9335 відвідувачів онлайн
59 593 144

Керівництво Росії заплуталось у своїх брехливих заявах, - Турчинов

Безглузді звинувачення і погрози на адресу України є наслідком безкарності, яку відчуває реваншистське керівництво Росії.

Про це заявив Секретар Ради національної безпеки і оборони України Олександр Турчинов у своєму коментарі, передає Цензор.НЕТ із посиланням на прес-службу РНБО.

О. Турчинов зазначив, що російські силовики "лише 10 серпня зробили гучні заяви про події, які за їх словами, відбулись в ніч з 6 на 7 серпня". "Таку затримку можна пояснити виключно тим, що вони потребували часу, аби підробити так звані "докази" агресивних дій України та приховати справжні небезпечні злочинні дії своїх підлеглих, а саме перестрілку між різними підрозділами російських силовиків, які традиційно зловживають алкоголем, особливо у вихідні дні. Внаслідок цієї перестрілки були вбиті та поранені не лише російські військові, а й цивільні - кримчани", - зазначив Секретар РНБО України.

Читайте також: "Українська армія - головний фактор стримування агресії Путіна і збереження безпеки в Європі", - Турчинов

За словами О. Турчинова, російські силовики, намагаючись приховати свої військові злочини та нагнітаючи антиукраїнську істерію, почали розповідати нісенітниці про нібито напади спецпризначенців Головного управління розвідки Міністерства оборони України та військові прориви зі стрільбою з боку України.

Турчинов нагадав, що спочатку йшлося про "заарештованих співробітників ГУР, а в останніх заявах російське МЗС рапортує про двох громадян України та Росії, які, виявляється, вже зовсім не співробітники ГУР, а цивільні, які нібито "сприяли" українським військовим". "Хоча всі розуміють, що насправді вони є випадковими громадянами, яких захопили для прикриття п'яної стрільби російських військових та нашвидкуруч бездарно сфабрикованої ФСБшної провокації, але які після катування в застінках ФСБ підпишуть або озвучать будь-яку надиктовану ахінею", - підкреслив він, додавши: "Світу пощастило, що п'яні російські військові не мали доступу до більш серйозної зброї, якою російський генштаб нашпигував окупований Крим".

Також читайте: Турчинов: Путін планомірно готується до загострення ситуації та зриву Мінських угод

"Безглузді звинувачення та погрози на адресу України є наслідком безкарності, яку відчуває реваншистське керівництво Росії, що будує свою імперію на брехні, агресії, вбивствах та безправ'ї громадян. Але історія свідчить, що такі імперії приречені, вони руйнуються, ховаючи під своїми уламками тиранів", - підсумував Секретар РНБО України
Топ коментарі
+67
Руководство России запуталось в своих лживых заявлениях, - Турчинов - Цензор.НЕТ 223
показати весь коментар
12.08.2016 10:54 Відповісти
+38
нужно пускать в Крыму слухи, что бИндеровцы и правосеки закупили в ближайших киосках (в Крыму) форму и документы фсб/вояк и наводнили крым... честно-честно.. каждый второй (а то и первый) в Крыму, в форме - правосек (таки эшелоны, отправленные в 2014 году - уже прибыли!) или бИндеровец... ))
показати весь коментар
12.08.2016 10:59 Відповісти
+33
Руководство России запуталось в своих лживых заявлениях, - Турчинов - Цензор.НЕТ 210
показати весь коментар
12.08.2016 11:01 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Слушай Александр гулял бы ты лесом со своими фантазиями о разделе Украины? Или ты забыл что кремлёвский проект <<Новороссия>> которым собирались разорвать нашу страну пополам, благодаря украинским патриотам успешно спущен в унитаз? Так что Александр, как говорится в известной пословице - Не рой яму другому, сам в неё попадёшь! -
показати весь коментар
12.08.2016 14:25 Відповісти
А потому Саша что я с Харькова и тут на про-российском митинге была рожа известного русского наёмника Мотороллы.( есть видео на ютубе глянь и подумай - это полезно) Потому Саша что перед тем как 2 мая в Одессе случился спланированный уличный бой закончившийся сам знаешь чем, так вот до этого 2 месяца по улицам бродили про-российские клоуны и орали - Майданутых на кол! - ( хотя тогда ещё не было никакой ненависти к РФ). Все выходки кремля очевидны и в итоге оборачиваются против России, а то что ты так просто признал главную цель проекта Новороссия меня радует. На Донбассе часть населения тоже уже поняли что их поимела РФ и последствия этого ещё впереди ...
показати весь коментар
12.08.2016 14:52 Відповісти
Заботься о гниющем трупе своей московии.
показати весь коментар
12.08.2016 13:57 Відповісти
Да потому что от тебя "москалём" воняет. Но ты блин таки рассмешить умеешь. В одном предложении столько юмора выдать. Это ж надо так сказануть, сильная. уважаемая. Не ну конечно если сила выражается в уничтожении помидоров и персиков на свалках, то таки да, такое только могут уважаемые всеми позволить себе, ну а бомбить с высоты по не имеющих возможности достать их летающие фанеры, такое может позволить только сильная страна. Еще такая страна может позволить выиграть целую олимпиаду, ну как выиграть, выиграть а потом все медальки отдать. Но зато годик с нимы быть. Вот такие уж сильные и уважаемые. Я уже не говорю про то что во всём мире когда узнают что рузьге, начинают бить морды.
показати весь коментар
12.08.2016 14:24 Відповісти
Алекскандр, РФ это обворованная страна где 10 лет были высокие цены на нефть а зарплаты так и остались 13-15 на крайний случай 20 тысяч рублей. И только в Москвабаде и Питере жируют, где зарплаты от 30 штук, вот поэтому туда все и бегут с необъятной. Хочешь я тебя шокирую? Многие пенсионеры живущие на границе с восточной Украиной, даже не смотря на сегодняшнюю ситуацию предпочитают жить например в Харькове чем например в Белгороде. Знаешь почему? Потому Александр, что их нищенская пенсия в РФ это 8-9 тысяч рублей а тут получается в 2,5 раза выше и поэтому только тут на Украине они и могут почувствовать себя людьми! Этого тебе Саша никогда не расскажут по твоему зомбоящику - не патриотично
показати весь коментар
12.08.2016 14:37 Відповісти
Вы свои фантазии и статистику лучше расскажите где-то на российских сайтах пусть там вас приведут в чувство. Я даже доказать могу что вы витаете в облаках. Когда Медведев приезжал в Крым и сказал свою знаменитую фразу - Ну вы держитесь, здоровья вам и так далее, так вот послушайте что пенсионеры говорят В НАЧАЛЕ видео. Они спрашивают Медведева КАК можно прожить на пенсию ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ? Так что бумажки с цифрами оставьте себе Александр с ними можно сходить в туалет, посидеть и подумать
показати весь коментар
12.08.2016 15:00 Відповісти
блааа
денег нет хорошего настроения (с) д. медвед
показати весь коментар
12.08.2016 15:11 Відповісти
касаб, пшло напутина вместе со своей лживой кремлетупорылой пропагандой.
показати весь коментар
12.08.2016 15:13 Відповісти
Как известно Александр по курсу получается пенсия в РФ в 2,5 раза выше из-за чего знакомые пенсионерки моей матери и живут в Харькове а не в Белгороде. Но до вас так и не дошло ПОЧЕМУ так делают более смышлёные пенсионеры РФ? Секрет прост. Вы не посмотрели на ЦЕНЫ! Например Окорочка куриные, кг - 120 рублей а в Харькове это 30 грн. Разница во сколько раз? Правильно, более ТРЁХ раз. Вот так и теряется это превосходство 2,5 раза
Надеюсь теперь вы поняли что единственный способ получить эту выгоду в 2,5 раза это оставить пенсию в РФ а жить на Украине
показати весь коментар
12.08.2016 15:28 Відповісти
Я как раз вам Алесканд про российские пенсии выше комментарий оставил но придётся его и тут повторить чтобы вы не вешали лапшу на уши

Алекскандр, РФ это обворованная страна где 10 лет были высокие цены на нефть а зарплаты так и остались 13-15 на крайний случай 20 тысяч рублей. И только в Москвабаде и Питере жируют, где зарплаты от 30 штук, вот поэтому туда все и бегут с необъятной. Хочешь я тебя шокирую? Руководство России запуталось в своих лживых заявлениях, - Турчинов - Цензор.НЕТ 3922 Многие пенсионеры живущие на границе с восточной Украиной, даже не смотря на сегодняшнюю ситуацию предпочитают жить например в Харькове чем например в Белгороде. Знаешь почему? Потому Александр, что их нищенская пенсия в РФ это 8-9 тысяч рублей а тут получается в 2,5 раза выше и поэтому только тут на Украине они и могут почувствовать себя людьми! Этого тебе Саша никогда не расскажут по твоему зомбоящику - не патриотично
показати весь коментар
12.08.2016 14:41 Відповісти
Не знал что подъёмом экономики называется невыплата зарплат и закрытие заводов. Видимо в РФ своё понятие слова - подъём экономики. Подробнее в этих видео
1) Кризис добрался до "Уралвагонзавода" https://www.youtube.com/watch?v=lb-cWTAkpWs
2) Путин всех переиграл. В России закрываются заводы https://www.youtube.com/watch?v=Lhe62ZMDLi8
3) Как от граждан РФ скрывают правду об экономическом крахе https://www.youtube.com/watch?v=pcJeygaZEtI
Не хилый такой "подъём" получается
показати весь коментар
12.08.2016 15:09 Відповісти
показати весь коментар
12.08.2016 15:27 Відповісти
Гірше ніж русофашисти, які нападають на сусіда бути не може!
показати весь коментар
12.08.2016 14:34 Відповісти
1. Русские переселенцы, будь это в Крыму или на Донбасе (там тоже русские провели этническую чистку, но уже Голодом 1932-1933) всегда будут люто ненавидеть настоящих хозяев этой земли, как вор ненавидит хозяина украденного.

2. Надеяться, что русски народ воспылает к нам сочувствием - глупо и непродуктивно. Даже лучшие представители русского народа на это генетически не способны. Чужие народы для них только «корм» для русских....

3. Рука не содрогнется и прицел не собьется.
показати весь коментар
12.08.2016 14:31 Відповісти
Беда Украины - не в руководстве России и ее заявлениях, а в собственном руководстве, в его "способностях" и "делах", неадекватных целям защиты Украины и освобождения захваченных территорий.
показати весь коментар
12.08.2016 14:32 Відповісти
Цікаво виходить - кацапи напали на українців, а винні українці?
показати весь коментар
12.08.2016 14:36 Відповісти
Небоеспособная Укпаина - приманка для любого агрессора.
показати весь коментар
12.08.2016 14:41 Відповісти
Smotri jidiara sam ne zapytaisa v svoix zaiavleniax
показати весь коментар
12.08.2016 20:10 Відповісти
Антисемит? Может начать за своим языком следить?
показати весь коментар
12.08.2016 21:11 Відповісти
32 роки тому, саме в цей же день, президент США Рональд Рейган оголосив по радіо: "Мої співвітчизники американці, сьогодні я радий вам повідомити, що підписав указ про оголошення Росії поза законом на вічні часи. Бомбардування почнеться через п'ять хвилин». "My fellow Americans, I'm pleased to tell you today that I've signed legislation that will outlaw Russia forever. We begin bombing in five minutes."
Доброго всім дня, радості та натхнення! Ви тут тримайтеся!
https://www.facebook.com/Unated.States.Ukraine/?fref=nf Руководство России запуталось в своих лживых заявлениях, - Турчинов - Цензор.НЕТ 6496
показати весь коментар
12.08.2016 22:16 Відповісти
Сторінка 2 з 2