9586 відвідувачів онлайн

Мешканців окупованого Севастополя попередили про відімкнення електрики в серпні

В окупованому Росією Севастополі в серпні відмикатимуть електроенергію для житлових будинків.

На сайті підконтрольного Кремлю "уряду" міста оприлюднено графік від'єднань від електропостачання, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Крим.Реалії.

Місцева влада підкреслює: відключення планові, у зв'язку з ремонтом трансформаторних станцій.
Згідно з графіком у різних районах міста електрику вимикатимуть із 8 ранку до 17 годин дня.
Раніше ялтинське управління "Крименерго" повідомило про відімкнення електроенергії в липні - серпні.

Також читайте: Росія розмістить в окупованому нею Криму центр обслуговування озброєнь

В окупованому Росією Криму, незважаючи на запуск третьої нитки російського енергомосту навесні 2016 року, тривають відключення світла.
З грудня 2015 року в Крим перестала надходити електроенергія з материкової України через пошкодження електроопори в Херсонській області. Зараз Крим забезпечують за рахунок власної генерації, генераторних установок з Росії і енергомостом із Кубані.

Дивіться також: На подвір'ї кримського фермера Балуха майорить прапор України: "У спальню вранці заходить у цивільному ментеня і питає:" Ти хто?". Я йому: "Та йди ти в дупу". ВIДЕО

Верховна Рада України офіційно оголосила 20 лютого 2014 року початком тимчасової окупації Криму і Севастополя Росією. 7 жовтня 2015 року Президент України Петро Порошенко підписав відповідний закон. Міжнародні організації визнали окупацію й анексію Криму незаконними і засудили дії Росії. Країни Заходу ввели низку економічних санкцій. Росія заперечує окупацію півострова і називає це "відновленням історичної справедливості".
Топ коментарі
+24
сезон у них закончился еще в 2014...
показати весь коментар
29.07.2016 16:31 Відповісти
+21
Жителей оккупированного Севастополя предупредили об отключениях электричества в августе - Цензор.НЕТ 1606
показати весь коментар
29.07.2016 16:30 Відповісти
+16
конечно, сезон-то в августе уже закончится, какое потребление
показати весь коментар
29.07.2016 16:24 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
ЗАЧЕМ ЮЖНОМУ ОКРУГУ РФ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО??!!
показати весь коментар
29.07.2016 17:19 Відповісти
Меняйло батарейку от энергохвоста в Сибирь с собой забрал.
показати весь коментар
29.07.2016 16:23 Відповісти
Смешно!!!
показати весь коментар
29.07.2016 17:18 Відповісти
Жалобы путину не писать. Пишите в Ростов, там легитимный . Может поможет?
показати весь коментар
29.07.2016 16:24 Відповісти
Жителей оккупированного Севастополя предупредили об отключениях электричества в августе - Цензор.НЕТ 1606
показати весь коментар
29.07.2016 16:30 Відповісти
конечно, сезон-то в августе уже закончится, какое потребление
показати весь коментар
29.07.2016 16:24 Відповісти
сезон у них закончился еще в 2014...
показати весь коментар
29.07.2016 16:31 Відповісти
Просто реактор упал, вот и первый пострадавший.
показати весь коментар
29.07.2016 16:32 Відповісти
по-моему, это врожденное, ему и без реактора несладко было
показати весь коментар
29.07.2016 16:33 Відповісти
у тебя мозги тоже на "отключены на время ремонта"?
показати весь коментар
29.07.2016 16:27 Відповісти
Тебя реактором пришибло? С 8 до 17 отключать будут, ничего так ремонт.
показати весь коментар
29.07.2016 16:50 Відповісти
С 8 до 17. И так до весны, до 31 мая.
показати весь коментар
29.07.2016 17:24 Відповісти
опять света уйдет у них - от света,света гулящая попалась )))
показати весь коментар
29.07.2016 16:24 Відповісти
Некоторые крысчане уже научились видеть в темноте и даже боятся яркого света...
показати весь коментар
29.07.2016 16:25 Відповісти
а воды еще не боятся?
показати весь коментар
29.07.2016 16:34 Відповісти
Бешенство!!!??? Наверна скоро...
показати весь коментар
29.07.2016 16:45 Відповісти
Да уж...гвозди бы делать из этих людей....(с)
показати весь коментар
29.07.2016 16:42 Відповісти
https://twitter.com/traki1983 ТанкисТ ‏@traki1983 https://twitter.com/traki1983/status/758730441348132865 19 ч.19 часов назад


А ведь когда-то у Крыма была автономия, свой выборной парламент, выборные мэры городов и страшное угнетение Киевом.
показати весь коментар
29.07.2016 16:26 Відповісти
А сейчас что изменилось, куда делась автономия Крыма? Они уже не могут выбирать парламент и мэров? Почему?
показати весь коментар
29.07.2016 16:47 Відповісти
на референдуме они отказались от всей этой мишуры демократической
показати весь коментар
29.07.2016 16:51 Відповісти
А переподчинение Краснодарскому губернатору - это укрепление автономии?
Ну и по мэрам.
Май 2014 год
Президент россии подписал закон, который позволяет депутатам горсоветов назначать мэра.
Президент россии вhttp://tsn.ua/tags/%D0%9F%D1%83%D1%82%D1%96%D0%BD ладимир путин подписал закон, который позволяет не проводить выборы мэров в крупных городах.

Новый закон предусматривает, что в крупных городах вместо выборов мэра жители смогут формировать районные советы. От районных советов они будут направлять своего представителя в городской совет, а там уже будут выбирать градоначальника.
При этом председатель горсовета будет иметь очень ограниченные полномочия. А все хозяйственные вопросы будет решать глава администрации.
показати весь коментар
29.07.2016 16:54 Відповісти
А кто их переподчинил Краснодарскому губернатору и когда? Ну да, закон позволяет депутатам назначать мэра, а депутатов кто выбирает? При чем здесь Крым?
показати весь коментар
29.07.2016 18:11 Відповісти
В Украине Крым подчинялся напрямую Киеву, а не был в составе какой-то области или края, как теперь это стало в россии.
Мэров во всех городах Украины избирают жители прямым голосованием, что является более демократичным, а не депутаты, как это сделали в россии.
И, вообще, почему киселевы с соловьевыми не проводят вместо своих дурдом-шоу ликбезы своим гражданам по законодательству россии, чтобы они не шарились по украинским сайтам с просьбами разъяснить действия их кремлевских покемонов?
показати весь коментар
29.07.2016 18:40 Відповісти
и какой парламент они могут выбирать?
показати весь коментар
29.07.2016 17:21 Відповісти
Какой захотят, такой и выберут
показати весь коментар
29.07.2016 18:15 Відповісти
Обама, по-твоему это смешно ?
показати весь коментар
29.07.2016 16:26 Відповісти
Жителей оккупированного Севастополя предупредили об отключениях электричества в августе - Цензор.НЕТ 8743
показати весь коментар
29.07.2016 16:27 Відповісти
Это, крысчане, чтоб вы вызубрили, за кого на "выборах" голосовать, а то в последнее время стали все громче выть, мол карлики херово о вас заботятся, а "выборы" ведь через месяц с небольшим...
Правда, всем на расисе насрать на ваше мнение...

Жителей оккупированного Севастополя предупредили об отключениях электричества в августе - Цензор.НЕТ 853
показати весь коментар
29.07.2016 16:31 Відповісти
все решает фсбшник, который сидит за ноутбуком и выполняет приказ по телефону.
показати весь коментар
29.07.2016 16:36 Відповісти
От холодильника "Минск"...
показати весь коментар
29.07.2016 17:28 Відповісти
И шоб жары, в августе- градуса 42... В Севастополе ..
показати весь коментар
29.07.2016 16:34 Відповісти
Холодильники устанут рыдать)
показати весь коментар
29.07.2016 17:41 Відповісти
Усё,ватнички,ляпстричества не буде-в Южжном *********** округе на всех не напасёсси!Но вы держитесь там,удачи и хороших генераторов!
показати весь коментар
29.07.2016 16:34 Відповісти
В падающих с неба камнях можно добывать тепло и электричество путем трения.
показати весь коментар
29.07.2016 16:40 Відповісти
эх, как бы сейчас свечной заводик пригодился....Классика!!!
показати весь коментар
29.07.2016 16:41 Відповісти
А що, хіба в Сифілістополі ще і ************** є???....А навіщо крисам взагалі та розкіш...Лучина, каганчик і будя з того бидла... 😕😕😕
показати весь коментар
29.07.2016 16:43 Відповісти
Без паники!
В фкрыму начинается Великий энергопост. Навсегда
показати весь коментар
29.07.2016 16:49 Відповісти
...Тримайтесь там,всього вам...та воно вам вже не потрібно... Жителей оккупированного Севастополя предупредили об отключениях электричества в августе - Цензор.НЕТ 3974
показати весь коментар
29.07.2016 16:54 Відповісти
А я до сих пор уверен что электричество идет и в Крым и в Донбасс из Украины, а вот платим за него мы,иначе такие дурные тарифы для населения объяснть сложно.А те дурачки уверены в энергомостах и независимости,платят за украинскую электроэнергию на счета в московские банки с 2013 года.Вот такое вот кидалово.Поверю только если все линии будут болтаться в воздухе на территории Херсонской области.
показати весь коментар
29.07.2016 16:55 Відповісти
Ну что Вы,эти линии охраняются теперь нашей властью))Не дай Бог база без света останется,как тогда внушать страх мировому империализму?
показати весь коментар
29.07.2016 17:20 Відповісти
Подает,и аэропорт тут вообще никаким боком))Не обижайтесь,я ж понимаю вам приятнее думать что свет из Кубани...он **** ярче чем украинский)))Но парадокс описанный мною выше есть,платежки севастопольцам приходят с 2013 года за свет и реквизиты там московские, а свет идет отсюда.Как сделать так чтобы он был оплачен в Украине?Очень просто,раскидать на наше население в виде тарифов.И поверьте скоро будет время и мы им вспомним все,этим очкастым экономистам.Как там моё море,лучше расскажи,Учкуевка и тд.
показати весь коментар
29.07.2016 17:36 Відповісти
Гигикання на цю тему дурне, рашка запросто може таке влаштувати решті України
показати весь коментар
29.07.2016 16:58 Відповісти
а морячек пляшет))))...жаль потерялась связь с бывшими товарищами с крысма...Все хочется спросить...-как вам там в улусе юфо...а то задрали- а **** нам Украина дала за эти годы вот россия!!!!!!!!!!ого....ой в джанкое столько военных,все радуются. Радуйтесь! особенно там в степи северного крыма...степь и колючки...жрите.
показати весь коментар
29.07.2016 16:59 Відповісти
Судя по комментариям на севастопольском форуме - крысчан-терпил много. Ждут, когда им завезут по Керченскому мосту совесть чиновникам и краснодарские дешевые товары. Наивняк полнейший!!!
показати весь коментар
29.07.2016 17:12 Відповісти
Ну тут еще знаете,это из области..."нам бы так хотелось"))))Нам же все время пишут и показывают что в Крыму Опа полная и ехать туда нельзя ни в коем случае...пропадешь...))Но и как на самом деле там многие из нас знают что бы там не писали,так что все нормально.
показати весь коментар
29.07.2016 17:23 Відповісти
А что собственно Вам не нравится?То что за свет крымский Вы платите точно также как и я,тариф вмандячили-платим,что не так?Или Вы думаете что выработка 1квт так офигительно подорожал с 2013 года?Дальше свет в ДНРс последнего подорожания будем оплачивать, а они по платежкам в москву будут платить,как в Крыму.
показати весь коментар
29.07.2016 18:33 Відповісти
ПУТИН НАШ СВЕТ!

Жителей оккупированного Севастополя предупредили об отключениях электричества в августе - Цензор.НЕТ 6689
показати весь коментар
29.07.2016 17:19 Відповісти
Жителей оккупированного Севастополя предупредили об отключениях электричества в августе - Цензор.НЕТ 4415
показати весь коментар
29.07.2016 17:26 Відповісти
"дама сдавала в багаж..."
показати весь коментар
29.07.2016 17:45 Відповісти
Вы там держитесь, денег нет...
показати весь коментар
29.07.2016 17:42 Відповісти
Правильно былобы так!
Жителей ватостополя предупредили об отключении света в августе, и навсегда!...
показати весь коментар
29.07.2016 17:56 Відповісти
Что сделала Римская Империя для Крыма,честно?Такой же вопрос.
показати весь коментар
29.07.2016 18:35 Відповісти
Хорошо,что сделала Византийская Империя,что сделала Османская Империя,что сделал дом Романовых и лично Хан Батый,вот по сути такие же вопросы.
показати весь коментар
29.07.2016 19:21 Відповісти
Все таки Витек Ростовский выпросил Крым для себя и на могилку теперь можно съездить
показати весь коментар
29.07.2016 18:56 Відповісти
Закон Ома обмануть невозможно,даже жителям кацапского племени.
показати весь коментар
29.07.2016 19:14 Відповісти
Видать на Титан в августе наши не будут поставлять электричество- оттуда и отключения в ватастополе.
показати весь коментар
29.07.2016 20:54 Відповісти
Веерных?...Или постоянных?...Жаль отец Прохор не "дожил"до этих дней-глядишь,и свечной заводик открыл бы для "своих" прихожан...для обогреву...