9133 відвідувача онлайн
38 179 130

МОК залишив без змін рішення про допуск російських легкоатлетів на Олімпіаду-2016

ІААФ не переглядатиме рішення щодо участі росіян в Іграх, до Ріо зможе поїхати тільки раніше допущена до Олімпійських Ігор стрибунка в довжину Дарина Клішина.

Про це йдеться в рішенні Міжнародного олімпійського комітету, опублікованому на сайті організації, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс.

Також читайте: США і Великобританія самі винні в тому, що російська авіація розбомбила їхню базу в Сирії, - представник Міноборони РФ

"ІААФ вже сформувала своє рішення щодо російських спортсменів", - йдеться в документі.

Раніше Міжнародна асоціація легкоатлетичних федерацій (ІААФ), допустила до участі в Іграх ц Ріо-де-Жанейро тільки одну російську спортсменку з 136 заявлених - стрибунку в довжину Дарину Клішину.

Олімпіада в Бразилії пройде з 5 по 21 серпня.

Також читайте: МОК допустив збірну РФ до Олімпіади в Ріо, якщо та виконає низку умов

Питання про можливу дискваліфікацію всієї збірної Росії вперше був публічно піднято в травні, коли колишній глава Московської антидопінгової лабораторії Григорій Родченков розповів американській пресі про нібито існуючу в Росії "допінг- програму" під контролем влади країни.




Всесвітнє антидопінгове агентство після цього почало розслідування і 18 липня опублікувало доповідь, в якому повідомлялося, що дані про підтримку фальсифікації проб на державному рівні знайшли підтвердження. Як стверджувалося в доповіді, Мінспорту РФ було в курсі підміни позитивних проб на негативні, а контроль над цими діями здійснювала ФСБ. Після виходу доповіді ВАДА закликало МОК не допустити російських спортсменів до Ігор.
Топ коментарі
+39
Шо там бубка??? Сильно опечалился???
показати весь коментар
24.07.2016 17:51 Відповісти
+30
енот в раздумье...

МОК оставил в силе решение о недопуске российских легкоатлетов на Олимпиаду-2016 - Цензор.НЕТ 8555
показати весь коментар
24.07.2016 18:05 Відповісти
+27
в раше разве есть русские???их внешность тянет больше на татарскую да фамилий через одну азиатские,не будет им счастья пока не признают свои корни
показати весь коментар
24.07.2016 17:54 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
МОК оставил в силе решение о недопуске российских легкоатлетов на Олимпиаду-2016 - Цензор.НЕТ 1100
показати весь коментар
24.07.2016 18:28 Відповісти
это, чтобы неразбрызгивали мочу мимо писуара
показати весь коментар
24.07.2016 21:16 Відповісти
Бубка! Бубка!
Как не стыдно!
Ссышь в компот
А нам всем видно!
показати весь коментар
24.07.2016 18:29 Відповісти
Правильное решение. Намного лучше полного отстранения. Удар как серпом по яйкам по рашко пропаганде. Лучше видеть рашку где то за двадцатым местом списка, нежели слышать их визг, что мол, не запретили бы, они бы первые места везде позанимали.
показати весь коментар
24.07.2016 18:38 Відповісти
Верно говоришь!
показати весь коментар
24.07.2016 19:12 Відповісти
ни *** не понял, так допустили или нет
показати весь коментар
24.07.2016 18:44 Відповісти
после дополнительной индивидуальной антидопинговой проверки с пристрастием !
МОК оставил в силе решение о недопуске российских легкоатлетов на Олимпиаду-2016 - Цензор.НЕТ 6576

МОК оставил в силе решение о недопуске российских легкоатлетов на Олимпиаду-2016 - Цензор.НЕТ 8687
показати весь коментар
24.07.2016 18:50 Відповісти
- Доктор, что опять?
- Типьерь ванья, every day, прифыкай!
- За что-о-о-о?
показати весь коментар
24.07.2016 22:34 Відповісти
они ромашку щипают.. любит или не любит, допустить или опустить..
показати весь коментар
24.07.2016 18:59 Відповісти
Всю зборную легкоатлетов вышвырнули, а это уже на летних играх куча спортсменов, плюс не дадут жрать допинг.. вангую что Всырашка на этих играх будет в глубокой жопе...все вяличие здуеца..
показати весь коментар
24.07.2016 18:45 Відповісти
МОК оставил в силе решение о недопуске российских легкоатлетов на Олимпиаду-2016 - Цензор.НЕТ 2981
показати весь коментар
24.07.2016 18:53 Відповісти
Господа знают толк в извращениях, легкоатлетов *****, а остальные пусть выступают но с микроскопом антидопинга в заднице и перспективой пожизненной дисквалификации при малейшем намеке на позитивную пробу. Это кайф... марожено...
показати весь коментар
24.07.2016 18:57 Відповісти
МОК оставил в силе решение о недопуске российских легкоатлетов на Олимпиаду-2016 - Цензор.НЕТ 5003
показати весь коментар
24.07.2016 19:05 Відповісти
занятно - на сайтах "ру-зоны" утвердают что русских спортсменов от участия в Олимпиаде не отстранили
хотя им верить...
показати весь коментар
24.07.2016 19:03 Відповісти
там все утверждения строятся на показаниях маленького мальчика в трусиках ! МОК оставил в силе решение о недопуске российских легкоатлетов на Олимпиаду-2016 - Цензор.НЕТ 4291
показати весь коментар
24.07.2016 19:10 Відповісти
МОК не стал отстранять команду России от Олимпиады
«Expert Online» 24 jul 2016

Международный олимпийский комитет не стал отстранять полностью команду России от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Об этом стало известно в воскресенье по итогам заседания исполкома МОК, которое прошло в режиме телеконференции.
По словам президента МОК Томаса Баха, решение исполкомом было принято почти единогласно. "Данное решение было принято практически единогласно на основании ответственности за применение допинга", - отметил Бах на пресс-конференции по итогам заседания МОК.
МОК выразил недоверие Олимпийскому комитету России (ОКР), но не стал приостанавливать его членство. Сборная команда России отправится в Рио в неполном составе. Решение об участиии отдельных российских спортсменов должны принять спортивные федерации. В любом случае не будут допущены на игры спортсмены, уличенные ранее в применении допинга. Таким образом, МОК принял компромиссное решение, которое должно сбалансировать "коллективную" и "индивидуальную" ответственность российских атлетов за нарушения допинговых правил.
До самого последнего момента информационные агентства сообщали противоположную информацию о решении МОК. На членов исполкома накануне было оказано колоссальное давление. Так, в субботу британская The Times опубликовала коллективное письмо известных спортсменов, общественников и политиков под заголовком "Пожалуйста, запретите выступать России на Олимпиаде". Затем это же издание сообщило информацию со ссылкой на собственный "источник" о том, что МОК якобы еще до заседания принял решение о полном запрете выступления российской команды.
Впрочем, менее заметное, но не менее сильное давление оказывала и противоположная сторона. Ряд спортсменов и спонсоров выступила в защиту "чистых" российских спортсменов. Этот факт даже признал организатор допингового скандала бывший глава WADA Дик Паунд.
Были противники полного запрета участия России и среди высших спортивных чиновников. Так, президент Объединенного мира борьбы (UWW), член МОК и комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ненад Лалович, признавая справедливость претензий к России, отмечал, что решение о полном отстранении команды России имеет очень серьезные правовые риски. Сотни спортсменов могут оспорить эти решения в гражданских судах и с большой вероятностью могут выиграть многомилионные иски.
Этот аргумент в конечно счете, вероятно, и склонил МОК к компромиссному решению. Теперь поломать голову над тем, допускать или нет российских спортсменов придется спортивным федерациям. У одних с этим проблем уже нет, как, например, у Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), запрет, которой уже подтвердил Спортивный арбитражный суд (CAS). Другие, как наприемр, велосипедисты после оглашения вердикта МОК поторопились сообщить о допуске россиян на Игры. Очевидно, что в полном составе поедут на Олимпиаду гимнасты, борцы, стрелки. Самые большие проблемы возникнут у тяжелоатлетов, которых могут полностью отстранить от Игр.
Признав правоту IAAF, МОК все-таки не согласился с ней в одном пункте, запретив информатору Юлии Степановой выступать в Рио, выразив ей при этом "благодарность" за сотрудничество.
Министр спорта Виталий Мутко выразил признательность МОК за допуск российских спортсменов на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро и пообещал принять "самые жесткие меры" к лицам из доклада WADA, вина которых будет доказана.
XXXI летние Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро. Российские гимнасты уже вылетели в воскресение утром в Бразилию.
https://news.rambler.ru/sport/34267443-mok_prinyal_reshenie_ob_uchastii_rossii_v_olimpiade_v_rio/
показати весь коментар
24.07.2016 19:12 Відповісти
если бубка не выражает мнение большинства народа страны которую ему дано представлять то лично мне нахер не нужен такой представитель не взирая на его спортивные достижения.Сейчас он чиновник представляющий государство а не спортсмен бубука и его личное мнение вторично
показати весь коментар
24.07.2016 19:13 Відповісти
Сам жрал вёдрами, а своих не сдают!
показати весь коментар
24.07.2016 19:17 Відповісти
Бубка вор і бандит риго-анал . В еврейську команду Вальцмана і Гнойсмана інших не бируть.Тільки воров або серійних вбивць і тільки росіян або евреїв
показати весь коментар
24.07.2016 19:22 Відповісти
Кияни не спіть !!! йде чума фашиська московська в Київ !! Всі на блок пости !!!
інакше ця російська чума взірве весь Київ !!!
показати весь коментар
24.07.2016 19:18 Відповісти
Не поедут россияне на Олимпиаду. Засцат.
показати весь коментар
24.07.2016 19:21 Відповісти
И так шо мьі имеем:
1) вся сборная парашной педирации - 385 "спортцменов" , минус 135 окончательно отстранненьіх легкоатлетов ( допустили только ОДНУ Д Клишину- желаю ей победьі).
2) остается 250 претендентов , которьі должньі будут- пройти антиботинговую проверку, получить допуск от международной федирации по своему виду спорта и приєтом не бьіть до єтого никогда уличенньім в приеме запрещенньіх препаратов.
ВО КАК ?
Ну и сколько Вьі думаете из 200 мельдониевьіх ссьікунов все єто смогут сделать , да еще за 12 дней до Олимпиадьі?
Уверен, 80% через єто сито не просеятся - просто даже не рискнут , бо зарание знают шо нихрена у них не прокатит?
Итого в Рио в лучшем случае смогут поехать за сборную РФ человек 50 , да ито если Пуйло даст отмашку. Из єтих 50 на медали претендовать в самом пиковом случае ПЯТЕРО, .
ЄТО ПОБЕДА, ПОБЕДИЩЕ российського спорта и всего "Юрского мира" !!!
показати весь коментар
24.07.2016 19:26 Відповісти
так уже пустили, едут суки
показати весь коментар
24.07.2016 22:15 Відповісти
Жирик ухватил суть МОК....
Жириновский о решении МОК: Россию возят мордой об лавку
показати весь коментар
24.07.2016 19:54 Відповісти
Главное США, ту л/а, которая давала показания на российских спорьсменов, вместе с Родченко, не допустили к ОИ. Она думала, что весь мир с ней, а США ее слили.
показати весь коментар
24.07.2016 21:38 Відповісти
ну прям пабеда за пабедай в *********.
показати весь коментар
24.07.2016 21:40 Відповісти
Буде6т прикольно, если при усиленном допинг-контроле, русские сами начнут отказываться
показати весь коментар
24.07.2016 22:31 Відповісти
У вас информация устарела. Россия допущена , даже под своим флагом. А шлюшке Степановой-запретили, --с предателями как положено. Гы. Желаю вам новых тарифов.
показати весь коментар
24.07.2016 23:42 Відповісти
Сторінка 2 з 2