9903 відвідувача онлайн

Туреччина планує тимчасово призупинити дію Європейської конвенції з прав людини

Турецька влада має намір призупинити дію Європейської конвенції про захист прав людини.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на ZN.UA, про це CNN повідомив турецький віце-прем'єр Нуман Куртулмуш.

Туреччина тимчасово призупинить виконання своїх зобов'язань, закріплених Європейською конвенцією з прав людини (ЄКПЛ), у зв'язку з введенням надзвичайного стану в країні після невдалого військового перевороту.

Також читайте: Важливо, щоб режим надзвичайного стану в Туреччині скасовали якнайшвидше, - Штайнмаєр

"Франція теж вводила надзвичайний стан. І вони призупинили ЄКПЛ - статтю 15 Конвенції", - сказав він.

За його словами, незабаром Туреччина окремо оголосить своє рішення про призупинення ЄКПЛ.

Зазначається, що у Статті 15 ЄКПЛ йдеться: "Під час війни або надзвичайного стану, що загрожує життю людей, будь-яка Висока Договірна Сторона може вжити заходів щодо відступлення від своїх зобов'язань щодо Конвенції, наскільки цього вимагає положення, за умови, що такі заходи не суперечать іншим її зобов'язанням за міжнародним правом".

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Ердоган ввів у Туреччині надзвичайний стан

Як повідомляв Цензор.НЕТ, у Туреччині в ніч на 16 липня сталася спроба військового перевороту. Повідомлялося, що владу в країні захопила турецька армія, яка хотіла "захистити демократію і права громадян". Президент Туреччини Реджеп Ердоган пообіцяв знайти і знищити винуватців "окупації".

Пізніше за участь у заколоті були затримані майже шість тисяч осіб, серед яких близько 2800 військових. Серед затриманих виявилися, зокрема, найближчий військовий радник президента Туреччини Реджепа Тайіпа Ердогана і командувач військовою базою "Інджірлік", на якій базується авіація США. Також влада санкціонувала арешт понад 2700 суддів. 426 суддів і прокурорів були затримані.

Топ коментарі
+16
И пошел Эрдоган по скользкому пути.
показати весь коментар
21.07.2016 15:04 Відповісти
+15
Пройде трохи часу - і з'ясується , що це спільно опереція Кремля і Ердогана ...
Занадто вже , гебнявий почерк , проглядається !
показати весь коментар
21.07.2016 15:08 Відповісти
+13
Мда, похоже, что Эрдоган слетел с катушек.
показати весь коментар
21.07.2016 15:04 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Будут казнить -- немиловать
показати весь коментар
21.07.2016 15:02 Відповісти
зато остальным рашкованам не повадно будет вот такое мракобесие устраивать! и с рашастаном дела иметь!
показати весь коментар
21.07.2016 15:03 Відповісти
Ты сам понял що щас сказал? Рашкованы на ту конвенцию по правам человека отродясь клали с прибором.
показати весь коментар
21.07.2016 15:23 Відповісти
Вот порохотроллям и доказательство, что "права человека" и Эрдоган - вещи несовместимые.
Пускай и дальше эуроимпотенты с сша правление тирана продолжают поддерживать..
показати весь коментар
21.07.2016 16:21 Відповісти
http://podrobnosti.ua/2121886-sud-zapretil-rossijskim-sportsmenam-vystupit-na-olimpiade.html Суд запретил российским спортсменам выступать на Олимпиаде
http://podrobnosti.ua/media/pictures/2016/7/21/thumbs/740x415/foto-joinfoua_rect_b00b17e3210064557a7ae6ea1c434582.jpg Турция планирует временно приостановить действие Европейской конвенции по правам человека - Цензор.НЕТ 4767
http://podrobnosti.ua/media/pictures/2016/7/21/thumbs/740x415/foto-joinfoua_rect_b00b17e3210064557a7ae6ea1c434582.jpg

ФСЕ СБОРНАЯ ПО МЕЛДОНИЮ ДОИГРАЛАСЬ
показати весь коментар
21.07.2016 15:03 Відповісти
Скорее - сброд употребляющий мельдоний допрыгался, доскакался, добегался.
показати весь коментар
21.07.2016 15:06 Відповісти
а що це за гра така нова - мелдоній?
показати весь коментар
21.07.2016 15:23 Відповісти
щас на кухне ***** проклинают
показати весь коментар
21.07.2016 15:26 Відповісти
Все руССкие спортсмены дружно оскорбляют хутина,-показывают дулю в кармане!
показати весь коментар
21.07.2016 16:50 Відповісти
Та задницу они ему лижут, проклиная весь остальной мир.
показати весь коментар
21.07.2016 19:08 Відповісти
Вот это решительные шаги! Вот это подавление мятежа! А у нас на убой добр баты и ВСУ под обстрелами каждый день! Зато мирный план..
показати весь коментар
21.07.2016 15:03 Відповісти
Так ты призываешь власть Украины подавлять всех недовольных методами Эрдогана?
показати весь коментар
21.07.2016 15:05 Відповісти
Ни в коей мере! Наоборот, решительные действия для очистки моей Украины от окупантов! вышвырнуть за бугор ************в!
показати весь коментар
21.07.2016 15:13 Відповісти
Зате швидко і надійно.
показати весь коментар
21.07.2016 15:15 Відповісти
Ну так там не власть подавила, а обычные одесситы
показати весь коментар
21.07.2016 15:16 Відповісти
Я, да! А тебе нравится, что ежедневно гибнут до десяти наших ребят?
показати весь коментар
21.07.2016 15:16 Відповісти
А у Эрдогана сколько погибло за последние дни военных?
И что сейчас с летчиком, который сбил кацапский самолет?
показати весь коментар
21.07.2016 15:18 Відповісти
Эрдоган решил сыграть в диктатора.
Мятежа по сути не было. А десятки тысяч интеллигентов (в основном врачи и учителя) уже сидят.
показати весь коментар
21.07.2016 16:02 Відповісти
Как и кацапия. Свои внутренние законы выше международных.
показати весь коментар
21.07.2016 15:03 Відповісти
И пошел Эрдоган по скользкому пути.
показати весь коментар
21.07.2016 15:04 Відповісти
nedolga on budet tancevatj....konjec bljizok.
показати весь коментар
21.07.2016 15:09 Відповісти
он давно на острие ходит
показати весь коментар
21.07.2016 15:17 Відповісти
Здається в Корані , цей шлях називається - "шлях леза бритви" ...
Влада - тим більше на Сході - завжди такою і була ... Нічого дивного .
показати весь коментар
21.07.2016 15:22 Відповісти
Мда, похоже, что Эрдоган слетел с катушек.
показати весь коментар
21.07.2016 15:04 Відповісти
Думаю, что мы ещё увидим поддержку Эрдогана ху№лом, как это не странно звучит. И, возможно, выход Турции из НАТО уже в этом году.
показати весь коментар
21.07.2016 15:06 Відповісти
чого тут тільки не прочитаєш...Kucher - серйозний аналітег
показати весь коментар
21.07.2016 15:27 Відповісти
До речі на вимогу Ердогана видати Гюллена його послали.
показати весь коментар
21.07.2016 16:03 Відповісти
ИРАНСКИЕ ИСТОЧНИКИ

Россия предупредила президента Турции Реджепа ****** Эрдогана о готовящемся военном перевороте за несколько часов до его начала, сообщает иранское агентство Fars.
По данным агентства, об этом нескольким арабским СМИ рассказали дипломатические источники в Анкаре.
Источники пояснили, что национальная разведка Турции получила данные от Минобороны России, которое предупреждало о готовящемся военном перевороте.
По словам дипломатов, находящаяся в регионе российская армия перехватила переговоры военных и раскодировала радиосообщения, в которых говорилось о готовности турецкой армии начать переворот против властей страны в Анкаре.
Отмечается, что на переговорах в том числе был дан приказ нескольким военным вертолетам направиться к отелю Эрдогана в Мармарисе с целью его ареста или ликвидации.
Дипломаты не смогли сообщить, откуда именно Россия смогла перехватить сигнал, но отметили, что имеют данные о том, что на авиабазе «Хмеймим» в Сирии, где находятся ВКС России, есть системы, способные к перехвату подобных сигналов.
Высокопоставленные чиновники в Анкаре, в том числе и в армии страны, подтвердили, что национальная разведка проинформировала их о подготовке военного переворота примерно за пять часов до его начала.
http://haqqin.az/oldage/75825
показати весь коментар
21.07.2016 15:05 Відповісти
Пройде трохи часу - і з'ясується , що це спільно опереція Кремля і Ердогана ...
Занадто вже , гебнявий почерк , проглядається !
показати весь коментар
21.07.2016 15:08 Відповісти
говорили тут некоторые,что путч организовывал кремль,а оказывается наоборот все было.
показати весь коментар
21.07.2016 15:12 Відповісти
Ну , все правильно - кремль і організовував ... для Ердогана !
показати весь коментар
21.07.2016 15:16 Відповісти
верно сказал кремль і організовував.именно.
показати весь коментар
21.07.2016 15:19 Відповісти
а как туристы?!
будет как в Египте???
хотя для русо-туристо фсе хорошо - есть с2н5он и гуд!
показати весь коментар
21.07.2016 15:06 Відповісти
Что же это за права человека, которые можно приостанавливать. В нужный момент. Реально, чтобы расстрелять человека - надо пару минут. Приостановить на эти минуты.

Эрдоган доиграется. Или в обрезанное ***** превратится.
показати весь коментар
21.07.2016 15:06 Відповісти
Ердогану можна аплодувати стоячи
Так просто і красиво встановив , в країні , особисту диктатуру ...
От тільки живим , з неї , тепер навряд чи вибереться ... ну , то таке ..
показати весь коментар
21.07.2016 15:06 Відповісти
При режиме ЧП, президент и правительство могут в обход парламента Турции принимать новые законы и ограничивать или приостанавливать права и свободы...так вот.
показати весь коментар
21.07.2016 15:09 Відповісти
Для того і затіювався цей "переворот" - Ердоган отримав абсолютно владу ...при чому турки САМІ йому її віддали ... Блискуча много-ходов-очка ! ..))
показати весь коментар
21.07.2016 15:12 Відповісти
Не он первый. Гитлер таким же макаром получил абсолютную власть после поджога Рейхстага.
показати весь коментар
21.07.2016 17:58 Відповісти
Нам бы то дже не мешало приостановить действие Европейской конвенции по правам человека и ввевсти смертную казнь через повешенье (с трансляцией по ТВ) за 100 гривен взятки или за неправильное судовое решение ит.д.
показати весь коментар
21.07.2016 15:07 Відповісти
нам нельзя "вдруг путин нападёт", а им можно "туркам хорошо, там тепло, там яблоки"
показати весь коментар
21.07.2016 15:18 Відповісти
Турция планирует временно приостановить действие Европейской конвенции по правам человека - Цензор.НЕТ 959Диктаторы бранятся, только тешатся.
показати весь коментар
21.07.2016 15:10 Відповісти
Mda, vot pojavljajetsa carjok i potom uzje nacjinajetsa cjort znajet sjto, nadejus Erdoganu hvatit uma neleztj v druzjeskije objatija s ******.
показати весь коментар
21.07.2016 15:13 Відповісти
Он уже лезет. Они встречаются в начале августа. А может уже и раньше...
показати весь коментар
21.07.2016 15:23 Відповісти
Так це шо, з кацапотуристами можуть робити що завгодно?
показати весь коментар
21.07.2016 15:17 Відповісти
Цілувати в їх 21 ... Більше нічого , там , з нами робити і не збираються .
показати весь коментар
21.07.2016 15:20 Відповісти
ну и что скажут господа либерасты?про жестокого тирана Эрдогана и "демократических " военных?ну "демократические" военные точно так же бы расстреливали сторонников Эрдогана.так ,что все логично.а самое забавное-будет реакция европейских либерастов-озабоченности и обеспокоенности посыплются,как из рога изобилия.ну этим все и ограничится.
показати весь коментар
21.07.2016 15:17 Відповісти
Эрдоган давно был готов к такому , у нас бы еще первую страницу списков составляли , а там уже 6000 запаковали , мутная фуйня этот восток .
показати весь коментар
21.07.2016 15:18 Відповісти
Какая прелесть! Это то, что надо было сделать Украине в самом начале Крыма и Лугандонии: просто на сутки приостановить демократию, по-быстрому перестрелять сепаров без суда и следствия, а потом восстановить все как было.
показати весь коментар
21.07.2016 15:19 Відповісти
Турция планирует временно приостановить действие Европейской конвенции по правам человека - Цензор.НЕТ 1502
показати весь коментар
21.07.2016 15:19 Відповісти
"Верной дорогой идешь, брат Эрдоган!"
показати весь коментар
21.07.2016 15:33 Відповісти
Они встречались с )(уйлом...Турция планирует временно приостановить действие Европейской конвенции по правам человека - Цензор.НЕТ 7149
показати весь коментар
21.07.2016 15:49 Відповісти
***** оно и есть *****.Хоть кацапское,хоть турецкое.Наблюдаем построение новой Османской империи султаном Реджебом 1-м.Понятно почему пилот,заваливший паРашника,участвовал в заговоре.
показати весь коментар
21.07.2016 15:38 Відповісти
Не факт, что участвовал!
Мы же не знаем какой там был договорняк с Пуйлом, для снятия санкций с Турции. Эрдоган такое же муйло и ему как султану османской империи, важно не потерять лица - поэтому наказывать его за расейский самолет - нельзя, его накажут (вплоть до казни) но якобы за другой проступок. И главное Муйло в шоколаде, типа он своего добился, а как вату не интересует
показати весь коментар
21.07.2016 16:28 Відповісти
Приостановить легко, доверие потом восстановить будет трудно.
показати весь коментар
21.07.2016 15:48 Відповісти
Жги, РеджепТурция планирует временно приостановить действие Европейской конвенции по правам человека - Цензор.НЕТ 3572
показати весь коментар
21.07.2016 15:54 Відповісти
И на десертТурция планирует временно приостановить действие Европейской конвенции по правам человека - Цензор.НЕТ 1035
показати весь коментар
21.07.2016 15:55 Відповісти
===российская армия перехватила переговоры военных и раскодировала радиосообщения=== А как относится Турция, что Россия раскодировала и все другие сообщения турецкой армии, за длительное время
показати весь коментар
21.07.2016 16:03 Відповісти
А шо, щя мы такие типа убъем пару тысяч неугодных людей прям как в Византии, а потом опять такие хоба мы опять европа, а то не мы делали то наши гены от предков, а вобще мы хорошие и пушистые.
показати весь коментар
21.07.2016 16:09 Відповісти
А у нас война второй год и никаких ЧП - ляпота!!!
показати весь коментар
21.07.2016 16:22 Відповісти
Я смотрю, что за неделю Эрдоган почти похерил всё наследие Ататюрка (светское государство + ориентир на Европу) и семимильными шагами превращает Турцию в ИГИЛ-2...
показати весь коментар
21.07.2016 16:30 Відповісти
К сожелению Эрдоган повторяет путь раиси ,теряем доверие,турист гудбай,закупка продовольственных продуктов туда же,санкции,обнищание населения,промывка мозгов по тв что гейропа и ненавистные пендосы во всем виноваты,поток народа в ненавистную гейропу ,далее жопа зато султан Османской империи ну а далее очередной переворот и Эрдоган висит перед телекамерами всех новостных каналов
показати весь коментар
21.07.2016 17:18 Відповісти
як це? коли потрібно призутинити, коли не потрібно - хай будуть? тобто права лише на папері?
Середньовіччя там править бал.
показати весь коментар
21.07.2016 18:43 Відповісти