9419 відвідувачів онлайн
13 920 58

Порошенко затвердив економічні санкції щодо Ірану

Президент Петро Порошенко затвердив секторальні спеціальні економічні та інші обмежувальні заходи (санкції) щодо Ірану.

Про це йдеться в указі №253 від 15 червня, оприлюдненому на сайті Президента в середу, передає Цензор.НЕТ.
Цим указом введено в дію рішення Ради національної безпеки й оборони від 20 травня "Про виконання резолюції Ради безпеки Організації Об'єднаних Націй від 20 липня 2015 року №2231 щодо Спільного всеосяжного плану дій у частині секторальних санкцій".
У доповненні Рішення РНБО йдеться про те, що до 18 жовтня 2015 року треба отримувати окремий дозвіл від Ради безпеки ООН усім, хто хоче постачати з України в Іран товари подвійного призначення, пов'язані зі створенням ядерної бомби.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Іран може почати поставки нафти та газу до України, - посол
Топ коментарі
+18
Мы уже можем вводить санкции относительно другой державы ? Смело ! А заблокировать ватный Крым и Донбасс слабо ?
показати весь коментар
20.07.2016 16:48 Відповісти
+17
Не понял, так это Иран, Крым отжал?
показати весь коментар
20.07.2016 16:43 Відповісти
+11
Выполнять директивы ООН конечно надо, только Иран нам не враг. Где реальные санкции против настоящего врага - рашки? И уголовные преследования депутатов с вторым руцьким гражданством?
показати весь коментар
20.07.2016 16:50 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Не понял, так это Иран, Крым отжал?
показати весь коментар
20.07.2016 16:43 Відповісти
Скоро Туреччина його оджимати буде
показати весь коментар
20.07.2016 16:45 Відповісти
Это когда, они, своих 18 кораблей и адмирала найдут
показати весь коментар
20.07.2016 16:47 Відповісти
так може,вони якраз до Криму і пливуть
показати весь коментар
20.07.2016 16:49 Відповісти
И Эрдоган, их сам толкает.
показати весь коментар
20.07.2016 16:50 Відповісти
це не російський флот,вони і без ердогана допливуть
показати весь коментар
20.07.2016 16:54 Відповісти
Прикольно, удалили мой коммент о многомиллионых (в деньгах а не гривнах) убытках, как следствие глупости парашенка)) Зато безвизовый будет (нищим он как воздух нужен) и новые кредиты МВФ ( тут уже нищим зась, это деньги для багатых))
показати весь коментар
20.07.2016 19:55 Відповісти
Так-шо, Иран теперь без конхвет останется?
показати весь коментар
20.07.2016 16:48 Відповісти
ага
показати весь коментар
20.07.2016 16:50 Відповісти
Раскройте нам второе назначение леденцов.
показати весь коментар
20.07.2016 16:51 Відповісти
Сосать
показати весь коментар
20.07.2016 17:23 Відповісти
а вдруг в Иранской армии Рошеновскими конхветами сухпайки комплектуют...
показати весь коментар
20.07.2016 17:23 Відповісти
тоже интересно, вводить санкции(за компанию что ли?) против Ирана. Можно еще с тем же пафосом ввести санкции против Афганистана, Гвинеи, Буркина-Фасо, Люксембурга и еще сотни стран с кем финансовых отношений нет и не было никогда. Главное по телику орать по всем каналам, мы типа ввели!
показати весь коментар
20.07.2016 20:20 Відповісти
Мы уже можем вводить санкции относительно другой державы ? Смело ! А заблокировать ватный Крым и Донбасс слабо ?
показати весь коментар
20.07.2016 16:48 Відповісти
тому що ти,білий,вайсман,чи вальцман--від неї весь час тікаєш
показати весь коментар
20.07.2016 16:51 Відповісти
Ну и зря...тут надо глубоко озаботится или очень глубоко...Ну никак не санкции...Или ему хочется говнонефть в рашке покупать
показати весь коментар
20.07.2016 16:49 Відповісти
а нахера? Без Пороха там бы не обошлись разве, он ключевое звено?
показати весь коментар
20.07.2016 16:49 Відповісти
ага
показати весь коментар
20.07.2016 16:50 Відповісти
)))
показати весь коментар
20.07.2016 16:55 Відповісти
кацапы там Обама, это
Порошенко подписал указ, утверждающий экономические санкции в отношении Ирана - Цензор.НЕТ 9248
показати весь коментар
20.07.2016 16:50 Відповісти
опуститься нижче за 36.6--тоді й будеш святкувати
показати весь коментар
20.07.2016 16:52 Відповісти
Выполнять директивы ООН конечно надо, только Иран нам не враг. Где реальные санкции против настоящего врага - рашки? И уголовные преследования депутатов с вторым руцьким гражданством?
показати весь коментар
20.07.2016 16:50 Відповісти
У нас министр ездит в ордло и что-то там булькает с орками ........и его даже не отстранили от занимаемой должности, а ты про какое-то уголовное преследование....
показати весь коментар
20.07.2016 18:10 Відповісти
0_О на кой...
показати весь коментар
20.07.2016 16:51 Відповісти
С отдуплением!
показати весь коментар
20.07.2016 16:53 Відповісти
ти самокритичний
показати весь коментар
20.07.2016 16:55 Відповісти
дякую,що ти висловив сам собі таке побажання
показати весь коментар
20.07.2016 17:13 Відповісти
Пресс-релиз с сайта ООН 20 Июля 2015:
"The Security Council today coalesced around a sweeping resolution that endorsed the 14 July agreement on Iran's nuclear programme, setting out a rigorous monitoring mechanism and timetable for implementation, while paving the way for the lifting of United Nations sanctions against that country."
Прежде чем глумиться, немного подумайте, чем для всего человечества обернется ядерное оружие в руках фанатиков-исламистов, Корпуса Стражей Исламской Революции.
показати весь коментар
20.07.2016 16:58 Відповісти
а чем для всего человечества, и Украины прежде всего, обернулось отсутствие ядерного оружия?
показати весь коментар
20.07.2016 17:06 Відповісти
Порошенко утвердил экономические санкции в отношении Ирана.

Стесняюсь спросить, а когда гидрант утвердит санкции против ПаРаши???
показати весь коментар
20.07.2016 17:05 Відповісти
Против рашки он сцыт . Там у него конфетная фабрика . Ради её он готов и мать родную ( Украину) продать . Скоро подавится . Урод .
показати весь коментар
20.07.2016 17:45 Відповісти
Ванька, гуглом пользоваться умеешь? Тебе и карты в ноги!
показати весь коментар
20.07.2016 18:58 Відповісти
Если бы ты был украинцем и жил в Украине, то знал бы, что это было еще в мае ))
показати весь коментар
20.07.2016 19:16 Відповісти
ото ж бо й воно,що Саркозі не хоче санкцій проти росії,бо вона нічого Франції не заподіяла.Ну тільки декілька терактів
показати весь коментар
20.07.2016 17:15 Відповісти
Это была только репетиция . А так как Франция претендует на основную страну НАТО и самую мощную в западной Европе , то можно ожидать только усиления террористической деятельности друзей большевистского ИГИЛ-а.
показати весь коментар
20.07.2016 18:44 Відповісти
Украине, безусловно, надо восстанавливать свой ракетный потенциал, а потом надо думать и бимбе, без этого никак. США и другие наши партнеры, пускай, поймут...
показати весь коментар
20.07.2016 17:21 Відповісти
Прежде чем вводит санкции против Ирана, надо было поставить ребром вопрос: будет ли Израиль продовать беспилотники и даст ли он США дать Украине новейшее оружие способное выгнать вату и защитить от путина и его армии вторжения.
Просто так давать им эту конфетку. Ничего не требуя взамен.
Это все равно что ядерное оружие отдать тогда.
Для лохов. Повторили номер на бис. (
Трусливая, неверящая в свой народ власть!
показати весь коментар
20.07.2016 17:50 Відповісти
Сначала нужно убрать всю вату , которая считает , что Израиль управляет всем миром , а потом решать остальные вопросы. И цель Украины не покупать беспилотники , а наладить производство в Украине , как уже наладили Таворы и Негев с Иерихо. А если у Украины будут связи в военной отрасли с Ираном , то у него будут проблемы не только с израильской военной помощью и нынешнее решение было принято по требованию Штатов , которые запрещают Израилю продавать Украине беспилотники , чтобы не провоцировать Мордор на открытую войну.
показати весь коментар
20.07.2016 18:24 Відповісти
боевой авиации, кораблей, ракет или ракетных систем, предоставление финансовой ...


Куда девать будем все произведенные бомбардировщики и крейсера?
А еще хотели оказать помощь в размере 50 млрд.долл.

.https://censor.net/n398263
показати весь коментар
20.07.2016 18:04 Відповісти
Короче лезет туда куда вообще не след.По ходу Иранской нефти у нас не будет
показати весь коментар
20.07.2016 18:33 Відповісти
Куда будет идти иранская нефть не Ирану решать. Украина точно без нефти не останется . Я так понял , что дружба Ирана с Мордором , который начал его вооружать , тебя совершенно не волнует и то, что он поможет Мордору еще продержаться , тоже ?..
показати весь коментар
20.07.2016 18:40 Відповісти
Феликс, Ты бы хоть иногда от методички отвлекалась. Погугли, что Иран сейчас закупает и где. По рашке, Иран старые контракты (оплаченные уже) закрывает. После дебильного заявления самого дебильного в мире кондитера, мы теряем сотни миллионов долларов, ради которых мы сейчас делаем непотребные вещи перед МВФ.
показати весь коментар
20.07.2016 20:14 Відповісти
Методичка это больше к тебе относится и насчет кондитера тоже . Говорить Мордорские лозунги прикрываясь ложным патриотизмом это не от большого ума. Не соглашаться , что Порошенко выполнил волю США а действует по личным мотивам просто глупо. Ссориться с Израилем и Штатами из за Ирана просто несерьезно. Вся иранская армия зависит от мордорских технологий и даже моторы на иранскую модель самолета делают в Мордоре . Недавно Мордор поставил Ирану С-300 , начихав на все договоренности. А насчет теряем , Израиль , как-то , заключил с Китаем договор о продаже ракетных технологий. После подписания Штаты вмешались и запретили Израилю продавать . Израиль заплатил Китаю 400 миллионов долларов неустойки. А теперь скажи мне , если ты не кремлебот , ты готов рискнуть Украиной , променяв США на Иран ?! Если нет то дибильным оказывается не Порошенко , а те , кто по глупости выполняют кремлевские установки по дискредитации Порошенко . Твою бы энергию направить на ненависть к Х-лу и Мордору , цены бы тебе не было.
показати весь коментар
20.07.2016 20:42 Відповісти
Ты хоть читал, что перепостил? Я понимаю, что семья требует от тебя денег, и ты вынужден постить все, что тебе дают. Но читай, что постишь!!!!
показати весь коментар
20.07.2016 21:10 Відповісти
Так бы и сказал , что тролляка... Прощай .
показати весь коментар
20.07.2016 21:15 Відповісти