5266 відвідувачів онлайн

У місцевої влади немає повноважень на зниження тарифів, - Рева

Місцеві органи влади не мають повноважень на рішення про скасування комунальних тарифів, встановлених центральними органами влади.

Про це в ефірі Еспрессо.TV сказав міністр соціальної політики України Андрій Рева, передає Цензор.НЕТ.
"Депутати висловили співчуття населенню, приєднавшись до популістів. Якщо ви хочете знижувати тарифи, то дійте відповідно до закону. Якщо ви вважаєте, що тарифи економічно необґрунтовані, то зниження тарифів можливе в разі компенсації бюджету різниці в тарифах", - сказав Рева.

Читайте також: Міськрада Дніпра слідом за Києвом оголосила мораторій на підвищення комунальних тарифів

За його словами, для цього потрібні додаткові кошти в бюджетах міст, які взяли мораторій на підвищення тарифів.
"Міськради декларують, що проти підвищення тарифів, але при цьому забувають передбачити гроші на компенсацію", - уточнив міністр.

Також читайте: Глава Київради визнав безглуздість голосування за мораторій на підвищення комунальних послуг
Топ коментарі
+41
Хочу Йолку и Реву на ней
показати весь коментар
14.07.2016 23:37 Відповісти
+40
У местных властей нет полномочий на снижение тарифов, - Рева - Цензор.НЕТ 7585
показати весь коментар
14.07.2016 23:39 Відповісти
+31
Урод винницкий! Будешь в Ростове скоро, если успеешь убежать. Тарифы европейские, цены африканские! Газ $20, а они продают по $280! Бюджет обнищал, так они решили нищий народ грабить! Миллионов им мало, нужны только миллиарды! Сдохнете вместе со своими миллиардами, гниды!!!!
показати весь коментар
14.07.2016 23:46 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
добровольно не дадут...но другого выхода нет.нужно каплями точить камень.а куда идет огромная доля-хоть бы кто нибудь дал ссылки-сколько это и куда...а ***-бла я уже давно не верю
показати весь коментар
15.07.2016 11:44 Відповісти
а что ты можешь делать БМВ что бы получать как Европейцы?
показати весь коментар
15.07.2016 10:07 Відповісти
Життя вносить корективи в ці розрахунки - заможні мешканці (судді, мєнти, прокурори та інша наволоч) зазвичай не дуже поспішають платити за газ та іншу комуналку...
показати весь коментар
15.07.2016 07:23 Відповісти
Tы этот свой великий экономический бред в России и Казахстане расскажи, где газ для населения 90 дол! Или там экономисты дурней тебя?
показати весь коментар
15.07.2016 08:44 Відповісти
не.умнее тебя...а шо? где ты видел кацапа -экономиста,дурачок?и тебе не стоит туда соваться...
показати весь коментар
15.07.2016 08:52 Відповісти
росія,Казахстан ВИДОБУВАЮТЬ,а не купують газ.

Сергій,як бачу вам цей факт невідомий.. ((
показати весь коментар
15.07.2016 11:56 Відповісти
Дебил, что ли? А Украина, что не добывает?
показати весь коментар
15.07.2016 17:12 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=9GmipSGx5r8
показати весь коментар
15.07.2016 10:05 Відповісти
Дивись шоколадкою не вдавися, порохоботина віницько-базарна!
показати весь коментар
15.07.2016 01:16 Відповісти
юлєботи!! де вже вас таких тупих набирають?
у ПТУ ?
показати весь коментар
15.07.2016 11:58 Відповісти
главные сепаратисты Украины , гройсман , рева ,и остальная кагорта во главе с пецей все делают для того что бы местные власти отделились от ихней БлаПиПи власти , ну ну правельным путем идете товарищи .
показати весь коментар
15.07.2016 06:11 Відповісти
У местных властей нет полномочий на снижение тарифов, - Рева - Цензор.НЕТ 5047
показати весь коментар
15.07.2016 07:09 Відповісти
Ги-ги-ги... А як же мантра про те, що тарифи риночні?
Взяли ціну імпортного газу в доларах (170$), помножили на курс (170*25=4250), добавили ПДВ (5100), від фонаря прибавили послуги по логістиці і прибуток Нафтогазу (1700)і получили монопольне "ринкову" ціну 6789грн за 1000куб.м. Все це фактично помножили на 2 (бо громадяни платять цю ціну грішми, з яких вже взяли ВСІ ПОДАТКИ) і получаємо реальну ціну за газ біля 12000 грн за 1000куб. Тобто "бюджет" (кишені "слуг народу") мають на 1000кубах імпорту газу 12000-4250-1700=6000грн. Ось і весь ринок чистоганом. А розмови про децентралізацію влади, демократію і популістів - то для лохів...
показати весь коментар
15.07.2016 07:08 Відповісти
Полномочия Граждан Украины - Плати и помалкивай. И тебе за это ничего не будет.
показати весь коментар
15.07.2016 07:21 Відповісти
У местных властей нет полномочий на снижение тарифов, - Рева - Цензор.НЕТ 463 https://censor.net/user/360854
послушаем мнение специалистов:
Что вынуждает Кабмин Гройсмана поднять тарифы на газ: интересы МВФ или олигархов?
https://youtu.be/Xg6jw1J5hQk?t=2309
в Украине при правительстве гройсмана ПРОДОЛЖИЛА свое существование
преступная схема грабежа платежей с бытовых потребителей
ЗА НЕ-ПОСТАВЛЕННЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЯМ ГАЗ

объем этих грабежей составляет от $ 0,5млрд до $ 1,5млрд в год !!!
об оценке "коррупционной доходности" схемы газовых грабежей см.ссылку ( https://censor.net/comments/locate/387468/019213e9-15fb-70a7-bb0f-************ )

заявления правительства гройсманы "в Украине на коммуналку уходит 20 млрд. кубов газа "
не соответствует действительности,
так как эта цифра включает в себя НЕ-ПОСТАВЛЯЕМЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЯМ ГАЗ !!!

реально бытовое потребление уже сегодня ещё вчера ещё при кровосисе
было меньше 20млрд.
нормы потребления были искусственно завышены для существования грабительских схем !!!

первый разумный шаг, который напрашивается
для урегулирования ПРАВИТЕЛЬСТВОМ гройсмана этой ситуации
это ускоренная программа установки объективных средств учета потребления газа.
постановление для реализации этого решения уже существует. но ...
НО к чему это приведёт ?

а приведет это к тому, что
выяснится реальный объём бытового потребления на уровне 8-10 млрд.куб газа !!!
и каки жеж тогда пи%дить лярды ?
показати весь коментар
15.07.2016 07:35 Відповісти
и каки жеж тогда пи%дить лярды ?
показати весь коментар
15.07.2016 07:36 Відповісти
Депутаты выразили соболезнования населению Источник:https://censor.net/n397464 А вот это порадовало, подымают тарифы и соболезнуют
показати весь коментар
15.07.2016 07:43 Відповісти
я против повышения тарифов при такой зарплате, но я и против тех, кто на этом делает себе пиар, при этом не указывая источник денег на компенсацию людям.
показати весь коментар
15.07.2016 07:45 Відповісти
а вы часом свои носки у себя не покупаете по 10 раз а чего это же одно и тоже.
показати весь коментар
15.07.2016 08:29 Відповісти
Это правильно....поиздержались конечные бенифициары.....война. чего эта падлюка не инициирует математическую олимпиаду по расчету цены на газ для населения? Может там не 6880, а 2800 грн/м3? А у тех кто на угле? Может нужно привлечь к расчетам Правый Сектор, хунту с бандеровцами, новую полицию и СБУ?
показати весь коментар
15.07.2016 08:14 Відповісти
Зачем зарабатывать 5 000 и отдавать 3000 за коммуналку. Можно устроиться на 1500 и получить субсидию. Это и есть программа развития на ближайшие десятилетия!
показати весь коментар
15.07.2016 08:26 Відповісти
на жаль,так зараз і є..

тому Насіров буде лише посилювати репресії..
показати весь коментар
15.07.2016 11:59 Відповісти
Шоколадного повесят уже этой зимой
показати весь коментар
15.07.2016 09:12 Відповісти
Нонсенс министр социальной политики защищает повышение тарифов на ЖКХ. Вы только вдумайтесь какого идиота взяли на должность министра.
показати весь коментар
15.07.2016 09:46 Відповісти
Рева, дебилоид, а у НКРКП, не Конституционного органа, есть полномочия по увеличению тарифов??????????????????????
Блин, ну где в этой стране берут таких фееричных *********????????????????????????
показати весь коментар
15.07.2016 09:46 Відповісти
с такими министрами жалко только обычных граждан, которым приходится выживать
показати весь коментар
15.07.2016 10:19 Відповісти
послушаем мнение специалистов:
и каки жеж тогда пи%дить лярды ?
показати весь коментар
15.07.2016 10:28 Відповісти
и каки жеж тогда пи%дить лярды ?
показати весь коментар
15.07.2016 10:28 Відповісти
коли ви купуєте пісок на будову 1000 грн за куб ,ви не розказуєте шоферу,що надра народні і має бути по 500 ?

він або розвернеться і поїде,а бо ,що гірше ,буде ще вимагати гроші на бензин.
ХІБА БУДЕ ІНАКШЕ?

аргумент у шофера для совкопідарів -халявщиків простий -лом.
аргумент ринку -гривня(долар)
показати весь коментар
15.07.2016 12:03 Відповісти
Чувак подписывает себе приговор.
показати весь коментар
15.07.2016 11:02 Відповісти
если на то пошло, то народ имеет право с вас содрать 3 шкуры.
показати весь коментар
15.07.2016 12:03 Відповісти
А шо ж так? Низкие тарифы не подходят, бо у наших алигархив гроши закончились и нужно с высокими тарифами через субсидии спокойненько им трошки грошенят перекачать? От маладцы...Все для них, для ылитных.
показати весь коментар
16.07.2016 02:43 Відповісти
Сторінка 2 з 2