11302 відвідувача онлайн
18 519 199

Прокуратура почала досудове розслідування факту смерті чоловіка під час затримання поліцією під Миколаєвом

Прокуратура Миколаївської області почала досудове розслідування у кримінальному провадженні за фактом перевищення службових повноважень посадовими особами, коли під час затримання співробітниками Нацполіції помер затриманий.

Про це Цензор.НЕТ повідомили в прес-службі обласної прокуратури.

У повідомленні зазначається: "Широкого суспільного резонансу набули події у смт Криве Озеро 24 серпня цього року, пов'язані зі смертю місцевого мешканця, що настала під час його затримання працівниками Кривоозерського відділу поліції.

З цього приводу біля прокуратури та райвідділу поліції зібралося майже 200 місцевих мешканців.

З метою уникнення суспільного напруження, прокурором області Тарасом Дунасом невідкладно у смт Криве Озеро було скеровано слідчу групу з числа слідчих слідчого управління прокуратури області на чолі із заступником прокурора області С. Божилом.

Відразу слідчим відділом прокуратури Миколаївської області розпочато досудове розслідування у кримінальному провадженні за фактом перевищення службових повноважень посадовими особами Кривоозерського відділення поліції ГУ Національної поліції у Миколаївській області за ознаками кримінального правопорушення, передбаченого ч. 3 ст. 365 КК України",

Тіло потерпілого направлено для проведення судово-медичної експертизи направлено до Миколаївського обласного бюро судово-медичних експертиз м. Миколаєва з метою встановлення реальної причини смерті.

У рамках кримінального провадження буде надано належну правову оцінку працівникам поліції, з якими наразі тривають слідчі дії.

Наразі слідчими проводяться першочергові слідчі дії (допити, призначення судово-медичних експертиз тощо) для повного, всебічного та об'єктивного встановлення обставин події.

Окрім того, у зв'язку із зазначеними подіями у четвер, 25 серпня, о 09.00 у приміщенні Кривоозерського відділу Первомайської місцевої прокуратури (вул. Шевченка, 15) відбудеться прийом громадян заступником прокурора області С.Божилом, заступником начальника Нацполіції в області А. Гаспаровим та працівниками управління внутрішньої безпеки Нацполіції з метою встановлення інших фактів щодо неправомірних дій з боку працівників поліції.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Врадіївка-2": поліцейському, якого підозрюють у вбивстві чоловіка під Миколаєвом, намагалися влаштувати самосуд. ФОТОрепортаж
Топ коментарі
+22
Да сам убился ****. Не могла же рефформированная полиция, прошедшая тучу "независимых""переаттестаций", такое сделать? Кстате после Врадиевки "оппозиция" типа Авакова и Луценко требовала отставки Захарченко и Пшонки. Ну это так, напоминание однотуровым дебилам
показати весь коментар
24.08.2016 23:11 Відповісти
+20
Громада - агенти кремля! Арсен Йовбак з синочком і його рюкзаками - герої і патріоти!
показати весь коментар
24.08.2016 23:29 Відповісти
+18
Аваков, Геращенко, Луценко, все набрали в рот своего же дерьма и молчат.
показати весь коментар
24.08.2016 23:17 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Мне так кажется что скоро будут массово находить мусоров с отрезанными головами .
показати весь коментар
24.08.2016 23:31 Відповісти
Це не допоможе тому що на їх місця міністри - бандити наберуть нових "мусоров".
показати весь коментар
24.08.2016 23:34 Відповісти
Резать ты будешь?
показати весь коментар
25.08.2016 00:03 Відповісти
Не исключено. Имею повод.
показати весь коментар
25.08.2016 00:32 Відповісти
Да, косяк налицо.
показати весь коментар
24.08.2016 23:23 Відповісти
Это не косяк . Это - залет . И за смерть мусора должны ответить смертью !
показати весь коментар
24.08.2016 23:32 Відповісти
А ***** разве не должен ответить смертью, что же ты не призовёшь его к ответу? Кремль погромить слабо?
показати весь коментар
25.08.2016 00:36 Відповісти
А откуда мусора кремлевские взялись в Украине ? Рома перестань курить кизяки !!!
показати весь коментар
25.08.2016 00:39 Відповісти
Так ***** убил в тысячи раз больше и как раз в Украине, даже маленьких детей и стариков и что его не нужно наказать?
показати весь коментар
25.08.2016 00:41 Відповісти
Так вперед, наказывай !Кто тебя держит ?
показати весь коментар
25.08.2016 01:17 Відповісти
А разве я тут призываю наказывать, ты же и призываешь ответить смертью за смерть одного человека, а за смерти тысячей робко помалкиваешь.
показати весь коментар
25.08.2016 03:04 Відповісти
Рома, проблема в том, что когда ты переводишь стрелки, ты лучше ни ментам, ни государству не делаешь. Сильная власть признаёт свои ошибки и исправляет их. А вот ты как раз поступаешь типично для рашки. Это там любой ценой защищают честь мундира. Нужна ли нам жизнь по-русски?
показати весь коментар
25.08.2016 01:57 Відповісти
А где эта ошибка?
показати весь коментар
25.08.2016 03:05 Відповісти
У пети все идет по плану хряка.
показати весь коментар
24.08.2016 23:23 Відповісти
и пете от того плохо? ему пох. у него лаве мульярд, а мы 3 года уже потеряли, избрав такую тварь.
показати весь коментар
24.08.2016 23:26 Відповісти
Ему всегда было неплохо и хрен с ним ..., пока оно, алчное пархатое, не залезло на банковскую и не забрало у нас надежду на лучшую жизнь.
показати весь коментар
24.08.2016 23:30 Відповісти
так мы ж его на банковую внесли. вже у першому турі.
показати весь коментар
24.08.2016 23:45 Відповісти
Я его не вносил, олигархам там не место, их надо вносить в зал суда.
показати весь коментар
25.08.2016 00:07 Відповісти
Лучше выносить...Вперёд ногами.
показати весь коментар
25.08.2016 01:50 Відповісти
Оце справжні злодії в законі...
показати весь коментар
24.08.2016 23:25 Відповісти
"Приехала ментовка, он немного побушевал. Но прибежала его мама, усадила в автомобиль, стоящий в гараже, и он заснул. Но менты вытащили его из машины во двор, и забили насмерть дубинками, ногами и руками. Перед этим ему одели наручники, руки были за спиной. Он начал харкать кровью, мама закричала. А они ему сказали: "Ты еще не этим будешь харкать", - рассказала местная жительница Инна.
показати весь коментар
24.08.2016 23:25 Відповісти
Старое мусарское быдло прошло ахтестацию, право на новый произвол.
показати весь коментар
24.08.2016 23:26 Відповісти
может пеця так подставить авакяна захотел ?
показати весь коментар
24.08.2016 23:27 Відповісти
нанял ментов, чтобы они сели? Та Сабакову похер, он же не евроминистр.
показати весь коментар
25.08.2016 02:00 Відповісти
А Авак - РЮКЗАК -не хочет сам приехать разбираться с тем что натворили его подручные - мусора ? На боится судов Линча в скором времени ? Уверен в своем бессмертии и безнаказанности ?
показати весь коментар
24.08.2016 23:29 Відповісти
так - не делается

Система должна заработать сама
показати весь коментар
24.08.2016 23:33 Відповісти
так она и зарабатывает,видел цепочку?
показати весь коментар
24.08.2016 23:35 Відповісти
Главное чтобы из Киевской прокуратуры Суса не прислали в помощь
показати весь коментар
24.08.2016 23:32 Відповісти
Ну вы и кровожадные . Только - бы и расчленяли Аваков,Сусов,Матиусов ....Гуманнее надо быть , добрее - на кол их сажать , вешать, рубить им головы !
показати весь коментар
24.08.2016 23:40 Відповісти
имеется ввиду с тем же ножиком ? ))
показати весь коментар
24.08.2016 23:46 Відповісти
Или Матиоса.
показати весь коментар
24.08.2016 23:35 Відповісти
Теперь этот парень полностью незалэжэн .
Ни от кого .
показати весь коментар
24.08.2016 23:36 Відповісти
А де минстецьковские защитники.Это просто на ровном месте человека ,прибили,оставим это для мспч.А вы теперь подумайте откуда появляются признания и задним числом в райотделах записывают в журнал задержаных.
показати весь коментар
24.08.2016 23:37 Відповісти
Кривое Озеро - это рядом с Врадиевкой. Там какое то аномальное притяжение для маньяков и почему то они все в минтовку лезут работать.
показати весь коментар
24.08.2016 23:37 Відповісти
Чупакабры
показати весь коментар
24.08.2016 23:42 Відповісти
мусора мрази
пеця их президент
показати весь коментар
24.08.2016 23:39 Відповісти
Ты Йура сайт попутал . Про ***** на сРУ. сайтах пишут .
показати весь коментар
24.08.2016 23:42 Відповісти
я знаю, я скот
показати весь коментар
24.08.2016 23:46 Відповісти
подивимось
показати весь коментар
24.08.2016 23:47 Відповісти
мотивы убийства?
показати весь коментар
24.08.2016 23:46 Відповісти
мусора разминались перед вечерним пивасиком
показати весь коментар
24.08.2016 23:47 Відповісти
Мотив очень простой

Тут и так не знаешь как жить дальше, к чему и как стремиться.... А тут еще и ты...
показати весь коментар
25.08.2016 01:47 Відповісти
Все просто: если полисмены сынки высокопоставленных чиновников - их отмажут, если из семей работяг - накажут по всей строгости закона.
показати весь коментар
24.08.2016 23:51 Відповісти
Та не.
Не пройдет уже.

Во всяком случае тот чудесный милиционер с бычьей шеей с цепочкой - ну явно не из семьи работяг
показати весь коментар
25.08.2016 01:48 Відповісти
прокуроры мусорские мрази похлеще простых мусоров
показати весь коментар
24.08.2016 23:52 Відповісти
Хе-хе хе хе-хе Что притихли соевые аморалы Причем копеечные И в массе своей непорядочные Помнится еще год назад Как вы рьяно Отстаивали Банабакова и терли по ушам форумчанам Что убийство СашкаБилого Ето и случайность и сложившиеся обстоятельства И он тоже не ангел Вы думаете менты дураки Вы думаете сущность мусорская От того что их грузинка и шеколадники Нарекли \полициянтами\ поменялась Вы думаете что они непонимают Что осенью они остаются единственным баръером Между доведенным до унизительной нищеты -- народом И отморозками при власти Понимают Потому и убили И пусть аморалы их сдуру посадят Не поможет и пистолет -- пулемет Томсона Который выдающийся вор Сеня От Банабакова поимел
показати весь коментар
24.08.2016 23:53 Відповісти
ниче не понял..
Будет осень будем и цыплят считать
показати весь коментар
25.08.2016 01:49 Відповісти
Надо двигать на Киев.Делать Врадиевку-2 до конца..
показати весь коментар
24.08.2016 23:55 Відповісти
Последние новости: против протестующих людей бросили беркутню в полном обмундировании, людей пакуют и разгоняют. Шоколадный идет по стопам Легитимного.
показати весь коментар
24.08.2016 23:55 Відповісти
Навіть ЦН так і пише -"Врадіївка-2" - чи не забагато збігів ?!
показати весь коментар
25.08.2016 00:01 Відповісти
от К. Озера до Врадиевки пару-тройку км...менты остались те же самые...
показати весь коментар
24.08.2016 23:57 Відповісти
любой неадекват может пару патрулей вымотать. Попробуйте угомонить человека, если он этого не желает. Хрен спокойно заломаете. прокуратура действует в рамках законодательства. Стандартная процедура.
показати весь коментар
24.08.2016 23:58 Відповісти
зря ты это нацарапал...
показати весь коментар
25.08.2016 00:05 Відповісти
я пишу)
показати весь коментар
25.08.2016 00:11 Відповісти
ты пИсаешь, мусорок а не пишешь. Сцишься что за вашу мусорскую братву примутся, резать ваше поголовье начнут
показати весь коментар
25.08.2016 00:33 Відповісти
надо же, в менты записали))) Ну, что еще ждать,от дебилов)))) Иди, гуляй, бот)
показати весь коментар
25.08.2016 00:47 Відповісти
не дрейфь... )) и не переймайся
показати весь коментар
25.08.2016 01:51 Відповісти
Странно другое почему виновники этого проишествия не арестованы и непосажены на времья разбирательства?Ведь ворам-чиновникам посылают уведомления о подозрении,простых смертных сперва арестовыают а затем ищут доказательства их вины,а этих н кто и недумал ни арестовывать и обявлять о подозрении просто эти мены как в воду канули просто прокуратура замыливает недовольным глаза а через денек другой все устаканится и забудется.
показати весь коментар
24.08.2016 23:59 Відповісти
Ментов упаковали в автозак и увезли в Николаев .
показати весь коментар
25.08.2016 00:01 Відповісти
...подалі від селян ..сховали від гніву ..І як сказа *замголовмусора області* ..*-відсторонені .а не арештовані * !
показати весь коментар
25.08.2016 00:05 Відповісти
Задержаны на 72 часа. Сейчас кукуют в камерах.
показати весь коментар
25.08.2016 00:29 Відповісти
Каким таким ворам чиновникам какие такие подозрения ?

Димулю Сыса пока вовсе и не отстраняли... Каких-то коммерсантов с легонца тормошит где -то...
показати весь коментар
25.08.2016 01:52 Відповісти
Почему не арестовали? собственно когда ментов упаковали, на автозак местные и напали, что б линчевать.
показати весь коментар
25.08.2016 10:15 Відповісти
убийство квалифицируют как превышение полномочий??? капец, уроды...
показати весь коментар
25.08.2016 00:06 Відповісти
таки- да, не убийство с использованием служебных полномочий
показати весь коментар
25.08.2016 02:09 Відповісти
Что за люди живут в николаевской области? То голосуют за трижды судимого уголовника, то защищают бандюка-беспредельшика?
показати весь коментар
25.08.2016 00:08 Відповісти
Такие вот люди. У нас родственники в Снигирёвке живут, ездили к ним в гости. У соседей их сынок (трезвый. но шибко нервнобуйный) побил мамашу-пенсионерку, за то, что не даёт ему денег (женатый, двое детей), выбил зубы жене за то. что та заступалась за мамашу. Четверо соседей с трудом оттаскивали этого урода. И никому даже в голову не пришло вызывать милицию.

Я бы не удивилась, что приедь наряд - стали бы рассказывать, какой он хороший - не пьёт. не наркоманит. А ему место в психушке для буйнопомешанных.
показати весь коментар
25.08.2016 00:35 Відповісти
буват...
показати весь коментар
25.08.2016 01:53 Відповісти
В любой другой стране этого урода уже давно бы пристрелил бы таксист при попытке ограбления.
Тот кто грабит человека применяя силу - не человек , и таких жалеть не стоит.
показати весь коментар
25.08.2016 00:11 Відповісти
Сказочник, ты думаешь поверят тебе люди про версию с такси? Это же каким идиотом надо быть, чтоб вызвать к себе домой таксиста и ограбить его?
показати весь коментар
25.08.2016 00:19 Відповісти
А что, нет таких идиотов?
Да валом.
показати весь коментар
25.08.2016 00:36 Відповісти
Та не. Сегодня с 09:00 прием граждан зам прокурора области из новых + Департамент внутренних расследований прямо на месте - это большое дело... Много дерьма повсплывает.. И что-бы следаки рядовые потом не предоставили на подпись зам ген прокурора области по факту смерти - обычное крючковтирательство не пройдет уже..
показати весь коментар
25.08.2016 01:56 Відповісти
Правельно,его нужно заковать в наручники и показательно забить "людям"правопорядка.
показати весь коментар
25.08.2016 00:19 Відповісти
Вот мы и узнаем Мудро поступил офшорник Из 5000 тыс ментов Прямо или косвенно учавствовавших в розгоне Майдана и убийстве \Небесной сотни\ что ни одного не посадил Или лоханулся Ето будет сигнал мусорам Он убийством Сашка Затем \Лесника\ и любовью к \беркутовцам\ Показал что он им позволяет мочить Патриотов простых людей и неугодных власти Один к одному как Янык Думаю так же и закончит Только будет не в Ростове А в Тель --Авиве
показати весь коментар
25.08.2016 00:12 Відповісти
Тель-Авив не выдаёт только в те страны: 1) с которыми не подписано договора; 2) смертная казнь за данное приступление; 3) статья предусматривает более жестокое наказание. В остальных случаях это не проблема. Израилю преступники и нафиг не нужны.
показати весь коментар
25.08.2016 02:14 Відповісти
http://novosti-n.org/news/read/109631.html?%D1%8D%D0%B6%D0%B0%D0%BF%D0%B6 самая последняя инфа за К.Озеро
показати весь коментар
25.08.2016 00:25 Відповісти
уже появилась и третья версия: он нападал на ментов с лопатой!
показати весь коментар
25.08.2016 02:25 Відповісти
Чтобы понять почему "Врадиевка-2", нужно почитать про "Врадиевскую хлеборобскую республику". Кривое Озеро там - в двух шагах. Традиции и гены - это то, что пальцем не размажешь, народ там непокорный. Если мусоров этих начнут отмазывать - будет беда!
показати весь коментар
25.08.2016 00:35 Відповісти
Хто буфет Зог ?
показати весь коментар
25.08.2016 01:57 Відповісти
ты ментов послушай, каждый раз более крутая версия.
показати весь коментар
25.08.2016 02:26 Відповісти
Я видел гематомы от дубинок. Я видел труп, который забили куском шланга. У трупа на фото обширные подкожные гематомы, мало похожие на четкие гематомы от ударов дубинкой. Бытовуха всегда была гиблым делом. Поэтому менты испокон веков крайне неохотно с ней связывались. Час назад муж хренячил жену ногами, а после приезда ментов - виноват сосед, который прибежал на шум и дал буйному в морду, менты, которые его крутили, дальняя родня и солнечная активность, а жена с разбитой мордой грудью закрывает разбившего ей морду мужа... И хрен разберешься, кто кому сват, брат, враг и, кто кого начал хренячить.

Поэтому считаю, что паталогоанатомы и настоящие криминалисты точно установят причину смерти лучше, чем тутошняя малограмотная школота-тролота, которая кого только не приплетает по этому поводу.
А версии ментов меня волнуют так же мало, как версии тутошних "неравнодушных" чепушилок.
показати весь коментар
25.08.2016 11:55 Відповісти
Я не понял! 3(три) часа по полуночи, а светло как в полдень и народу набежало тьма.
Что за ботва?
показати весь коментар
25.08.2016 00:46 Відповісти
Та вообще ни фига не понятно. Весь такой положительный, а жена вдруг вызывает наряд...
Ночь глубокая, а дети не спят...
И что это было?
Да, блин..... Жесть!
показати весь коментар
25.08.2016 01:04 Відповісти
На Николаевщине бунт - бьют ментов и хотят штурмовать райотдел (фото, видео)Прокуратура начала досудебное расследование факта смерти мужчины во время задержания полицией под Николаевом - Цензор.НЕТ 3206http://pauluskp.livejournal.com/profile Прокуратура начала досудебное расследование факта смерти мужчины во время задержания полицией под Николаевом - Цензор.НЕТ 3206 http://pauluskp.livejournal.com/ pauluskp

В ночь со вторника на среду менты из райцентра Кривое Озеро в Николаевской области зверски убили человека.

31-летнего Александра Цукермана выволокли на улицу, заковали в наручники, после чего забили до смерти на глазах его жены и детей. Не буду постить фотографии трупа, кто хочет может зайти по ссылке на николаевский сайт - http://novosti-n.org/news/read/109606.html .

Сегодня ментов задержали и попытались вывезти в Николаев, но местные жители, в том числе фронтовики, http://novosti-n.org/news/read/109606.html напали на автозак . Досталось как убийцам, так и охранявшим их коллегам. Здание райотдела оцеплено, так как местные хотят пойти на штурм.
Прокуратура начала досудебное расследование факта смерти мужчины во время задержания полицией под Николаевом - Цензор.НЕТ 7275
Прокуратура начала досудебное расследование факта смерти мужчины во время задержания полицией под Николаевом - Цензор.НЕТ 376 Прокуратура начала досудебное расследование факта смерти мужчины во время задержания полицией под Николаевом - Цензор.НЕТ 5954Прокуратура начала досудебное расследование факта смерти мужчины во время задержания полицией под Николаевом - Цензор.НЕТ 3615
http://pauluskp.livejournal.com/1008597.html
Пост посвящается тем, кто поддерживал так называемую "реформу" - за бабло (как "Громадское" и Найем) или по тупости своей. Всем, кто пытался травить вменяемых людей, которые предупреждали - это не реформа, нужно сначала разогнать упырей, а потом уже набирать новую полицию. Всем, кто у меня в комментах попу рвал за ментов, обещая нам светлое будущее

Каждый, кто поддерживал "реформу" и ОПГ МВД/НП - такой же убийца. Да, вы не просто идиоты, вы убийцы. Это благодаря вам правительство могло имитировать деятельность, на самом деле укрепляя старую преступную группировку в погонах.

Вы и сейчас, убогие, не выйдете на улицы и не станете требовать хотя бы отставки Авакова, не говоря уже о большем. Вы ведь лодку не хотите раскачивать - а то "Путин нападет!"

Ну, тогда патриотично сидите в дерьме и считайте трупы.

http://pauluskp.com/news/e24be3625 pauluskp.com
показати весь коментар
25.08.2016 00:49 Відповісти
http://pauluskp.livejournal.com/1008741.html Журналиста задержала СБУ - видимо, прозрачно намекают (видео)
http://pauluskp.livejournal.com/1008741.html


Главред николаевского интернет-издания http://novosti-n.org Олега Деренюгу задержали и продержали в СБУ три часа, опрашивая на предмет звонка о ложном минировании сцены в Николаеве. Нет, его ни в чем не обвиняют, опросили как свидетеля и... отобрали телефон. Угрожали, что если сам не отдаст - задержат на трое суток.

Интересное совпадение - в этот же день благодаря этому сайту страна узнала о второй Врадиевке. Менты http://pauluskp.com/news/e24be3625 зверски убили человека в Кривом Озере , вытащили на улицу и забили до смерти. Резонанс получился большой. И СБУ тут же хватает главного редактора по абсурдной причине.

Напомню, что и о Врадиевке мы узнали благодаря этому изданию. Менты везде кого-нибудь убивают, но далеко не везде есть региональные журналисты, которые об этом сообщают.
показати весь коментар
25.08.2016 00:56 Відповісти
то ничого
показати весь коментар
25.08.2016 01:58 Відповісти
там менты уже версию изменили- он на них с лопатою нападал!
показати весь коментар
25.08.2016 02:28 Відповісти
А не пора ли Авакову и грузинке уйти нах... В нормальной стране министр бы подал в отставку..
показати весь коментар
25.08.2016 06:23 Відповісти
Не зная деталей происшествия можно сказать одно-недостаточная квалификация полиции налицо. Даже, если задерживаемый буянил и оказывал сопротивление-это не повод для его убийства. И еще, в полиции явно не хватает электрошокеров на случай невменяемых нарушителей.
показати весь коментар
25.08.2016 06:24 Відповісти
У них стандартная квалификация мусора. Одели наручники и забили ногами и палками досмерти. Возможно б застрелили как Сашка Белого но никто не хотел брать всю ответсвенность за убийство на себя когда они без масок были. Какие електрошокеры? кому? максимум что им можно давать это х*й в сраку
показати весь коментар
25.08.2016 07:02 Відповісти
Вопрос первый-зачем вызывали ментов, если мужик слушался свою маму, и та спокойно могла усадить его в машину спать? Видно, мужик такой неадекват, что на маму надежды не было? потому трудно из сюжетов о чем-либо судить. Если менты оказались неадекватами тоже, то они получат свое.
показати весь коментар
25.08.2016 08:24 Відповісти
Сторінка 2 з 2