11496 відвідувачів онлайн

Російську паралімпійську збірну відсторонили від Олімпіади в Ріо

Міжнародний паралімпійський комітет (МПК) призупинив членство Паралімпійського комітету Росії, про це на прес-конференції сказав президент МПК Філіп Крейвен.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Slon.

Дивіться також на "Цензор.НЕТ": "Подивилися репортаж: жах! Усе перекрутили", - українська бігунка Бризгіна шкодує про коментарі російським телеканалам

Таким чином, російська збірна пропустить Паралімпіаду в Ріо-де-Жанейро. Рішення МПК було оголошено відразу після розслідування, яке відкрили в липні після того, як імена 35 паралімпійців були озвучені в доповіді про вживання допінгу. Ще до рішення Guardian, не уточнюючи джерело інформації, писала, що членство ПКР, "найімовірніше", буде призупинено.

Відразу після публікації МПК наголошував, що рішення насправді ще не винесено.

Російський міністр спорту Віталій Мутко напередодні заяви міжнародного комітету називав будь-яке рішення не на користь росіян політичним. За його словами, були перевірені допінг-проби паралімпійців, які брали участь в Іграх у 2012 і 2014 роках. У доповіді незалежного експерта Річарда Макларена йшлося, що допінг-проби 35 російських паралімпійців зникли. На підставі цього ж документа Всесвітнє антидопінгове агентство вимагало усунути російську збірну від Олімпіади, однак цього не сталося: Міжнародний олімпійський комітет росіян до ігор допустив, винятком стали легкоатлети.

Як пояснює Guardian, різниця між МПК і МОК полягає в тому, що Паралімпійський комітет набагато активніше співпрацював з Маклареном, згадуючи, що президент МПК сер Філіп Крейвен говорив про "додаткову інформацію" щодо паралімпійців, які ймовірно приймали допінг.

Також читайте: МПК не допустив збірну Росії на Паралімпійські ігри-2016 у Ріо, - The Guardian

Нагадаємо, 18 липня Всесвітнє антидопінгове агентство (WADA) опублікувало доповідь, з якої випливає, що російські антидопінгові лабораторії навмисне приховували позитивні проби спортсменів на вживання заборонених препаратів, а до махінацій з аналізами були причетні ФСБ і Міністерство спорту. Міжнародний олімпійський комітет не став усувати збірну Росії від Олімпіади в Бразилії, передавши вирішення питання міжнародним федераціям із окремих видів спорту.
Топ коментарі
+69
Российскую паралимпийскую сборную отстранили от Олимпиады в Рио - Цензор.НЕТ 9160
показати весь коментар
07.08.2016 18:32 Відповісти
+51
Два поста вам .
https://twitter.com/ErnestMakarenko Российскую паралимпийскую сборную отстранили от Олимпиады в Рио - Цензор.НЕТ 8645 Эрнест МакаренкоПідтверджений профіль‏@ErnestMakarenko Золото России.
Первое олимпийское золото нашей сборной завоевал дзюдоист Беслан Мудранов.
Поздравляю!

Российскую паралимпийскую сборную отстранили от Олимпиады в Рио - Цензор.НЕТ 3532
показати весь коментар
07.08.2016 18:37 Відповісти
+44
Российскую паралимпийскую сборную отстранили от Олимпиады в Рио - Цензор.НЕТ 5498
показати весь коментар
07.08.2016 18:29 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
http://www.foxnews.com/search-results/search?q=wada&ss=fn&sort=latest&start=0
показати весь коментар
07.08.2016 19:28 Відповісти
дебил ватноголовый, ВАДА не должна платить никакие налоги - это НЕКОММЕРЧЕСКАЯ организация! какой долбень вам методички строчит?
показати весь коментар
07.08.2016 19:34 Відповісти
Российскую паралимпийскую сборную отстранили от Олимпиады в Рио - Цензор.НЕТ 4137 Российскую паралимпийскую сборную отстранили от Олимпиады в Рио - Цензор.НЕТ 9281
показати весь коментар
07.08.2016 20:06 Відповісти
снова бред от лайф-ньюса?)) "допинг американского происхождения" - такого не напишет издание из США) а вот кацапы - таки да, только так и пишут
показати весь коментар
07.08.2016 20:28 Відповісти
Дональд Трамп , как и Владимир Путин, имеют много общего , ну хотя
бы прогрессивно текущую шизофрению ! Совершенно недопустимо для Первой Леди США
, это демонстрировать себя голой !!! Жена Трампа ,из Словакии Мелани ,при регистрации в США представила фальшивые
данные ! Президентом США будет Хиллари Клинтон !


показати весь коментар
07.08.2016 19:40 Відповісти
Из Словении......
показати весь коментар
07.08.2016 19:45 Відповісти
Российскую паралимпийскую сборную отстранили от Олимпиады в Рио - Цензор.НЕТ 9487
показати весь коментар
07.08.2016 19:25 Відповісти
Как можно охарактеризовать умственные способности того кто с раковой опухолью на своем теле миритсяя и договаривается ?
показати весь коментар
07.08.2016 19:37 Відповісти
пуТя, на танках слабо в Ріо попасти.
Плісінь трюмна, гнида, моль.... КАЗЬОЛ кремлядській

сЦАРЬ !!!!
показати весь коментар
07.08.2016 19:26 Відповісти
навуходоносор
показати весь коментар
07.08.2016 19:42 Відповісти
Пєтух гамбургський
показати весь коментар
07.08.2016 19:44 Відповісти
Российскую паралимпийскую сборную отстранили от Олимпиады в Рио - Цензор.НЕТ 9179
показати весь коментар
07.08.2016 19:28 Відповісти
МПК прийняв однозначне рішення на відміну від МОК!
показати весь коментар
07.08.2016 19:30 Відповісти
Российскую паралимпийскую сборную отстранили от Олимпиады в Рио - Цензор.НЕТ 9730
показати весь коментар
07.08.2016 19:32 Відповісти
что же ты творишь обама )))
показати весь коментар
07.08.2016 19:35 Відповісти
І кліки туди ж? хочеться бути нацією переможців? дебіли, ***
показати весь коментар
07.08.2016 19:39 Відповісти
Каліки, пардон за мій хранцузський
показати весь коментар
07.08.2016 19:40 Відповісти
Это пАбеда.
показати весь коментар
07.08.2016 19:49 Відповісти
Сейчас на меня неслабо наедут, но я бы отстранил оснавную сборную а вот инвалидов бы пустил прастив им их прегришения.
Они и так преродой обижены их еше обижаем мы.
Не правельно это.
показати весь коментар
07.08.2016 19:50 Відповісти
100% Я тоже так считаю!
показати весь коментар
07.08.2016 19:53 Відповісти
Типа ватник потеряв конечность, становится белым и пушистым. Они так же глотают мельдоний во славу пукина, и обсуждают как жахнуть по Киеву.
показати весь коментар
07.08.2016 19:57 Відповісти
Нет патерчв канечность человек становиться больше намного больше зависим от власти.
показати весь коментар
07.08.2016 20:27 Відповісти
Есть основания для отстранения значит отстранены. Не надо мочу пить
показати весь коментар
07.08.2016 21:25 Відповісти
Вы как партийный работник кпссс партия скозала значит был веноват)))))
показати весь коментар
07.08.2016 21:51 Відповісти
Мы не знаем, почему их отстранили.
Если они все под допингом - не выступать же им рядом с цивилизованным миром (который без допинга). Это было бы некорректно по отношению к остальным учасникам параолимпиады.
показати весь коментар
07.08.2016 22:00 Відповісти
Вы правы.
Но ведь дапустили ведь это нармальную каманду до саревнований ( этот цевилизованный) мир.
Просто даже в этом двайные стандартя.
показати весь коментар
07.08.2016 22:50 Відповісти
то разные организации
параолимпийцы имеют стальные яйца, мок оказался путинососами
показати весь коментар
07.08.2016 23:38 Відповісти
по отношению к инвалидам ненаркоманам?
показати весь коментар
07.08.2016 23:36 Відповісти
ФУ... параолимпийцев то зачем?? Кишка тонка здоровых отстранить, рашки страшно, так решили самоутвердиться за счёт больных людей...
ГАНЬБА!
показати весь коментар
07.08.2016 19:52 Відповісти
мельдоний
как их допускать, если они под допингом? Это была бы ганьба!!!
показати весь коментар
07.08.2016 22:02 Відповісти
ДОКАЗАНО, что 267 паралимпийцев параши НЕ ЗАКУСЫВАЛИ после распития, нет - уничтожения МОЧИ !!!
☺😃😀😎
показати весь коментар
07.08.2016 19:56 Відповісти
Российскую паралимпийскую сборную отстранили от Олимпиады в Рио - Цензор.НЕТ 194
показати весь коментар
07.08.2016 20:02 Відповісти
Вата, а разум где? Это вопрос задай сам себе и 140 млн долбо@бов проживающих на территории россии. Таким образом ваши инвалиды расплачиваются за ваши махинации с допиногом и вселенскую ложь.
показати весь коментар
07.08.2016 21:38 Відповісти
Сколько можно этой новости радоваться? Наших допустили всех, а фули толку? Нулячие, как и футболисты перед этим.
показати весь коментар
07.08.2016 20:30 Відповісти
как только "вяликие" с подмоченной репутацией уберутся к себе за поребрик и оставят нас в покое
показати весь коментар
07.08.2016 20:43 Відповісти
когда мельдонивая диета становиться нормой жизни...
Российскую паралимпийскую сборную отстранили от Олимпиады в Рио - Цензор.НЕТ 7782
показати весь коментар
07.08.2016 20:43 Відповісти
Кацап, а ты никогда не задавал себе вопрос: "А может виноваты вы (русский народ) в этих безобразиях, а самые незащищённые расплачиваются."
показати весь коментар
07.08.2016 21:40 Відповісти
ты уже поссал в баночку в поддержку инвалидов?
показати весь коментар
07.08.2016 21:49 Відповісти
цивилизованный и демократичный Запад ***** решил отыграться на спортсменах-инвалидах, людях, для которых спорт и есть сама жизнь... Джентельмен" тупой гэбист никогда всегда нарушает правила ! Но если он не может победить - он меняет правила тупо и уныло врет
показати весь коментар
07.08.2016 22:12 Відповісти
мочат кацаПсинов по полному тарифу..начальник кацаПсинского спорту Мутко придумал вместо Милдонию другой препарат,теря мочу сдавать будут литрами и ничего не найдуть..
показати весь коментар
07.08.2016 20:55 Відповісти
Главное не победа,а участие.
Пьер де Кубэртэн
показати весь коментар
07.08.2016 20:57 Відповісти
Да , для параши это "участие" под забором олимпиады в Рио . Готовься на олимпиаду которая раз в несколько лет, пропусти из за того что родился в стране дураков, а к следующеи олимпиаде состарься, а лучше спеися
показати весь коментар
07.08.2016 21:21 Відповісти
И так несчастных ещё и отравой фаршируют!
показати весь коментар
07.08.2016 21:01 Відповісти
А МОК все таки продался Тирану
показати весь коментар
07.08.2016 21:09 Відповісти
"Пробы пропали"- их выпили агенты ФСБ
показати весь коментар
07.08.2016 21:19 Відповісти
качать калек допингом это плятство..
показати весь коментар
07.08.2016 21:25 Відповісти
это скрепно!
показати весь коментар
07.08.2016 22:13 Відповісти
Нехай щастить!
показати весь коментар
07.08.2016 21:35 Відповісти
Спасибо вЯликому царю-батюшке путину за его отеческое отношение к инвалидам, как самым "защищённым" слоям российского общества. Вата в гневе и винит кого угодно, только не самих себя в этом позоре.
показати весь коментар
07.08.2016 21:36 Відповісти
Хоть бы один ватник признал свою вину! Ответ кацапа: "Мы не виноваты, нас подставили, нас не любят,...но мы великие и нам в падлу посыпать голову пеплом, ибо мы всегда правы."
показати весь коментар
07.08.2016 21:43 Відповісти
Российскую паралимпийскую сборную отстранили от Олимпиады в Рио - Цензор.НЕТ 6025
показати весь коментар
07.08.2016 22:05 Відповісти
Писдеж. Параолимпийцы России уже выступают на аренах !!!
показати весь коментар
07.08.2016 22:03 Відповісти
в цирке?
показати весь коментар
07.08.2016 22:06 Відповісти
Немного не по теме;http://vlasti.net/news/244274 в срассее построили мост из старых надгробий . Сейчас по всей вяликой собирают старые надгробья для строительства моста через керченский пролив.
показати весь коментар
07.08.2016 22:21 Відповісти
С одной стороны жесткое решение - а с другой - если бы не начали расследование, то ******** и дальше пичкала-бы мельдонием бедных калек. А вообще нужно заставить ботоксного сожрать все позитивные допинг-пробы его спортсменов.
показати весь коментар
07.08.2016 22:52 Відповісти
Які ж ідіоти!!!!!!!! злякалися інвалідів,ПОЗОРИЩЕ,мішають спорт з г......... політикою,такі ж самі хто пітримує..........
показати весь коментар
07.08.2016 23:20 Відповісти
Получай, рашисст, гранату! Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) разрешит выступать «чистым» легкоатлетам из России только под нейтральным флагом, сообщила сегодня организация.
показати весь коментар
08.08.2016 09:38 Відповісти
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЭТО ТО , ЧТО РОССИЯНЕ ЗНАЮТ , ЧТО ***** ИХ "РАЗВОДИТ" ; НО ГОРДЫНЯ НЕ РАЗРЕШАЕТ ИМ В ЭТОМ ПРИЗНАТСЯ И ....................... ...................... ,...........ЭТО ОНИ ЗНАЛИ СО ВРЕМЕН КУРСКА , УЖЭ НЕ ГОВОРЯ ОБ ВЗРЫВАХ ДОМОВ!!? ЗНАЛИ , НО ИМ ЛУЧШЕ ПРОТИВОСТОЯТЬ ПРАВДЕ,...,,... ВСЕМУ МИРУ , ЧЕМ ПРИЗНАТСЯ В НЕПРАВОТЕ ......... В СВОЕМ ЛОШАРСТВЕ...... ПРАВДА В ИСТОРИИ МАЦКОВССКОГО усулуса ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ , А ДЕСЯТИЧНЫЙ СЛУЧАЙ, И ВСЕГДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТРИУМФОМ НОВОГО .... КРОВАВОГО ( В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ САМИХ ПИНДОРОСОВ) АФЕРИЗМА.. ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТСЯ ДО ПОУМНЕНИЯ ИЛИ......