7587 відвідувачів онлайн
5 714 57

Мін'юст планує запустити пілотний проект з реєстрації шлюбу впродовж одного дня

Міністерство юстиції України ініціює впровадження пілотного проекту з реєстрації шлюбів упродовж доби.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це повідомляє Інтерфакс-Україна.

"Ми сьогодні пропонуємо ввести пілотний проект у деяких населених пунктах, де можна буде протягом однієї доби за рішенням майбутніх чоловіка і дружини зареєструвати шлюб", - сказав міністр юстиції Павло Петренко в ході засідання Кабінету міністрів у середу в Києві.
Також міністр зазначив, що впровадять такий пілотний проект у Києві, Одесі та Львові. Пропонують ввести таку послугу і в Херсоні, де нею зможуть скористатися жителі тимчасово окупованого Росією Криму.

Також читайте: Російські парламентарі хочуть перевіряти у молодят здатність мати дітей

Крім цього, планують його запустити у зоні проведення антитерористичної операції: у Маріуполі та Сєвєродонецьку. Коментуючи ініціативу запуску проекту в містах Донбасу, Петренко висловив переконання, що такою послугою зможуть скористатися військовослужбовці Збройних сил України.
За словами міністра, зараз для реєстрації шлюбу необхідно подати заяву і чекати 30 днів.
Топ коментарі
+9
Хорошую вещь браком не назовут.
показати весь коментар
13.07.2016 13:41 Відповісти
+8
это на тот случай если она до свадьбы не дает?
показати весь коментар
13.07.2016 13:44 Відповісти
+6
вообще не понимаю, зачем так было усложнять регистрации гражданских актов. Давно пора и сделать это везде. Хочешь торжественную церемонию - заказывай отдельно, на любую дату.
показати весь коментар
13.07.2016 13:44 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Хорошую вещь браком не назовут.
показати весь коментар
13.07.2016 13:41 Відповісти
Виртуальный брак, очень удобный инструмент, чтоб склонить девушку к сексу. Чиновники рассудили просто -если браки заключаются на небесах, то отчего их нельзя заключать в интернете. Пространство то одинаковое - виртуальное.
показати весь коментар
13.07.2016 14:01 Відповісти
Теперь, главное, с утра не бухать...
показати весь коментар
13.07.2016 14:29 Відповісти
13.07.16 13:40
Минюст планирует запустить пилотный проект по регистрации брака в течение одного дня и развода в течении пяти минут!
показати весь коментар
13.07.2016 18:37 Відповісти
вообще не понимаю, зачем так было усложнять регистрации гражданских актов. Давно пора и сделать это везде. Хочешь торжественную церемонию - заказывай отдельно, на любую дату.
показати весь коментар
13.07.2016 13:44 Відповісти
Опять же - там такое бабло крутится. Не хуже похорон. Как это - разрешить прийти и расписаться???
показати весь коментар
13.07.2016 13:47 Відповісти
А это у коммуняк нужно спросить. Их дело живо до сих пор. И еще дооооолго будем хлебать то Шо утворили коммуняки. Они перевернули мозг людей на несколько поколений. А самое главное они вытравили у человека чувство собственника, а вместо него вбили в головы, что люди винтики огромного государственного механизма. А когда коммунякский цинизм достиг апогея и трухлявое политбюро уже не могло управлять страной замутили перестройку где горбатый с этим мутиловом справился на 5 баллов. Под видом развала совка, который уже и так трещал по швам, и перестройки на рыночную экономику бывшее партийное руководство руками ментов и криминала прихватизировали все заводы-пароходы которые были построены неимоверными усилиями оболваненных рабочих, зэков которые пахали за похлебку. А пользовались головами заграничных инженеров потому как своих сгноили на Соловках за идеи которые шли в разрез с линией партии. Вот теперь дети вышеупомянутых руководителей совка вперемешку с ментами и криминалом руководят страной. И будет эта совдеповская зараза отрыгиваться еще нескольким поколениям....
показати весь коментар
13.07.2016 14:02 Відповісти
это на тот случай если она до свадьбы не дает?
показати весь коментар
13.07.2016 13:44 Відповісти
кидай ее и тикай)))))))
показати весь коментар
13.07.2016 13:46 Відповісти
Главное не забыть ее/его ноут. Чисто на память о мимолетном романе.
показати весь коментар
13.07.2016 13:55 Відповісти
Да, пусть не забудут развод за пол дня организовать.
А то смысла нет.
показати весь коментар
13.07.2016 13:50 Відповісти
А вот дудки. Вход рубель, выход три.

Браковать быстро, а вот смывать этот позор только через суд, раздел столовых приборов, нажитых совместно с бабушкой, и предоставление убедительных доказательств невозможности жить вместе в браке.

Дураки должны платить дважды, трижды и, если не доходит, всю жизнь.
показати весь коментар
13.07.2016 13:59 Відповісти
Один раз каждый ошибиться может, не переживай
показати весь коментар
13.07.2016 14:03 Відповісти
Ну и зачем облегчать процесс осознания и исправления ошибки?

Пройдет 7 кругов Ада - будет лучше думать в следующий раз.
показати весь коментар
13.07.2016 14:07 Відповісти
Развод - ерунда, на момент развода человек уже наказан за легкомыслие.
показати весь коментар
13.07.2016 14:21 Відповісти
А когда я написала, шо позорную процедуру брака вообще надо отменить, потому шо женщины не должны выходить замуж за первую попавшуюся жертву по причине "ой, мне уже двадцать пять, все замужем, а я нет, какой позор", то на меня налетели мужики (не бабы!) и дружно обозвали никому не нужной неудачницей и шалавой. Хотя я два раз выходила замуж и мне просто жаль своего первого мужа, которого я бросила по той простой причине, шо выходила за него замуж лишь для того, шоб от меня ********** коллеги по работе. (Упомянутые коллеги не просто ухмылки строили, а вообще из симпатии ко мне начали приходящих парней делами по работе шантажировать, чтобы те обратили на меня внимание, хотя мне такой заботы и близко не требовалось... то есть ситуация приобрела недопустимый размах. Я чё-то по молодости постеснялась начальству указывать, куда им всем идти со своим вмешательством в мою личную жизнь, думала, они как лучше хотят. Сейчас повела бы себя иначе.)
Что же касается новости, то стране действительно нужны дети от героев, а лучшие гибнут первыми, так что в кои-то веки инициатива правительства полезна. Понятно, что в сфере, далёкой от АТО, от неё могут быть совсем нежелательные последствия, но на это сейчас плевать.
показати весь коментар
13.07.2016 14:26 Відповісти
Чем бы дитя ни тешилось лишь бы не плакало,о Петренко,дел важных невпроворот а он х**нёй мается,как и все они....
показати весь коментар
13.07.2016 13:44 Відповісти
Привет!
Так это петренко и сам завидный жених)))
все в бобылях ходит
показати весь коментар
13.07.2016 13:58 Відповісти
Кому он нах...нужен ПРЫЩЯВЫЙ привет Сёма!
показати весь коментар
13.07.2016 16:38 Відповісти
Обалденная реформа! как в сталинские времена.

( и что, она требует какого-то проекта?)
показати весь коментар
13.07.2016 13:46 Відповісти
)))кошторис надо освоить!!!
показати весь коментар
13.07.2016 13:47 Відповісти
Ищу жену ненавидящую Верховную Раду. Интим предлагать
показати весь коментар
13.07.2016 13:47 Відповісти
и АП впридачу
показати весь коментар
13.07.2016 13:48 Відповісти
А вот и первые желающие на пилотный проект )
показати весь коментар
13.07.2016 13:49 Відповісти
не, ну а шо - сегодня расписались, завтра развелись
показати весь коментар
13.07.2016 13:53 Відповісти
показати весь коментар
13.07.2016 13:53 Відповісти
А "АП" относится к Верховной Раде или предложению интима?
показати весь коментар
13.07.2016 14:01 Відповісти
интима в извращенной форме, походу
показати весь коментар
13.07.2016 14:14 Відповісти
Интим к Верховной Раде?
показати весь коментар
13.07.2016 13:49 Відповісти
А этот пилотный проэкт поможет экономику поднять? Или комуналку снизит? Вообще когда тузику нечего делать,он фаберже лижет...
показати весь коментар
13.07.2016 13:48 Відповісти
Та не, с экономикой полный п........ Это с минюстом что то не так.
показати весь коментар
13.07.2016 13:57 Відповісти
да, это надо немедленно запретить! а так же пьесы Шекспира, музыку Моцарта, книги Диккенса - они тоже не могут экономику поднять и коммуналку снизить
показати весь коментар
13.07.2016 13:51 Відповісти
ну вообще-то упростить отношения гражданина с государством - это цель реформ.
Вопрос - почему пилотный.
показати весь коментар
13.07.2016 13:52 Відповісти
"на протяжении одних суток по решению будущих мужа и жены зарегистрировать брак"

Сутки - это недопустимо долго.
Регистрация должна быть ускорена до минуты и доступна по интернету, не выходя из постели.
"- Милая, дашь?
- Дам сразу, только женись!"
показати весь коментар
13.07.2016 13:48 Відповісти
если обманула через нет развезтись
показати весь коментар
13.07.2016 13:56 Відповісти
,от кстати да, а чеб не замутить через интернет... давайте женица онлайн!!!! ну и разводица разумеца тож. можно со скайпом, так прикольнее.. свидетели, то , се... ну не через аську же))))
показати весь коментар
13.07.2016 13:57 Відповісти
На этом очень "важным" законопроектом прошу не останавливаться и сразу принять решение о разводе этого же брака через 10 минут после праздничного застолья. Плять, в стране война а эти довбни хер знает чем занимаются!
показати весь коментар
13.07.2016 13:49 Відповісти
а как министерство юстиции может повлиять на ход "плятьвстраневойны"?
показати весь коментар
13.07.2016 13:53 Відповісти
більше займатися нічим? більше немає проблем? залишилась лише одна -як за день поженитися?
я чекав місяць чи два і нічого не сталося...
показати весь коментар
13.07.2016 13:55 Відповісти
?????????????????? Да, уж!!!
показати весь коментар
13.07.2016 13:56 Відповісти
А разрыв брака будет таким-же молниеносным?
В течении, например, одного часа...
показати весь коментар
13.07.2016 13:57 Відповісти
а можна так щоб двоє з різних телефонів смс-ку скинули що хочуть одружитися , а їм назад смк- зі сканом свідоцтва?
пілотніки...
показати весь коментар
13.07.2016 13:57 Відповісти
Когда наши избранники займутся делом ?
показати весь коментар
13.07.2016 13:57 Відповісти
Пойдешь выпьешь, наутро проснешся, а ты уже женат
показати весь коментар
13.07.2016 13:59 Відповісти
Как в Вегасе сделать.
И чтоб Элвис обязательно в свидетелях был.
показати весь коментар
13.07.2016 14:01 Відповісти
чтоб Элвис обязательно в свидетелях был- а регистраторша была Мерелин в белом развивающемся платье- а не толстые тётки в нафталиновых платьях 68 размера!
показати весь коментар
13.07.2016 14:47 Відповісти
Чим швидше процедура реєстрації - тим швидша процедура розлучення !
Ще один камінь на могилу шлюбу , які суспільного інституту ...
показати весь коментар
13.07.2016 14:07 Відповісти
думаеццо что закон не для людей делали, а для манипуляций с имуществом и прочьими юридическими хитростями, а-ля переписал на одну жену, потом на вторую и т д
показати весь коментар
13.07.2016 14:10 Відповісти
Манипуляторы могли деньги занести у ЗАГС или суд, или липовую справку о беременности на последнем месяце и раковой болезни. Если б ещё новость была о разводе, то ещё можно было бы подумать, а то так, отчёт о бурной деятельности правительства.
показати весь коментар
13.07.2016 14:29 Відповісти
Как то, лет 15 назад, один мой знакомый загулял в генделыке, а утром проснулся женатым. Невеста оказалась дочкой какой то мусорской шишки районного масштаба, тесть как то подсуетился , что той же ночью брак оформили, не смог дочке отказать(не буду точно говорить как, не в курсе подробностей). Ну, на следующий день новоиспеченный супруг на коленях умолял тестя отпустить его на волю, дать развод. Отпросился, видно тесть не таким уж упырем был.
показати весь коментар
13.07.2016 14:17 Відповісти
Мда. Маразм крепчал.
показати весь коментар
13.07.2016 14:34 Відповісти
Раньше за пол часа регистрировали,а сейчас за день?О_о в чём шутка?
показати весь коментар
13.07.2016 14:36 Відповісти
Для начала нужно ввести такое понятие, как институт брака. А не бухнул, расписался, на утро развелся.
показати весь коментар
13.07.2016 14:41 Відповісти
Еще развод при отсутствии общих детей надо за один день начать оформлять. Тогда будет полный комплект: в конце дня расписались, утром - развелись. Все законно и девушку бл..ю уже не назовешь. Не указан тариф, по которому будет проводится "эта процедура", как сказано в статье - "услуга". Наверняка цена будет заоблачной, но для воинов АТО - скидка.
показати весь коментар
13.07.2016 17:12 Відповісти