10586 відвідувачів онлайн
2 161 24

МЗС радить громадянам України утриматися від поїздок у Судан

З огляду на загострення ситуації з безпекою в столиці Республіки Південний Судан м. Джуба, що призвело до загибелі сотень людей, МЗС України радить громадянам України утриматися від поїздок у цю країну.

Про це Цензор.НЕТ повідомили в прес-службі українського зовнішньополітичного відомства.

Усім громадянам, які перебувають у Південному Судані, радять бути вкрай пильними й обережними, максимально обмежити пересування в межах населених пунктів і країни, уникати місць масового скупчення людей, не брати участі в акціях протесту і демонстраціях, завжди мати при собі документи, які засвідчують особу.

Також читайте: МЗС України рішуче засуджує теракти в Багдаді: "Варварські і злочинні дії радикальних ісламістів не мають виправдання".

У разі потрапляння у надзвичайну ситуацію, виникнення загрози життю і здоров'ю, громадянам України слід невідкладно звертатися у Посольство України в Ефіопії (тел. гарячої лінії: +251 967 41-9001, адреса е-пошти: [email protected]), чи на гарячу лінію МЗС (тел. +38 044 238 16 57; адреса е-пошти: [email protected]).
Топ коментарі
+6
От надо ж, какая неудача! Только соберешься в Судан, а тут на тебе!
показати весь коментар
12.07.2016 13:08 Відповісти
+3
Жаль, тогда не буду.
показати весь коментар
12.07.2016 13:08 Відповісти
+3
МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Судан.

Млять, с такими зарплатами не один я скоро воздержусь от поездок на дачу в Мотовиловку и ближайший пригород Киева...
показати весь коментар
12.07.2016 13:40 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Жаль, тогда не буду.
показати весь коментар
12.07.2016 13:08 Відповісти
билет до скольки можно сдать?
показати весь коментар
12.07.2016 13:10 Відповісти
От надо ж, какая неудача! Только соберешься в Судан, а тут на тебе!
показати весь коментар
12.07.2016 13:08 Відповісти
показати весь коментар
12.07.2016 13:15 Відповісти
в коли веки шалаш и верблюда забронировал...
а тут бац
показати весь коментар
12.07.2016 13:15 Відповісти
а кстати да, сколько стоит съездить в Судан? виза нужна?
показати весь коментар
12.07.2016 13:49 Відповісти
Те, кто туда может поехать, плевать хотели на предупреждение, а для остальных граждан туда еще тролейбус не пустили.
показати весь коментар
12.07.2016 13:09 Відповісти
Тю, а я хотів завтра їхати туди...))
показати весь коментар
12.07.2016 13:09 Відповісти
Тещу отправь, не пропадать же билету.
показати весь коментар
12.07.2016 13:10 Відповісти
изощрённо...
показати весь коментар
12.07.2016 13:11 Відповісти
Та я думав їхати на волах...
показати весь коментар
12.07.2016 13:15 Відповісти
Та ЩА, всі українці прямо таки ********** їздити тільки в Судан, тільки в Судан...
показати весь коментар
12.07.2016 13:12 Відповісти
Лично я никогда не поеду в Улан-Батор к полякам.
показати весь коментар
12.07.2016 13:15 Відповісти
Что Украина, что Судан, что Чад, что Сомали, что россия одно и тоже поэтому нечего бояться мы уже привыкли.
показати весь коментар
12.07.2016 13:19 Відповісти
Нет .Все правильно.Обязанны предупредить.Просто в новостной ряд это запускать не стоит. Те два гражданина Украины,которые мылились туда ломонуть,эту информацию должны получать по телефону,от мзс Украины.
показати весь коментар
12.07.2016 13:20 Відповісти
блин , а я только собрался туда ехат
показати весь коментар
12.07.2016 13:40 Відповісти
МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Судан.

Млять, с такими зарплатами не один я скоро воздержусь от поездок на дачу в Мотовиловку и ближайший пригород Киева...
показати весь коментар
12.07.2016 13:40 Відповісти
Дача это роскошь, я в этом году на даче ни разу шашлык не жарил, зато **@шу там как папа Карло
показати весь коментар
12.07.2016 13:42 Відповісти
От, плять, только вещи сложил... !
показати весь коментар
12.07.2016 13:44 Відповісти
МИД работает против народа Украины, поскольку если в Судан поедут и там полягут, те у кого есть финансовая возможность туда поехать, то вопрос олигархата решится сам-собой.
Даёшь лозунг - Олигархи, все в Судан!
показати весь коментар
12.07.2016 13:48 Відповісти
А так хотелось!
показати весь коментар
12.07.2016 13:53 Відповісти
зря смеетесь, Вы просто плохо представляете сколько украинцев работают и живут по всему миру - от Аргентины и Бразилии и до Таиланда с Малайзией. не знаю за Судан, но даже в диком Сомали встречаются, заходящие на зарубежных судах украинцы- члены экипажей под самыми экзотическими флагами.
показати весь коментар
12.07.2016 13:59 Відповісти
Да, действительно, не весело здесь, вчера было особенно страшно
показати весь коментар
12.07.2016 16:54 Відповісти
Это наши хуторянские борцы с офшорами не знают, что Панама еще и один из самых больших морских офшоров в мире и под ее флагом плавает больше судов чем в США и Китае вместе взятых, причем вполне респектабельных западных судовладельцев. А на этих подфлажных судах работают тысячи украинцев, которые в отличие от приграничных челноков-контрабасистов легально зарабатывают для себя и семей валюту и тратят ее в нашей стране.
показати весь коментар
12.07.2016 15:26 Відповісти