9071 відвідувач онлайн

Окупанти нарахували в Криму на 27% більше туристів, ніж минулого року

З початку року в окупованому Криму відпочили 2,193 млн туристів, що на 27% вище за рівень минулого року.

Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на "уряд Криму", про це заявив "міністр курортів і туризму Республіки Крим" Сергій Стрельбицький.

"На південному березі Криму відпочило 42% від загальної кількості туристів, на західному узбережжі Криму - 37%, на східному узбережжі Криму - 17,5%, в інших регіонах - 3,5%. Середня заповнюваність санаторіїв і готелів, які працюють, становить 65%" , - сказав він.

Також читайте: Окупанти визнали, що Крим не може конкурувати з Туреччиною: "Будемо активніше працювати в міжсезоння"

При цьому, за його словами, у Великій Алушті, Феодосії, Саках і Бахчисарайському районі загальне завантаження місць відпочинку перевищує середній рівень заповнюваності.

Раніше повідомлялося, що кримська влада поточного року очікує, за різними прогнозами, від 6 до 7 мільйонів туристів. У 2015 році в Криму побували 4,5 мільйона відпочивальників.


Топ коментарі
+50
Оккупанты насчитали в Крыму на 27% больше туристов, чем в прошлом году - Цензор.НЕТ 210

Вчера приехала моя крымская подруга. Встретились, расцеловались…Долго говорили о том, как здесь, о том, как там…
О сегодняшнем Крыме у меня сложились следующие впечатления: российских флагов почти нигде уже нет. Я помню, когда уезжала, триколоры были везде: на зданиях, в машинах, в руках, на футболках и т.д. Сейчас - нигде, кроме гос. учреждений.+
Футболками с Путиным моют полы, кладут у двери, чтобы ноги вытирать. О российском экономическом чуде, высоких зарплатах и грандиозных свободах уже все молчат. Зло молчат. В маршрутках и местах скопления людей все больше говорят о том, что при Украине было лучше.+
Бизнес в Крыму угасает семимильными шагами. Сходили с подругой в супермаркет. Ей там стало плохо. Не от жары. От цен и обилия товаров. Такого в Крыму нет. Давно нет.+
Заплаты не только не повысили, а медленно, но уверенно снижают. Цены на товары растут. Качества нет совсем. Денег хватает только на продукты.+
Россия отказалась финансировать Крым. Это им сказали по телевизору. Вроде, Медведев донес до ушей новых крымских россиян.
Заборы, уходящие в море сначала пафосно на камеру сносили, теперь поставили новые, дальше в море и глубже на берегу. Выхода к морю почти не осталось.+
Туризм отдыхает. Цены на комнаты в миниотелях зашкаливают, в крупных отелях и раньше были дорогие, но сейчас там почти никого нет. Люди предпочитают просто выезжать куда-ни будь к морю на день со своими бутербродами и помидорами. Ну и конечно, попадают только там, где нет заборов.+
Мусора много. Крым превращается в одну большую свалку.+
Рассказала мне моя подруга о тех моих соседках, которые клепали на меня доносы в ФСБ. Две из них уже вытерли пыль с украинских паспортов, намерились переезжать на материк. Якобы, у них там родственники. Одна, самая ярая пророссийская клепальщица доносов перенесла инсульт. Бесплатная российская медицина дала ей талончик на анализ аж на конец августа. Еще у одной - гепатит, по всей вероятности. Той талончик на анализы, как инфекционной больной на конец июля. Есть, правда, две платные клиники. Но там всей зарплаты может хватить разве что на общий анализ крови. Или мочи. В России сейчас популярны анализы мочи.+
Короче, о том, что Россия - это будущее Крыма, говорят теперь только с телеэкрана и в гос. учреждениях.+
С недвижимостью полная попа.+
Купить можно. Много. Дешево. Но желающих мало. Продать можно. Тоже дешево. Но очень долго. Желающих много. Много даже натуральных россиян, которые купили в 14 году, сейчас продают. С потерями, намного дешевле, чем купили. Продают, потому что недвижимость эта оказалась им ненужной. Ведь на ней теперь не то, чтобы заработать нельзя, ее просто так даже держать - убыточно.+
Да! То, что Путин когда-то вещал, что кредиты в Украину возвращать не нужно, оказалось тонким троллингом. Возвращать нужно. Мало того, если недвижимость оказывается под арестом в Украине, в Крыму она не продается, пока не будет снят арест. Только по ген доверенности. С продажей имущества - полный хаос. Российский госреестр требует украинские документы, прописку в Украине и т.д. Так что Путин пошутил.+
Уровень свобод в Крыму - ниже плинтуса. Есть три варианта:+
1. Ты всем доволен.+
2. Ты уезжаешь на материк и недоволен отсюда.+
3. Ты недоволен в российской тюрьме.+
Поэтому в маршрутках все угрюмо злые, но довольны. Через зубы, с ненавистью в глазах довольны всем, что происходит. На вопрос :»Довольна ли ты девица?», она скажет «Довольна»,- «А чего так зло?»,- «Зубы свело!»
Ну вот, где-то так.+
Мы ходили, гуляли, дышали воздухом свободы. Проехали мимо кабмина. Она спросила, «Что это за толпа?». Я ответила- «Протестуют»… Она расплакалась. Тут можно протестовать.+
Я вздохнула. Это единственное, что нам осталось. Протестовать. Все остальное - цены, зарплаты, пенсии, тарифы…. все так же. Такое же самое «российское экономическое чудо». Только здесь наше, украинское.+
Слава Богу, что есть еще глоток воздуха свободы.+
Это важно. Очень важно. Пишет: https://www.facebook.com/liza.bogutskaya/posts/1159936550723087 Лиза БОГУЦКАЯ
показати весь коментар
19.07.2016 14:20 Відповісти
+34
Оккупанты насчитали в Крыму на 27% больше туристов, чем в прошлом году - Цензор.НЕТ 266
показати весь коментар
19.07.2016 14:44 Відповісти
+31
В советское время, когда еще работал канал и днепровская вода поступала по крупнейшему каналу мира в Крым, я был в Крыму. Уже тогда питьевой, пресной воды не хватало. В Евпатории подавали воду после 9 часов вечера на несколько часов. Вода текла небольшой струйкой, все набирали ее в банки, ведра. Вечером я черпал кружкой воду с ведра и обливал себя в ванной, чтобы смыть пыль, соль и прочую грязь. Сегодня, я вообще не представляю быт жителей Крыма без днепровской воды. Это надо было быть такими мудаками, чтобы оккупировать дотационный, безводный Крым. Это все равно, что оккупировать Сахару.
показати весь коментар
19.07.2016 14:46 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Значит, те два прошлогодних руссотуриста дождались таки третьего собутыльника...
показати весь коментар
19.07.2016 14:37 Відповісти
Да пусть рисуют какие угодно цифры, хоть 10 млн в год. А мне знакомые крымчане говорят, что нет и половины того турпотока, который был при Украине. Санатории и дома отдыха ещё так-сяк выживают, туда с России по разнарядке гонят толпу, с о скидками и льготами. А частный сектор умер окончательно. Оттого общественные пляжи и пустуют.
показати весь коментар
19.07.2016 14:40 Відповісти
Цветные сны Гоблина...
Оккупанты насчитали в Крыму на 27% больше туристов, чем в прошлом году - Цензор.НЕТ 3685
показати весь коментар
19.07.2016 14:43 Відповісти
товарными вагонами могли и больше завезти)
показати весь коментар
19.07.2016 14:43 Відповісти
Оккупанты насчитали в Крыму на 27% больше туристов, чем в прошлом году - Цензор.НЕТ 266
показати весь коментар
19.07.2016 14:44 Відповісти
Та пофиг шо там укрыму.Главное шо у нас все просцветает.
показати весь коментар
19.07.2016 14:45 Відповісти
Украинский язык выучи- тролль кацапский !!!!
показати весь коментар
19.07.2016 14:48 Відповісти
Я б выучил .Но на цензоре почти все на русском пишут.
показати весь коментар
19.07.2016 14:51 Відповісти
Тоесть ты троль и преднамерено "вещаеш" не большую публику.
показати весь коментар
19.07.2016 15:04 Відповісти
Шо скотиняка спалилось, в спам гнида!
показати весь коментар
19.07.2016 19:05 Відповісти
Это не к нему-это к Гугло-переводчику претензии.В Ольгино нету учителей украинского
показати весь коментар
19.07.2016 14:56 Відповісти
+5
показати весь коментар
19.07.2016 14:58 Відповісти
Тебе видать видней от туда
показати весь коментар
19.07.2016 15:07 Відповісти
Угу-видней,из Киева.
показати весь коментар
19.07.2016 16:07 Відповісти
Та да-процветает,как пеницилин на старом бутерброде.
показати весь коментар
19.07.2016 14:52 Відповісти
да ты по ходу мари эл или вообще мерянин какой нибудь.
показати весь коментар
19.07.2016 14:57 Відповісти
В советское время, когда еще работал канал и днепровская вода поступала по крупнейшему каналу мира в Крым, я был в Крыму. Уже тогда питьевой, пресной воды не хватало. В Евпатории подавали воду после 9 часов вечера на несколько часов. Вода текла небольшой струйкой, все набирали ее в банки, ведра. Вечером я черпал кружкой воду с ведра и обливал себя в ванной, чтобы смыть пыль, соль и прочую грязь. Сегодня, я вообще не представляю быт жителей Крыма без днепровской воды. Это надо было быть такими мудаками, чтобы оккупировать дотационный, безводный Крым. Это все равно, что оккупировать Сахару.
показати весь коментар
19.07.2016 14:46 Відповісти
Оккупанты насчитали в Крыму на 27% больше туристов, чем в прошлом году - Цензор.НЕТ 4278
показати весь коментар
19.07.2016 14:52 Відповісти
Кацапы---
Оккупанты насчитали в Крыму на 27% больше туристов, чем в прошлом году - Цензор.НЕТ 6806
показати весь коментар
19.07.2016 14:55 Відповісти
Это просто Анаконда. Но о ее существовании рузький козел не догадывался.
показати весь коментар
19.07.2016 14:59 Відповісти
2 недели как я вернулся из Крыма. был в Судаке. все там ок с водой. вообще проблемм небыло. и со светом и с пивом и т.д. цены на еду да, на 50-60% выше чем в киеве. мы взяли мультиварку и все норм. номер на набережно почти, 200 м до пляжа-500 грн.
показати весь коментар
19.07.2016 16:41 Відповісти
Ще не сезон )))
показати весь коментар
19.07.2016 14:48 Відповісти
Мені подобався Тарханкут. А сезон в Криму завжди починається в травні, а не в маю. )))
показати весь коментар
19.07.2016 14:53 Відповісти
Ну то він починався в травні, до 2013 року. А зараз починається в серпні.
показати весь коментар
19.07.2016 14:58 Відповісти
Ага-ага )))
показати весь коментар
19.07.2016 15:07 Відповісти
вот оно чё, а мы то всё гадаем чего пляжи пустые
показати весь коментар
19.07.2016 18:06 Відповісти
12-15????????????????))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Моисей разведет воды Керченского пролива???)))))))))))))))))
показати весь коментар
19.07.2016 14:53 Відповісти
или ТЕЛЕПОРТ уже на стадии испытаний?)))))))))
показати весь коментар
19.07.2016 14:54 Відповісти
Кацапульта
показати весь коментар
19.07.2016 14:57 Відповісти
Почему не 146 миллионов ???
показати весь коментар
19.07.2016 14:56 Відповісти
Потому, что это, не 86%
показати весь коментар
19.07.2016 15:29 Відповісти
Да да, мы слышали, в мая -еще не сезон, ибо 1-го июня. 1-го июня не сезон - ибо 10, 10-го не сезон ибо в июле, и вот 26-го июля слышим что еще не сезон ибо 25-го только открытие. Что 25-го скажешь? глашотай ты наш.
показати весь коментар
19.07.2016 15:07 Відповісти
сезон закрыт...
снова враждебными силами Запада и лично Барака Хусейныча сорван сезон в Крыму...
ХУНТА продолжает нечеловеческую практику игнора великого руцкаго курорта
показати весь коментар
19.07.2016 15:28 Відповісти
Аксенов:
- все кто усомнится в наших словах...будет направлен на с/х работы в пустыню
показати весь коментар
19.07.2016 15:29 Відповісти
Вы уж как-то договаривайтесь между собой, а то вот инфа с российского сайта https://lenta.ru/news/2016/05/16/crimea/

Российские туристы начали терять интерес к Крыму, предпочитая ему отдых в республиках Закавказья. Об этом пишет в понедельник, 16 мая, http://www.kommersant.ru/ «Коммерсантъ» со ссылкой на данные туроператоров и агентства по бронированию билетов.
Спрос на авиабилеты в Симферополь со стороны самостоятельных путешественников сократился более чем на 25 процентов, свидетельстувуют данные компании «Связной Трэвел». Если в 2015 году на это направление приходилось 50 процентов бронирований, то сейчас - не более 35 процентов.
В компании связывают данную ситуацию с неудовлетворительным сервисом в Крыму по сравнению с привычными для россиян Турцией и Египтом. «Многие путешественники, побывав в Крыму, решили, что пока не готовы выбирать его для регулярного отдыха», - отметил коммерческий директор компании Андрей Осинцев.
показати весь коментар
19.07.2016 15:15 Відповісти
15 миллионов...
н-да...
это безнадежно..
показати весь коментар
19.07.2016 15:26 Відповісти
Ясно, в этом году он так и не начнется...И каким образом в Крым попадут 15 миллионов, да еще и в течение месяца? Телепортация?
показати весь коментар
19.07.2016 16:40 Відповісти
крестным ходом пойдут....
показати весь коментар
19.07.2016 18:07 Відповісти
Вас, очевидно, не раз БИЛИ в крыму. поделом
показати весь коментар
19.07.2016 14:54 Відповісти
********** за пайку ***** проведут туристический сезон на вышем уровне😂
показати весь коментар
19.07.2016 14:54 Відповісти
Они не по головам,а по задницам считали-вот в 2 раза больше и получилось,по количеству ягодиц!
показати весь коментар
19.07.2016 14:56 Відповісти
))))))))))))))вот кому нужно писать сказки Бременского леса)))))
показати весь коментар
19.07.2016 15:10 Відповісти
А где сакральные 86% ....?
показати весь коментар
19.07.2016 15:11 Відповісти
На 27% больше зеленых ихтамнетов стало. В принцыпе они ведь ненадолго там вот и назвали туристами этих ублюдков
показати весь коментар
19.07.2016 15:12 Відповісти
Оккупанты насчитали в Крыму на 27% больше туристов, чем в прошлом году - Цензор.НЕТ 1321
показати весь коментар
19.07.2016 15:34 Відповісти
Не 27 процентов, а 27 человек !
показати весь коментар
19.07.2016 15:35 Відповісти
ага вэб камеры посмотрите с Крыснаша, там сезон еще не начинался по 30 человек на пляжах
показати весь коментар
19.07.2016 15:41 Відповісти
А в Одессе всё просто ******. Спалили ватную скотину и всё просто ******!
показати весь коментар
19.07.2016 19:03 Відповісти
Это смотря кого туристами называть... У ********* этот термин имеет много значений, помимо общепринятого...
показати весь коментар
19.07.2016 15:46 Відповісти
Многие обсуждают призыв какой-то там крымской тетки к украинцам, мол, приезжайте в Крым, все вам будут рады. Толик пишет про «хуцпу», профессор Горький Лук расписывает системную ошибку, убивающую саму концепцию крымского туризма после аншлюса, а мне кажется, что все это второстепенно.
С точки зрения большинства украинцев, Крым - это заповедник хамского постсовкого сервиса. Но «постсоветский сервис» это не старуха с клюкой и не ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы. Сервис - это люди, занятые в сфере туризма. И эти люди - ан масс - ненавидели туризм и презирали гостей. Да, многие вообще к туризму отношения не имели, а некоторые даже сумели эволюционировать в плане сервиса, но это исключение, а не правило. Дело не в украинцах и не в россиянах. Просто многие крымчане назначили себя богоизбранным народом по умолчанию. А богоизбранный народ в их представлении не должен обслуживать каких-то туристов, с чего вдруг? Вот вам съемная комната, вот кровать, вот один ключ, вот полка в холодильнике, поздно не приходить, баб не приводить! Не нравится - можете идти, вас никто не задерживает. Вот и весь сервис.
Однажды много лет назад мы с моим другом Ивановым отдыхали в Ялте. Сняли комнату в каком-то клоповнике. Утром проснулись от ужасной, невыносимой вони. Соседи в своих комнатушках проснулись точно так же - никто не мог понять, что происходит. Оказалось, наша хозяйка варит суп из костей в ведре для своей собаки. Жильцы хором начали требовать прекратить это безобразие, мол, дети плачут. Хозяйка отказалась пожертвовать супом наотрез. Начался скандал. И что вы думаете? Хозяйка предпочла отдать деньги недовольным жильцам, которые решили съехать, но суп не сдала. Вот он, крымский характер.
Мы с Ивановым тоже забрали деньги и ушли принципиально. Эта история очень показательна в плане менталитета. Хозяева готовы терпеть гостей как бедных родственников, так уж и быть, но не хватало, чтобы эти гости открывали рот и что-то требовали. Понимаете?
Они не хотят быть туристическим раем, это все миф. Они "созданы для большего": для военной базы с «искандерами», для военного парада. Ну и для соответствующих пенсий. Не приедут туристы - и хрен с ними, спокойнее будет. Деньги? А что деньги? Россия разберется рано или поздно и спасет их от унизительной необходимости кому-то прислуживать. "Просто надо немного подождать" (с).
Уверяю вас, они будут ждать столько, сколько надо - лишь бы ничего не менять и не эволюционировать. Вот и вся сверхидея. По этой причине, кстати, они так ненавидят "Гейропу" - боятся, что придется работать. На их языке это называется "мыть сортиры". Ну да, мыть сортиры не придется, а сами крымчане теперь никому не нужны - Кремль получил нужный клочок земли, а проблемы индейцев шерифа уже не волнуют: чай, не при украх. Это уже все поняли. Самые энергичные уедут на «материк». Кто-то в Украину, кто-то в РФ. Моста не будет. «Витрины Русского Мира» тоже не будет. И туристов не будет. А крымчанам пофиг, они русских туристов ненавидят точно так же, их интересует одно - лишь бы платили пенсии и зарплаты, как в Москве. Разумеется, РФ их глупые надежды выбросит на помойку - хрен вам, а не московские зарплаты.
Но даже после всего этого им в голову не придет переживать из-за каких-то туристов. Еще раз повторю - так рассуждают не все, но это суть крымского менталитета. Освобождение от туристов они воспримут с облегчением. Так что не пугайте их пустыми пляжами - они не видят связи между наполнением пляжей и своим материальным положением. Не для того они кричали «Путин, приди», чтобы обслуживать каких-то пьяных придурков, неважно, из Сургута или Львова. Разве они кричали - «турист, приди»? Ну вот.
Забудьте про Крым. Нормальные люди оттуда просто сбегут, продав российским пенсионерам свои квартиры. Да, неприятно уезжать из своего родного дома в хорошем климате только потому, что у Путина искандер чешется. Но что поделать - продавайте, пока оно не обесценилось совсем. Вот кого реально жалко и про кого не надо забывать - это крымские татары. Им нужна поддержка, как минимум. А с остальным все понятно.

http://tyler78.livejournal.com/411620.html tyler78
показати весь коментар
19.07.2016 15:47 Відповісти
Очень много верных мыслей. Примерно то же самое мне рассказывала коренная жительница Феодосии на мой спитч, что крымчане обожали русских туристов. Они терпеть не могли никаких туристов... типа понаехали...Цены поднимаются, пляжи засераются, в маршрутках толкотня... Короче, наверное сейчас они счастливы...
показати весь коментар
19.07.2016 16:50 Відповісти
https://censor.net/news/398052/okkupanty_naschitali_v_krymu_na_27_bolshe_turistov_chem_v_proshlom_godu
НО НА https://censor.net/news/398052/okkupanty_naschitali_v_krymu_na_27_bolshe_turistov_chem_v_proshlom_godu
показати весь коментар
19.07.2016 15:53 Відповісти
https://www.facebook.com/irina.korotych?fref=nf Irina Korotych
Лента подкинула текст от Горького Лука про Крым. Прочитала, задумалась.
Если кто не помнит - я родилась и выросла в Крыму. У меня там похоронены родители, у меня там осталась семья. До аннексии и оккупации я моталась в Крым три-четыре раза в год, а то и чаще. Исходила его и объездила - не скажу, что весь, он большой и там много всего ходить и ездить, но весьма подробно исходила и объездила. Возила туда друзей, каждый раз показывая им "другой Крым". Умудрялась сделать поездку волшебной даже для тех, кто в Крыму был много раз и торжественно поклялся больше туда ни ногой, вздрагивая при воспоминании о загаженных переполненных пляжах, отсутствии воды в гостинице и стойком запахе пережаренного масла на набережной Ялты, сливающемся с ароматом гниющих водорослей. Даже таким вот скептикам я умудрялась устраивать волшебные поездки.
И да, я очень любила Крым.
Но уже много лет назад я сказала, что Крым не имеет никакого смысла для туристов. И что я не возьму на себя ответственность посоветовать кому бы то ни было провести отпуск в Крыму.
Тесно, загажено, полное отсутствие сервиса. Точно помню, что вилла в Черногории на неделю обошлась нам в своё время существенно дешевле, чем сопоставимое по качеству жильё в Крыму. Точно знаю, что "Роял Маре" на Крите вместе с перелётом - вдвое дешевле, чем "Пальмира Палас". Но в "Роял Маре" бассейны, фонтаны, свежие фрукты и греческая еда без счёта, а за его пределами - сияющий, вылизанный остров, узкие улочки Ханьи и Ретимно, рёбрышки за три копейки в Фоделе и машина за 20 евро в сутки, позволяющая добраться в любую точку острова по идеальным дорогам, либо автобусы с кондиционерами, ходящие по расписанию. А в "Пальмире" - устойчивый пафос, три горячих на ужин под серебрянными колпаками и помойка сразу за оградой отеля, и разбитая "копейка" без ремней безопасности с сомнительной чистоты таксистом-лихачом в качестве транспорта.
Да, я ездила - в милый сердцу палаточный лагерь. В родительский дом. К тётушке - в маленький домик в Байдарской долине. Но "цивилизованный" отдых и Крым, сервис и Крым - никогда не были совместимы. С каждым годом обожаемая крымчанами Партия Регионов прибирала к рукам самые лакомые кусочки побережья. Те, которые оставались "в свободном доступе", загаживались моментально. Тем моментальнее, чем проще широким народным массам было к ним добраться. Кто-нибудь из вас помнит, как выглядит в сезон пляж на территории историко-культурного заповедника "Херсонес"? Я подскажу - четверть его площади занимает помойка. По остальной площади бумажки, пакеты и окурки рассыпаны тонким, но ощутимым слоем.
Только, пожалуйста, не надо про "чисто там, где не сорят". Туристы везде одинаковые. И в Турции, и в Греции, и в Черногории. Убирать надо. Каждый день. Не мусорят - там, где чисто.
И не надо, пожалуйста, про "Украина ничего не делала для Крыма". Украина тянула на себе дотационный регион. Украина обеспечила инфраструктуру и транспорт. У Крыма и крымчан было более чем достаточно полномочий, чтобы устроить у себя рай на земле. Расскажите, каких именно законопроектов не хватало Крыму, за которые не могли проголосовать их, крымские депутаты? Но крымчане предпочитали проголосовать за Партию Регионов (бывшие члены которой, к слову, сейчас вполне при власти, процветают, назвавшись Единой Россией). Проголосовать - и смотреть, как ПР отжимает и продаёт заповедники - в лучшем случае, под частные пансионаты, в худшем - под "овощебазы". Да, и пытаться заработать, урвать, прямо сейчас. Не думая о завтрашнем дне. Занимаясь ценообразованием по принципу "Много туристов - дорого, мало туристов - ещё дороже, деньги-то нам надо за сезон заработать". И поругивая мифических "бандеровцев". Впрочем, среднестатистические крымчане, потомки номенклатуры средней руки, готовы поругивать всех - хохлов, россиян, татарву.
Словом, я и тогда не очень понимала, зачем обычному человеку, не связанному с Крымом семейными узами, ехать отдыхать в Крым. Разве что поностальгировать, попытаться сделать вид, что тебе по-прежнему 17 и ты по-прежнему готов пить красное и липкое из пластиковых бутылок, и заниматься сексом на пляже. А сейчас, при мысли о переправе - с одной стороны и границе - с другой... При взлетевших в Крыму ценах и возможных перебоях с водой... Особенно, если отпуск не резиновый... Тут уж действительно призыв туристической крымской тётечки про "приезжайте к нам, дорогие украинцы" воспринимается исключительно в разрезе первоапрельской шутки.
Что говорите? Природа отдохнёт?
Да не отдохнёт. Заповедники по-прежнему курочатся под дачи. И местные, уж поверьте, прекрасно умеют гадить. А вот заботиться о своей земле они умеют значительно хуже.
Предчувствую ещё один довод: "Туристов будет мало и каждого туриста будут целовать пониже спины и пылинки сдувать". Есть у меня на эту тему хорошая история. Как-то очень близкая мне женщина отправилась в санаторий. В оплаченную путёвку входил курс массажа. Массажистка работала из рук вон плохо. Моя дражайшая Татьяна Александровна, как человек умный и опытный, предложила массажистке: "А давайте я вам буду платить за массаж отдельно - только вы мне сделайте хорошо". На что массажистка ответила растерянно: "А я по-другому не умею..."
Они по-другому не умеют. Ни за какие деньги. Если бы умели - не сидели бы на дотациях.
показати весь коментар
19.07.2016 15:54 Відповісти
Оккупанты насчитали в Крыму на 27% больше туристов, чем в прошлом году....

http://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1796224-echo/

http://echo.msk.ru/blog/amountain/1798882-echo/
показати весь коментар
19.07.2016 16:00 Відповісти
скока, скока?.. на 27 человек больше?
показати весь коментар
19.07.2016 16:03 Відповісти
Неее... Это, кагбе, в прошлом году приехало 37 чел а в этом 47. Человеков больше на 10, а процентов тех, таки да, на 27 Тока проценты они ж квартиры не снимают, пахлаву не едят, короче прибытку с них, процентов, никакого.
показати весь коментар
19.07.2016 18:22 Відповісти
они всех кто пересекают границу считают "туристом" - это всеравно что я себя каждый раз когда захожу в свою квартиру буду записывать как отдельный "посетитель"
показати весь коментар
19.07.2016 16:06 Відповісти
так крымчане деньги лопатой гребут ? какие молодцы и зачем только у Медведа денег просили? зажрались скотыняки !
показати весь коментар
19.07.2016 16:11 Відповісти
https://twitter.com/nv_krym Невільний Крим ‏@nv_krym https://twitter.com/nv_krym/status/755007582138462208 18 июл.
Крымчане могут получить гектар земли на Дальнем Востоке https://t.co/5h9vOXEKWS http://news.allcrimea.net/news/2016/7/18/krymchane-mogut-poluchit-gektar-zemli-na-dalnem-vostoke-62134/ …
показати весь коментар
19.07.2016 16:22 Відповісти
Ну і що ти цим хотів сказати. Те , що ти гандон штопаний це помітно неозброєним оком , а всеж що ти кацапе хотів довести ?
показати весь коментар
19.07.2016 17:21 Відповісти
он хотел сказать что типил - а мы это и так знаем ))
показати весь коментар
19.07.2016 17:36 Відповісти
а что не на 127 или на 270 - а что уж там на 2700 ))

гулять так гулять - а веб-камеры они бандеровские ))
показати весь коментар
19.07.2016 17:34 Відповісти
На 27% больше туристов...то есть аж на 27 человек больше чем в прошлом году.Ого.
показати весь коментар
19.07.2016 18:39 Відповісти
--"Это же элементарно Ватсон! В этом году очень много туристов с раздвоением личности!"
показати весь коментар
19.07.2016 19:09 Відповісти
Зеленых человечков тоже считали?
показати весь коментар
19.07.2016 19:51 Відповісти
"0". Сколько от этой цифры будет 27%?
показати весь коментар
19.07.2016 20:14 Відповісти
Допустим, вчера был один турист. Завтра приехало два. итого, количество туристов возросло в два раза!!!!!
показати весь коментар
19.07.2016 20:16 Відповісти
УКРАИНА
Караджи́; Оленівка, крымско-тат. Qara Acı, Къара Аджы) - село в Черноморском районе автономной Республики Крым
показати весь коментар
19.07.2016 20:37 Відповісти
запад Крыма весь зеленый от зуСССРаных чоловэчекив

мрази валите в сибирь!
показати весь коментар
19.07.2016 20:39 Відповісти
Сторінка 2 з 2