10131 відвідувач онлайн
6 020 52

Українсько-американські навчання "Сі Бриз-2016" урочисто завершилися в Одесі

Сьогодні, 30 липня, на борту американського десантного корабля USS Whidbey Island в Одесі відбулася церемонія закриття українсько-американських навчань "Сі Бриз-2016".

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на "Інтерфакс-Україна".

У суботу під час церемонії закриття українська та американські сторони відзначили ефективність і масштабність навчань, і їхню корисність для зростання рівня взаємодії між збройними силами різних країн і для забезпечення безпеки в Чорноморському регіоні.

"Міжнародні навчання "Сі Бриз-2016" стали потужним фактором безпеки в Чорному морі. Недарма за цими навчаннями стежив практично увесь Чорноморський флот Росії", - зазначив командувач Військово-морськими силами Збройних сил України Ігор Воронченко в суботу в Одесі.

Пізніше він уточнив, що за навчаннями спостерігали розвідувальні кораблі РФ "Лиман" і "Екватор".

Дивіться також: Військові 16 країн на навчаннях "Сі Бриз 2016" відпрацьовують десантування і стрільбу по плавучих мішенях у Чорному морі. ВІДЕО

Крім того, І.Воронченко повідомив, що учасники навчань повністю відпрацювали повітряний, морський і наземний компоненти, зокрема, вперше в Чорному морі провели десантування з корабля на сушу з відстані понад 3 морські мил.

На завершення церемонії Україна нагородила кількох військових США, Молдови і Грузії медалями за сприяння Військово-морським силам України.

Українсько-американські навчання "Сі Бриз-2016" стартували 18 липня. Загалом у навчаннях взяли участь до 4 тис. осіб з 16 країн світу: України, США, Болгарії, Великобританії, Греції, Грузії, Італії, Іспанії, Литви, Молдови, Норвегії, Польщі, Румунії, Туреччини, Швеції і Фінляндії.

Українсько-американські навчання серії "Сі Бриз" проводяться з 1997 року щорічно відповідно до "Меморандуму про порозуміння та співробітництво з питань оборони та військових відносин між Міністерством оборони США та Міністерством оборони України" від 1993 року. Вони проводяться з метою підготовки та нарощення бойової готовності Військово-морських сил Збройних сил України на двосторонній основі, але є відкритими для інших країн.
Топ коментарі
+7
на Солнце вместе слетают
показати весь коментар
30.07.2016 13:26 Відповісти
+5
Лучше бы они (учения) торжественно завершились в Москве на Красной площади...
показати весь коментар
30.07.2016 13:08 Відповісти
+5
Украинско-американские учения "Си Бриз - 2016" торжественно завершились в Одессе - Цензор.НЕТ 6765

http://zloy-odessit.livejournal.com/1849705.html Будут брать Тирасполь? О танках Армии США на просторах Румынии (фото)
Jul. 29th, 2016 at 1:21 PM

Украинско-американские учения "Си Бриз - 2016" торжественно завершились в Одессе - Цензор.НЕТ 5461
Знает кто или нет, но не только в Одесской области морпехи США нарушают спокойствие отдыхающих дикарями своим неожиданным появлением. Так, в Румынии 1-й батальон 64-го бронетанкового полка 1-й бронетанковой бригадной боевой группы 3-й пехотной дивизии Армии США полным ходом утрамбовывает дороги гусеницами, в уезде Брашов, на полигоне Чинку. Разумеется, проходит это всё в рамках международных учений "Saber Guardian 2016"...

Правда, этот факт никоим образом не успокаивает взбесившуюся вату, которая уже на полном серьезе заявляет о готовящимся наступлении на Приднестровье! А как же, молдаване, румыны, украинцы да ещё и коварный Госдеп прислал своих морпехов и танки - Путин, спасай совдеповский лепрозорий скорее!
Конечно, бредни упоротых слушать приятно, а их корчи при виде звезднополосатых шевронов только радуют, но под этот безрассудный гомон неловко таки задумываешься, а, что если таки бомбанут? Ох, нет, здравомыслие и только здравомыслие, ибо кому оно надо - вступать в клоаку под аббревиатурой ПМР? И снова... а ведь вправду, кому и когда?
показати весь коментар
30.07.2016 13:10 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Воронченко селфі з Надею Савченко не намагався сьогодні зробити?
показати весь коментар
30.07.2016 13:08 Відповісти
Пора на бурятах, закрепить полученные навыки
показати весь коментар
30.07.2016 13:29 Відповісти
Лучше бы они (учения) торжественно завершились в Москве на Красной площади...
показати весь коментар
30.07.2016 13:08 Відповісти
Зачем???Тут правильно выбранная СТРАТЕГИЯ..ИДЕТ ВОЙНА ЕКОНОМИК.....кто будеттт иметь больше денег,тот и будет брать Москву...Кому будет принадлежать Москвка,тот и будет владеть миром и УКРАИНОЙ.
показати весь коментар
30.07.2016 13:25 Відповісти
Ну вы братцы кролики...УКРАИНА В ДАННЫЙ МОМЕНТ ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ ГРАНИЦ И РУЛЯ...Она не ведет своей политики..ОНА НЕ ИМЕЕТ ОРУЖИЯ...Ну единственное ,что есть ---ето 35 лимонов головастиков.
показати весь коментар
30.07.2016 15:09 Відповісти
ЕСЛИ БЫ Я БЫЛА ПРЕЗИДЕНТОМ-------Первое---посмотрела бы,как отнял КРЫМ Путин..а Путин великий человек.....ОН ПРОВЕЛ ПЛЕБИСЦИТ за десять дней..А ЭТО ЗНАЧИТ ОН ЕГО НАПИСАЛ....Я БЫ НЕМЕДЛЕННО НАПИСАЛА ПЛЕБИСЦИТ ЗА УКРАИНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!тогда можно идти вперед...ВТОРОЕ----оставила бы в покое НОВОРОССИЮ..она никому не нужна.....СОЗДАЛА БЫ ЗАКОНЫ НЕМЕДЛЕННО ПРО ГРАНИЦЫ УКРАИНЫ...если есть границы государства УКРАИНЫ..-----ЗНАЧИТ ЕСТЬ ЕС....это то ..что нужно сделать НЕМЕДЛЕННО,..иначе потеряем все земли УКРАИНЫ.
показати весь коментар
30.07.2016 16:28 Відповісти
показати весь коментар
30.07.2016 13:10 Відповісти
Братцы, это круто!
показати весь коментар
30.07.2016 13:21 Відповісти
Они давно там. Как только ватные вошли в Донбасс через Новоазовск, американцев в Румынии подняли в штыки.
показати весь коментар
30.07.2016 14:17 Відповісти
В Румынию еще неделю назад зашло 300 Абрамсов и Бредли с TOW-2 , кацапня молчит .
показати весь коментар
30.07.2016 14:09 Відповісти
Украинско-американские учения "Си Бриз - 2016" торжественно завершились в Одессе - Цензор.НЕТ 8738Засветился на учениях Южный Ветер ,будем надеяться что испытывают не для Таиланда а для наших
показати весь коментар
30.07.2016 13:12 Відповісти
а че пушка зачехленная?
показати весь коментар
30.07.2016 13:19 Відповісти
Пушку вообще-то расчехляют перед стрельбой ,а на марше она закрыта должна быть
показати весь коментар
30.07.2016 13:23 Відповісти
я думал он уже на полигоне стрельбы проводит
показати весь коментар
30.07.2016 16:38 Відповісти
Хотел песню Утесова " У Черного моря" прилепить ссылку, не вышло Кому интересно, сами послушают
показати весь коментар
30.07.2016 13:15 Відповісти
А лодок хоть каких-нибудь подарили?
показати весь коментар
30.07.2016 13:16 Відповісти
Украинско-американские учения "Си Бриз - 2016" торжественно завершились в Одессе - Цензор.НЕТ 7380Украинско-американские учения "Си Бриз - 2016" торжественно завершились в Одессе - Цензор.НЕТ 7304Украинско-американские учения "Си Бриз - 2016" торжественно завершились в Одессе - Цензор.НЕТ 5605
показати весь коментар
30.07.2016 13:18 Відповісти
То что в Крыму только на чермет пойдет.
показати весь коментар
30.07.2016 13:34 Відповісти
не.. так же как вам не подарили мозгов))
показати весь коментар
30.07.2016 13:27 Відповісти
Гусев, научись писать по-русски. "Вы хочите лодок - их есть у меня"
показати весь коментар
30.07.2016 13:28 Відповісти
показати весь коментар
30.07.2016 13:39 Відповісти
«В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов»
показати весь коментар
30.07.2016 17:08 Відповісти
http://demotivation.me/images/20150624/g1sjvffzlp4z.jpg
показати весь коментар
30.07.2016 13:41 Відповісти
Курск подарили уже ,пока хватит .
показати весь коментар
30.07.2016 14:12 Відповісти
Так тонко что толсто.
показати весь коментар
30.07.2016 14:15 Відповісти
Ага , еще представляешь Обамовский агент вдов моряков шлюхами обозвал .
показати весь коментар
30.07.2016 14:17 Відповісти
Борщом американцев угостили? Варениками и салом? Если да, то они эти учения будут всю жизнь вспоминать.
показати весь коментар
30.07.2016 13:20 Відповісти
Кацапы, а слабо вам провести совместные учение с братским вам по убеждениям и по скрепности народом КНДР?
показати весь коментар
30.07.2016 13:23 Відповісти
на Солнце вместе слетают
показати весь коментар
30.07.2016 13:26 Відповісти
В завершении церемонии Украина наградила нескольких военных США, Молдовы и Грузии медалями за содействие Военно-морским силам Украины.

У нас уже 500 лет нету флота. Кого там вообще наградили ?)))) Миротворцев видимо, да и то, они даже не морпехи.

Но в целом такие учения надо проводить как можно чаще, шоб у ватников горело, бомбило, гудело и стреляло.
показати весь коментар
30.07.2016 13:38 Відповісти
Интересно , там тоже все под мельдонием ?
показати весь коментар
30.07.2016 14:16 Відповісти
а как же = это ж мельдониевые кацапские игры - да набор стран

ЭПИЧЕСКИЙ - папуа-новой гвинеи не хватат и Сомали)))
показати весь коментар
30.07.2016 14:23 Відповісти
Учения "являются открытыми для других стран" КРОМЕ вЯликой параши!!!
показати весь коментар
30.07.2016 13:50 Відповісти
США и Великобритании для самотопов хватит на 100 сражений при Цусиме , Ежик , в Крымской принимало участие намного меньше и того хватило для героического затопления .
показати весь коментар
30.07.2016 14:14 Відповісти
Ого , уже и Кениг Китай забрал .
показати весь коментар
30.07.2016 14:15 Відповісти
Наперед би і більше .
показати весь коментар
30.07.2016 14:18 Відповісти
Завершившиеся учения Си Бриз примечательны беспрецедентным в них участием специалистов штаба 6-го флота США и Корпуса морской пехоты. Количество офицеров на двух американских кораблях было вдвое больше их штатного расписания. На всех фазах учений в воздухе постоянно присутствовал самолет противолодочной обороны, электронной разведки и РЭБ Р3С Орион. Впервые в ходе учений осуществлена масштабная высадка американской морской пехоты на боевых машинах-амфибиях AAVP. Идет активное изучение американцами нового ТВД и моделирование боевых действий применительно к условиям прибрежной зоны "Южного федерального округа РФ", к примеру, района Евпатории. Только не говорите это кацапам.
показати весь коментар
30.07.2016 14:33 Відповісти
Ладно, не будем!
показати весь коментар
30.07.2016 14:57 Відповісти
савченко оргазм получила, рот закрыла на время