5334 відвідувача онлайн

Ситуація в Криму не переллється в повномасштабну військову операцію, - Саакашвілі

"Версія ФСБ - це офіційний орган брехні. Вони розраховують на слабинку Заходу, тому що Захід схильний триматися посередині", - заявив він.

Голова одеської ОДА Міхеіл Саакашвілі не вважає, що дії РФ у Криму переростуть у повномасштабну військову операцію, передає Цензор.НЕТ із посиланням на "112 Україна".

"Ми повинні готуватися (до нових провокацій, - ред.), але мені зараз здається що він більше маневрує в дипломатичних пріоритетах... Мені здається, що зараз він діє за стереотипом Грузії в 2008 році, він імітує всі ті речі, але з метою досягнення політичних цілей, цього разу. Я зараз не бачу, що те, що він (Путін - ред.) робить, переллється в повномасштабну військову операцію, але завжди потрібно бути на поготові, але одночасно в двох напрямках: на військовому фронті і в бік наших західних партнерів, щоб вони не зламали свій фронт під цим тиском", - заявив він.
За його словами, не потрібно серйозно коментувати позицію Росії, оскільки це брехня.

"Версія ФСБ - це офіційний орган брехні. Вони розраховують на слабину Заходу, тому що Захід схильний триматися посередині. У Росії немає правди, вони думають, що можуть будь-яку брехню перетворити на правду, що вони і роблять, тому не потрібно серйозно коментувати їхню позицію", - додав він.
Топ коментарі
+35
Не верить русским. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Первое правило нашей войны за независимость.
Мэр города Днепра Борис Филатов прокомментировал в Facebook задержание в оккупированном Россией Крыму украинца, который якобы является диверсантом Минобороны.

"Я не знаю, кто тот парень из Энергодара, которого ФСБ обвиняет в диверсиях. Мне неведомо, как он попал к русским. Я знаю только одно. Любой контакт с Россией и народонаселением, ее населяющим, токсичен", - отметил он.

Филатов подчеркнул, что намеренно не контактирует с россиянами.

"Я не общаюсь с русскими "бизнесменами". Я не даю интервью российским СМИ. Даже "либеральным". Я избегаю русских "наблюдателей" из "международных организаций". Я не встречаюсь с их "правозащитниками". Не верить русским. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Первое правило нашей войны за независимость. Дурачье, ездящее в Крым "отдыхать", запомните этот пост", - подытожил он.
показати весь коментар
11.08.2016 17:17 Відповісти
+25
Ситуация в Крыму не перельется в полномасштабную военную операцию, - Саакашвили - Цензор.НЕТ 9562
показати весь коментар
11.08.2016 17:14 Відповісти
+24
Ситуация в Крыму не перельется в полномасштабную военную операцию, - Саакашвили - Цензор.НЕТ 6997
показати весь коментар
11.08.2016 17:16 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
если и встретимся, то тебя шлепну первого ).
показати весь коментар
12.08.2016 07:05 Відповісти
серьезно? а шлепалка отросла? пшел нах мудак усратый.
показати весь коментар
12.08.2016 07:21 Відповісти
Завянь шоколаный дрыщь
показати весь коментар
12.08.2016 09:15 Відповісти
тов.Сралин драпая от Гитлера из 6 советских республик дохлого СССра минировал все ПРЕДПРИЯТИя заводы фабрики заливал шахты водой и тд...Хороший способ не дать и не остановить кацаПсинским шакалам нифуя..в случае наступления Путлерских ШАКАЛОВ..
показати весь коментар
11.08.2016 17:27 Відповісти
Да успокойтесь уже! Тоже пример нашли...
показати весь коментар
11.08.2016 17:32 Відповісти
Зачем?! ***** сам все разграбит и затопит.
показати весь коментар
11.08.2016 17:41 Відповісти
мариуполь берегите ко дню независимости особенно
показати весь коментар
11.08.2016 17:27 Відповісти
Берите...Так *** получат,что куй унесут!
показати весь коментар
11.08.2016 17:54 Відповісти
Есть правило выработанное тоннами пролитой крови: хочешь мира - готовься к войне. Поэтому заявлять, что Х-ло де не будут воевать идёт "немного" в разрез в этим правилом жизни и реального мира.
Если уж события показывают, что маразм Х-ла только прогрессирует, если переброска войск продолжается, то очень бы хотелось получить ответ: а что будет делать Х-ло когда переброска закончится и маразм достигнет пика? Особенно на фоне того, что сторона потенциальная жертва агрессора рассуждает, что Х-ло не планирует войны?
Не кажется ли, что слабовольная и слабоумная жертва фактически приглашает агрессора к нападению?
Вспомните, что мегареакция украинской стороны просто уничтожила все планы Х-ла связанные с крестовым походом. Не было ни терактов, ни смертей.
Отсюда вывод. На все заявления и действия Х-ла украинская сторона должна отвечать мегареакцией, которая будет на корню уничтожать все планы Х-ла.
Отсюда вывод. Всё что заявляет Х-ло, все его угрозы необходимо принимать как реальные с соответствующей ответной реакцией.
В данной ситуации реакция Украины должна быть "если завтра война". Мобилизационные программы, бомбоубежища, каждый украинец должен знать что он будет делать в случае вторжения Х-ла. Этот варвар априори не сможет найти противоядия против активных действий миллионов украинцев, готовых давать отпор оккупантам. Кто нибудь знает как ему поступать если завтра война? Ведь на другом конце этой палки - хаос, паника, страх, парализация воли к сопротивлению. И как итог оккупация страны или её части с последующей ещё более сложной задачей по её освобождению.
Х-ло не скрывает своих планов по физическому уничтожению активных патриотов Украины. Можно с уверенностью заявлять, что составлены даже списки лиц, которые будут названы "фашистами", "карателями", "бандеровцами" и от которых необходимо "освободить" украинский народ. "Освободить" и погрузить в совковое рабство по аналогии как это сделано с расеянами. Количество лиц подлежащих ликвидации для Х-ла не имеет значения. Даже если речь пойдёт о миллионах. И уверяю вас это не страшилки. Это реальные планы Х-ла.
показати весь коментар
11.08.2016 17:33 Відповісти
Кто автор текста? Где источник? С чьей подачи так нагнетается страх? В чьих это интересах?

Слишком похоже на новую ольгинскую методичку.
показати весь коментар
11.08.2016 17:43 Відповісти
Ни о каком страхе речь не идёт. В любой ситуации необходимо сохранять холодную голову. А лучше всего поможет это сделать - знание как поступать в любой ситуации.
Основная причина страха - незнание и неизвестность. И если знать, что делать и перестать мучаться неизвестностью можно получить качественно новый уровень профессионализма. В том числе и по обороне своей страны от варваров.
В Японии детей учат как вести себя при землетрясениях. В Израиле учат как вести себя при террористических атаках. В Израиле демобилизованные солдаты хранят дома и обмундирование и оружие на случай внезапной войны. Там тоже нагнетают страх?
Предупрежден - вооружён. Хочешь мира - готовься к войне. Эти правила выживания добыты кровью многих поколений. И не надо изобретать свой велосипед. Не надо учиться исключительно на своих ошибках.
показати весь коментар
11.08.2016 17:57 Відповісти
Михо правильно высказывает свое мнение. Помнится в особо трудные времена, когда Майдан произошел и ***** оттяпал Крым, Михо все время советовал, консультировал, поддерживал. Хорошо помню это все на страницах Цензора. Вклад Михо немалый.
***** пытается набить себе цену - пока "предотвращением терактов". Что у него в голове? У него две вещи - сохранить власть и осуществить сухопутный коридор в Крым. Надо искать "слабые точки" в Украине и у ***** одновременно. Донбасс был "слабой точкой". У ***** слабые точки - его офшоры (все записано на друзей) и экономика. Вот и надо закатать офшоры в асфальт (чтобы он не спонсировал "Марилипенш" для раскола ЕС) и опрокинуть экономику (обрубить СВИФТ).
показати весь коментар
11.08.2016 17:33 Відповісти
http://petrimazepa.com/autumncount.html Осенний подсчёт
Ну, давайте как-то начинать анализировать и думать. Сначала цитаты и хронология.

Текста и картинок достаточно, поэтому ---> http://petrimazepa.com/autumncount.html
показати весь коментар
11.08.2016 17:39 Відповісти
Он правильно все говорит, не нужно паниковать, так как ничего пока не ясно, но нужно быть начеку и во всеоружии, вполне поддерживаю его позицию!
показати весь коментар
11.08.2016 17:42 Відповісти
У пуйла не всегда получалось там, где его не ждали. Думаю, что дальше трёпа и нагнетания истерии он не пойдёт. Потому, что его в Украине ждут. С оркестром. Египетским.
показати весь коментар
11.08.2016 17:56 Відповісти
"Версия ФСБ - это официальный орган лжи. Они рассчитывают на слабину Запада, потому что запад склонен держаться посредине. У России нет правды, они думают, что могут любую ложь превратить в правду, чем они и занимаются, потому не нужно серьезно комментировать их позицию", - добавил он. Источник: https://censor.net/n401388
показати весь коментар
11.08.2016 18:05 Відповісти
http://interfax.com.ua/news/general/363249.html Стрельба возле Армянска связана с разборками пьяных российских десантников, открывших огонь по гражданским
показати весь коментар
11.08.2016 18:28 Відповісти
***** всё всемя играет в "непонятку" и на опережение. Ясно, что кондитер тут не мастак, но неужели в Украине и на Западе нет толковых спецов, чтобы гебисту козу сделать?
Абидна, слюшай...
показати весь коментар
11.08.2016 18:36 Відповісти
Сторінка 2 з 2