10891 відвідувач онлайн
18 261 76

Окупаційна влада Феодосії просить ЮНЕСКО визнати Генуезьку фортецю російською

"Глава" підконтрольної Росії так званої адміністрації Феодосії Станіслав Крисін просить керівництво ЮНЕСКО про відновлення співпраці, перерваної окупацією Криму.

Як повідомляє Цензор.НЕТ, про це Крисін написав у Фейсбуці.
"Підписав документ, загальнолюдську і, навіть, історичну значимість якого важко переоцінити. Йдеться про лист-звернення до Генерального директора ЮНЕСКО Ірини Георгієвни Бокової, в якому закликаю Спеціалізовану установу Організації Об'єднаних націй відновити взаємодію з муніципальним округом Феодосія в частині надання Генуезькій фортеці та фрескам Феофана Грека в храмі св. Димитрія Солунського статусу об'єктів культурної спадщини ЮНЕСКО", - повідомив Крисін.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Окупаційна влада Феодосії звинуватила "гостей" з Донецька і Луганська в збільшенні крадіжок та розбоїв

При цьому він нагадав, що це питання обговорювалося ще в 2012 році на конференції у Феодосії в рамках реалізації міжнародного проекту "Укріплення поселення на генуезьких торговельних шляхах від Середземномор'я до Чорного моря". Тоді в ході конференції було розглянуто можливість початку процедури внесення середньовічних фортець, зокрема, Генуезької фортеці на Карантинному пагорбі у Феодосії, до Списку всесвітньої спадщини ЮНЕСКО.
Крисін висловив надію, що його нинішнє звернення до гендиректора ЮНЕСКО "стане саме тим фундаментом, на якому згодом буде збудований прекрасний Храм дружби та взаєморозуміння".
Тим часом кримські ЗМІ припускають, що подібний крок з боку ЮНЕСКО може прискорити зняття санкцій, введених після окупації Криму. Зокрема, сайт "АН-Крим" припускає, що "якщо сьогодні організація розгляне це питання позитивно, то це може означати початок процесу фактичного визнання Криму частиною Росії".

Також читайте: ЮНЕСКО не визнавало Херсонес російським. ЗМІ окупантів просто "вдало висмикнули факти", - заступник міністра культури України

Заступник міністра культури України Тамара Мазур раніше заявляла, що без доступу українських фахівців до окупованого Росією Криму візит моніторингової місії Комітету Всесвітньої спадщини ЮНЕСКО на півострів неможливий.
У 2013 році кримський об'єкт "Стародавнє місто Херсонес Таврійський та його хора" внесли до Списку всесвітньої спадщини ЮНЕСКО з ініціативи України. В ЮНЕСКО цей об'єкт значиться українським.
За даними Міністерства культури України, на тимчасово окупованих територіях України розташовані 99 музеїв, в яких зберігається до двох мільйонів експонатів.
Топ коментарі
+26
Крыса так и не поняла, что оккупированный Крым слова не имеет.
показати весь коментар
15.08.2016 17:03 Відповісти
+25
А Гоблина с Константиновым признать внуками Наполеона...
показати весь коментар
15.08.2016 17:03 Відповісти
+14
а єто юнеско, может кацапов пошлет на три буквы?!
показати весь коментар
15.08.2016 17:03 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
а єто юнеско, может кацапов пошлет на три буквы?!
показати весь коментар
15.08.2016 17:03 Відповісти
Оккупационные власти Феодосии просят ЮНЕСКО признать Генуэзскую крепость российской - Цензор.НЕТ 9957
показати весь коментар
15.08.2016 17:21 Відповісти
Юнеско, на сегодня, не может внести Генуэзскую крепость даже как Украинский обьект, в свой каталог. Временно оккупированные территории не подпадают под юрисдикцию этой организации.

Ишь животное, слово - общечеловеческое помянул и как только язык не отсох.
показати весь коментар
15.08.2016 18:01 Відповісти
незачем уважаемой организации посылать туда того, кто уже там давно
показати весь коментар
15.08.2016 19:23 Відповісти
так ониже просят - нужно и можно послать, а то опять будут просить?!
показати весь коментар
15.08.2016 19:30 Відповісти
ну, пусть просят, кто им доктор?
показати весь коментар
15.08.2016 19:38 Відповісти
какие проблемы, вернётся в Украину - так и сразу.
показати весь коментар
15.08.2016 17:03 Відповісти
Крыса так и не поняла, что оккупированный Крым слова не имеет.
показати весь коментар
15.08.2016 17:03 Відповісти
А Гоблина с Константиновым признать внуками Наполеона...
показати весь коментар
15.08.2016 17:03 Відповісти
А вот нехрен крысятничать в Крыму, товарисч Крысин!
показати весь коментар
15.08.2016 17:04 Відповісти
Хвамилиё у него подходящее
показати весь коментар
15.08.2016 17:04 Відповісти
Болта вам!
показати весь коментар
15.08.2016 17:05 Відповісти
Да, её древние кацапы построили без единого гвоздя, балалайками из камня вырубили.
показати весь коментар
15.08.2016 17:05 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=CihaN4nXh1g По Киеву на самоходной артустановке. Кто не увернулся, я не виноват.
показати весь коментар
15.08.2016 17:05 Відповісти
Заголовок смешной такой
показати весь коментар
15.08.2016 17:06 Відповісти
С какого это перепугу кто-то что-то должен признавать ?
показати весь коментар
15.08.2016 17:06 Відповісти
подлая и мерзкая кацапская суть даже в таких вещах проявляется.эти ****** козлобородые решили через ЮНЕСКО пропетлять по гнилому.вот кацапы.гандоны вы и есть.
показати весь коментар
15.08.2016 17:06 Відповісти
Чтоб не размениваться на российскую Геную и какой-нибудь исконно лапотный Париж, предалагю признать весь мир российским.
показати весь коментар
15.08.2016 17:07 Відповісти
...только в преисподне!
показати весь коментар
15.08.2016 17:09 Відповісти
Мацкву-Мацквабадом!
показати весь коментар
15.08.2016 17:10 Відповісти
А у генуэзцев спросили?
показати весь коментар
15.08.2016 17:11 Відповісти
Таки да . По сообщениям ВАТА-ТВ , генуэзский парламент проголосовал "за" обеими руками .
показати весь коментар
15.08.2016 17:56 Відповісти
Оккупационные власти Феодосии просят ЮНЕСКО признать Генуэзскую крепость российской - Цензор.НЕТ 90
показати весь коментар
15.08.2016 17:11 Відповісти
Как мощно деградировала "великая нация"! И главное, как безнадёжно и безвозвратно. Мне одному кажется, что мацковия войдёт в Книгу Гиннеса, как первая территория (вместе с поголовьем, надеюсь), ************** Премии Дарвина? Поскорей бы...)
показати весь коментар
15.08.2016 17:46 Відповісти
Обама сказал!
зуСССРанная параша в мире законтаченных твоё место
показати весь коментар
15.08.2016 17:11 Відповісти
Оккупационные власти Феодосии просят ЮНЕСКО признать Генуэзскую крепость российской - Цензор.НЕТ 7063

Щоб голова не хиталась!
показати весь коментар
15.08.2016 17:13 Відповісти
Крисчанин (це ж треба таке прізвище) Крисін правий щодо однієї деталі - він дійсно "подписал документ, общечеловеческую и, даже, историческую значимость которого сложно переоценить", бо значімасть того документу нульова і ніяк її не переоцінити.
показати весь коментар
15.08.2016 17:15 Відповісти
А как она может стать россистской, если она Генуэзская?. Рылом не вышли - Крым считается окупированной територией Украины если шо.
показати весь коментар
15.08.2016 17:16 Відповісти
Южный федераст , не надоело тебе по бандеровским сайтам шляться ?
показати весь коментар
15.08.2016 17:43 Відповісти
За дурака держат тебя . Не может сотрудник оккупационной власти подавать какие-то прошения в ЮНЕСКО . А ЮНЕСКО соответственно не может на них реагировать . Крым - аннексирован и весь мир об этом знает . Это , как вор угнавший иномарку , приехал бы на сервис ,чтобы её обслуживать . А машина то уже два с половиной года в угоне ...
показати весь коментар
15.08.2016 17:51 Відповісти
Именно об этом .Но ты несвидомый , то есть бессознательный и поэтому до тебя сие не доходит . Вор не имеет никаких прав на украденное . Если ЮНЕСКО бы откликнулась на эту писульку , то она бы признала Крым кацапским . А так выкусите , казламордые ...
показати весь коментар
15.08.2016 17:58 Відповісти
нет, не на сервис, а сразу в МРЕО, чтоб на себя переоформить честно
показати весь коментар
15.08.2016 17:58 Відповісти
https://www.facebook.com/Dmitriy.Chekalkin/?fref=nf Дмитрий Чекалкин
https://www.facebook.com/Dmitriy.Chekalkin/photos/a.365582946801298.106674.365125280180398/1618546638171583/?type=3 14 хв. ·

"23 года жили при Украине без всякой мысли о чем то сильно угрожающем жизням и здоровью, но тут пришла Россия и первым, чем реально удивила, так это мерами безопасности при проведении массовых мероприятий...
Сразу появилось чувство опасности (не зря ведь это все городят, неспроста).
У госпиталя военного, российского, что на ул. Горького в Симферополе всегда была простая проходная, без излишеств, но тут пришла Россия и теперь этот вход огорожен решетчетой клеткой, забирающей и...зрядный кусок тротуара у прохожих, у ворот теперь шлагбаум и система быстрого развертывания специальной колючки против шин. Все 23 года Независимости этот госпиталь обслуживал российских военных и никто не боялся ничего, но тут Россиюшка пришла и стало страшно.
И так во всем."

Написал beerubeer https://politota.dirty.ru/piataia-imperiia-1152880/ https://politota.dirty.ru/piataia-imperiia-1152880/
показати весь коментар
15.08.2016 17:16 Відповісти
...крыса инфицирована...
показати весь коментар
15.08.2016 17:16 Відповісти
Йде гуцул горою. Дивиться - чоловік рачки біля кущів ходить:
- Гей, чоловіче, що робиш?
- Да вот грибочки, ягодки собираю…
- А ти їх, москалю, садив?!
показати весь коментар
15.08.2016 17:16 Відповісти
Давайте краще Крим назад попросимо і все стане на місто (а вообще суки подлые)!!!!!
показати весь коментар
15.08.2016 17:19 Відповісти
чого б це нам просити вкрадене у ворюг? повернуть, як м'їлєнькиє, ще й покарання понесуть у вигдяді багаторічних виплат за пошкодження, гади
показати весь коментар
15.08.2016 19:32 Відповісти
И фамилия символическая такая - Крысин.

Совпадение?

Не думаю.
показати весь коментар
15.08.2016 17:20 Відповісти
Криссін і Юнеско... чомусь пригадується мініатюра Райкіна: "В греческом зале, в греческом зале... Мьішь белая!"
показати весь коментар
15.08.2016 17:25 Відповісти
>>признать Генуэзскую крепость российской<<
Все одно що визнати єврейську кухню "рузгой".
Криссін! як фортеця називається? ГЕНУЕЗЬКА. За яким хріном вона може бути "маскоффской"?
показати весь коментар
15.08.2016 17:22 Відповісти
Фео, шо у тебе "за головкой"? І за якою голівкою саме?
показати весь коментар
15.08.2016 17:29 Відповісти
Оккупационные власти Феодосии просят ЮНЕСКО признать Генуэзскую крепость российской - Цензор.НЕТ 1822 ..
Оккупационные власти Феодосии просят ЮНЕСКО признать Генуэзскую крепость российской - Цензор.НЕТ 5220..
показати весь коментар
15.08.2016 17:22 Відповісти
Пишіть криси в СПОРТЛОТО
показати весь коментар
15.08.2016 17:25 Відповісти
Да уж с фамилией просителю не повезло, сразу видно скрысятничал гадина народное и общемировое достояние.
показати весь коментар
15.08.2016 17:26 Відповісти
а может и повезло..... так орки друг друга сразу узнают и продвигают по служебной лестнице.
показати весь коментар
15.08.2016 22:51 Відповісти
Рассейской?! Да ей больше лет чем этой самой сруцькой амперии
показати весь коментар
15.08.2016 17:26 Відповісти
У россиян и так есть своя генуэзская крепость "Московский Кремль". ее проектировали и строили наёмные генуэзцы "фрязины", потому что жопорукие мокши не умели даже положить камень на камень. Почему-то этот факт кацапня не очень любит вспоминать.
показати весь коментар
15.08.2016 17:26 Відповісти
а не хочет ли крысин возглавить крысиян в походе на Генуэзскую крепость, на которой они залезут на Девичью башню и в свободном полете нырнут в море?
показати весь коментар
15.08.2016 17:29 Відповісти
А фамилия то какая: Крысин. То есть походу крымчанин 80 уровня.
показати весь коментар
15.08.2016 17:35 Відповісти
ЮНЕСКО и я вообще в шоке, что Генуэзскую крепость еще не разобрали на стройматериалы для строительства пресловутого моста.
показати весь коментар
15.08.2016 17:37 Відповісти
Башня там ещё в прошлом году рухнула. Уж не помню какая - гуглите
показати весь коментар
15.08.2016 17:49 Відповісти
А Эйфелеву башню не хотите признать российской
показати весь коментар
15.08.2016 17:37 Відповісти
Они бы и КапитолийнНАШ не против. ЮНЕСКО тоже могло бы признать конечно, но нужно всем крысам закрыть один глаз и попрыгать на левой ноге.
показати весь коментар
15.08.2016 18:09 Відповісти
Крысин - говорящая фамилия
показати весь коментар
15.08.2016 17:37 Відповісти
завершение небывалого курортного сезона 2016 в крымской области
Оккупационные власти Феодосии просят ЮНЕСКО признать Генуэзскую крепость российской - Цензор.НЕТ 8785
показати весь коментар
15.08.2016 18:24 Відповісти
путин ***** DANCE CLUB MUSIC группа 'Никополь 2'

https://www.youtube.com/watch?v=qDMfNG4vVp4
показати весь коментар
15.08.2016 18:35 Відповісти
"Глава" підконтрольної Росії так званої адміністрації Феодосії Станіслав Крисін... Карма. )
показати весь коментар
15.08.2016 18:29 Відповісти
Крысин, начинай разбирать свою крепость на строительство керченского моста.
показати весь коментар
15.08.2016 18:46 Відповісти
Оккупационные власти Феодосии просят ЮНЕСКО признать Генуэзскую крепость российской.

Сказано же, КРЕПОСТЬ ГЕНУЭЗСКАЯ!!!
показати весь коментар
15.08.2016 18:55 Відповісти
Оккупационные власти Феодосии просят ЮНЕСКО признать Генуэзскую крепость российской - Цензор.НЕТ 2230
показати весь коментар
15.08.2016 19:32 Відповісти
Ну не долбоОЙб?...)))
показати весь коментар
15.08.2016 19:35 Відповісти
крысин, так все-таки сложно "переоценить" или недооценить??
показати весь коментар
15.08.2016 22:21 Відповісти