8691 відвідувач онлайн

150 засуджених українців перевели з Криму в російські колонії

З окупованого Криму відбувати покарання в російські колонії відправили 150 громадян України.

Про це йдеться у відповіді Міністерства закордонних справ України на інформаційний запит "Крим.Реалії", передає Цензор.НЕТ.
"За інформацією зарубіжних іноземних дипломатичних відомств України в Російській Федерації, з моменту окупації Криму відомо приблизно про 150 громадян України, які були засуджені в Криму й переведені для відбування покарання на територію Росії", - сказано в документі.
Раніше в організації "євромайдан-SOS" повідомляли, що засуджених в Україні ув'язнених, які на момент окупації Криму відбували покарання в тюрмах на території півострова, перевозять у місця позбавлення волі в Росію. За їхніми даними, таких уже 2 200 осіб.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Росія поки не погодилася передати Україні ув'язнених, які відбувають покарання в окупованому Криму, - Мін'юст

Після окупації Криму Росією Київ звернувся до Москви з вимогою передати Україні осіб, які були засуджені вироками українських судів і відбували покарання на території Криму або Севастополя, однак тодішній російський омбудсмен Елла Памфілова відповіла, що це можливо тільки відповідно до Конвенції про передачу засуджених осіб. Ця конвенція передбачає переміщення засуджених із території однієї держави на територію іншої. Тому Україна не може використовувати її стосовно людей, які перебувають у Криму, оскільки півострів залишається українською територією за міжнародним правом.

Також читайте: Омбудсмени України та РФ підпишуть документ про переміщення засуджених українців із Криму
Топ коментарі
+19
150 осужденных украинцев перевели из Крыма в российские колонии - Цензор.НЕТ 4869
показати весь коментар
22.08.2016 20:23 Відповісти
+8
Подожди Семёныч,не отправляй,там нужно бы ещё и в 1965 заскочить
показати весь коментар
22.08.2016 20:32 Відповісти
+5
Раша використає цей контингент в лугандоні,інакше для чого іх було забирати з Криму
показати весь коментар
22.08.2016 20:19 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Раша використає цей контингент в лугандоні,інакше для чого іх було забирати з Криму
показати весь коментар
22.08.2016 20:19 Відповісти
Подвійне почуття.
показати весь коментар
22.08.2016 20:20 Відповісти
150 осужденных украинцев перевели из Крыма в российские колонии - Цензор.НЕТ 4869
показати весь коментар
22.08.2016 20:23 Відповісти
Подожди Семёныч,не отправляй,там нужно бы ещё и в 1965 заскочить
показати весь коментар
22.08.2016 20:32 Відповісти
я понял))
показати весь коментар
22.08.2016 20:34 Відповісти
с момента оккупации Крыма известно о приблизительно о 150 гражданах Украины, которые были осуждены в Крыму и переведены для отбывания наказания на территорию России - если насильники или другова рода барыги, то пофиг, чует моё сердце, 90% осуждёных из касти любителеи рюске мира, это как в Балтыиских странах - в тюрме среди заключённых 90% рускоязычных - вот и всё, по мне этих 90% можно утилизировать ну а 10% - это по не внимательности или случаиному совподению обстоятельств.
показати весь коментар
22.08.2016 20:25 Відповісти
І тих 10% теж шкода,не всі зеки геть отбите чмо.Є нормальні люди,навіть з проукраїнською позицією.
Я одного такого на пляжі Азова бачив-сухий,як лист,зірки на плечах має,але до тих зірок додатком величезний тризуб на боці,і років йому під шістдесят.
показати весь коментар
22.08.2016 22:19 Відповісти
а че там об этом думает https://censor.net/photo_news/402745/lutsenko_naznachil_mamedova_prokurorom_ar_krym_foto
гнилые кореша пришли на подьеме патриотизма к власти!
будем вешать вас гнид к осени!
показати весь коментар
22.08.2016 20:28 Відповісти
ну и хорошо.
нам шо своих урок мало? мы еще должны и кацапских урок целовать в жопу?
щас криминальный фон в Украине зашкаливает до нельзя(!), так давайте ещё и кацапских уркаганов запишем на свою карму.....!
шутите "Крым реалити"?
показати весь коментар
22.08.2016 20:30 Відповісти
Вони такі ж громадяни України, як і ти.
показати весь коментар
22.08.2016 20:38 Відповісти
А вот это уже беспредел,ну и где наша власть,МИД и прочая лабуда?
показати весь коментар
22.08.2016 20:30 Відповісти
Рефлекторна поведінка собаК, по методі Павлова, за допомогою методу Кашпировського

150 осужденных украинцев перевели из Крыма в российские колонии - Цензор.НЕТ 7682
показати весь коментар
22.08.2016 20:31 Відповісти
Чего кацапы их вообще не выпустят? Ведь их осудили по законам Украины. Для рашки они вообще не являются преступниками. Нахрена они им нужны?
показати весь коментар
22.08.2016 20:37 Відповісти
Про всяк випадок.
показати весь коментар
22.08.2016 20:39 Відповісти
Nuzhni oni srashke kak material dlja uchastija v beznadjezhnih i provaljnih ******* avantjurah c predskazanim letaljnim ishodom , a takzhe verbovki dlja diversij. Pomnju, chto v nachale 2000-nih odin kursant kak budto dezertiroval iz ******** uchilischa v Pitere, vzjavshij sebe naparnikom odnovo urku poshli nelegaljno "gastrolirovatj po Estoniji, Latviji, Litve i Poljshe, gde etovo kursanta poimali. Svoevo naparnika urku on k tomu vremeni uzhe pristrelil, ibo imel pri sebe pistolet, mol , jemu stalo strashno s urkoi. Poimanovo kursanta po prosbe srashki peredali v mordor dlja otsidki. Dumaetsja chto nikakim dezertirom on nebil, a vipolnjal skoreje vsevo kursovuju ili diplomnuju rabotu po teme diversionnoi dejateljnosti za kordonom, i za odno izsledoval vozmozhnostj preodolenija granic Baltijskih gosudarstv. Eto odin iz primerov dlja chevo )(uilostanu Krimskije zakljuchjenije. Variantov mnozhestvo.
показати весь коментар
23.08.2016 01:46 Відповісти
Неспроста это. "Тюремный батальон" для ДНЛР, не иначе.
показати весь коментар
22.08.2016 20:39 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=16hZ_A6jxwQ Парнас, Мальцев против Путина! Дебаты. от 22.08.2016 г. - YouTube

21:10
показати весь коментар
22.08.2016 20:43 Відповісти
Им наверно в тюрьме выдали кацапские паспорта, иначе на каких основаниях граждане Украины,получившие сроки по украинскому законодательству, могут отбывать наказание в паРаше?
показати весь коментар
22.08.2016 20:45 Відповісти
150 осужденных украинцев перевели из Крыма в российские колонии - Цензор.НЕТ 9433
показати весь коментар
22.08.2016 20:59 Відповісти
От пацаны попали...
150 осужденных украинцев перевели из Крыма в российские колонии - Цензор.НЕТ 781
показати весь коментар
22.08.2016 21:02 Відповісти
150 осужденных украинцев перевели из Крыма в российские колонии - Цензор.НЕТ 6977
показати весь коментар
22.08.2016 21:04 Відповісти
Когда это попрание всех международных норм закончится???
показати весь коментар
22.08.2016 21:48 Відповісти
да пох. А то еще чего доброго нам пришлют, а у нас и так такой разгул преступности что без автомата вечером в Киеве на улицу не выходи... уже всех соседей через одного обворовали, а мусорам хоть х*** по по лбу... никого не нашли...
показати весь коментар
22.08.2016 21:55 Відповісти
Будет повод для осужденных (лучше массово) подать в ЕСПЧ по окончанию срока и гарантированно выиграть его.
показати весь коментар
22.08.2016 22:13 Відповісти
Горюшко-то како! И что ж всем делать с этой хитрой Расиюшкой? ****** по наглой рыжей морде Ну разве что будут арестовывать госимущество Расиюшки за рубежом, а вырученные деньги передавать выигравшим суд. А судов выигранных много будет - у Украины, у родственников погибших в Боинге, Молдова подсуетится, Грузия.
показати весь коментар
24.08.2016 00:20 Відповісти
по юкозу уше нахапали)) ну и что? Россия не оплатит по многим искам)
показати весь коментар
24.08.2016 21:46 Відповісти
Это, к сожалению, дело не быстрое, так что, придется подождать. А долги все равно выплатите, долги царской росиюшки пережили ссср и выплачивались современной рф. В наши времена возможностей для ареста счетов и т.п.поболее будет, так что дело должно пойти быстрее, хе-хе...
показати весь коментар
30.08.2016 13:13 Відповісти
150 осужденных украинцев перевели из Крыма в российские колонии - Цензор.НЕТ 7947
показати весь коментар
22.08.2016 22:41 Відповісти
С сегодняшнего дня Гюндуз - новый прокурор АР Крым, назначен лично Югиком Луценко. Будет бороться за возвращение осужденных, ибо заняться наверное больше нечем.
показати весь коментар
23.08.2016 05:06 Відповісти
прощай симферополь и керчь - здравствуй поселок Северный. Есть такой, под Воркутой. Там находится воркутинская зона. В молодости по службе армейской довелось послужить и в заполярье, так я вам скажу, та зона со стороны производит неизгладимое впечатление. Представьте : тундра без деревьев, зима -40, вокруг только снег. Едем на гтсе по тундре, воркута далеко позади. И тут среди белого безмолвия вырастает большое здание в несколько этажей с територией обнесенной колючкой. Захочешь - не убежишь.
показати весь коментар
23.08.2016 05:22 Відповісти