встановили, що система пожежогасіння спрацювала неправильно, обладнання електропоїзда працювало в штатному режимі.

Також дивіться: Дерев'яна церква - пам'ятка архітектури - згоріла на Прикарпатті. ВІДЕО+ФОТО

Вимушена зупинка поїзда тривала 15 хвилин, після чого потяг продовжив рух за маршрутом. Посадка пасажирів здійснювалася в усі вагони, крім четвертого, в якому спрацювала сигналізація, оскільки там відчувався специфічний запах від розпорошеного аерозолю.
Топ коментарі
+23
Никто не обратил внимания на два важных момента:
1) система пожаротушения в Украинских поездах есть
2) система пожаротушения в Украинских поездах таки работает
показати весь коментар
11.07.2016 18:43 Відповісти
+10
А мож кто-то решил перекурить в тамбуре?

А потом "морду кирпичём" и как-бы не при делах. Ничего не знаем, никого не было.
показати весь коментар
11.07.2016 18:40 Відповісти
+4
во, блин, прогресс - сигнализация сработала в тамбуре, а вещество распылилось в вагоне! между тем в интерсити в вагонах есть видеокамеры, и скорее всего в тамбуре курил какой-то дебил, поскольку сигнализация, будучи и оставаясь исправной, с никуя сработать не может.
показати весь коментар
11.07.2016 19:00 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Люди бесплатно помылись, дополнительная услуга, при дороргих тарифах только плюс))
показати весь коментар
11.07.2016 18:32 Відповісти
А, как раз, недорого! В России - еще дороже. Посмотрите тарифы на РЖД - очень удивитесь и расстроитесь. ))))
показати весь коментар
11.07.2016 18:35 Відповісти
если, конечно, не пенотушение...
показати весь коментар
11.07.2016 19:22 Відповісти
аэрозолем?
показати весь коментар
11.07.2016 19:32 Відповісти
Заодно протравили паразитов в организЬме
показати весь коментар
11.07.2016 20:14 Відповісти
ну так и шо??
показати весь коментар
11.07.2016 18:32 Відповісти
Проблема в работе бортового компьютера. Если такие компьютеры везде, то любого может искупать...
показати весь коментар
11.07.2016 18:37 Відповісти
А мож кто-то решил перекурить в тамбуре?

А потом "морду кирпичём" и как-бы не при делах. Ничего не знаем, никого не было.
показати весь коментар
11.07.2016 18:40 Відповісти
Или поиграться с зажигалкой))) хорошие поезда, я видел как их делают)))
показати весь коментар
11.07.2016 19:44 Відповісти
я к тому что в стране страшный кризис, дефляция коррупция и цены((( ! а тут пишут про то что кого-то примочило водичкой среди лета
показати весь коментар
11.07.2016 18:42 Відповісти
По прибытию в Киев рассчитаетесь за душ!
показати весь коментар
11.07.2016 18:35 Відповісти
Никто не обратил внимания на два важных момента:
1) система пожаротушения в Украинских поездах есть
2) система пожаротушения в Украинских поездах таки работает
показати весь коментар
11.07.2016 18:43 Відповісти
почему не обратили? обратили
и правда есть, и правда что работает,
правда вот только пожара не было, если бы был то не факт что работала...
ну как обычно
показати весь коментар
11.07.2016 19:01 Відповісти
Система могла сработать совершенно штатно даже без пожара - достаточно иметь источник задымления, коих в каждом вагоне чуть не в каждом кресле сидит...

И как обычно? Что-то я не встречал обилия новостей по этой тематике...
показати весь коментар
11.07.2016 19:04 Відповісти
Я хотел написать: хуже, если б во время пожара не сработала... А так...
Но Ваша мысль полнее))
показати весь коментар
11.07.2016 20:15 Відповісти
Я Вас умоляю! Только вчера прибыл из Одессы поездом Одесса - Львов. Вагон выпуска 76 года, там стоп-краны вряд-ли работают....
показати весь коментар
11.07.2016 21:12 Відповісти
Ну ты ж не курил под пожарным датчиком...
показати весь коментар
11.07.2016 21:14 Відповісти
А где он там? Я папироску пыхтел в тамбуре...
показати весь коментар
11.07.2016 21:37 Відповісти
Значит не нашел
показати весь коментар
11.07.2016 21:40 Відповісти
показати весь коментар
11.07.2016 18:45 Відповісти
Чего то я подозреваю, что кто-то ватненький решил неудачно покурить. Заодно и помылся.
показати весь коментар
11.07.2016 18:57 Відповісти
Понюхал аэрозоль скорее. Там не водой система заправлена.
показати весь коментар
11.07.2016 19:37 Відповісти
во, блин, прогресс - сигнализация сработала в тамбуре, а вещество распылилось в вагоне! между тем в интерсити в вагонах есть видеокамеры, и скорее всего в тамбуре курил какой-то дебил, поскольку сигнализация, будучи и оставаясь исправной, с никуя сработать не может.
показати весь коментар
11.07.2016 19:00 Відповісти
ПРосто наверно было жарку... и начальник поезда решил принять душ !
показати весь коментар
11.07.2016 19:02 Відповісти
Там кондиционеры) и работают)))
показати весь коментар
11.07.2016 19:46 Відповісти
Вейпер
показати весь коментар
11.07.2016 19:13 Відповісти
Во народ прикольнулся, кода сработало, особенно находящийся в тамбуре.
показати весь коментар
11.07.2016 20:54 Відповісти
сколько стоило необнаружение пожара, задымления?
показати весь коментар
12.07.2016 10:25 Відповісти