5314 відвідувачів онлайн

Російські окупанти здійснюють етноцид кримських татар, - МЗС України

Росія здійснює етноцид кримськотатарського народу в окупованому Криму.

Як повідомляє Цензор.НЕТ, про це йдеться в заяві Міністерства закордонних справ (МЗС) України з нагоди Міжнародного дня корінних народів світу, який відзначається 9 серпня.

"Україна вкотре привертає увагу світової спільноти до того, що системний тиск на кримськотатарський народ, репресії проти громадян України за національною ознакою, організація етнічно і політично вмотивованих переслідувань на тимчасово окупованій частині території України з боку державних органів Російської Федерації, починаючи з дати початку тимчасової окупації Криму, є свідомою політикою етноциду кримськотатарського народу", - підкреслює зовнішньополітичне відомство.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": "У мене закипає кров, коли я чую про питання кримських татар", - посол Туреччини в Україні

"Звертаємось до міжнародного співтовариства із закликом засудити дії окупаційної влади, докласти необхідних зусиль для захисту кримських татар від дискримінації та переслідувань з боку Російської Федерації та не допустити повторення геноциду кримськотатарського народу, який 70 років тому вже пережив трагедію примусової депортації", - сказано в заяві.

"Упевнені, що всі винні в окупації та протиправній спробі анексії Криму, а також системних і широкомасштабних порушеннях прав людини на українській тимчасово окупованій території будуть притягнуті до відповідальності. Україна не припинить докладати усіх своїх зусиль для повної деокупації території Криму та відновлення суверенітету і територіальної цілісності і закликає партнерів посилити свій тиск на країну - окупанта", - заявили в МЗС.

Читайте також: Для Москви кримські татари - проблема, що потребує розв'язання в той чи інший спосіб, - адвокат Фейгін
Топ коментарі
+5
Как ни копай, но вы занимаетесь геноцидом. Ваша россия - фашистское государство.
показати весь коментар
09.08.2016 10:45 Відповісти
+5
Да вот только попросили слова и уже два дня весь южный фекальный на ушах .
показати весь коментар
09.08.2016 10:59 Відповісти
+4
Мрази путинские.
показати весь коментар
09.08.2016 10:44 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Вели бы себя как чеченцы, то рашка им еще бы и платила.
показати весь коментар
09.08.2016 10:40 Відповісти
Пусть Рада отметит это юридически - этноцид татар со стороны кацапов в Крыму и геноцид украинцев со стороны поляков в Западной Украине.
показати весь коментар
09.08.2016 12:06 Відповісти
Окупація, є окупація.
показати весь коментар
09.08.2016 10:42 Відповісти
Відповідати прийдеться за все.
показати весь коментар
09.08.2016 10:43 Відповісти
Как ни копай, но вы занимаетесь геноцидом. Ваша россия - фашистское государство.
показати весь коментар
09.08.2016 10:45 Відповісти
блин... кацаб креветка не в спаме, а тебя в спам бросили...
сколько же здесь кацапья...?
показати весь коментар
09.08.2016 11:52 Відповісти
сколько же здесь кацапья...?
--
Приблизно 86% ))
показати весь коментар
09.08.2016 12:32 Відповісти
да хороший десант они сюда послали...
показати весь коментар
09.08.2016 12:36 Відповісти
хороший десант
--
Це перебільшення, хорошим я б той десант не назвав.
Здебільша - просто тупі дикуни ))
показати весь коментар
09.08.2016 12:46 Відповісти
11.80... пополни... убогое пополни...
показати весь коментар
09.08.2016 12:05 Відповісти
Мрази путинские.
показати весь коментар
09.08.2016 10:44 Відповісти
Констактуємо, та на жаль і все. Добре, що хоч ссуку Кузьмука грабанули. Це він зробив з української - кримську армію.
показати весь коментар
09.08.2016 10:45 Відповісти
Соцсети высмеяли Крым, в который вместо туристов приехали ФСБшники (ФОТО)
http://comments.ua/life/554320-sotsseti-vismeyali-krim-vmesto.html
показати весь коментар
09.08.2016 10:47 Відповісти
"Свиньи с Украины"!!!!!!! Очень смешно!!! Поедь в Турцию, Египед, Таиланд, Грецию, Кипр и спроси: "какие туристы самые наглые, пьяные и бескультурные?" Ответ для тебя, "не свиньи", будет полным сюрпризом....
показати весь коментар
09.08.2016 11:03 Відповісти
Хоть про этноцид татар слышим. Про этноцид украинцев - вообще молчим... Путин нападет. На Липецкую фабрику.
показати весь коментар
09.08.2016 10:52 Відповісти
А почему крымские татары не совершают геноцид москалей? Как они их терпят, не понимаю.
показати весь коментар
09.08.2016 10:53 Відповісти
А почему крымские татары не совершают геноцид москалей?
--
Бо мудрі люди знають, що чекістів треба перебити.
А москалі самі вимруть.
показати весь коментар
09.08.2016 12:39 Відповісти
Щось не виходе, у мудрих.
показати весь коментар
09.08.2016 14:53 Відповісти
Щось не виходе, у мудрих.
--
Іди вбий більше ))
показати весь коментар
09.08.2016 15:46 Відповісти
Весной татары не захотели идти на прямое столкновение с рашистами, молча проглотили оккупацию, а теперь их поодиночке передавят, вышлют, запугают, купят и будут они вечно "подставлять другю щёку". А чего они хотели? С людьми поступают так, как они позволяют поступать с собой ......
показати весь коментар
09.08.2016 10:57 Відповісти
А что сами крымские татары говорят?Джамилев не в счет.
показати весь коментар
09.08.2016 10:58 Відповісти
Да вот только попросили слова и уже два дня весь южный фекальный на ушах .
показати весь коментар
09.08.2016 10:59 Відповісти
Нормальные это те что пошли на сделку с оккупантами ? Ничего нового , стандартный двойной подход , в 1944 таких "нормальных" которые тоже смогли ужиться с оккупантами почему то назвали предателями , все таки русня и гитлеровцы братья навек .
показати весь коментар
09.08.2016 11:07 Відповісти
а какие это нормальные татары? поделись... и как их отличить от "ненормальных"?
показати весь коментар
09.08.2016 11:08 Відповісти
Нормальные это те что кричат "хайль путлер , гитлер " и радостно сдают всех проукраинских жителей в обьятия российского гестапо .
показати весь коментар
09.08.2016 11:09 Відповісти
"приходом новой власти", - был бы ты в Украине, то ответил бы.
показати весь коментар
09.08.2016 11:44 Відповісти
да вас кацапья здесь тоже как сабак не резанных...
вас бы всех в вашу любимую паРашу...
показати весь коментар
09.08.2016 11:55 Відповісти
так ты от этого кацаб украинцем не станешь...
показати весь коментар
09.08.2016 12:02 Відповісти
Тебя все равно отловят.
показати весь коментар
09.08.2016 12:05 Відповісти
он быстрей гавном изойдёт...
показати весь коментар
09.08.2016 12:12 Відповісти
У нас в Киеве есть такое гавно, как это Креведко. Но их мало и они как правило скрывают свои взгляды. И еще они не украинцы, а потомки НКВДистов.
показати весь коментар
09.08.2016 12:14 Відповісти
казломордый - мельдония прими... креветка заморская...
показати весь коментар
09.08.2016 12:11 Відповісти
И если ты в Киеве, то чего ты тут живешь?
показати весь коментар
09.08.2016 12:02 Відповісти
родился и вырос говоришь... сколько в 77-м в Киеве было зоомагазинов и где?
показати весь коментар
09.08.2016 12:08 Відповісти
И как раньше называлась площадь возле универмага "Украина"?
показати весь коментар
09.08.2016 12:11 Відповісти
Короче ты не киевлянин, а потомок сепаров и НКВДистов.
показати весь коментар
09.08.2016 12:19 Відповісти
Как в народе называют арку дружбы народов?
показати весь коментар
09.08.2016 12:27 Відповісти
Он про птичий рынок Гуглил 9 минут, а про площадь возле "Украины" найти не может. А ты ему еще про Арку. Можно еще про памятник с мечом как называют киевляне...Но он ничего не знает.
показати весь коментар
09.08.2016 12:30 Відповісти
за 2 часа можно и правильный ответ найти. не киевлянин ты.
показати весь коментар
09.08.2016 14:27 Відповісти
Ну найди в течение минуты про зоомагазины. Время пошло.
показати весь коментар
12.08.2016 19:04 Відповісти
Среди моих ровесников ответят многие. Среди тех, кто старше, тоже.
А хороший тест в эпоху Гугла придумать трудно. Но можно...
Например, у жителя Вены можно спросить, как там на жаргоне посылают нах...
показати весь коментар
12.08.2016 19:38 Відповісти
Если человек докажет, что он киевлянин, вы станете внимательнее его слушать?
--
да! в Сети полно народа на работе, с этими дискутировать бесполезно. если "легенда" не подтверждается, серьёзного разговора не будет.
показати весь коментар
12.08.2016 20:16 Відповісти
Не согласен с логикой.
показати весь коментар
13.08.2016 11:21 Відповісти
Теперь тебя самого надо на том рынке в клетке продавать. Процесс будет долгим, никто ломаного гроша не даст.
показати весь коментар
09.08.2016 12:36 Відповісти
Если в клетке, то действительно не дадут. А если по частям на органы, то можно заработать.
показати весь коментар
09.08.2016 12:37 Відповісти
Врать перестань.
показати весь коментар
09.08.2016 12:00 Відповісти
вот казалось бы крымнаш и всё такое, но в Одессе , кацапов на пляжах , как мух сами понимаете на чём, выводы напрашиваются сами
показати весь коментар
09.08.2016 11:10 Відповісти
Вывод один , как ни тужься ,отдыхать лучше в Украине , воздух чище и цены лучше , никто не хочет в помойке отдыхать ,даже сами свинороссы .
показати весь коментар
09.08.2016 11:13 Відповісти
Насколько многие?
показати весь коментар
09.08.2016 11:45 Відповісти
Тебя обманули - то хАхлы, а украинцы в такой Крым не едут отдыхать.
показати весь коментар
09.08.2016 11:50 Відповісти
не зомбируй!!!!
крымчане не хотят в такую Украину, как сейчас у нас. Кривосиси всё испаганили, убили и покалечили героев зря.
Российские оккупанты осуществляют этноцид крымских татар, - МИД Украины - Цензор.НЕТ 3982
показати весь коментар
09.08.2016 11:42 Відповісти
если раньше сталин и его верные приспешники просто клали на все мировое сообщество, особенно в вопросах этнических чисток, то счас рашисты действуют не так прямолинейно, но все равно изуверскими методами - они создают условия, при которых жить в Кпрыму становится невыносимо. чем так мучиться, лучше уехать...и вопросов нет- люди сами решили и сами уехали...