5109 відвідувачів онлайн
10 475 79

Господарський суд Харківщини затвердив План санації "Харківського тракторного заводу"

Господарський суд Харківської області затвердив План досудової санації Публічного акціонерного товариства "Харківський тракторний завод".

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на "Українські новини", відповідне рішення суд ухвалив у четвер, 14 липня.
Перед слуханням справи, яке після двох перенесень почалося сьогодні о 14:15, члени трудового колективу ХТЗ вийшли на пікет під стіни Господарського суду Харківської області.
Біля суду зібралися близько 250 працівників заводу. Люди тримали національні прапори України, плакати з написами "Не дамо знищити ХТЗ", "Наші діти хочуть їсти", "Допоможіть врятувати ХТЗ", а також скандували "Розблокуйте рахунки", "Дайте нам працювати", "Поверніть наші гроші", "ХТЗ - це Харків".

пикет хтз

Пікетувальники виступили категорично проти того, щоб майно заводу було розпродано для погашення заборгованості перед кредиторами, і вимагали від суду затвердити прийнятий на підприємстві 9 червня План досудової санації.
На пікеті також були присутні в.о. генерального директора Харківського тракторного заводу В'ячеслав Шевченко разом із представниками нового власника підприємства - членами ради директорів групи DCH.
"Якщо затверджується досудова санація, то автоматично робиться розблокування рахунків, і ми можемо працювати", - наголосив Шевченко.

Дивіться також на "Цензор.НЕТ": Суд заарештував на 2 місяці харківського патрульного, підозрюваного в скоєнні ДТП зі смертельними наслідками. ВІДЕО

За словами керівника заводу, ХТЗ як і раніше не працює, всі рахунки заблоковані, однак після останнього пікету Управління СБУ в Харківській області, який пройшов 16 червня, перевірки підприємства силовиками припинилися. Шевченко повідомив, що, крім податків, завод заборгував близько 30 млн грн заробітної плати своїм працівникам.
"Ми вболіваємо за колектив. Я хочу, щоб колектив почав працювати, люди стали отримувати свою зарплату, хоча б те, що вони заробили, люди стали працювати на своєму підприємстві, випускати продукцію, платити податки державі. Замовлення є. Але ми не можемо працювати через те, що всі рахунки заблоковані. Ми не можемо ні купувати продукцію, комплектуючі, які нам необхідні, ні розраховуватися з постачальниками", - сказав Шевченко.

пикет хтз


Як повідомлялося, 9 червня збори кредиторів ХТЗ вирішили почати процедуру досудової санації.
Довідка. Харківський тракторний завод зупинений з березня 2016 року через дії правоохоронних органів, які керівництво підприємства характеризує як безпрецедентний тиск. Діяльність підприємства, включаючи можливість проведення фінансових операцій, заблокована.

Також читайте: Співробітники ХТЗ поскаржилися "айтішникам" Президента України
Топ коментарі
+6
та ні кацапи обанкротили завод , а тер руками нашої влади ДОЗНИЩУЮТЬ КАНКУРЄНТА...
показати весь коментар
14.07.2016 21:10 Відповісти
+6
Хозсуд Харьковщины утвердил План санации "Харьковского тракторного завода" - Цензор.НЕТ 3962
показати весь коментар
14.07.2016 21:32 Відповісти
+3
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006709539652&fref=nf Олег Пономарь
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1815577035342597&id=100006709539652 24 мин ·

Знаю, что вы не будете удивлены тому, что мы с вами точно определили момент установления бесполетной зоны над Сирией. Но жаль, что Асад еще не подписался на нашу страницу.. Ибо после выхода поста про Сирию и до сейчас было сбито: сирийский МИГ-23 (пилот погиб) и боевой вертолет (возле Бетария, экипаж погиб).
Вот так.
пс. без эмоций - просто факты для анализа.
показати весь коментар
14.07.2016 21:04 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Вот так.
пс. без эмоций - просто факты для анализа.
показати весь коментар
14.07.2016 21:04 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=2mT8HwWZ-1g
показати весь коментар
14.07.2016 21:13 Відповісти
Ну всё пропал завод,помню санацию завода Шевченко ДУПОЙ и что сталось,завод просто пропал.....
показати весь коментар
14.07.2016 21:08 Відповісти
вместо хтз построить рошен
показати весь коментар
14.07.2016 21:09 Відповісти
та ні кацапи обанкротили завод , а тер руками нашої влади ДОЗНИЩУЮТЬ КАНКУРЄНТА...
показати весь коментар
14.07.2016 21:10 Відповісти
кацапы покупали продукцию этого завода. От того что завод начнет работать ничего не изменится, рынка сбыта нет. Нужны огромные финансовые вложения в модернизацию. На время поиска новых рынков сбыта поддержка государства. Но проще продать кому то. Кроме москалей он никому (с нынешним производством) не вперся.
показати весь коментар
15.07.2016 09:17 Відповісти
Зарплаты по 2000 грн! Слава Украине! Слава нации! Так Евроинтеграции!
показати весь коментар
14.07.2016 21:11 Відповісти
Как стать мультимиллионером. http://nv.ua/ukr/sport/football/fomenka-na-postu-golovnogo-trenera-zbirnoji-ukrajini-stav-multimiljonerom-172066.html
показати весь коментар
14.07.2016 21:11 Відповісти
Ну вот это митинг от тракторного завода. Это тракторный завод? А где тракторы? Там тракторы выпускают ещё или сохраныть чтобы лапти выпускал?
показати весь коментар
14.07.2016 21:13 Відповісти
Хряковские Т-150 по цене великолепных китайских Фотонов будут разве что санкционные кацапы покупать.
показати весь коментар
14.07.2016 21:23 Відповісти
МТ-ЛБ -ты у китайцев будешь покупать, или на Фотонах пахать? Дебил, бл....
показати весь коментар
14.07.2016 21:47 Відповісти
Кто были покупателями продукции ХТЗ?
показати весь коментар
14.07.2016 21:15 Відповісти
В 1979 г. трактор Т-150К успешно прошёл испытания на международном испытательном полигоне https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82_%D1%88%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B0_%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0 университета штата Небраска , США. Трактор Т-150К выпускается более сорока лет, прошел несколько модернизаций
показати весь коментар
14.07.2016 21:52 Відповісти
Харьковчане - а что с заводом? почему счета заблокированы?
показати весь коментар
14.07.2016 21:17 Відповісти
Та писали, будто новый директор уже все подготовил для вывоза оборудования и документации в парашку. Сейчас про это молчок. Вот и непонятно, кто врет.
показати весь коментар
14.07.2016 22:37 Відповісти
Новый хозяин тот еще деятель

Алекса́ндр Владиле́нович Яросла́вский
Образование
Харьковская школа милиции;
Харьковский институт пищевой промышленности (по специальности «инженер-технолог»)
аспирантура Одесского технологического института (кандидат технических наук с 1989 года).

Карьера
1986-1987 - инспектор отдела по борьбе с хищениями социалистической собственности Московского райотдела внутренних дела в Харькове.


Не знаю как вам мне дальше не интересно. Нормальный такой бизнес мент. Политические взгляды думаю все понимают. Так что санация ХТЗ походу откладывается до полного разрушения завода
показати весь коментар
14.07.2016 21:18 Відповісти
Гудбай ХТЗ. К слову там металла много, можно выгодно банконуть, цеха на кирпичи. Гуляй рванина, ждем кончины парашки.
показати весь коментар
14.07.2016 21:21 Відповісти
кончина парашки неизбежна...это тебе не легендарный крах капитализма.
а ваще посоветую читать новости...там написано-разблокировать счета и дать работать...или повылазило?
показати весь коментар
14.07.2016 21:46 Відповісти
Та крах Раши неизбежен, как и членство в ЕС для Украины, ну лет через 1000-2000. Все когда нибудь кончается, вот ХТЗ кончился. Не три мне, пойди на харьковский форум и там втирай тем, кто там работает.
показати весь коментар
14.07.2016 21:57 Відповісти
Хозсуд Харьковщины утвердил План санации "Харьковского тракторного завода" - Цензор.НЕТ 3998
https://twitter.com/Anakoyher Роза Моисеевна ‏@Anakoyher https://twitter.com/Anakoyher/status/753610842894114821 4 ч.4 часа назад
Вечерком россияне любят сесть у телевизора, посмотреть - как они хорошо живут и послушать - какие суки все вокруг.
показати весь коментар
14.07.2016 22:03 Відповісти
Я в Украине, где родился. Живу не плохо. Телевизор не смотрю.
показати весь коментар
14.07.2016 22:06 Відповісти
вот еще не встречал кацапа на форуме.который бы не жил в украине и у которого нет дачи хотя бы в монте негро .
показати весь коментар
14.07.2016 22:08 Відповісти
У меня дача в Шолохово, Это в 120 км от Днепра, база правосеков. Лодка есть "Днепр", с движком "Вихрь". От зависти не обделаешся?)))
показати весь коментар
14.07.2016 22:12 Відповісти
гы...я не завистливый...пользуйся пока.
показати весь коментар
14.07.2016 22:13 Відповісти
Думаешь Украина загнется, и юзать не смогу? Не смешно, к этому все идет. У меня еще квартира в Никополе, полный фарш, дом старый, еще Ганчев строил (знаешь кто такой?) Мне уходить есть куда, не в Черногорию, не прет, хотя страна прикольная. Можно утром позагорать, а вечером на лыжах кататься) Был там? Я был в Будве, но Шолохово прет лучше, рыбалка, а еще.. ну тебе еще рано)))
показати весь коментар
14.07.2016 22:22 Відповісти
я же сказал-не завистливый...чо ты хвост павлиний распустил?
показати весь коментар
14.07.2016 22:24 Відповісти
Перчик, я хвост в меру распускаю)) Вот ты да рамсы, типа поживи еще, пока, немного)) За собой следишь?
показати весь коментар
14.07.2016 22:34 Відповісти
Вот еще лет 5-ть назад, не каждый, но многие украинцы, поверь, очень уважаемая мной нация, скорее народ, у меня родственников, друзей, знакомых, сотни, могли поехать в ту же Черногорию, сейчас это не могут сделать НИКТО.
показати весь коментар
14.07.2016 22:40 Відповісти
это почему же? ну ты кацап,даешь...бред вяличия из тебя полез
показати весь коментар
14.07.2016 22:50 Відповісти
Поехать в Черногорию, это не величие, это обыденность, неужели ты этого не понимаешь?
показати весь коментар
14.07.2016 22:52 Відповісти
да я не про черногорию...а про твое представление о уровне жизни украинцев .попустись,турцию вам ***** разрешил-вот и пользуйтесь пока.и не забывайте,что это не надолго
показати весь коментар
14.07.2016 22:58 Відповісти
Дядя, я в Украине живу. Не лечи меня. Я знаю этот уровень, он ниже плинтуса. Рассказывать желания нет. Вот ты скажи, какая у тебя зарплата, сколько коммуналка, сколько на продукты, когда последние трусы износишь, и с голой жопой в Европу?
показати весь коментар
14.07.2016 23:07 Відповісти
да я вижу,что ты весь такой украинский-аж на каждом шагу палишься...а нафига ты в "нищую" украину приперся?чота дома натворил.от ментов спасаешься?
показати весь коментар
14.07.2016 23:09 Відповісти
Неа, не спасаюсь от ментов, Я летом в Украине, а зимой в МСК. Ну я так хочу, мне так нравится, ты же не можешь мне в этом помешать?)) Я же не мешаю творить с МОЕЙ Украиной, что вы хотите. Ломайте, валите, люстрируйте... это ваше дело. Я просто рыбу ловлю.
показати весь коментар
14.07.2016 23:18 Відповісти
да ты и свою МСК уже проловил... а суда прешься жизни учить.
показати весь коментар
14.07.2016 23:23 Відповісти
Да нормально все в МСК, не переживай. Зимой тепло, весело, всякие ярмарки, а летом Украина нравится, где за бусы все купить можно.
показати весь коментар
14.07.2016 23:30 Відповісти
Я не палюсь, я РУССКИЙ, че до тебя не дойдет? Я пенс, с пенсией в 24 000 р = 9 400 грн + сдача квартиры в МСК = 10 000 грн+ пенсия жены 9 000=28400 грн в месяц. Я их протратить не могу. Ты о вЯличии? Ты просто задумайся.
показати весь коментар
14.07.2016 23:40 Відповісти
и чо?ну не можешь.так не можешь...чо там у вас в слопатоедии купить то можно? яблоки-и те подавили.гусей трактором закатали.а у меня есть все...и по сносной цене,не зря же ты сюда летом отожраться ездишь
показати весь коментар
14.07.2016 23:57 Відповісти
а ты бы лучше бабушке то помог дров заготовить...чем ото по чужим форумам искать.кто тебя пошлет .
показати весь коментар
15.07.2016 00:29 Відповісти
Вот скоро вЯличием станет, хотя уже стало, поесть красной икры, красной рыбы, краба, копченого леща, сала... Я 10 лет в Магадане прожил, ягель видел только в тундре, сейчас его (ягель) активно рекламируют в Украине, Даже интересно стало. Нашел инете "салат из ягеля", украинцу месяц работать надо на 100 гр. Я как-то со своим вЯличием осекся.
показати весь коментар
14.07.2016 23:00 Відповісти
Насчет россиянина не угадал, я чисто русский.
показати весь коментар
14.07.2016 22:09 Відповісти
наука говорит,что не то что чиста рускавых не бывает.а что ваще такой национальности никогда не было.
показати весь коментар
14.07.2016 22:14 Відповісти
Это лженаука от маразматика Грушевского. Я русский. Ты шаровары-оселедець носишь? Ну чисто по-украински?))) Вот моя прапрабабушка, Прикинь, она мордва))) Хотя я и к мордве абсолютно спокоен, Нормальные люди.
Хозсуд Харьковщины утвердил План санации "Харьковского тракторного завода" - Цензор.НЕТ 1206
Хозсуд Харьковщины утвердил План санации "Харьковского тракторного завода" - Цензор.НЕТ 4164

Хозсуд Харьковщины утвердил План санации "Харьковского тракторного завода" - Цензор.НЕТ 1206
показати весь коментар
14.07.2016 22:29 Відповісти
так я об этом и написал,эрзя-мокша .
показати весь коментар
14.07.2016 22:51 Відповісти
Слышь, гнилье кацапское. Как ты там писал? бабку твою "бендеровцы" изнасиловали? Судя по тому как ты ее фотки (а ее ли они?) везде тыкаешь (не только на цензоре) похоже что профессия твоей бабки - зарабатывать бабки. или натурой или фотографией.
Проституция - в крови роССиян. Особенно показная. (я не про Турцию под которую вы легли - я про контент ХХХ ))))
показати весь коментар
15.07.2016 08:38 Відповісти
Хозсуд Харьковщины утвердил План санации "Харьковского тракторного завода" - Цензор.НЕТ 5806
показати весь коментар
14.07.2016 21:22 Відповісти
У ВР Украины надо делать санацию и желательно хлор-пекрином или сенильной кислотой.
показати весь коментар
14.07.2016 21:25 Відповісти
3/4 украинцев не довольны деятельностью Порошенко

75,3% опрошенных центром социальных исследований "София" негативно оценивают деятельность Президента Петра Порошенко. Об этом свидетельствуют результаты опроса, представленные в пресс-центре Українських Новин.

Респондентов просили ответить, как они оценивают работу Порошенко на должности Президента.

47,7% опрошенных ответили, что категорически не одобряют ее, а 27,6% - скорее не одобряют.

Полностью одобряют работу Порошенко 2,6% опрошенных, еще 17,8% - скорее одобряют.

Затруднились ответить на поставленный вопрос 4,3% опрошенных.

Опрос проводился 29 июня-8 июля во всех областях (в Донецкой и Луганской областях проводился на контролируемой властями территории, в Крыму не проводился). Было опрошено 2 001 совершеннолетних респондентов методом личного интервью. Статистическая погрешность не превышает 2,2%.

Как сообщали Українські Новини, ранее 75,2% опрошенных центром "София" негативно оценивали деятельность Порошенко по состоянию на апрель.
показати весь коментар
14.07.2016 21:26 Відповісти
да ну...баба юля опрос проплатила? ну,чо заказывала-то и написали.хай тратит наворованное.
показати весь коментар
14.07.2016 21:48 Відповісти
3/4 украинцев довольны деятельностью Порошенко

75,3% опрошенных центром социальных исследований "Настя" позитивно оценивают деятельность Президента Петра Порошенко. Об этом свидетельствуют результаты опроса, представленные в пресс-центре Українських Новин.

Респондентов просили ответить, как они оценивают работу Порошенко на должности Президента.

47,7% опрошенных ответили, что позитивно одобряют ее, а 27,6% - скорее одобряют чем не одобряют.

Полностью не одобряют работу Порошенко 2,6% опрошенных, еще 17,8% - скорее не одобряют.

Затруднились ответить на поставленный вопрос 4,3% опрошенных.

Опрос проводился 29 июня-8 июля во всех областях (в Донецкой и Луганской областях проводился на контролируемой властями территории, в Крыму не проводился). Было опрошено 2 001 совершеннолетних респондентов методом личного интервью. Статистическая погрешность не превышает 2,2%.

Как сообщали Українські Новини, ранее 75,2% опрошенных центром "Настя" положительно оценивали деятельность Порошенко по состоянию на апрель.
показати весь коментар
14.07.2016 21:52 Відповісти
Гы.....центром социальных исследований "Настя".... П..здец авторитет, Гыыыы.....
показати весь коментар
14.07.2016 21:55 Відповісти
а чем софия аффтаритетнее?
показати весь коментар
14.07.2016 22:10 Відповісти
Гы..... настя..., може ще сонечка......Ах соня. сонечка стели свои перины.....
показати весь коментар
14.07.2016 22:39 Відповісти
Не удивляйтесь. Страна - способная делать самолеты, танки..... "ядерных Сатанов" и прочее - "барахло" и минуту внимания 3-я! по уровню образования в МИРЕ! И рыболовецкий флот которой- составлял 500 с хвостиком кораблей, плавающих в районе земли Королевы Мод...
Подайте не минайте...Так проще и лучше. Вопрос? Кому?
показати весь коментар
14.07.2016 21:32 Відповісти
ностальгия терзает?надо было меньше с кацапней брататься...
показати весь коментар
14.07.2016 22:11 Відповісти
Дурбелло, ЧМП кравчук прикончил или кацапоиды?
показати весь коментар
14.07.2016 22:41 Відповісти
ну,расскади.какие параходы в собственности у кравчука?
показати весь коментар
14.07.2016 22:55 Відповісти
Хозсуд Харьковщины утвердил План санации "Харьковского тракторного завода" - Цензор.НЕТ 3962
показати весь коментар
14.07.2016 21:32 Відповісти
все куда проще - они даказывают, что русь не там где мацквабад а там где киев... ото и идут...
показати весь коментар
14.07.2016 21:58 Відповісти
Помните историю? Январь1905 г.Народ Роси матушки двинуся к Зимнему, что-бы царь-батюшка заступился за них против произвола и т.д..Чем он им отвесил? Так и "эти", зная чем Путин и Гюндяев их встретят у Кремля. Суки продажные!Хозсуд Харьковщины утвердил План санации "Харьковского тракторного завода" - Цензор.НЕТ 3568
показати весь коментар
14.07.2016 22:35 Відповісти
Хозсуд Харьковщины утвердил План санации "Харьковского тракторного завода" - Цензор.НЕТ 4434
показати весь коментар
14.07.2016 21:33 Відповісти
резать к чёртовой матери...на металл
показати весь коментар
14.07.2016 21:43 Відповісти
Вся біда в тому, що у нас все робиться через дупу: санація - це процес відновлення платоспроможності підприємства, а не остаточне пограбування перед продажем металобрухту, що не встигли по3,14здити
показати весь коментар
14.07.2016 21:51 Відповісти
...https://censor.net/news/397451/hozsud_harkovschiny_utverdil_plan_sanatsii_harkovskogo_traktornogo_zavoda...

===========================================
суд! утверждает! план! санации!.
.
медленно ухожу в шамбалу...
показати весь коментар
14.07.2016 21:59 Відповісти
Ох а скільки народу з цього заводу зависали у генделиках на пролеті...? П'янь була та штинь такий...совок совком підпирав.... може щось Ярік зробить суттеве?!!! Слава Україні!!!
показати весь коментар
14.07.2016 22:40 Відповісти
Уничтожили??? ROFL ))))))))
Линкольна знаешь? ну того которого печатают на ненавистном всем роССиянам долларе?
так вот - убейся об стенку лишнехромосомный - он ДВА (!) раза был банкротом. тебе ж просто от этого счас "мозг" порвет )))) - лучше убейся - не мучайся
показати весь коментар
15.07.2016 08:49 Відповісти
Дурники кацапські. Ніхто ХТЗ не розкурочує , кацапню на хрєн послали , а процес банкротства тільки для того , щоб Ярославському можна було по закону все викупити. Ну і звичайно ва всєм пєтя віноват. Це придуркам цензорівським , не ліпецька фабріка , шакалада немає.
показати весь коментар
14.07.2016 23:16 Відповісти
ДАВАЙ МОДЕРНИЗАЦИЮ...)))
показати весь коментар
15.07.2016 00:30 Відповісти
В такий аграрной стране как Украина не строить трактора и комбайны приступление
показати весь коментар
15.07.2016 07:25 Відповісти
А кто кредиторы ХТЗ? Не "рыгиоаналы" случаем? Тогда понятен вой против банкротства. )))
Кстати обычно банкротство - это способ безболезненно начать все с "чистого листа"
Как тут карта ляжет - зависит от нового собственника. А кацапам - захлебнуться в собственном дерьме )))
показати весь коментар
15.07.2016 08:45 Відповісти
Лучший курс обмена доллара в Харькове https://obmenka.ua/ https://obmenka.ua .
показати весь коментар
15.07.2016 11:22 Відповісти