8743 відвідувача онлайн

Колишнього бійця АТО забили до смерті на Тернопільщині

У Тернопільській області вбито колишнього учасника антитерористичної операції (АТО). Підозрюваного в злочині затримано.

Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Головне управління Нацполіції в Тернопільській області, у Збаражі, на березі річки Гнізна, місцева жителька виявила тіло невідомого чоловіка. Начальник Збаразького відділення поліції Віталій Присяжнюк розповів, що особу вбитого відразу вдалося встановити: це 46-річний житель села Решнівка. Юнак 21 липня демобілізувався після понад року служби в зоні АТО.
"Неподалік від місця, де було знайдено тіло, поліцейські виявили і знаряддя вбивства. Це була палка. Експертиза також засвідчила: всі травми - від ударів тупим предметом, і на тілі жертви живого місця не було. Згодом було встановлено причину смерті - масивна крововтрата, внутрішньотканинна і внутрішньо-грудні кровотечі, масивна травма грудей з переломами кісток і пошкодженням внутрішніх органів", - повідомив чиновник.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Раніше судимий 27-річний чоловік зґвалтував і вбив 4-річну дівчинку на Херсонщині, - Нацполіція

Через два дні правоохоронцям вдалося розшукати підозрюваного. Ним виявився житель Тернополя, раніше судимий за майнові злочини. Його заарештували. У скоєному він зізнався.
Згідно зі свідченнями очевидців, у день смерті підозрюваний і колишній боєць разом випивали. Потім почалася сварка, що переросла в бійку.
Відкрито кримінальне провадження за ч. 1 ст. 115 Кримінального кодексу (умисне вбивство).
Топ коментарі
+39
Бывшего бойца АТО забили до смерти на Тернопольщине - Цензор.НЕТ 7068
показати весь коментар
17.08.2016 17:42 Відповісти
+33
Водка - Ватное Зло!
показати весь коментар
17.08.2016 17:40 Відповісти
+26
Бывшего бойца АТО забили до смерти на Тернопольщине - Цензор.НЕТ 4929
показати весь коментар
17.08.2016 17:45 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Что самое интерессное, такая интерпритация дает массу поводов для троляк... а на самом деле, если посмотреть сколько за неделю по пьяни у нас в стране кого-то режут избиваю и т.п. то окажется - этот случай один на сотню...
Факт один - нефиг бухать, тем более с зеками, которых повыпускали благодаря закону савченко кучу малу....
Выпил, подрался в тюрму.... и так всю жизнь..
показати весь коментар
17.08.2016 18:04 Відповісти
ну жалко очень, когда воевал, нас защитил, выжил, а убит в бытовой потасовке да еще по пьяни, очень жалко. А на пьян, которая целыми днями под ганделыками бухает плевать, пусть режут друг дружку на здоровье
показати весь коментар
17.08.2016 19:18 Відповісти
У нас больше 127 000 поучаствовало в руско-украинской войне. И теперь можно писать каждый день : Участника АТО ограбили, участник АТО сам ограбил , участник АТО нашел-потерял кошелёк , участник АТО попал-не попал в ДТП, участник АТО стал отцом , участник АТО не стал отцом , участник АТО купил-продал дом-квартиру-автомашину-корову-козу . А нельзя было написать : два чувака бухали, потом один убил другого , погибший был участником АТО . Журнализды преподнесли это именно как убийство за то что участвовал в АТО , клоуны .
показати весь коментар
17.08.2016 17:54 Відповісти
Я внимательно прочитала статью, но не вижу там такого контекста. Написано, что бывший АТОшник, но нигде даже намека на политический контекст. Зачем перекручивать?
показати весь коментар
17.08.2016 18:24 Відповісти
а зачем в заголовке, да и вообще в контексте, в данном случае упоминать АТО?
показати весь коментар
18.08.2016 08:57 Відповісти
заткнись
показати весь коментар
17.08.2016 19:21 Відповісти
...соседский парень пришел с АТО...вернее освободили из плена...пьет очень крепко...вот недавно вернулся с больницы - по пьяному делу сильно порезали...политики - ни капли...
показати весь коментар
17.08.2016 17:54 Відповісти
это у правительства нужно спрашивать - где психологическая помощь АТОшникам и их семьям...
может когда нибудь наши "слуги" нажрутся дармовых ништяков и обратят внимание на народ...
показати весь коментар
17.08.2016 18:05 Відповісти
Я пришел в мае 89 домой , попил 1 день с друзьями , отоспался и отъелся две недельки , походил в родную школу на "Уроки мужества" , потом снял кителёк парадный , с медальками юбилейными , и на завод -- пахать . Мне бухать было некогда. Снилось ещё где-то пол-года всякая мура , так она и сейчас бывает сниться , но синька не выход . Половина не боевых потерь в ДРА была от водки и от дури .
показати весь коментар
17.08.2016 18:44 Відповісти
да ты ,заткнешься или нет...герой хренов с юбилейными медальками...в погранвойсках за всю афганскую войну 560 человек погибло...все потери боевые,ни одного попавшего в плен,ни одного тела не осталось на поле боя...из 60000 погранцов третья часть получили ранения...а ты,на вывод войск попал в Голубую Мечеть и теперь тут пишешь небылицы,как на духов со штык ножом ходил...один день он попил...
показати весь коментар
17.08.2016 20:42 Відповісти
***** , ты эту херь никому больше не рассказывай . Ты ******** , про афганскую войну из интернета узнал , а я долги интернациональные отдавал ещё когда твой папка рукоблудил на бабку твою, после школы , под одеялом .
показати весь коментар
17.08.2016 21:37 Відповісти
извращенец,хорош тебе тут байки рассказывать...
показати весь коментар
17.08.2016 23:18 Відповісти
полудурок , а ты не скажешь сколько погранцов умерло от гепатита или от дизентерии ? В интернете этого нет , тебе не откуда черпать глубокие знания о потерях ПВ в ДРА . И какие были потери в Морчастях ПВ , сколько суден потеряли погранцы в Афганистане ? Расскажи мне ) А ещё лучше расскажи сколько афошек стоил килограмм апельсин в 88 году в Афгане .А я тебе , ******** , могу рассказать какого цвета были шнурки на ботинках ХАДовца или количество пуговиц на мундире аскера Царандоя.
показати весь коментар
17.08.2016 21:53 Відповісти
однозначно синька враг №1 для бойца .
показати весь коментар
17.08.2016 23:42 Відповісти
очень плохо, когда некому помочь или поддержка родных никакая. Их всех из "этого" вытягивать приходится, причем очень крепко тянуть
показати весь коментар
17.08.2016 19:26 Відповісти
интересно - когда водку запретят, как тяжелый наркотик,
может харе уже государству на этой херне зарабатывать?
показати весь коментар
17.08.2016 18:00 Відповісти
сухой закон хочешь?.... повторение - мать учения?.... ничего из этого, как показала мировая история, не вышло.....
нужно воспитывать молодежь, нужно оздоравливать нацию - а запреты ничего хорошего не принесли и не принесут никогда...
показати весь коментар
17.08.2016 18:14 Відповісти
цену на алкоголь заоблачную и штраф самогонщикам такой же! хотя понимаю, что менты курирующие наркодилеров прибавят себе и самогоноварильщиков.
показати весь коментар
17.08.2016 19:19 Відповісти
просто расцветет коррупция и подпольный бизнес - вот и все.... ну и травится станут больше...)
показати весь коментар
17.08.2016 19:29 Відповісти
Сухий закон в США дав прекрасні результати вже в перші роки. Дехто нав'язує суспільству думку про те, що він був шкідливий. Це робиться з якоюсь метою. Я вивчав результати і можу сказати,що споживання алкоголю в США тільки в 1940 році поверрнулось на рівень 1919 року. Так, що закон працбвав і алкашів було меньше.
показати весь коментар
17.08.2016 21:30 Відповісти
посмотрите фильм "однажды в америке", банально конечно такое предлагать, но очень уж хорошая иллюстрация....
а еще сухой закон был в СССРе, все хорошо знают чем это закончилось...
показати весь коментар
17.08.2016 21:48 Відповісти
Я дивився. Там сухий закон став джерелом політичної боротьби. А щодо СРСР то там алкоголь пордавали вільно у відмінності від США.
показати весь коментар
17.08.2016 23:16 Відповісти
- Пап, а ты слышал, что водка подорожает? Это значит ты будешь меньше пить?
- Нет, сынок, это ты будешь меньше есть..... (с)
показати весь коментар
17.08.2016 22:05 Відповісти
Щоби виховувати молодь треба купу всього заборонити - продавати алкоголь у продуктових магазинах, наприклад. Щоби це не асоціювалось з продуктами ніяким боком.
показати весь коментар
17.08.2016 21:52 Відповісти
начать хотя-бы с полного запрета рекламы алкоголя и продвигать в массы здоровый образ жизни
показати весь коментар
18.08.2016 14:44 Відповісти
Только давайте не перемешивайте бытовые преступления и политические. Именно за Тернополь кому-то выгодно писать уже не первый раз, что убили на Тернопольщине хлопца именно из АТО и специально это "ато" подчеркивать.

А если подсчитать по всем областям ? А если сравнить колличество преступлений с хлопцапи из АТО и другими преступлениями по Украине ? То получится, что преступлений с убийствами хлопцев из войны будет 0,1 по сравнению с остальными участниками преступлений в Украине.

Возьмите послевоенную статистику преступлений после 1945 года ? Там каждый второй участник войны был или убит или убийцей.
показати весь коментар
17.08.2016 18:01 Відповісти
Тоже самое в 80-90 было и с "афганцами" .
показати весь коментар
17.08.2016 18:26 Відповісти
нам вот только еще не хватало на сралина равняться и на его преступное отношение к защитникам Родины.
показати весь коментар
17.08.2016 19:31 Відповісти
Та не в том дело. Каждый день в какой то области Украины (вне войны) происходит 2-3 убийства, но об этом СМИ писать не интересно, но когда что-то случается с хлопцами войны то сразу пишут статьи в СМИ и еще подчеркивают, что убили, убит, попал под машину, задавил машиной и тд. именно участник АТО. А то, что такое происходит ежеминутно с другими людьми то это уже для СМИ не интересно. Противно просто.
показати весь коментар
17.08.2016 19:40 Відповісти
АААА! Вся вата на Дамбасе, вывсёврети!!!!
показати весь коментар
17.08.2016 18:24 Відповісти
Ну і до чого тут те, що постраждалий колишній боєць, який був у АТО??? Цензор, не скочуйся до рівня кацапської жовтої преси.
показати весь коментар
17.08.2016 18:28 Відповісти
до того, что нет реабилитации для людей прошедших войну...
должны работать государственные программы, а их нет...
и никому эти люди, как оказалось, уже не нужны - мавр сделал свое дело, мавр может спиваться и подыхать!....
показати весь коментар
17.08.2016 18:34 Відповісти
з статті не зрозуміло, це була людина, яка потребує допомоги, чи аватар. тому заголовок статті надто провокаційний. да і стаття не про проблеми атошників, а про банальний злочин.
показати весь коментар
17.08.2016 20:24 Відповісти
всем кто воевал, требуется помощь... и их семьям так же...
мы вот например не воевали, а бегали по гололеду от обстрелов... шустрость нужно иметь необыкновенную....) так вот, меня уже наверное и электричество не возьмет - я не замечаю, а люди жалуются...)
показати весь коментар
17.08.2016 20:37 Відповісти
так я ж не заперечую, що потрібна допомога. але заголовок статті ніби натякає, що бійця забили за те, що він брав участь у АТО. хіба так коректно писати не вказавши жодного факту щодо цього в статті.
показати весь коментар
17.08.2016 21:16 Відповісти
если бы два алконавта зарезали друг друга, никто бы об этом не писал, потому, то и *уй с ними. А когда погибает на гражданке человек, прошедший ад войны- это очень жаль!. Бойцам АТО всем нужна помощь психологов, родных и друзей
показати весь коментар
17.08.2016 19:37 Відповісти
як стосується те, що деяким колишнім бійцям потрібна допомога психолога з тим, що хтось десь когось з невідомих мотивів вбив?
показати весь коментар
17.08.2016 20:19 Відповісти
між іншим, про двух алконавтів. ви в курсі кого у армії і зоні АТО називають аватарами? чи ви думаєте там воюють лише янголи?
показати весь коментар
17.08.2016 20:21 Відповісти
скорее всего оба в АТО были поэтому и выпивали
показати весь коментар
17.08.2016 18:38 Відповісти
Чурка , научись читать и правильно складывать буквы с слова . Где там написано что оба участвовали в АТО ? И вас , потомков Чингизхана , думать головой в школах не учат ?
показати весь коментар
17.08.2016 18:53 Відповісти
Вы бы со словами поосторожней. Украина - многонациональная страна и на подобные выражения многие обидеться могут. Если с чем-то несогласны - говорите по сути, без оскорблений.
показати весь коментар
17.08.2016 22:44 Відповісти
Просто водку не нужно кушать с любителями шансона!
показати весь коментар
17.08.2016 18:50 Відповісти
А у нас на перекрестке светофор не работал!
показати весь коментар
17.08.2016 18:58 Відповісти
Бесполезная информация -- светофор же не участвовал в АТО .Зачем нам знать про светофор ?
показати весь коментар
17.08.2016 19:00 Відповісти
чтоб вас загребли на год в АТО с корсунским вместе! А мы потом посмеемся над вами, если конечно выживете
показати весь коментар
17.08.2016 19:40 Відповісти
Я в ВСУ в 72 бригаде с июля 14 года . Пока выжил )
показати весь коментар
17.08.2016 19:59 Відповісти
В Кацапской Орде почему то не пишут : по пьяни был убил участник 2 Чеченской кампании или собутыльник зарезал участника операции по приведению Грузии к миру . У нас же журнализдвы могут писать всё что им вздумается . Может пора ввести не только военное положение , а и цензуру ?
показати весь коментар
17.08.2016 18:59 Відповісти
Лучше б забили до смерти с десяток скотов типа бузины...
показати весь коментар
17.08.2016 19:06 Відповісти
+100!
показати весь коментар
17.08.2016 19:37 Відповісти
+100500 . Или одну Монтян.
показати весь коментар
17.08.2016 19:56 Відповісти
Если не ошибаюсь, монтянша замужем за судьей, открывшим уголовное дело против кучмы. кучма его тутже убрал из судей, но сам факт...
...Есть много в мире, друг Горацио, того, что и не снилось нашим мудрецам...
показати весь коментар
17.08.2016 20:04 Відповісти
Не , не знаю . Я не слежу за судьбой всякого говнища .И за Монтян тоже не слежу .
показати весь коментар
17.08.2016 20:18 Відповісти
Мда. У вас что, совсем уже не осталось никаких представлений о таких вещах как законы, суды, человечность? Что с вами сделали, кастрюлеголовые?
Вы же деградировали уже до состояния голожопых дикарей и гордитесь этим. Чем гордитесь? Тем, что "ворогов" готовы без суда и следствия, по желанию левой пятки убивать? Тем, что в ненависти к врагу вы уже стали в сто крат отвратнее, чем ваш враг?
Оглянитесь на себя, вы, украинцы, оскотинились в край. Вы стали злобными, завистливыми, жестокими, мелочными, жадными, вы не можете друг с другом договориться, вы разучились принимать иные мнения людей.
Вы так ничего не добьётесь. Не в Шоколадном дело. И не в Путине. Дело в вас самих, вы одичали и вас использует весь мир и в хвост и в гриву. А вы ещё сильнее дичаете, злобно прыгаете, полные ненависти - поэтому вам никакого серьёзного вооружения никогда и никто не поставит. Это всё равно что обезъяну с гранатой усадить за штурвал бомбардировщика.
показати весь коментар
17.08.2016 20:22 Відповісти
http://natribu.org иван, тут все люди умнее тебя, неполноценного урода. Иди отсюда, не мешай людям общаться.
показати весь коментар
17.08.2016 20:35 Відповісти
Вы , кацапы , не стали стали злобными, завистливыми, жестокими, мелочными, жадными. Вы мразь , угро-финская уже рождаетесь такими тварями .
показати весь коментар
17.08.2016 21:40 Відповісти
Угро-финские народы это венгры и финны. Оба-два живут получше подавляющего большинства славян. Русские - славяне, причём весьма однородные, татаров и мордвы, вопреки вашей тупорылой пропаганде, в России крайне мало. Однороднее, чем в России, лишь население Белоруси и Польшы. По очень простой причине: север Руси ордой не разграблялся, лишь платил дань. А вот Юг отымели во все щели за вероломное убийство послов черниговскими и ростовскими князьями.
Учи историю, рагульё.
показати весь коментар
18.08.2016 20:37 Відповісти
якщо це вже не новина на Цензорі - вибачте:
http://newsonline24.com.ua/poroshenko-vetiroval-zakon-ob-amnistii-dlya-uchastnikov-ato Порошенко ветировал закон об амнистии для участников АТО

Президент Украины Петр Порошенко ветировал закон об амнистии 2016.
Об этом сказано на сайте Верховной Рады Украины.
Как отмечается на парламентском портале, президент вернул закон на рассмотрение Рады со своими предложениями, которые пока отсутствуют в общем доступе.
Напомним, закон "Об амнистии в 2016 году" был принят парламентом 7 июля.
Согласно документу, от отбывания наказания, в частности, освобождаются бойцы АТО, которые совершили преступления, не подпадающие под категорию особо тяжких.Также действие постановления распространяется на наиболее уязвимые категории осужденных, в частности беременных, несовершеннолетних, инвалидов, пенсионеров, ветеранов войны и участников ликвидации аварии на ЧАЭС.
показати весь коментар
17.08.2016 19:49 Відповісти
Боюсь , что скоро Петя подпишет амнистию сепарастам и даст им льготы участников боевых действий. И пенсию назначит им назначит .
показати весь коментар
17.08.2016 19:54 Відповісти
Выпивав...
показати весь коментар
17.08.2016 20:21 Відповісти
Бл*дский Цензор... При чем здесь АТО????
показати весь коментар
17.08.2016 20:47 Відповісти
Боюсь , что скоро Петя подпишет амнистию сепарастам

===============================

Увага! На цій сторінці заробляе на манну кашу пiд українськими прапорцями хворий на мозгi тролi. Рано чи пізно багато хто з них проколюється.
Вони працюють на кремль без вихідних. В церков у недiлю, православнi дiти сатани - не ходять. Київська Русь породила Московію, вона ж її і очистить від шкідливих звичок: пити горілку склянками і закушувати млинцями з лопати!
показати весь коментар
17.08.2016 21:01 Відповісти
Московию породила Золотая Орда , учи историю.
показати весь коментар
17.08.2016 21:42 Відповісти
С убийцы живьём шкуру содрать и похоронить на свалке как собаку
показати весь коментар
17.08.2016 21:50 Відповісти
вот и последствия войны... Может конечно мужик пил и раньше, но то, что после войны это делают намного чаще - факт.. Заниматься нужно с теми людьми, кто воевал.. У них, у многих из них нарушена психика, нужна реабилитация.. Столько увиденных смертей, боли, крови, горя и страха не каждый может пережить самостоятельно..
Царствие Небесное Воину..
показати весь коментар
17.08.2016 21:57 Відповісти
То что описано в статье, конечно трагедия.
Но как описано!?
Редакторы, прошу объяснить, что такое СОРОКАШЕСТИЛЕТНИЙ "ЮНАК"?
показати весь коментар
17.08.2016 22:11 Відповісти
Сторінка 2 з 2