10999 відвідувачів онлайн

7% жителів окупованих територій Донбасу вважають себе громадянами України, - опитування

18% жителів окупованих бойовиками окремих районів Донецької та Луганської областей вважають себе громадянами так званих "ДНР" та "ЛНР" відповідно.

Про це свідчать дані соціологічного дослідження, проведеного неурядовою організацією "Фабрика думки "Донбас", що є відділенням Комітету виборців України на Донбасі, які є в розпорядженні Цензор.НЕТ.

Разом з тим, тільки 7% опитаних заявили, що вважають себе громадянами України.

При цьому, згідно з даними "Фабрика думки "Донбас", значна частина з 18% опитаних, які вважають себе "громадянами" "ДНР" та "ЛНР", мають намір голосувати як на майбутніх перевиборах у ближніх до лінії розмежування мажоритарних округах, так і на будь-яких українських виборах, оскільки досі мають українські паспорти та інші українські документи, що засвідчують особу.

Читайте також: Переважна більшість людей на Донбасі своє майбутнє бачать винятково з Україною, - Порошенко

Також опитування показало, що серед найбільш поширених страхів, які відчувають жителі окупованих територій, - на першому місці страх відновлення бойових дій (78%), зниження рівня життя (47%). Крім того, 28% опитаних відчувають страх перед поверненням під контроль української влади.

Найближчим часом, Цензор.НЕТ опублікує більш детальні параметри і результати цього соціологічного дослідження.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": 24,2% українців готові взяти участь в протестах, 62,7% - не готові, - опитування "Демініціатив" і Центру Разумкова

Соціологічне опитування було проведено з 30 травня по 13 червня 2016 року методом особистого інтерв'ю. Вибіркова сукупність на окупованій території області становить 605 респондентів, а на підконтрольній українській владі частини 805. Похибка на окупованій території становить 3,98%, а на підконтрольній - 3,45%.
Топ коментарі
+54
А остальные 75%, вообще не думают, нечем.
показати весь коментар
14.07.2016 16:09 Відповісти
+33
Не понял, 7 процентов считают себя гражданами Украины, 18 процентов ДНР-ЛНР.
А кем себя считают 75 процентов? Им типа все пох?
показати весь коментар
14.07.2016 16:09 Відповісти
+33
остальные 75% - российские "добровольцы"
показати весь коментар
14.07.2016 16:11 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 4 з 4
Ну так эти 7% и есть пенсионеры которые получают деньги в Украине а что вы от них ожидали?Если бы так было насамом деле как представляют нам наши власти то они сами бы выгнали сепаратистов.А наша власть выдает желаемое за действительное.
Если хотят власти этого желаемое и возвращение Крыма то должна делать уровень жизни в стране в разы лучше чем на окупированых териториях и народ должен доверять власти.А при теперишней беспридельщине никто назад в Украину и не стремится,нехотят менять шило на мыло.
показати весь коментар
14.07.2016 21:20 Відповісти
А при теперишней беспридельщине никто назад в Украину и не стремится,нехотят менять шило на мыло.
https://censor.net/comments/locate/397390/019213c4-4184-7074-971a-28baf876626b

А может все-таки вместе строить Украину, а не ждать пока украинцы ее построят?
Сомневаюсь, что это ..... станет украинцами. https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwix4-*****************************&url=http%3A%2F%2Femigrant-ussr.ru%2Findex%2Fprogramma_vozvrashhenija_sootechestvennikov_v_rossiju%2F0-97&usg=AFQjCNEtGLatYNDooXtnTlReVre9ECDI_A&bvm=bv.127178174,d.bGs Программа возвращения соотечественников в Россию

emigrant-ussr.ru/index/programma...sootechestvennikov_v.../0-97
https://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:OAkbexm5ay8J:emigrant-ussr.ru/index/programma_vozvrashhenija_sootechestvennikov_v_rossiju/0-97+&cd=3&hl=ru&ct=clnk&gl=ua https://www.google.com.ua/search?espv=2&biw=1024&bih=638&q=related:emigrant-ussr.ru/index/programma_vozvrashhenija_sootechestvennikov_v_rossiju/0-97+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0+%D0%BF%D0%BE+%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E+%D1%81%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D0%B2+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E&tbo=1&sa=X&ved=0ahUKEwix4-*****************************
С 31.12.2012 года вступила в силу новая редакция Государственной программы по содействию добровольному переселению в РФ соотечественников, ...
показати весь коментар
14.07.2016 23:09 Відповісти
Ненавидят Украину, но бегут в Киев: беженцы-сепаратисты - Гражданская оборона - Выпуск 5
https://www.youtube.com/watch?v=mS4nESONiIw
показати весь коментар
14.07.2016 23:00 Відповісти
7% жителей оккупированных территорий Донбасса считают себя гражданами Украины, - опрос - Цензор.НЕТ 653
показати весь коментар
14.07.2016 23:15 Відповісти
потому, что Умные, любят и уважают не только своих близких но и соседа и Мову и Страну ... а не продажные ***********
показати весь коментар
15.07.2016 12:29 Відповісти
Сомневаюсь, что можно доверять опросам на оккупированных территориях, где даже Кремлевская "свобода" скорее всего не действует.
показати весь коментар
15.07.2016 01:07 Відповісти
Какой может опрос населения Донбасса вести, если за признание про Украину убивают.
показати весь коментар
15.07.2016 03:34 Відповісти
Так як голосувати на виборах мають право тільки громадяни країни то Рашкованы должны пролететь на выборах в ОРДЛО.
показати весь коментар
15.07.2016 09:47 Відповісти
Стесняюсь спросить.

У кого проблемы с арифметикой?
У меня, у Цензора или у этих социологов?

7 процентов (граждан Украины) + 18 процентов (типа "граждан лднры") = 25 процентов.

А остальные 75 процентов - это, простите, тада хто?!
показати весь коментар
15.07.2016 11:15 Відповісти
остальные нах посылали )))
показати весь коментар
15.07.2016 11:24 Відповісти
те кто сказали И "Дите нах Провакаторы" и как тараканы подащили в нору гуманитарку ООН
показати весь коментар
15.07.2016 12:30 Відповісти
Остальные 75 процентов во время опроса поехали в Украину за продуктами,пенсией и др соцвыплатами,снимать с карточек деньги разные.в так ненавидимую ими Украину!
показати весь коментар
15.07.2016 12:58 Відповісти
Значит 75% это просто предатели? Так получается? Те, кто ездят за жратвой и деньгами на Украину , а сами орут "пуйло, приди!".Теперь, на минуточку, извините, на кой нам надо эти долба....бы, а? За что наши ребята гибнут? Стену с колючей проволокой! И отстреливать всех, кто будет через неё лезть на нашу территорию! Пусть строят себе свой русский мир!
показати весь коментар
15.07.2016 14:19 Відповісти
Значит остальные 93% просто предатели? Так получается? Те, кто ездят за жратвой и деньгами на Украину , а сами орут "пуйло, приди!".Теперь, на минуточку, извините, на кой нам надо эти долба....бы, а? За что наши ребята гибнут? Стену с колючей проволокой! И отстреливать всех, кто будет через неё лезть на нашу территорию! Пусть строят себе свой русский мир!
показати весь коментар
15.07.2016 14:21 Відповісти
совершенно согласна с верхним постом насчет паспорта негражданина страны- после возвращения Донбасса под контроль Украины - всем, кто не считает себя гражданином этой страны - выдать паспорт негражданина (просто местного жителя), со всеми вытекающими...
показати весь коментар
15.07.2016 15:35 Відповісти
" после возвращения Донбасса под контроль Украины"\\\ они резко полюбят неньку Украину , точно так как сейчас любят ДНР. Быдло и есть быдло куда пастух погнал туда и идет.
показати весь коментар
17.07.2016 10:26 Відповісти
7%? Вот эти 7% и будут участвовать в выборах, получать пенсии и прочие выплаты, остальные могут смотреть в сторонке.
показати весь коментар
15.07.2016 16:12 Відповісти
Сторінка 4 з 4