10441 відвідувач онлайн

Окупанти вивезли з Криму в Третяковську галерею 38 робіт Айвазовського

З Феодосійської галереї окупованого Росією Криму в московську Третяковську галерею було незаконно передано близько 40 картин художника Івана Айвазовського.

Про це повідомила так званий міністр культури півострова Аріна Новосельська, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Газета.ru.

Читайте також: Продана на аукціоні Christie's картина Айвазовського не була кримською, - Мінкульт

"Тридцять вісім робіт Айвазовського відправлено 11 липня з усіма охоронними зобов'язаннями і страховкою в Москву в Третяковську галерею на Всеросійську виставку", - зазначила вона.
За словами представника окупантів, Крим направив листи до музеїв Москви і Санкт-Петербурга, а також зарубіжним власникам робіт Айвазовського з пропозицією організувати виставку його картин наступного року у Феодосії, коли буде відзначатися 200-річний ювілей мариніста.

Також читайте: До кінця 2016 року всі українці зможуть безкоштовно відвідати музей Кастельвеккьо, - мер Верони

Зазначається, що всі передані в Третяковську галерею картини застраховані на понад 2 млн руб.
Топ коментарі
+46
Оккупанты вывезли из Крыма в Третьяковскую галерею 38 работ Айвазовского - Цензор.НЕТ 7650
показати весь коментар
12.07.2016 21:24 Відповісти
+34
Оккупанты вывезли из Крыма в Третьяковскую галерею 38 работ Айвазовского - Цензор.НЕТ 3282
показати весь коментар
12.07.2016 21:32 Відповісти
+23
мародёры, нормальное поведение узских
показати весь коментар
12.07.2016 21:22 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
А кацапня только и может что с3,14здить, забрать, отжать и пр.... А потом после очередной порции стекломоя во все горло орать Шо этА впАлне законнАААААА
показати весь коментар
12.07.2016 21:48 Відповісти
Оккупанты вывезли из Крыма в Третьяковскую галерею 38 работ Айвазовского - Цензор.НЕТ 25
показати весь коментар
12.07.2016 21:49 Відповісти
хрестній гумконвой?
показати весь коментар
12.07.2016 23:05 Відповісти
грабеж и кацапская орда понятия неразделимые
показати весь коментар
13.07.2016 09:31 Відповісти
Объявить в международный розыск как украденное!
показати весь коментар
12.07.2016 21:50 Відповісти
В дурної раши - злодійство в генах і пошані.
показати весь коментар
12.07.2016 21:51 Відповісти
Сдается мне,шо мы на грани грандиозного шуХЕра!!!Мародеры начали воровать.Скоро нужно будет сваливать нах!!!Так як у пана путлера вже немає золотого запасу!!!
показати весь коментар
12.07.2016 23:05 Відповісти
То что рашисты всегда отмечались воровскими повадкими то в этом не нечего удивительного -стоить вспомнить как они грабили материальный ценности в Германии и не только в Германии во время Второй мировой войны но стоит совсем другой вопрос зачем этим невеждам и хамам далеким от художественного искуства -видать бабло кончается и это кремлевское воровское отродье таким собирается картины продавать подпольным колекционерам за бабло а им всеравно -ворованные эти картины или нет а стоят они сотни тысяч долларов если не больше.Это еще раз указывет на то что если правитель вор то и государство воровское и россия этому яркий пример.
показати весь коментар
12.07.2016 21:52 Відповісти
то, что раша только отжимать умеет, уже для всего мира не секрет. Но позиция крымчан, мягко говоря, удивляет: придурки, это же ваше достояние (хотя бы потому, что на временно вашей территории, и вы его у Украины скиздили). Почему же вы свои сокровища не отстаиваете?! Хотя, вопрос чисто риторический...
показати весь коментар
12.07.2016 22:21 Відповісти
>>вспомнить как они грабили материальный ценности в Германии и не только в Германии во время Второй мировой войны<<
Знав я одну студентку, дід якої, генерал сов. армії прикрасив квартиру на Хрещатику німецьким роялем, кількома годинниками, від камінних до 2,5 метрових "баштових". Про живопис, порцелян і меблі вже не кажу. При тому дід був людиною адекватною, ідеологічні вихиляси не спостерігалися.
показати весь коментар
12.07.2016 22:27 Відповісти
Срань рашкина может сосущетвовать только под условиях уничтожения народа своего ,хоть и срани рашкиной .Именно ,поету надо срань рашу иничтожить
показати весь коментар
12.07.2016 21:53 Відповісти
Оккупанты вывезли из Крыма в Третьяковскую галерею 38 работ Айвазовского - Цензор.НЕТ 8837
показати весь коментар
12.07.2016 21:54 Відповісти
Орки. Что от них можно еще ожидать?
показати весь коментар
12.07.2016 21:58 Відповісти
Та не говори.....выставки устраивают
показати весь коментар
12.07.2016 22:02 Відповісти
Еще бы -- денег нет, а жрать хочется.
показати весь коментар
13.07.2016 06:31 Відповісти
Орда, ****...
Понятное дело, они уже забили на Крым как на курорт и туристически привабливую территорию
показати весь коментар
12.07.2016 22:00 Відповісти
В сообщении самое главное - это последняя строка.... 18 картин Айвазовского застраховано на 2 млн рублей.... это 31.500 долларов.... 18 Картин Айвазовского застраховано по 1750 долларов за картину... Айвазовского... Думаете не потеряются?
показати весь коментар
12.07.2016 22:03 Відповісти
да по такой цене и я бы прикупила! Заверните в бумажку (с)
показати весь коментар
12.07.2016 22:23 Відповісти
ТУПО клептомани-злодюги...
показати весь коментар
12.07.2016 22:05 Відповісти
Застрахованы на 2млн срублей.В деньгах это будет чуть больше 31 тыс.долларов. Оценочная стоимость картин Айвазовского начинается с 110 тысяч фунтов стерлингов,т.е. чуть меньше 145 тыс.долларов.Схема кражи всем понятна?
показати весь коментар
12.07.2016 22:09 Відповісти
Оккупанты вывезли из Крыма в Третьяковскую галерею 38 работ Айвазовского (с)

Это кого-то удивляет?
Гитлеровцы делали то же самое.
показати весь коментар
12.07.2016 22:15 Відповісти
Айвазяна они вряд ли вывозили. Особой ценности он не представляет, для мирового искусства- второй-третий уровень, только в бывшем совке он котируется.
А вот золото скифов - это таки да. Голландия должна все вернуть в Киев. Что слышно?
показати весь коментар
12.07.2016 22:39 Відповісти
Голландия скорее выжидает,в чью сторону весы качнутся.
С тем же "МН-17" долго мутили,хотя всем и всё было понятно сразу;придумали какой-то референдум о праве Украины являться участником Евросообщества :как для меня,то несколько странно,когда решение может быть принято по "волеизъявлению" пары сотен (если-не десятков) тысяч граждан из нескольких десятков миллионов,входящих в ЕС,и в отношении страны с 40-миллионным населением.
Зато у них "трава" легализована...
показати весь коментар
12.07.2016 22:57 Відповісти
в ЕС свыше 500 млн. жителей )
показати весь коментар
12.07.2016 23:14 Відповісти
Тем более.
показати весь коментар
12.07.2016 23:33 Відповісти
Не вывезли когда еще можно было, теперь нех стпадать. Или кто то думал что русня тащившая б/у унитазы не загребет на Крыме все что можно в свой мордор???
показати весь коментар
12.07.2016 22:25 Відповісти
Оккупанты вывезли из Крыма в Третьяковскую галерею 38 работ Айвазовского - Цензор.НЕТ 108
показати весь коментар
12.07.2016 22:38 Відповісти
Ах,как нежно!вывезли!а может-украли,стырили-это на языке путина-бандитски ограбили-это точнее!
показати весь коментар
12.07.2016 22:39 Відповісти
отправлены на Всероссийскую выставку..........Источник:https://censor.net/n397139
показати весь коментар
12.07.2016 22:42 Відповісти
в крыму море есть без всяких картин,картины морских сюжетов нужнее в мацкве.
показати весь коментар
12.07.2016 22:40 Відповісти
Мы-то для себя ничего нового в Роисе не открыли.

А вот крысчанам повод подумать - чего это Роися стала все ценное вывозить подальше из Крыма.
показати весь коментар
12.07.2016 22:40 Відповісти
Завтра с утра на море поедем.........буду лежать на пляже и думать чего это картинами Айвазовского в Питере выставку собрались устроить
показати весь коментар
12.07.2016 22:47 Відповісти
Полежи и подумай, к чему готовится Роися, что все вывозит.

Один раз вы уже все просрали, когда на шашлыках были и одновременно на референдуме все поголовно, сейчас просираете второй, но уже последние остатки.
показати весь коментар
12.07.2016 22:51 Відповісти
Да не тупи, никого ты здесь не заденешь - мы как считали цапов людьми третьего сорта, так и считаем, даже бранных слов не заслуживаете - клоуны лапотные))))
показати весь коментар
13.07.2016 06:52 Відповісти
рашисты тащат все - от унитазов до картин...все уже в курсе. Орда-с.


Оккупанты вывезли из Крыма в Третьяковскую галерею 38 работ Айвазовского - Цензор.НЕТ 3490
показати весь коментар
12.07.2016 22:42 Відповісти
Держитесь там...
показати весь коментар
12.07.2016 22:49 Відповісти
Эдик, картины из УКРАИНСКИХ музеев в Крыму украдены расией и отправлены в расию на ...
показати весь коментар
12.07.2016 23:10 Відповісти
Оккупанты вывезли из Крыма в Третьяковскую галерею 38 работ Айвазовского.

Млять, ну и где иск к ПаРаше за украденные украинские предметы культуры, коими являются 38 картин Айвазовского??? Это какой-то пипец...
показати весь коментар
12.07.2016 23:22 Відповісти
Aivazovski konecno ocen znamenety on armenyn skolko mne izvestno.Jego samaja dorogaja kartina byla prodana za 3mln evro.No jesly brat sredi xudoznikov vsego mira, tak tut netu uze takije dorogyje ego kartiny sravnenijem s Moranom,Pikaso,Renoir ili Monet.Emu do ix urovnia daleko po populiarnosty
показати весь коментар
12.07.2016 23:24 Відповісти
Aivazovski konecno ocen znamenety



Айвазян - простой хороший моренист, картины клепала его мастерская тысячами. но для мирового искусства- это второй-третий уровень. покупают и знают его исключительно на пространстве бывшего совка и выходцы из рассеи.
показати весь коментар
12.07.2016 23:30 Відповісти
Da u ruskix nebylo xorosyx xudoznikov tolko zdes ix reklamirovali,a tak v mire ix malo kto znajet.
показати весь коментар
12.07.2016 23:42 Відповісти
в мире все, интересующиеся изобразительным искусством, конечно знают Малевича, Кандинского, Шагала.
показати весь коментар
12.07.2016 23:58 Відповісти
Ja sam bolse interesovalsia do vojny xudoznikami.Vot amerikancami T.Moranom,Singer eto mne nravilis kartiny,Monsted,Fiser s Daniji,Monet konecno,Renoir.Novyje tam mnogix ja neponimaju cestno skazu sto xoteli narisovat
показати весь коментар
13.07.2016 00:18 Відповісти
А мне просто нравится и все- лично меня его картина "среди волн" завораживает больше, чем уродливая Лиза да Винчи
показати весь коментар
13.07.2016 06:57 Відповісти
Его "Лунная дорожка" это что-то, с какой стороны не смотрел на картину слева справа, а она огромна, в 11-13 г.г будучи в Феодосии, дорожка отблика от луны по воде к тебе идет!!! Как так можно нарисовать загадка.
показати весь коментар
13.07.2016 07:18 Відповісти
это хорошо, что нравится. ) но факт остается фактом - Айвазян просто замечательный моренист, не более, он практически известен только на постсАвецком пространстве и в ряду мировых художников далеко не в первом, и даже не во втором ряду.
сравнивать его значение и значение гения Да Винчи для мирового искусства - просто бред, вообще несопоставимо. и причем здесь красота изображенной Моны Лизы? лица на работах Босха Вас не смущают?)) картины Босха тоже отнесете к так себе в силу уродства изображенных? )
и потом, Мона Лиза - это ведь не единственная работа Леонардо...
показати весь коментар
13.07.2016 12:38 Відповісти
Вернёте вместе с Третьяковкой,падлы
показати весь коментар
12.07.2016 23:59 Відповісти
РОССИЯ НЕ СТРАНА, РОССИЯ БАЗА ВРАГОВ, КОТОРУЮ НУЖНО РАЗБОМБИТЬ !!! А ЕЁ ТЕРРИТОРИЮ И РЕСУРСЫ РАЗДЕЛИТЬ МЕЖДУ СОСЕДНИХ ГОСУДАРСТВ !!!
показати весь коментар
13.07.2016 01:17 Відповісти
За все украденное, параша заплатит в 10-кратном размере в том числе месторождениями и территорией. Уже скоро.
показати весь коментар
13.07.2016 10:10 Відповісти
Сторінка 2 з 2