8508 відвідувачів онлайн

У столиці судитимуть священика, який коригував вогонь бойовиків на Донбасі

За співпрацю з окупантами священнослужителю вже підписали обвинувальний акт.

Київська прокуратура закінчила спеціальне досудове розслідування і направила до суду обвинувальний акт стосовно колишнього протоієрея Свято-Іверського жіночого монастиря Донецька УПЦ МП, який коригував вогонь бойовиків "ДНР", передає Цензор.НЕТ. Про це повідомляє прес-служба прокуратури міста Києва.
"Оскільки священик переховується від правоохоронних органів України, йому було заочно повідомлено про підозру за ч. 1 ст. 258-3 (сприяння діяльності терористичної групи чи терористичної організації) КК України й оголошено в розшук", - йдеться в повідомленні.
Зараз обвинувальний акт спрямовано до Печерського райсуду для розгляду по суті.

Читайте також: Священик УПЦ МП коригував артилерійський вогонь бойовиків "ДНР", - прокуратура
Нагадаємо, в січні минулого року священик перебував у Макіївці Донецької області і передав представникам так званої ДНР координати розташування позицій ЗСУ.
Топ коментарі
+34
А не пора ли объявить УПЦ МП террористической тоталитарной сектой и запретить?
показати весь коментар
19.08.2016 09:57 Відповісти
+20
меня не интересуют исторические ретроспективы, меня интересуют реалии Украины, УПЦ МП организация активно продвигающая идеи разрушения Украины, разрушения ее суверенитета, организация выступившая активным пособником террористов и интервентов, члены которой замешаны в десятках преступлений против украинцев и украинского государства. не лепи горбатого до стены и не переводи стрелки на католиков, мусульман и еще бог знает кого.
показати весь коментар
19.08.2016 10:05 Відповісти
+12
Мокшанин, а кто такие "каталоколики"?
показати весь коментар
19.08.2016 10:03 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
А не пора ли объявить УПЦ МП террористической тоталитарной сектой и запретить?
показати весь коментар
19.08.2016 09:57 Відповісти
Мокшанин, а кто такие "каталоколики"?
показати весь коментар
19.08.2016 10:03 Відповісти
ну зачем же так самокритично...
показати весь коментар
19.08.2016 10:26 Відповісти
Открой "личико" гюльчатай, не маскируйся за чужими флагами, ватные уши выдают.
показати весь коментар
19.08.2016 10:31 Відповісти
да он и не прячет его, и не уши а рога))
показати весь коментар
19.08.2016 11:32 Відповісти
От блазень і ці люди називають нас фашистами та хунтою, мені вже якось і не зручно стало, що таке малограмотне такими словами розкидається, то може ми не фашисти та й не така вже хунта?
показати весь коментар
19.08.2016 13:37 Відповісти
Если бы наши войска вели себя как ваши, то Донецк, Луганск, Горловка были бы сродни Грозному образца конца 90-х. Но ведь на фото ниже - Грозный после "освобождения"
В столице будут судить священника, корректировавшего огонь боевиков на Донбассе - Цензор.НЕТ 6118
показати весь коментар
19.08.2016 10:42 Відповісти
меня не интересуют исторические ретроспективы, меня интересуют реалии Украины, УПЦ МП организация активно продвигающая идеи разрушения Украины, разрушения ее суверенитета, организация выступившая активным пособником террористов и интервентов, члены которой замешаны в десятках преступлений против украинцев и украинского государства. не лепи горбатого до стены и не переводи стрелки на католиков, мусульман и еще бог знает кого.
показати весь коментар
19.08.2016 10:05 Відповісти
НЕ, ты не перкручивай с больной бошки на здоровую, благословлять на защиту своей земли от оккупанта дело святое, а помогать оккупанту завоёвывать землю которая тебя кормит и поит это ссучество и подлость. И не нужно попов мацковского паханата называть священниками, не нужно осквернять звание священника, тем более в праздник сегодняшний.
показати весь коментар
19.08.2016 10:36 Відповісти
"гражданская война", козлорогий, это у вас по путелевизору и в методичках, твой манямирок тут не интересен.
показати весь коментар
19.08.2016 11:34 Відповісти
Ти стрілки не переводь.
Є конкретна ситуація,яка вимагає однозначного рішення.
Один з моїх далеких родичів з ватою в голові теж починає переводити стрілки на американців,коли його остаточно "прибиваєш до стіни" аргументами та фактами подій в Україні.
Типу,раз хтось дозволяє собі бути мурлом,то і я дозволю це собі-відмазка доволі підарастична.
показати весь коментар
19.08.2016 10:05 Відповісти
и сколько католиков давало ДОБРО на войну с неверными? лично при вашей жизни? игорёк, судить надо тех кто виновен. тех чья вина доказана! и судить по закону. а не божьему писанию. попы всё уже под себя переписали и вершат свой суд. НЕ БОЖИЙ!
показати весь коментар
19.08.2016 10:07 Відповісти
сразу после того как наша церковь станет автокефальной, но сопротивление со стороны секты будет еще то.
показати весь коментар
19.08.2016 10:00 Відповісти
не вижу связи, предоставление автокефалии это один вопрос, борьба с террористическими и антигосударственными структурами - другой.
показати весь коментар
19.08.2016 10:08 Відповісти
Вам бы только запрещать! Гораздо толерантней лишить этот клуб по интересам статуса религиозной организации. Основание: фактическая деятельность резко отличается от заявленной. Последствия: наплыв к ним налоговиков с кассовыми аппаратами; пожарников с огнетушителями и датчиками дыма; экологами; госстандартами и т.п. упырями из нашей реальной жизни.
показати весь коментар
19.08.2016 10:22 Відповісти
предать анафеме!
показати весь коментар
19.08.2016 09:58 Відповісти
...а що його "судить" ...на гггодіну відправити (у ящику)...
показати весь коментар
19.08.2016 10:00 Відповісти
В столице будут судить священника, корректировавшего огонь боевиков на Донбассе - Цензор.НЕТ 5170
показати весь коментар
19.08.2016 10:00 Відповісти
утопить в в ведре со святой водой .... всё по канону, что бы было
показати весь коментар
19.08.2016 10:01 Відповісти
А що там таким робити треба згідно їхньої релігії?
Певне "понять и простить"? А я би хтів,аби його посадили на палю-думаю наші предки були би не проти.
показати весь коментар
19.08.2016 10:02 Відповісти
В столице будут судить священника, корректировавшего огонь боевиков на Донбассе - Цензор.НЕТ 6780
показати весь коментар
19.08.2016 10:06 Відповісти
Очевидно по причине того, что в попы храмов МП - это фарисеи-бизнесмены, а не священнослужители.
показати весь коментар
19.08.2016 10:25 Відповісти
И вновь Московский Пархат.
показати весь коментар
19.08.2016 10:07 Відповісти
Та гундяївська патлата тварюка не священник, а поп. І висіти тій тварі за ноги на найближчому стовпі...
показати весь коментар
19.08.2016 10:08 Відповісти
Понять и простить тварь поганую. Как это делается со всеми. Судьи! Лучше школьников наловите да соседа пьяного, и в сизо их посадите - это же настолько проще что бы вину священника-******** доказать . А то еще посадите,так вас ,******, совесть потом будет мучать.
показати весь коментар
19.08.2016 10:11 Відповісти
Кадылом его
показати весь коментар
19.08.2016 10:14 Відповісти
не знаю чем думает сбу но это серьёзный повод что бы запретить в Украине московский шайтанат как террористическую организацию
показати весь коментар
19.08.2016 10:23 Відповісти
УПЦ МП остается одним из главных агентов влияния путлеровского фашизма В Украине ...
показати весь коментар
19.08.2016 10:31 Відповісти
Интересно, а кто является духовным наставником Гиви и Моторолы?
показати весь коментар
19.08.2016 10:42 Відповісти
нет, вы только вчитайтесь "...будут судить священника, корректировавшего огонь боевиков на Донбассе" ... слов не подобрать...
Ощущение, что они конкурс проводят отборочный на аморальность и полное падение нравов...
...куда там гейЕвропе....догонять и догонять...
показати весь коментар
19.08.2016 10:44 Відповісти
ну звичайно, член групіровки "московський патріархат"
показати весь коментар
19.08.2016 10:54 Відповісти
раскаленное кадило ему в жопу
показати весь коментар
19.08.2016 10:58 Відповісти
Зрим в корень: кто является духовными наставниками у членов НВФ в ОРДИЛО?
показати весь коментар
19.08.2016 11:58 Відповісти
Смахивает на какую-то херню. А должно быть просто и ясно - ЛИКВИДИРОВАН.

И при чем тут московский патриархат?

И ФИО нет. Что-то мне подсказывает, что фамилио у него кацапское.
показати весь коментар
19.08.2016 13:25 Відповісти
Какой оно священник- курва оно. РАЗ ПЯТЬ его!
показати весь коментар
19.08.2016 20:48 Відповісти