9828 відвідувачів онлайн
51 229 178

Генштаб ЗСУ вирішив приховати злочин двох офіцерів-алкоголіків і сфальсифікував результати медичного огляду, - журналіст

Генштаб ЗСУ вирішив приховати злочин двох офіцерів-алкоголіків: полковника Полякова і майора Котія, які 9 липня в стані сильного алкогольного сп'яніння дозволили собі образливі висловлювання на адресу солдатів 1-го батальйону 93-ї бригади, і сфальсифікував результати їх медичного огляду.

Про це на своїй сторінці в Фейсбук написав головний редактор Цензор.НЕТ Юрій Бутусов.

"Генеральний штаб ЗСУ виступив на захист двох офіцерів 93-ї бригади - полковника Полякова і майора Котія, які 9 липня в стані сильного алкогольного сп'яніння дозволили собі образливі висловлювання на адресу солдатів 1-го батальйону бригади. Двох алкашів, які зганьбили звання офіцера, затримали власні солдати і передали патрулю військової служби правопорядку. Ось як це було - відео солдат 93-ї бригади. Треба віддати належне командиру патруля ВСП - він одягнув наручники дебоширам і затримав їх", - розповів Бутусов.

Дивіться: "Напились, змусили вишикуватися весь 1-й батальйон 93-ї ОМБр і почали відкрито принижувати воїнів", - військовослужбовці затримали п'яних командирів своєї бригади. ВIДЕО

"Як варто було би вчинити в такому резонансному випадку? Якщо чесно, я сподівався, що тихо і швидко ухвалять рішення, військова прокуратура визнає провину офіцерів, і дадуть їм щось мінімальне - ну діб 10 гауптвахти. Гауптвахтою покарали комбрига 53-ї бригади Валерія Водолазського, через якого збунтувалася ціла рота, яку він кинув у чистому полі взимку взагалі без будь-якого забезпечення і їжі. Але тут почався театр абсурду", - додав журналіст.
"І ось, як наслідок, Генштаб публікує ці сміховинні папірці для виправдання офіцерів-алкоголіків. Зверніть увагу на головне: аналіз крові і сечі у Полякова і Котія взяли через 18 (вісімнадцять) годин після затримання, наступного дня! Аналіз чистий - і це стверджує якась довідка, де навіть не має печатки медичного закладу. І Генеральний штаб таке пояснення викладає як офіційну заяву. Тобто вирішили не тільки залишити правопорушників без покарання, а навіть приховати сам факт скоєння ними незаконних дій. Демонстративно, з повною впевненістю у своїй безкарності. Замість того, щоб покарати алкоголіків і зміцнити авторитет армії та змити ганьбу цього інциденту", - пояснив Бутусов.

алкоголь


Також читайте: "Проблеми, які існують у Збройних силах України, не замовчуються" - начальник Генштабу Муженко

"Непокоїть, щоб після такої "відмазки" не спробували покарати тих військовослужбовців, які вчинили за законом і затримали алкашів-командирів. Хотілося б дізнатися ім'я чесної людини - командира патруля ВСП, який чесно виконав свій службовий обов'язок - не можна, щоб у нього виникли неприємності, щоб відкрили справу вже проти нього. Щоб не відкрили справи на тих гідних воїнів, які пройшли битви на передовій і не дозволили ставитися до себе як до бидла, а коректно затримали правопорушників та передали в руки представників закону. Триматимемо на контролі цю справу. Сподіваюся, що міністр оборони Степан Полторак і головний військовий прокурор Анатолій Матіос звернуть увагу на цю справу й ухвалять об'єктивне рішення ", - резюмував журналіст.
Топ коментарі
+42
Вот такие случам нельзя спускать!
показати весь коментар
12.07.2016 10:08 Відповісти
+38
Пока ГШ возглавляет безнравственный дегенерат с сомнительной репутацией, связанный с порошенко, надеяться на объективность какого-либо расследования в АРМИИ,- напрасные надежды. Обстоятельства так и подталкивают к самосуду... Но то, что мерзавцы ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАКАЗАНЫ, это однозначно.
показати весь коментар
12.07.2016 10:48 Відповісти
+32
Ну хорошо, не будем оспаривать "правдивость" данных справок. Но если они ТАКОЕ вытворяли трезвыми то их место в психушке а не в армии. И так и так подлежат лишению званий и принудительному лечению в доме скорби.
показати весь коментар
12.07.2016 10:35 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Следы алкоголя в крови и моче, элементарно выводятся из организма в течении 4-6 часов, путём несложных процедур, среди которых самая сложная это обычная капельница)))
показати весь коментар
12.07.2016 10:28 Відповісти
не всё так просто есть ещё волосы http://trinixy.ru/125671-kak-dolgo-sledy-narkotikov-sohranyayutsya-v-organizme-10-foto.html Сколько держатся следы алклголя в организме
показати весь коментар
12.07.2016 23:13 Відповісти
По волосам делают только когда есть уголовное дело, в остальных случаях только кровь и, или моча. Так же по волосам невозможно установить точное время, а это уже говорит о недоказуемости)
показати весь коментар
14.07.2016 08:09 Відповісти
Вставай Украина ! Банду Геть !
показати весь коментар
12.07.2016 10:28 Відповісти
Влада, детка. Начни с себя. ВСТАНЬ уже....

показати весь коментар
12.07.2016 13:50 Відповісти
Эй,пэця! Убери муженка-падлу,пока ему хату не спалили для начала!....А в ответ-тишина...гробовая...ПОЛИТИЧЕСКАЯ!!!
показати весь коментар
12.07.2016 10:28 Відповісти
неправильный биоматериал на фото: кровь, моча... в гавно они, в гавно )
показати весь коментар
12.07.2016 10:32 Відповісти
мерзость какая.
показати весь коментар
12.07.2016 10:34 Відповісти
Ну хорошо, не будем оспаривать "правдивость" данных справок. Но если они ТАКОЕ вытворяли трезвыми то их место в психушке а не в армии. И так и так подлежат лишению званий и принудительному лечению в доме скорби.
показати весь коментар
12.07.2016 10:35 Відповісти
У нас при власти, нами правит совковая мразота! Этим насекомым бесполезно что либо обьяснять или их перевоспитывать. Решение наших проблем это полная зачистка (желательно бескровная) всех эшелонов власти от совковых гнид. А вместо всей этой швали новой власти надо будет выписывать украиноговорящих специалистов из штатов и Канады...
показати весь коментар
12.07.2016 10:35 Відповісти
Паны офицеры разве пьют? Я думал, став панами, они кинули это дурное дело . А тут все не так просто, как думалось. А паны врачи и справки подделываю?. Это ж надо...Став паном, еще не означает перейти из свиноподобного состояния в человеческое. А в Украине происходит эволюция наоборот: чем больше пан, тем большей свиньей он является.
показати весь коментар
12.07.2016 10:35 Відповісти
это не тот майор что продал сепарам две установки "Град"? ну если тот то понятно почему толстопузы в лампасах его покрывают
показати весь коментар
12.07.2016 10:40 Відповісти
Он самый.
показати весь коментар
12.07.2016 10:53 Відповісти
Именно...майорчик походу замазан по самое немогу - беспринципная сволочь, готовая за бабло продавать врагу боеприпасы для уничтожения собственных солдат.
И в случае чего майор может сдать сволочей, которые выше него - потому и прикрывают...
показати весь коментар
12.07.2016 11:42 Відповісти
Це травля наших геройив, скотиняку жуналиста на гилляку!
показати весь коментар
12.07.2016 10:41 Відповісти
у полковника в генштабе паркетный хенерал в родне числится. так что нихрена ему не будет. майора за компанию отмазывать вынуждены, чтобы не раскололся собутыльник.
показати весь коментар
12.07.2016 10:42 Відповісти
Вот что я знаю АБСОЛЮТНО точно- в действующей (читай- ведущей активные действия) среде такой фокус не прошел бы. Офицер, это серьезно, это авторитет и БЕСПРЕКОСЛОВНОЕ подчинение. Офицер- самодур, да еще и "синяк"- это жмур, только в рассрочку, вопрос всего лишь времени. Ну а в тылу... В тылу от таких избавляются, только "по тихому", как то сдавать "с помпой" западло. А чтобы вот так, с резонансом- это приперло, и приперло сильно, здесь "спустить" считай преступление...
показати весь коментар
12.07.2016 10:46 Відповісти
Херня это всё. Таких козлов и на передке хватает. Пытались мы тут вывести на чисту воду подобных тварей из другой бригады. Так младшие офицеры засцали двигать дело. Отозвали свои свидетельства по делу. А там были и систематические оскорбления и принуждения к половым отношениям...
показати весь коментар
12.07.2016 11:37 Відповісти
Ни фига себе...
показати весь коментар
12.07.2016 13:07 Відповісти
Да, вот за это я уважаю Бутусова. КРАСНОЕ - должно быть красным, а черное -должно быть черным. НЕ СМЕШИВАТЬ!!!!!!
показати весь коментар
12.07.2016 10:47 Відповісти
Пока ГШ возглавляет безнравственный дегенерат с сомнительной репутацией, связанный с порошенко, надеяться на объективность какого-либо расследования в АРМИИ,- напрасные надежды. Обстоятельства так и подталкивают к самосуду... Но то, что мерзавцы ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАКАЗАНЫ, это однозначно.
показати весь коментар
12.07.2016 10:48 Відповісти
поправочка- пока у нас говнокомандующий покрывающий всякое дерьмо. Либо пока люди с оружием сцущие пикнуть и требующие защиты у цивилов.
показати весь коментар
12.07.2016 11:39 Відповісти
Этих, прости Господи, "офицеров" - разжаловыть в рядовые и пинком под зад из армии. Вот тут и начинаешь жалеть, что у нас нет штрафбатов.
показати весь коментар
12.07.2016 10:50 Відповісти
Не так все просто - там круговая порука ибо замазан этот майор не просто в пьяном дебоше, а в государственной измене и действовал он явно не один...
показати весь коментар
12.07.2016 11:45 Відповісти
мда, и после этого только в НАТО. Говнокомандующему нато не нужно.
показати весь коментар
12.07.2016 10:54 Відповісти
Просто так буцать их нет смысла! Буцать нужно так, чтобы ясно понимали за что и, главное, буцать нужно так и не обязательно в рыло....чтобы помнили долго! А врачей на передовую в Авдеевку до осени.
показати весь коментар
12.07.2016 10:57 Відповісти
В обоих справках стоят даты (по две) 206г., что подтверждает, что 1810 лет назад эти ничтожества были ещё трезвы.
Оказывается у нас не только неприкосновенные нардепы, но еще имеются и бессмертные офицеры-алкаши.
показати весь коментар
12.07.2016 11:00 Відповісти
эти ничтожества небыли трезвыми даже в эмбриональном состоянии.
показати весь коментар
12.07.2016 11:42 Відповісти
Справку выдавал безграмотный собутыльник Генштаб ВСУ решил скрыть преступление двух офицеров-алкоголиков и сфальсифицировал результаты медицинского освидетельствования, - журналист - Цензор.НЕТ 7214
показати весь коментар
12.07.2016 12:34 Відповісти
От тільки вже з-за фальшивої дати ці гамнопапірці не дійсні і навіть не пригодні щоб їми підтертися.
показати весь коментар
12.07.2016 16:20 Відповісти
Ожидаемо.
показати весь коментар
12.07.2016 11:03 Відповісти
Шоколадники, дуже гучно звітують про люстрацію в прокуратурі, судах, МВС. Але зовсім нічого не чути про люстрацію в ЗСУ, котрі досі кишать кремлівськими агентами, саботажниками, казнокрадами та просто офіцерами-бидлотою. Фактично всі вищі чини, генерали і т.п. залишились від старого янучарського режиму. І треба пам'ятати що ними у свій час командували такі московські ГРУшники як саламатін та лєбєдєв. Кого з генералів та полковників було покарано за бездарність командування ( а можливо навіть приховану зраду) при боях в Іловайську, ДАП, дебальцевому?
показати весь коментар
12.07.2016 11:13 Відповісти
они все обижены, что быдло обломало им каръеру в кацапской армии
показати весь коментар
12.07.2016 11:43 Відповісти
Это при том, что они сами по сути быдлом и являются.
показати весь коментар
12.07.2016 11:46 Відповісти
Себя то они мнят благородными рыцарями
показати весь коментар
12.07.2016 16:34 Відповісти
С чего вдруг интересно? Ведут себя как быдло, разговаривают как портовые грузчики.
Понятно, что при царской России офицерами были как правило дворяне, но эти-то горе-офицеры имеют самое что ни на есть низкое происхождение.
показати весь коментар
13.07.2016 08:38 Відповісти
Суки в генштабе, то же постоянно бухие, рука руку моет.
показати весь коментар
12.07.2016 11:26 Відповісти
Никто и не сомневается в фальсификации экспертиз этих совковых без чести и совести
показати весь коментар
12.07.2016 11:27 Відповісти
Будем надеяться,что дело не замнут.СМИ и инет. гудят.Вряд ли генштаб будет отбеливать
МЕРЗАВЦЕВ.
показати весь коментар
12.07.2016 11:42 Відповісти
даже не сомневайся- будут отбеливать, потом положат под сукно и все забудут. Как забыли десятки предведущих дел. Жертв накажут показательно. Младший командный состав приведут в чуство, чтобы не вздумали вследующий раз потокать быдлу.
показати весь коментар
12.07.2016 11:46 Відповісти
"надейся и ЖДИ" - ключевое в твоем посте...(главное - не шумите)
А ГШ тем временем УЖЕ отмазал "героев". В итоге накажут тех, кого унизили, и ВВ-шников, которые "осмелились"
показати весь коментар
12.07.2016 13:39 Відповісти
"Анализ крови и мочи". На этих липовых справках видно, что в графе Анализ мочи стоит прочерк, т.е. анализ не делался! Как его можно упоминать?
показати весь коментар
12.07.2016 11:52 Відповісти
Интересно, что является залогом наших блестящих поражений - предательство или вот такая мразь...
показати весь коментар
12.07.2016 11:53 Відповісти
Бздливий та тверезий майор Котій! Відео коли горе захисник України здав сєпарам «беса» дві війскові установки Град. ГАНЬБА! Прошу поширювати відео.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/132930
показати весь коментар
12.07.2016 12:06 Відповісти
Питання до СБУ і ГШ - на якій підстав , цей обісравшийся по повній "захисник" й досі служить у лавах ВСУ ?!
показати весь коментар
12.07.2016 12:38 Відповісти
версия тепловизора все и всех расставит на места.
показати весь коментар
12.07.2016 12:15 Відповісти
Оффшоренко! Не разгонишь этот гадюшник - генштаб, уйдёшь вместе с ним.
показати весь коментар
12.07.2016 12:22 Відповісти
Звичайно , він , нікого розганяти і не збирається ... І йти він теж не збирається .
показати весь коментар
12.07.2016 12:36 Відповісти
надо помочь.
показати весь коментар
13.07.2016 08:38 Відповісти
Не-е-е! Матиос без тепловизора не обратит.
показати весь коментар
12.07.2016 12:36 Відповісти
Бьіл у меня в тогда еще красной армии такая же свинья, но капитан. Хамил знатно, но заткнулся, когда ему сказал, а служили мьі в "кастрированной" части, "через день на ремень", что следующий караул для него, начкара, будет последним. Говорю:"У меня два магазина патронов, один будет твой, и что потом со мной сделают, мне по№уй!" Не хотите в караул майора взять, солдатики, а то за...бет он вас. Тем более, два "Града" БМ-21 в 2014 г. он уже сепарам продал, тварь. Жаль, полковники начкарами не ходят...
показати весь коментар
12.07.2016 12:46 Відповісти
НАТО стало на шаг ближе!
показати весь коментар
12.07.2016 12:59 Відповісти
А ведь боишся НАТУ, кацапчег. Правильно делаешь. Бойся.....
показати весь коментар
12.07.2016 13:57 Відповісти
наш Генштаб в данной ситуации из двух вариантов решения проблемы выбрал самый дибильный . вместо того что бы наказать алкашей ( выгонять может и не стоит но понизить в звании в самый раз ) они начали их отмазывать и при этом так по дурному палиться . уверен что от этого имидж командования ( точнее то что от него осталось ) только понизится
показати весь коментар
12.07.2016 13:05 Відповісти
Та им похер имидж и что о них думает быдло. Они имеют крутую крышу и срали на всё.
показати весь коментар
12.07.2016 16:38 Відповісти
"Вызывает беспокойство, чтобы после такой "отмазки" не начались попытки наказать тех военнослужащих, которые поступили по закону, и задержали алкашей-командиров. Хотелось бы узнать имя добросовестного человека - командира патруля ВСП, который честно выполнил свой служебный долг - нельзя чтобы у него возникли неприятности, чтобы не открыли дело уже против него. Чтобы не открыли дела на тех достойных воинов, которые прошли сражения на передовой, и не позволили относиться к себе как к быдлу, а корректно задержали правонарушителей и передали в руки представителей закона." - вот это не в бровь, а в глаз. Потому что такой сценарий наиболее вероятный. Но раз Бутусов лично взял это дело на заметку, то вряд ли удастся это дело замылить и замолчать. Мы, в свою очередь, тоже будем следить.
показати весь коментар
12.07.2016 13:10 Відповісти
"Совок рулит"... Те, кто служил еще при "великом и могучем" наверняка сталкивались (и не раз) с подобным: пьяные офицеры пытаются "воспитывать" личный состав и устраивают "разбор полетов". Но ведь прошло уже почти 25 лет, как "совок" "почил в бозе"... Эти офицеры наверняка в те времена еще в школу ходили! Отсюда вопрос: откуда у них такой "стиль поведения"? А может не "тяжелое наследие совка" виновато во всех нынешних бедах силовиков Украины? Может все в самом человеке, у которого "совок" в голове? Точно такой же "совок" находится в головах тех командиров и начальников, которые всеми правдами и неправдами пытаются "отмазать" "волевых командиров" (а на самом деле - быдло в погонах). "Нормальные пацаны" еще не до конца "прониклись", что времена изменились и "как раньше" уже не будет! Вот потому так и необходимы НАСТОЯЩИЕ реформы в ВСУ (и других силовых структурах), в ходе которых в том числе обязательно надо ввести НОВЫЕ Уставы и служебные подзаконные акты (а не "подогнанные" под "новые времена"), регламентирующие порядок поведения военнослужащих и взаимоотношения между ними. А этот случай, - лишний повод к тому, чтобы в Украине быстрее создали военную полицию по стандартам США и НАТО, куда необходимо набрать молодых мотивированных людей, желающих служить Украине, ее Народу и ставящим "во главу угла" Закон, а не "честь мундира"!
показати весь коментар
12.07.2016 13:34 Відповісти
" Вот потому так и необходимы НАСТОЯЩИЕ реформы в ВСУ (и других силовых структурах), в ходе которых в том числе обязательно надо ввести НОВЫЕ Уставы и служебные подзаконные акты (а не "подогнанные" под "новые времена"), регламентирующие порядок поведения военнослужащих и взаимоотношения между ними "

этож какие же положения действующих уставов

НЕ-позволяют гл-авнокомандующему наказать полковника Полякова и майора Котия ?
только НЕ а-бу-бы бы-бу-абырвалд,

а конкретные пункты конкретных уставов

зае%ли анусолизы "рехформами ... , в ходе которых ... надо ввести НОВЫЕ подзаконные акты"
обоим этим ублюдкам полковнику полякову и майору котию уже сегодня НЕ-место в ВСУ.

"котию со камандирами", которые утратили боевое вооружение с БК к нему

уже как два года необходимо нары шлифовать
показати весь коментар
12.07.2016 23:51 Відповісти
какие накуй реформы, не усложняйте... Просто быдло с погонами, начальники всегда по пьяне начинают права качать... это закон жизни....власть превращает подонка в конченого скота.
показати весь коментар
12.07.2016 13:54 Відповісти
Идешь служить в Украинскую армию, а служишь под командованием прокацапских выродков!
показати весь коментар
12.07.2016 14:05 Відповісти
Ты идешь служить? В УКРАИНСКУЮ армию? не верю.
показати весь коментар
12.07.2016 14:11 Відповісти
А печать где?
показати весь коментар
12.07.2016 15:32 Відповісти
В нас контроль має бути знизу, а не прикритий зверху заслуженими хабарниками.
показати весь коментар
12.07.2016 15:39 Відповісти
Так це все і є результат звернення уваги на справу військової прокуратури, і продовження ще буде
показати весь коментар
12.07.2016 16:06 Відповісти
Є факт.
Затримання двох п"яних.
Є свідки -бійці.
Дані два папірці-"довідки" -нікчемні. Аналізи зроблені не згідно "регламенту" військового патруля.
Далі.
ТІ,хто у Генштабі будуть наполягати інше -мають піти під суд.
Головне -ЗАФІКСУВАТИ ПРИЗВІЩА.
Звісно ,не зараз,а після перевиборів Президента,і коли прийдуть інші у Генштаб.
показати весь коментар
12.07.2016 16:07 Відповісти
Ось із таких мудаків-"охвіцерів" сформувати штрафбат: дати кожному в одну руку пів цеглини, а в другу держака від лопати і послати на передок - сепарські ДРГ відгоняти
показати весь коментар
12.07.2016 16:22 Відповісти
они же сразу побегут сдаватся братьям своим.
показати весь коментар
12.07.2016 16:41 Відповісти
Можливо це і так, але в кацапів і свого лайна вистачає. Шлях один - повна утілізація
показати весь коментар
12.07.2016 16:45 Відповісти
Как раз подлости и бездарности генштаба удивляться не приходится, вопро в том - почему они чувствуют безнаказанность? Вот бы тут подключиться тепловизору матьеосу, вместо чтобы путаться у НАБУ под ногами.
показати весь коментар
12.07.2016 16:41 Відповісти
потому, что их крышует оффшорное чмо.
показати весь коментар
12.07.2016 16:42 Відповісти
Вызывает подозрение подлинность этих справок дажене потоу, что там нет печати. Где вы видели разбочивый почерк у медиков???)))))
показати весь коментар
12.07.2016 17:29 Відповісти
Сторінка 2 з 2