8976 відвідувачів онлайн

Україна посіла 31 місце в медальному заліку Олімпіади - 2016

Збірна України посіла 31 місце в підсумковому медальному заліку Олімпіади - 2016 в Ріо-де-Жанейро

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на УНІАН.

В активі українських спортсменів дві золотих, п'ять срібних та чотири бронзових нагороди. Таким чином, вони розташувалися в таблиці між Південною Африкою та Сербією.

Дивіться на Цензор.НЕТ: Українські парашутисти встановили новий національний рекорд у класі "50-Way". ВІДЕО

Беззаперечним переможцем медального заліку стала збірна США, яка взяла 121 медаль - 46 золотих, 37 срібних і 38 бронзових. Друге місце посіла Великобританія, у неї 67 медалей, з-поміж них 27 золотих, 23 срібні і 17 бронзових.

На третій позиції медального заліку завершив змагання Китай, який зібрав 70 медалей - 26 золотих, 18 срібних і 26 бронзових.

Також дивіться: Чемпіонка світу Наталія Годунко продала свою медаль, щоб допомогти армії. Покупець повернув нагороду спортсменці. ФОТО
Топ коментарі
+23
Самый худший результат в истории. На олимпиаде в Атланте-1996 наши завоевали только 9 золотых медалей и вошли в 10-ку лучших стран, а теперь всего 11 медалей. По моему, это провал. Бубка, как глава Национального олимпийского комитета Украины, должен подавать в отставку. Тем более он - сепар и ватник, а также любит маскалей.

Все наши медалисты на Олимпиаде в Рио:
https://www.youtube.com/watch?v=CTEl1sl-N9s
показати весь коментар
22.08.2016 00:14 Відповісти
+14
А теперь главный итог результата выступления на олимпиаде, и не только.
Сейчас все начнут списывать результата выступления сборной на войну. Это универсальная мантра от провластных воров, для оправдания любых своих косяков, от экономики до спорта.
Главный пример сейчас для Украины это Хорватия.
Почему именно Хорватия, а потому что они прошли нынешний путь Украины, от войны до процветания.
Хорватия, 80 спортсменов - 10 медалей, из них 5 золотых. Хорватия в 10 раз меньше по населению чем Украина.
А ещё 20 лет назад, Хорватия почти лежала в руинах.
26 лет назад хорваты провозгласили независисмость от Югославии (Сербии).
После этого сербы начали их сразу убивать, навалились на хорватов всеё мощью югославской армии. У хорватов на тот момент не было даже регулярной армии, в отличие от нас.
Была лишь легковооружённая хорватскя полиция. Не было ни флота, ни авиации, практически ничего не было.
Поэтому на начальном этапе хорваты терпели поражения. Полиция и добровольцы ничего не могли противопоставить тяжёлым вооружениям, авиации сербов.
Вуковар (типа их Сталинграда) несколько месяцев защищали лишь местные добровольцы. Город был полностью уничтожен сербами, полностью.
Сербы отхватили чуть не треть всей хорватской территории и создали там свои сербские сепаратистские обьединения типа Сербской Краины.
Но главное отличие от нас, у них был президент - патриот. Который не шёл на всякие капитуляции и мирные договорняки с Сербами. Не имел бизнес, тем более в Сербии (как наш Петя сейчас в Липецке в рашке). В общем, у хорватов был боевой генерал Франьо Туджман президентом Хорватии а у нас продажный барыга.
В итоге, хорваты под руководством патриота президента создали армия по численности равную нынешней украинской, и это при том, что хорватов в 10 раз меньше чем украинцев.
Силой освободили свою территорию от сербских сепаратистов и оккупантов.
Вступили в НАТО и ЕС.
Теперь живут в своё удовольствие. Средняя зарплата - 800-1000 евро.
Прилично выступают на олимпиадах, а мы... А у нас воры - при власти, а у хорватов не было воров при власти поэтому они и победили и сейчас хорошо живут.
Пока ворьё при власти не будет ни нормальной жизни для людей, ни побед на фронте, ни освобождения Украины от рашистских сепаратистов и оккупантов, короче везде будет только ..опа, во всех сферах, в том числе и спорте.
Поэтому нынешнее выступление на олимпиаде закономерное. И будет ещё хуже, пока ворьё у власти.
показати весь коментар
22.08.2016 00:50 Відповісти
+9
Наша артиллерия отработала из района Лисичанска. В ********** стало больше военной тайны.
показати весь коментар
22.08.2016 01:03 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
Она там живет счастливо и ч/з 2 года станет американкой по гражданству. Ну, да и верно не жить же в мордоре.
показати весь коментар
22.08.2016 02:00 Відповісти
Ну и што, что 31 место? Нашы олимпицы, каторые расчитаваи на медали, остались с ничем. А те, которыйе расчитовали на 20 место, взяли медали. Друзья Украинцы, не надо так пережывать за Олимпиаду. Главное, что бы Вы остались единым народом и дали сепарам по морде. Su meile - iš Lietuvos. With love - from Lithuania. С любовью - из Литвы.
показати весь коментар
22.08.2016 01:39 Відповісти
Спасибо вам за добрые пожелания но реально обидно за Беленюка и Ризадинову. При адекватном судействе золота было бы больше
показати весь коментар
22.08.2016 08:54 Відповісти
наихудшее выступление рашистов из всех летних олимпийских игр... опускаться будетеи постоянно в общекомандном зачёте...
Без допинга рашисты - говно. В честной борьбе они не могут на равных соперничать со спортсменами из других стран. Вот и результат.
показати весь коментар
22.08.2016 02:18 Відповісти
У русских оккупантов никогда не было чести.
показати весь коментар
22.08.2016 02:53 Відповісти
там, де допінг не має значення за нафтобакси скуповується керівництво федерацій, суддівські та технічні комітети. не буде баксів- не буде медалів
показати весь коментар
22.08.2016 03:23 Відповісти
Там судді дуже кацапстану допомагали. Приклад боксу між казахом і кацапом.
показати весь коментар
22.08.2016 06:35 Відповісти
Оказывается правда бывает http://www.segodnya.ua/ukraine/ukraina-zanyala-dvadcat-vosmoe-mesto-na-olimpiyskih-igrah-v-rio-744942.html разная!
"Украина заняла двадцать восьмое место на Олимпийских играх в Рио"
показати весь коментар
22.08.2016 02:40 Відповісти
Да уж..найхудший результат за все годы независимости...в Токио 2020 года результат будет ещё хуже..допрыгались !
показати весь коментар
22.08.2016 02:40 Відповісти
"Україна- не росія", "бандити будуть сидіти в тюрмах", "багаті поділяться з бідними", "пачую кожнава", "жити по-новому"... третій десяток літ бандо-олігархічного панування вже довів майже до демонтації державності, скільки ще знадобиться народу для прозріння одному Богові відомо...
показати весь коментар
22.08.2016 03:19 Відповісти
Не знаю как у других, но у меня эта Олимпиада оставила двоякое впечатление. С одной стороны вроде праздник Спорта. С другой стороны возникает вопрос. А Зачем собрали эту несуразную махину, невероятно дорогую, полную лжи и отрицательных эмоций, где профессионалы от спорта соревнуются за медали, за которые они получают деньги. Допинги, химические стимуляторы анаболики, коррупция, подкуп судей и фальшивые победители, которые становятся мультимиллионерами. Где нарушены принципы, как античных олимпиад, так и принципы Кубертена. Где все политизировано, а государства посредством побед своих спортсменов пытаются что-то доказать друг другу. Причем стран, где по сути отсутствует массовый спорт для укрепления здоровья населения. И лишь отдельные спортсмены натаскиваются на достижение олимпийских результатов. В том числе и в нашей Украине. Даже в Киеве трудно найти хорошую секцию чтобы дать возможность ребенку заняться спортом. Фитнес залы не в счет. А что говорить о маленьких городках, селах.

КОМУ ЭТО НАДО!?
показати весь коментар
22.08.2016 05:17 Відповісти
Какая экономика,такая и олимпиада.
показати весь коментар
22.08.2016 05:20 Відповісти
Читаєш коменти і висновок один: майже нікому в Україні той спорт непотрібний тож місце в командному заліку - закономірність.
показати весь коментар
22.08.2016 06:42 Відповісти
Да нет! Спорт очень нужен. Но спорт массовый, любительский, а не профессионалный. Благодаря спорту можно укрепить здоровье населения, отвлечь от алкоголя и наркоты. Но вот условий для занятий спортом нет. Например, живу в Киеве в одном из "спальных" районов, рядом Спортинтернат, но там особо одаренные, а вот дочку 12 лет определить в хорошую секцию проблема. Возить в Центр, надо много времени, а уроки делать когда!?
показати весь коментар
22.08.2016 07:08 Відповісти
Уберите кацапа жданова и ватника донецкого бубку,иначе толку не будет.
показати весь коментар
22.08.2016 07:09 Відповісти
Я помню как в СССР было полно секций и соревнований. Соревновались школьники, студенты. Даже ЖЭК с ЖЭКом в волейбол, футбол, теннис, шахматы играли. А сейчас где все это? Вот мы "декоммунизацию" проводим, выжигаем каленым железом. Да было плохое, но ведь было и много хорошего. Почему мы и хорошее уничтожаем. И живем плохо, причем год от года, месяц от месяца хуже и хуже.
показати весь коментар
22.08.2016 07:14 Відповісти
Nicego xorosego pri CCCP nebylo.Iz celoveka duraka zdelali i dokazyvali sto tak zyt xoroso
показати весь коментар
22.08.2016 08:09 Відповісти
Поздравляю наших спортсменов
показати весь коментар
22.08.2016 07:19 Відповісти
Vsio normalno,luce takoje mesto cem kak rosija pod dopingom vyigryvajet medali.Vy dumajete sto oni teper bez dopinga oboslis konecno net,nasli drugoj preaparat kotorogo poka nezasekli
показати весь коментар
22.08.2016 07:49 Відповісти
Самый низкий показатель за все годы незалежности. Как говорил герой Шукшина в фильме "Калина красная": "Опускаюсь всё ниже и ниже.."
показати весь коментар
22.08.2016 08:05 Відповісти
А руццкие погрязли в "мочевом"скандале.Можно сказать-обосцанные спарстмены.И если будет следующая олимпиада,то на кацапов будут смотреть как на прокажённых.Благодарите своего пигмея...
показати весь коментар
22.08.2016 08:08 Відповісти
2 золота у Украины напрочь засужены: Беленюк и Ризатдинова.

А, в принципе, спорт в Украине действительно в упадке.
Детских секций мало и платные, ещё и с изношенной базой.
Спортсмены плохо мотивированы.
Пропаганду здорового образа жизни никто не ведёт. Наоборот, любое спортивное мероприятие и сразу реклама пива.
Нет уважения к спорту в стране. Некоторые коменты их выступлений на Цензоре - яркое тому подтверждение
показати весь коментар
22.08.2016 08:13 Відповісти
то что засудили, это тебе большой эксперт Жданов рассказал?
показати весь коментар
22.08.2016 11:28 Відповісти
Судя по тому, что художественную гімнастику Жданов не коментировал, ты выступления даже не смотрел.
Просто так гавкнуть решил?
показати весь коментар
22.08.2016 11:34 Відповісти
просто умиляют порой вышиватные эксперты, которые нифига не шарят в правилах, но раз проиграли кацапу, так это 100процентов засудили
показати весь коментар
22.08.2016 11:40 Відповісти
А меня умиляют люди, которые
1. Говорят незнакомым "ты"
2. Коментируют компетентность людей, которых не знают.
3. Просто несут чушь. Я что, говорил, что, например, наших саблисток засудили. Или не было прецедента, когда после боксёрской победы россиянина отстранили судей? Или по правилам ставить судью россиянина судить україно-российский поединок?

И наконец, вы смотрели гимнастику или нет?
показати весь коментар
22.08.2016 12:40 Відповісти
смотрел... в художественной то никого не отстранили и даже никто и не думал протестовать...про каких ты саблисток говорил?за собой то следишь хоть?"
https://censor.net/user/64342

2 золота у Украины напрочь засужены: Беленюк и Ризатдинова.
показати весь коментар
23.08.2016 10:09 Відповісти
так что кто тут чушь несет еще неясно
показати весь коментар
23.08.2016 10:13 Відповісти
Блестящий провал....это у твоей паРаши...обосрались жиденьким...оно и блестит....
показати весь коментар
22.08.2016 08:37 Відповісти
Достойное выступление..... 31-е место...среди 206-ти стран.....два золота... пять серебряных и четыре бронзы.....молодцы....
показати весь коментар
22.08.2016 08:34 Відповісти
Как для Украині. я бі не сказал. что достойное. Но правла и то, что Янік всегда лично курировал спорт, это у него было такое хобби, как у Пуйла оборонка. А сейчас даже олигархам не до того. Но это все преходящее.
показати весь коментар
22.08.2016 10:59 Відповісти
А учитывая тот факт что паРаша все 25 лет переманивала к себе лучших спортсменов.....достойное в двойне.....
показати весь коментар
22.08.2016 08:36 Відповісти
Молодцы,не смотря на "дикое" судейство.
показати весь коментар
22.08.2016 08:38 Відповісти
У пи@арков-мельдонцев отберут половину из-за допинга,так что будут еще ниже.
показати весь коментар
22.08.2016 08:52 Відповісти
Если бы мы были вместе как РАНЬШЕ - 1-ое место в мире... Поздравляю Украину! Беларусь и Россию! а так-же остальных 12...