8393 відвідувача онлайн
28 024 89

У Росії почали розслідування щодо "Яндекс" і Mail.Ru

Управління Федеральної антимонопольної служби РФ у Москві порушило проти ТОВ "Яндекс" і ТОВ "Мейл.ру" дві справи за ознаками порушення закону про рекламу.

Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на прес-службу відомства, справи порушено на підставі скарг громадян. У них повідомляли про поширення в системі "Яндекс.Директ" рекламних матеріалів такого змісту: "Круті бонги для всіх!", "Кальяни 56 см <...> у наявності". Крім того, ця реклама відображалася також у пошуковій системі Mail.Ru.
Розгляд обох справ призначено на 25 серпня.

Також читайте: Після "репостів" та "коментів" дійшла черга до "лайків", - росіянин отримав судимість за "лайки" у соцмережах

Згідно з п. 8 ст. 7 федерального закону про рекламу, заборонено рекламу тютюну, тютюнової продукції, тютюнових виробів і курильних засобів, зокрема трубок, кальянів, цигаркового паперу, запальничок.
Топ коментарі
+56
В России начали расследование в отношении "Яндекс" и Mail.Ru - Цензор.НЕТ 3928
показати весь коментар
03.08.2016 13:12 Відповісти
+32
какое расследование?! закрыть и все тут
показати весь коментар
03.08.2016 13:09 Відповісти
+29
А ты с иронией или по настоящему? Я например все с точкой сру позакрывал. Теперь меньше муйни разной стало в компе. А Яндекс вообще навязчивая штука. Ты его в двери а он в форточку лезет.
показати весь коментар
03.08.2016 13:14 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
какое расследование?! закрыть и все тут
показати весь коментар
03.08.2016 13:09 Відповісти
Кто ж их закроет - это ж основной инструмент ФСБ.
показати весь коментар
03.08.2016 13:11 Відповісти
В России начали расследование в отношении "Яндекс" и Mail.Ru - Цензор.НЕТ 3928
показати весь коментар
03.08.2016 13:12 Відповісти
Ну, ФСБ ФСБой, но рекламировать кальян, который больше Окурка - это перебор.
показати весь коментар
03.08.2016 13:16 Відповісти
А ты с иронией или по настоящему? Я например все с точкой сру позакрывал. Теперь меньше муйни разной стало в компе. А Яндекс вообще навязчивая штука. Ты его в двери а он в форточку лезет.
показати весь коментар
03.08.2016 13:14 Відповісти
майл сру это вообще вирусняк
показати весь коментар
03.08.2016 13:30 Відповісти
Я честно признаться не специалист по интернету, но замечал где маил. ру всегда проблемы начинаются в компе.
показати весь коментар
03.08.2016 13:34 Відповісти
Не хотите проблем с компом - не ставьте Яндексы и разные приложения. Проверяйте время от времени программой https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&cad=rja&uact=8&sqi=2&ved=0ahUKEwj12YSfiaXOAhUBOywKHdbUBFsQFggkMAI&url=https%3A%2F%2Fru.malwarebytes.com%2F&usg=AFQjCNHCTEWPIFk6MK-S9nHcg8H34BLQHg&bvm=bv.128617741,d.bGg https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&sqi=2&ved=0ahUKEwj12YSfiaXOAhUBOywKHdbUBFsQFggaMAA&url=https%3A%2F%2Fmalwarebytes-anti-malware.ru.uptodown.com%2Fwindows&usg=AFQjCNGeg5KuWLXGPwSjexMmSE1QHpKzAw&bvm=bv.128617741,d.bGg Malwarebytes Anti-Malware...
показати весь коментар
03.08.2016 13:50 Відповісти
Александр! А за чем? Когда есть отличные браузеры , например хром,. Что там в Яндексе лучшего?
показати весь коментар
03.08.2016 13:54 Відповісти
Я Мазилу пользую...
показати весь коментар
03.08.2016 13:56 Відповісти
Подскажите как закрыть акаунт мыла.ру? Пыталась почту закрыть, не получилось. Уже давно туда не захожу, а на одноклассники уже 4 года не захожу и ВК тоже.
показати весь коментар
03.08.2016 14:13 Відповісти
Заходите на ЮТЮБ и в поисковой системе задавайте любые вопросы. Там грамотные ребята есть, они вам помогут. (Будете смотреть фильм как что надо сделать).
показати весь коментар
03.08.2016 14:18 Відповісти
Спасибо.
показати весь коментар
04.08.2016 18:15 Відповісти
http://goodquestion.ru/udalit-stranicu-odnoklassniki/
показати весь коментар
03.08.2016 14:39 Відповісти
ФСБ начало рекламировать такбак? видать совсем все плохо.
показати весь коментар
03.08.2016 13:10 Відповісти
Не?! Ну а чего сразу "всё плохо"? Вот у гундяя с сигаретами наоборот всё хорошо.
В России начали расследование в отношении "Яндекс" и Mail.Ru - Цензор.НЕТ 621
показати весь коментар
03.08.2016 13:17 Відповісти
03 августа 2016.

В Крыму вскоре начнётся масштабный снос самостроя.
Список из почти 13 тысяч незаконных объектов, как ожидается, опубликуют первого сентября.
Крымчан, судя по всему, ждёт целая «осень длинных ковшей». Как выяснил РБК, уже через месяц на полуострове планируют начать снос построек, самовольно возведённых в стометровой прибрежной зоне. Сровнять с землёй на первом этапе планируют порядка шести тысяч объектов. Для понимания, в Москве минувшей зимой, во время знаменитой ночной спецоперации столичных властей, тяжёлая техника снесла лишь около сотни торговых павильонов.
Финальные списки объектов, подлежащих сносу, в Крыму предстоит утверждать специальной комиссии. Её представитель рассказал, что чаще всего собственники предъявляют властям поддельные свидетельства, ксерокопии, либо документы украинской юрисдикции. Главный архитектор республики утверждал, что ликвидировать будут лишь те постройки, которые представляют опасность, либо мешают доступу к коммуникациям. Однако по свидетельствам предпринимателей, в Ялте и Алуште под снос попали соответствующие нормам кафе. При этом на их месте вскоре возникли аналогичные заведения. Крымчане опасаются социальных последствий - для многих сфера обслуживания является основным источником дохода. При этом получить компенсации в международных судах люди не смогут - иски от жителей непризнанной территории попросту не будут принимать к рассмотрению.
Запланированный снос обойдётся более чем в миллиард рублей. Власти Крыма намерены взыскать эти деньги с собственников самостроя.
показати весь коментар
03.08.2016 13:11 Відповісти
прикольно. мало того что снесут все на хрен и еще и бабло за снос взыщут. хотела бы я этот движ увидеть! вот завоют! а в стометровой зоне есть что сносить, там особняки этажа по 4-5 стоят.
показати весь коментар
03.08.2016 13:13 Відповісти
А они от Украины будут требовать возмещение убытков .
показати весь коментар
03.08.2016 13:23 Відповісти
дождались попаданцы камней с неба
показати весь коментар
03.08.2016 13:14 Відповісти
Это южный *********** округ, детка...))))
показати весь коментар
03.08.2016 13:16 Відповісти
Вот это круто, будут сносить отели и кафешки за счёт хозяевов! Всё ж таки это лучше, чем раньше было при укропах хфашитских.
показати весь коментар
03.08.2016 13:19 Відповісти
надеюсь что большинство из этих 13 тысяч объектов принадлежит крымским татарам.
а то как-то их пока медленно геноцидят, без огонька.
показати весь коментар
03.08.2016 13:23 Відповісти
На ПБК татарам якраз дуже мало чого належить.
показати весь коментар
03.08.2016 13:40 Відповісти
по ходу республіки вже давно нема, є округ.....
показати весь коментар
03.08.2016 13:36 Відповісти
уже и округа нету
а на нет и суда нет
показати весь коментар
03.08.2016 13:39 Відповісти
Не переживай. Они всем довольны. Зайди на форум Крыма и почитай что они о нас пишут
http://crimea-board.net/index.php?s=9bb7a1c8f5108550e1fffd8dbce0d3d5&showforum=129
http://crimea-board.net/index.php?showtopic=134239&st=3940
показати весь коментар
03.08.2016 13:42 Відповісти
А с чего ты решил что я переживаю?
Это не я, а они приставали к айфону медвепутовичу с жалобами.
показати весь коментар
03.08.2016 13:52 Відповісти
майл. ру это такая зараза( я как-то словила, вернее не я а племянник лазил грався, и понаустанавливал , юный химик( учится ещё вообще только, так еле вывела, он же зараза так просто не удаляется, пришлось влазить, ну короче понятно
показати весь коментар
03.08.2016 13:11 Відповісти
Применяйте Чистилку . Уборка Mail.sRu руками Яндекса.
показати весь коментар
03.08.2016 13:14 Відповісти
Угу. Лечить триппер сифилисом - это гениальная идея!
показати весь коментар
03.08.2016 13:21 Відповісти
Головну не нова )
показати весь коментар
03.08.2016 14:37 Відповісти
головне
показати весь коментар
03.08.2016 14:38 Відповісти
ха. не я через командную строку, нашла те панки, я вообще не професионал, не програмист особо не разбираюсь, так просто любитель, сначала я просто удаляла, но оно возращалось, потом думала плюнуть, а потом была злая думаю ну я тебя достану севодня, перерою интернет, и так чисто интуитивно, методом тыка)) но удалила, пока что всё нормально, до следущего раза, когда на меня оставят нянчиться))
показати весь коментар
03.08.2016 15:00 Відповісти
папки, ну и браузер переустановила, потом, а долго рассказывать нашо оно надо, это всё можно найти поузнавать
показати весь коментар
03.08.2016 15:06 Відповісти
Ну да. Дочь уже не раз цепляла этот Мейл.сРу с которым в нагрузку прицепляются Спутник и Амиго. Пришлось порыться, пока их вычистил.

Но она же продолжает сидеть ВК - похоже там и цепляет.
показати весь коментар
03.08.2016 13:20 Відповісти
после чистки, установите http://www.shadowdefender.com Shadow Defender и не страшны никакие мейлы/яндексы/байду и от вирусов спасает.
показати весь коментар
03.08.2016 13:35 Відповісти
платний?
показати весь коментар
03.08.2016 13:38 Відповісти
да, 35 зелених, но є рішення з таблеткою, вибір за Вами
показати весь коментар
03.08.2016 14:07 Відповісти
Самий дешевий (дармовий, бо постачає сама Microsoft безплатно для власників ліцензій ОС Windows) Microsoft Security Essentials і самий надійний - бо ЗА 8 РОКІВ КОРИСТУВАННЯ КОМПОМ разом з ним НІЯКІ ВІРУСИ І ІНШІ "БОЛЯЧКИ" НЕ ЗМОГЛИ ВИРУБИТИ КОМП, ДЕ Б Я НЕ "подорожував у НЕТі". Всі решта - працюють навипердки між собою. МSE не гальмує комп, що я ціную. Комп загружається 10 сек (люба із ОС, а їх 3 = ХР, 7, 10 = ліцензії). Всі 5 розділів HD (а їх 2 об'ємом за 1,5 Тб - достатньо для всього...) працюють без зауважень, та і взагалі комп ...ЧУДОВИЙ (старина... з залізом, якому 9 років... = люба машина любить ЛАСКУ, ЧИСТОТУ І ЗМАЗКУ!). Як кажуть свідомі люди - ТРЕБА МАТИ ГОЛОВУ, А НЕ ПРОДОВЖЕННЯ ШИЇ.
показати весь коментар
03.08.2016 14:52 Відповісти
навіщо голова коли на мило приходить "здрасвуйтє [як-вас-там], клікнітє чтоби пасматрєть голиє фото ваших знакомих "
показати весь коментар
04.08.2016 09:46 Відповісти
через короткое время, после того как какой-то новый продукт технологий этих появляет, его ломают, все ломают, и прорывается, абсолютной защиты от вирусов и тд. нет. это как круг, одни придумывают одно, другие на это другое, стоит ли переводить деньги? на всём этом такие деньги делают эти компании, и иногда они сознательно делают так что их ломают и снова покупает народ
показати весь коментар
03.08.2016 15:05 Відповісти
Можно ли начать расследование по сайту kremlin.ru за рекламу какого-то ***** ?
показати весь коментар
03.08.2016 13:13 Відповісти
Opera+AdBlockPlus+Ghostery ? Не, не слышал.
показати весь коментар
03.08.2016 13:16 Відповісти
+ вообще забыл, что есть реклама на сайтах )
показати весь коментар
03.08.2016 14:39 Відповісти
у меня котенок тоже иногда себя за хвост кусает
показати весь коментар
03.08.2016 13:17 Відповісти
оо...наших бьют!!!
показати весь коментар
03.08.2016 13:17 Відповісти
Чтоб было понятнее, эти компании против пакета яровой, остальные согласились молча, как обычно.
Результат, не смотря на ожидаемую реакцию, все равно удивляет.
Это печаль, слов не хватает, феодалы.
показати весь коментар
03.08.2016 13:25 Відповісти
Посмотрите на рекламу Цензора в этой статье. Мне кажется это предательство.
В России начали расследование в отношении "Яндекс" и Mail.Ru - Цензор.НЕТ 9163
показати весь коментар
03.08.2016 13:29 Відповісти
тут как-бы не в цензоре дело, видать смотришь всякое гавно, вот тебе и подбирают рекламу.
показати весь коментар
03.08.2016 13:37 Відповісти
Ну так выключи блокировку рекламы и посмотри идиот.
показати весь коментар
03.08.2016 13:41 Відповісти
на смотри В России начали расследование в отношении "Яндекс" и Mail.Ru - Цензор.НЕТ 2220
показати весь коментар
03.08.2016 14:09 Відповісти
Так это только для украинцев. Посмотри на мои посты внизу.
показати весь коментар
03.08.2016 14:12 Відповісти
Опера? Ни один нормальный человек не пользуется этой бандурой. Она же для старперов.
показати весь коментар
03.08.2016 14:14 Відповісти
да я в курсе что все такие нормальные как ты яндекс браузером пользуются
показати весь коментар
03.08.2016 14:24 Відповісти
Да что угодно, только не это старперское ****** Опера.
показати весь коментар
03.08.2016 14:29 Відповісти
для тех кто в танке: современная опера, как и гугл хром, как и яндекс браузер, как и амиго и прочая лабуда выполнены на одном и том же движке, а базовый браузер на этом движке называется chromium.
показати весь коментар
03.08.2016 15:32 Відповісти
Еще один старпер. Смотри как подготовился. Долго рылся?
показати весь коментар
03.08.2016 15:35 Відповісти
Я теж таке бачу
показати весь коментар
03.08.2016 15:31 Відповісти
У мене такого немає, де ти це береш?
показати весь коментар
03.08.2016 13:43 Відповісти
ПРОВАЙДЕР.
показати весь коментар
03.08.2016 14:56 Відповісти
Хз, я бачу таке ж як Артур, вище
показати весь коментар
03.08.2016 15:32 Відповісти
Если кажется...то нужно перекрестится.....
А реклама у всех разная...... и выдается по последним твоим запросам в инете.....
показати весь коментар
03.08.2016 13:46 Відповісти
Не по запросам. Это невозможно проследить. По-моему это зависит просто от ip.
показати весь коментар
03.08.2016 13:51 Відповісти
Немцам рекламируют российское телевидение. Цензор инструмент российской пропаганды за рубежом!
показати весь коментар
03.08.2016 13:53 Відповісти
То же самое если зайти с американского ip. Сплошная реклама российского тв.
показати весь коментар
03.08.2016 13:58 Відповісти
А если с корейского то реклама прокладок.

В России начали расследование в отношении "Яндекс" и Mail.Ru - Цензор.НЕТ 2577
показати весь коментар
03.08.2016 14:01 Відповісти
А это еще хуже. Этому типу запрещен въезд в Украину как врагу украинского народа. А Цензор онлайн продает его билеты на концерты в Германии.

В России начали расследование в отношении "Яндекс" и Mail.Ru - Цензор.НЕТ 91
показати весь коментар
03.08.2016 14:08 Відповісти
то есть билеты на его концерты.
показати весь коментар
03.08.2016 14:09 Відповісти
не докажешь ему ничего, и что такое партнерки/ротаторы и как они устанавливаются на сайты, короче, дураком и помрет
показати весь коментар
03.08.2016 14:12 Відповісти
По запросам. Ты что поливочный шланг искал дедушка?
показати весь коментар
03.08.2016 14:16 Відповісти
Ну всё,пипец яндексу и майлу-походу,ФСБ ключи от них нашли!
показати весь коментар
03.08.2016 13:31 Відповісти
"Яндекс" и Mail.Ru - поддерживаю силовые структуры РФ в этот раз..... Голимый поисковик и такой же голимый почтовик.... . Там анонсировали не так давно раше - браузер " Чебурашка" - надеюсь уже на подходе.., и пиндосы обзавидуются...
показати весь коментар
03.08.2016 13:35 Відповісти
яндекс браузер давно есть. может переименуют
показати весь коментар
03.08.2016 13:38 Відповісти
https://censor.net/user/176982 - яндекс... - отстой по сравнению с будущей "Чебурашкой"..- Вот скрин... защита от вирусов 100%

В России начали расследование в отношении "Яндекс" и Mail.Ru - Цензор.НЕТ 8735
показати весь коментар
03.08.2016 13:42 Відповісти
В России начали расследование в отношении "Яндекс" и Mail.Ru - Цензор.НЕТ 2752
показати весь коментар
03.08.2016 13:54 Відповісти
Мне пришлось специально утилиту ставить, чтобы яндекс и мейлсру отстреливала на дальних подходах, ибо помойку эту на дух не переношу. А то что их типо судят - когда расстреляют - поверю.
показати весь коментар
03.08.2016 14:02 Відповісти
Хе-хе. Нефиг табак рекламировать! "Соли для ванн" требует душа кацапа!

В России начали расследование в отношении "Яндекс" и Mail.Ru - Цензор.НЕТ 2558
показати весь коментар
03.08.2016 14:05 Відповісти
Нет повести печальнее, братухи,
Чем повесть о разбитой борматухе.
показати весь коментар
03.08.2016 14:47 Відповісти
Конкретно этот чувак - под спайсом... А лужа - то естественная реакция организма на отравление.
показати весь коментар
03.08.2016 14:51 Відповісти
Вылизал фсё...
показати весь коментар
03.08.2016 15:01 Відповісти
Там уже нет таких сложных рефлексов...
показати весь коментар
03.08.2016 15:03 Відповісти
может эти "ресурсы" засерать сеть меньше будут... куда они только не впихивают эту дрянь майл .. ты их в дверь они в окно...
показати весь коментар
03.08.2016 15:14 Відповісти
Позавчера час времени потратил на удаление и ликвидацию деятельности авто-инталлеров мылару и яндекса.
показати весь коментар
03.08.2016 23:49 Відповісти
Ну теперь эти конторы станут полностью фсб-шными.
показати весь коментар
03.08.2016 23:48 Відповісти
Дивно, а у нас ці ресурси почувають себе прекрасно, а тупориле совкове стадо навіть має скриньки на меілру та аккаунти на вкантактєзФСБ
показати весь коментар
04.08.2016 09:00 Відповісти
Мы выдаем кредиты на 3% процентной ставки. У нас есть несколько программ финансирования от личного к ведению бизнеса и недвижимости. Мы ищем реальных клиентов, которые честны и предупредите об их положении. Вы может быть отказано в кредит от вашего банка или любой финансовой фирмы?

Любое заинтересованное лицо или группа лиц, независимо от вашей страны, должны связаться с нами сейчас по электронной почте:

[email protected]
показати весь коментар
09.10.2016 08:24 Відповісти