11196 відвідувачів онлайн
8 302 24

Мінфін презентував доопрацьовану редакцію проекту податкової реформи

Міністерство фінансів презентувало громадськості проект податкової реформи.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Українські новини, про це на своїй сторінці в соцмережі написала депутат Верховної Ради від партії "Блок Перта Порошенко "Солідарність" Оксана Продан.
"Міністр фінансів представив доопрацьовану редакцію проекту. Перелік питань і зауважень учасників засідання свідчить про те, що доопрацювання триває", - написала вона.
Проект передбачає створення фінансової поліції замість податкової міліції.
Контролювати діяльність фінансової поліції буде Міністерство фінансів.
Також проект податкової реформи вводить поняття "електронний кабінет платника податків".
У документі йдеться, що плани проведення податкових перевірок будуть оприлюднені на сайті Мінфіну.

Дивіться також: "Ми вперше робимо бюджет не від витрат і побажань, а від доходів і реальних можливостей", - Мінфін проводить консультації з громадськістю щодо держбюджету-2017. ФОТО

При цьому перевірка триватиме 30 днів, а попереджати про неї будуть за 15 робочих днів замість 10.
Крім того, в Мінфін переносять базу даних Державної фіскальної служби.
Мінфін займатиметься адмініструванням податків, реєстрами відшкодування ПДВ, обліком платників податків.
Проектом передбачено, що консультації ДФС надаватиме усно, а Мінфін - письмово, зокрема і в електронній формі.
Згідно з документом, не буде змінено ставку податку на прибуток (18%), акцизу на алкоголь і тютюнові вироби.
При цьому введуть нову ставку податку на доходи фізосіб (ПДФО) - 10% від мінімальної заробітної плати для тих, хто провадить індивідуальну діяльність без реєстрації підприємцем.

Також читайте: Мінфін оприлюднив основні положення нової податкової реформи

Отже, вводять нову категорію платників податків - фізособи, які провадять індивідуальну діяльність без реєстрації підприємцем із річним обсягом доходу до 250 розмірів мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня звітного року.
Також запропоновано об'єднати два реєстри відшкодування ПДВ в один.
Проект передбачає збільшення розміру добових за кожен день закордонного відрядження - з 0,75 розміру мінімальної заробітної плати до 40 євро.
Також заплановано збільшити штраф за несвоєчасну реєстрацію податкових накладних до 50% ПДВ.
Як повідомляли, Міністерство фінансів розраховує, що Верховна Рада розгляне податкову реформу восени.
Топ коментарі
+7
Фуфло а не реформа. Так в помойке сидеть и будем. Даже если заменить НДС и налог с прибыли предприятий одним налогом, с продаж в размере 4-5% будем иметь те же деньги и огромные инвестиции с запада, где их тоже достала налоговая система. Но пете это не нужно, с НДС откатов не будет.
показати весь коментар
10.08.2016 11:17 Відповісти
+5
РАЗРАБОТАЙТЕ СИСТЕМУ ЧЕСТНЫХ, БЕЛЫХ ЗАРПЛАТ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО УКЛОНЕНИЙ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ ОЛИГАРХАМИ, А ПОТОМ БЕРИТЕСЬ ЗА РЕХФОРМЫ ПОБОРОВ, А ТО ИМ И МИЛИЦИЯ ФИНАНСОВАЯ, КТО БУДЕТ КОРМИТЬ ЭТУ МНОГОСОТТЫСЯЧНУЮ АРМИЮ ОЧЕРЕДНЫХ ДАРМОЕДОВ???

ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НИКТО НЕ ОТМЕНИТ ндс???

РЕФОРМА СМАХИВАЕТ НА УЛУЧШЕНИЕ ВКУСА И АРОМАТА ГОВНА НА ВЫХОДЕ, НО БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО РАЦИОНА В ПИТАНИИ ИЛИ ПОПЫТКА СДЕЛАТЬ КОНФЕТУ, НО ИЗ ВСЕМ ИЗВЕСТНОГО ПРОДУКТА ГАВНО!
показати весь коментар
10.08.2016 11:35 Відповісти
+2
И что на сей раз отберут от трудяг?
Налоговая реформа будет только тогда реформой когда в стране будет прогресивное налогообложение и налогонеоблагаемым будет прожиточный минимум.А придумать 101-й налог это не реформа.
У нас в стране даже самый лучший закон непринимают пока ненайдут как его обойти а если обойти нельзя то придумывают поправки и вносят изменения до тех пор пока эти лазейки незделают.
показати весь коментар
10.08.2016 11:21 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Ще один крок до комунізму....
показати весь коментар
10.08.2016 11:16 Відповісти
Фуфло а не реформа. Так в помойке сидеть и будем. Даже если заменить НДС и налог с прибыли предприятий одним налогом, с продаж в размере 4-5% будем иметь те же деньги и огромные инвестиции с запада, где их тоже достала налоговая система. Но пете это не нужно, с НДС откатов не будет.
показати весь коментар
10.08.2016 11:17 Відповісти
Свидетель секты 5.10?
показати весь коментар
10.08.2016 11:24 Відповісти
И что на сей раз отберут от трудяг?
показати весь коментар
10.08.2016 11:35 Відповісти
вообще то это сделать очень просто. надо снять налоги (которые касаются ЗП) с бизнеса и перенести на рабочего - тогда бизнесу т.е. руководителям владельцам не будет смысла скрывать реальные ЗП рабочих так как их налоги (бизнеса) не будут зависеть от размера ЗП работников. Но тогда появится у власти другая проблема млн. работников наконец узнают какие налоги они платят а после того как они это узнают появится много вопросов у людей.
показати весь коментар
10.08.2016 11:41 Відповісти
А смысл работать будет ?
показати весь коментар
10.08.2016 11:51 Відповісти
что значит смысл? суть вопроса в чем? как вывести ЗП из тени? я написал 100% способ! если так примут все ЗП выйдут из ТЕНИ как говорится гарантирую!! а вот по поводу налогообложения это уже не ко мне.
показати весь коментар
10.08.2016 11:53 Відповісти
Я лично не выведу своим . Сегодня они примут один закон , завтра - другой . А людям жить на что-то надо . Я за своих плачу все налоги и их и свои ( что заработали - то и получают полностью).
показати весь коментар
10.08.2016 12:01 Відповісти
ну как говорится хозяин барин. но если примут закон что каждый платит свои налоги сам то куда мы все денемся.
показати весь коментар
10.08.2016 12:20 Відповісти
Не примут ( если у этих жидов есть хоть какое-то чувство самосохранения) . Народ и так на взводе ( посмотрим , что будет осенью с платежами за газ и электричество . Если и это "схавают" - то народ у нас быдло ).
показати весь коментар
10.08.2016 12:54 Відповісти
Лично мне плевать , что они там примут . Я буду делать так , как лучше для работников (а им лучше получать больше денег . Кушать и жить нормально хочеться сегодня).
показати весь коментар
10.08.2016 13:09 Відповісти
хочешь пойти под статью ради своего работника? не если скажем так работник это родня или близкий друг которому 100% доверяешь то нет проблем а если это просто посторонний человек да хороший ответственный но как говорится если впереди возможность тюрьмы то что ради хорошего человека запросто да?
показати весь коментар
10.08.2016 13:18 Відповісти
У меня не большой колектив , все они живут рядом со мной и мне дальше жить всю жызнь рядом с ними ( живешь сам нормально , должны жить нормально и те кто тебе деньги зарабатывает ). И пхе на наши "гуманные" суды ).
показати весь коментар
10.08.2016 13:37 Відповісти
Если ввести в пользование эту программу
то можно сократить ГФС и минрва на 90%

http://bizvector.org/balans/?option=info
показати весь коментар
10.08.2016 11:40 Відповісти
И сколько соберут с предприятий за доступ к кабинету налогоплательщика?
показати весь коментар
10.08.2016 12:08 Відповісти
И каков преполагаемый КПД после реализации данных изменений?
показати весь коментар
10.08.2016 12:09 Відповісти
Цікаво що там за доопрацювання - мабуть скасували зарплати і ввели трудодні! З цею вінницькою мерзотою все можливо!
показати весь коментар
10.08.2016 12:35 Відповісти
И в чем суть реформы????
показати весь коментар
10.08.2016 12:45 Відповісти
Вот суть реформы:
"При этом будет введена новая ставка налога на доходы физлиц (НДФЛ) - 10% от минимальной заработной платы для тех, кто занимается индивидуальной деятельностью без регистрации предпринимателем."

Суть реформы - обложить податками ВСЕХ, кто как-то живёт и не носит бумажечки в податкивню. И для них придумали штрафики за недоподання звитив.
"Следовательно, вводится новая категория налогоплательщиков - физлица, которые занимаются индивидуальной деятельностью без регистрации предпринимателем с годовым объемом дохода до 250 размеров минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного года."

Таким образом подыхающая система социальных бездельников хочет дальше паразитировать на народе Украины и продлить своё существование, своё выживание за счёт других, не создавая условий для свободы частного предпринимательства, неприкосновенности личности и не восстанавливая массовую занятость населения на государственных предприятиях - а лишь продуцируя бумажечные хотелки денег для себя.
показати весь коментар
10.08.2016 15:08 Відповісти
Уже был такой один "теоретик" податкивни - Азаров.
Тот любил в конце месяца взять среднюю зарплату в Украине, умножить её на количество населения нашей страны, разделить на курс доллара и громко заявлять: ЭТО ЖЕ СКОЛЬКО МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ В УКРАИНЕ НА РУКАХ У НАСЕЛЕНИЯ!!!
Он убежал со своим хозяином из страны, когда народ восстал.
Помни об этом, кучка киевских банкротов.
показати весь коментар
10.08.2016 15:38 Відповісти
Зарплаты с конвертов от этого не выйдут. Отменяйте все налоги и оставляйте НДС только подымите его до 40%. И вся реформа. Получится тоже что сейчас только выведутся из тени конвертные зарплаты.
показати весь коментар
10.08.2016 12:54 Відповісти
Контролировать деятельность финансовой полиции будет Министерство финансов


Где корреляция налогов со стремительным развитием бизнеса в Украине?
Рекомендации ООН по совокупному налогу (НДС+ПФ+НДФЛ+акциз ...):
< 40% - развивающаяся экономика.
40-50% - стабилизация экономики.
>50% - экстенсивное развитие экономики.
В коммунистическом Китае сейчас - 38%, было 32%.
.https://censor.net/n401147
показати весь коментар
10.08.2016 13:06 Відповісти
Значит будут грабить.
показати весь коментар
10.08.2016 13:37 Відповісти