8968 відвідувачів онлайн
54 036 49

Українські прикордонники виявили на Дунаї пліт з українською художницею. ФОТО

плот

Сьогодні вранці прикордонники Ізмаїльського загону виявили на річці Дунай катер, який буксирував гумовий пліт.

Як з'ясувалося згодом, на плоту перебувала громадська діячка, художниця Марія Куликовська, повідомили Цензор.НЕТ у прес-службі Держприкордонслужби України.
Нещодавно з Києва почався її перформанс, під час якого вона від набережної в столиці попрямувала до кордону з Євросоюзом, щоб привернути увагу спільноти до проблеми окупації Криму.
У ході перевірки прикордонники встановили, що документів, що засвідчують особу Марії Куликовської, із собою вона не мала. Під час повернення плавзасобів до українського берега громадянка пред'явила паспорт, який був на березі.
плот


У Держприкордонслужбі зазначили, що всіляко підтримують патріотичних громадян, які діють заради України, проте підкреслили, що всі заходи повинні проводитися виключно в рамках чинного законодавства.
Співробітники Держприкордонслужби роз'яснили Марії Куликовській і її попутникам вимоги законодавства, після чого їх відпустили.
Топ коментарі
+33
Алеппо. Был кацапский танк.
Украинские пограничники обнаружили на Дунае плот с украинской художницей - Цензор.НЕТ 1628
Нет кацапского танка.
Украинские пограничники обнаружили на Дунае плот с украинской художницей - Цензор.НЕТ 1209
показати весь коментар
25.08.2016 15:17 Відповісти
+11
Вопрос: В чем разница между инсталяцией и перформансом?
Ответ: Если сначала Вам насрали под дверью, а потом позвонили - это инсталяция. А если сначала позвонили в дверь, а потом начали срать - это перформанс.
показати весь коментар
25.08.2016 16:39 Відповісти
+10
Украинские пограничники обнаружили на Дунае плот с украинской художницей - Цензор.НЕТ 1575
показати весь коментар
25.08.2016 15:21 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
так шо там в законодательстве, нельзя на плотах по Дунаю плавать или можно?
показати весь коментар
25.08.2016 15:02 Відповісти
Нужно.
показати весь коментар
25.08.2016 15:03 Відповісти
хочешь пойти поплавать?
показати весь коментар
25.08.2016 15:04 Відповісти
я тоже в душе художник, люблю перформансы и инсталляции
показати весь коментар
25.08.2016 15:06 Відповісти
Такие перформанци и инсталяции как в известном анекдоте?
показати весь коментар
25.08.2016 15:32 Відповісти
что за анекдот? про интервью?
показати весь коментар
25.08.2016 15:39 Відповісти
Вопрос: В чем разница между инсталяцией и перформансом?
Ответ: Если сначала Вам насрали под дверью, а потом позвонили - это инсталяция. А если сначала позвонили в дверь, а потом начали срать - это перформанс.
показати весь коментар
25.08.2016 16:39 Відповісти
можно,только надо иметь паспорт и сделать заявку погранцам.с указанием места.времени и цели пребывания на границе .а нормальный художник еще и бутылку с собой прихватит
показати весь коментар
25.08.2016 15:20 Відповісти
когда можно будет увидеть твой перфоманс на дунае?
показати весь коментар
25.08.2016 15:08 Відповісти
я пока не изучил законодательство
показати весь коментар
25.08.2016 15:10 Відповісти
так начинай учить.
показати весь коментар
25.08.2016 15:13 Відповісти
так вот, хожу по форумам, задаю вопросы...
показати весь коментар
25.08.2016 15:14 Відповісти
правильно. нужно знать заранее перед тем как что то делать.
показати весь коментар
25.08.2016 15:17 Відповісти
НЕ раскачавайте плот....,а дальше по тексту )))
показати весь коментар
25.08.2016 15:10 Відповісти
Дунай - наш.
показати весь коментар
25.08.2016 15:10 Відповісти
Границу нельзя нарушать.
показати весь коментар
25.08.2016 15:10 Відповісти
так она может и не нарушала, часть Дуная ведь наша
показати весь коментар
25.08.2016 15:14 Відповісти
пограничный контроллируемый район - это значит особый режим нахождения (обяхательно документы и документы на груз) это в о-первых.
а во вторы Дунай Судоходная река и в целях безопастности тех же стихийных плавцов они х должны знать погранични ки МЧС и др. заинтересованные службы.
показати весь коментар
25.08.2016 22:06 Відповісти
Доселе о том, что эта дама художница знали только ее друзья... Как мало нуНо для славы!
показати весь коментар
25.08.2016 15:11 Відповісти
Да ее по ТВ показывали, она вроде как по днепру хотела плыть как она надунае оказалась х... ее знает?
показати весь коментар
25.08.2016 15:14 Відповісти
а это шо,таки не одно и то же?
показати весь коментар
25.08.2016 15:16 Відповісти
по дунаю в германию попадаешь,а по днепру-в кацапердию.но если нет разницы-то вперед.
показати весь коментар
25.08.2016 15:23 Відповісти
В кацапердию - надо грести против течения, нормальные реки в нее не текут
показати весь коментар
25.08.2016 15:41 Відповісти
ну вот,законодательство не выучила,компас и крту не купила...двоечница
показати весь коментар
25.08.2016 15:21 Відповісти
Даже в Лондоне выставлялась

https://dniester.ru/node/13616
показати весь коментар
25.08.2016 15:41 Відповісти
Я рисую, я тебя рисую,
Я тебя рисую, сидя у окна на плоту. (с)
показати весь коментар
25.08.2016 15:17 Відповісти
Алеппо. Был кацапский танк.
Украинские пограничники обнаружили на Дунае плот с украинской художницей - Цензор.НЕТ 1628
Нет кацапского танка.
Украинские пограничники обнаружили на Дунае плот с украинской художницей - Цензор.НЕТ 1209
показати весь коментар
25.08.2016 15:17 Відповісти
В 55-ом шансов нет.
показати весь коментар
25.08.2016 15:18 Відповісти
Вообще нет.
показати весь коментар
25.08.2016 15:25 Відповісти
Трудно быть глупым?
Это Т-55А. Он советский (вып. 1958-1979 (?)). В РФ на вооружении не стоит (снят в 1995 г.). А вот в Украине состоит. И в США тоже (!!!) (в т.н. 32 гвардейском мотострелковом полку (11-й бронекавалерийский полк)).
показати весь коментар
25.08.2016 15:59 Відповісти
Да ладно ??? А то я не в курсе, что это советская 55-ка.
показати весь коментар
25.08.2016 16:03 Відповісти
Ну, я х/з... Ты ведь писал...
показати весь коментар
25.08.2016 17:07 Відповісти
Пионы в Украине тоже с вооружения были сняты, кто сказал что РФ не могла иностарнные активы с одной страны перевести в другую. Украина для африканских стан модернизировала Т-55, опчему РФ не может???
показати весь коментар
25.08.2016 22:08 Відповісти
Украинские пограничники обнаружили на Дунае плот с украинской художницей - Цензор.НЕТ 3626Украинские пограничники обнаружили на Дунае плот с украинской художницей - Цензор.НЕТ 5556

Модернизированные
Т-55 немного по другому выглядят... Этот - "лысый" (без
резинотканевых экранов, со старой системой управления огнем), т.е. выпущен до
1981 г. (до 1979 г.) и не модернизировался.

В
СССР все 55-е были модернизированы (после 1981 г.).

Фото
выше. (1-й - "лысый", 2-й - модернизированный).
Кстати, танк очень неплохой. Приемистый. Пушка точная (до 1000 м) и скорострельная (6 в/мин). Менее пожароопасный, чем 64/72/80. Никогда не вспыхивает свечой (отсутсвие карусельной б/у с раздельно-гильзовым заряжанием)... Уметь пользоваться надо просто...
показати весь коментар
26.08.2016 01:26 Відповісти
Это та самая палатка???
Украинские пограничники обнаружили на Дунае плот с украинской художницей - Цензор.НЕТ 43
показати весь коментар
25.08.2016 15:20 Відповісти
Украинские пограничники обнаружили на Дунае плот с украинской художницей - Цензор.НЕТ 1575
показати весь коментар
25.08.2016 15:21 Відповісти
показати весь коментар
25.08.2016 17:05 Відповісти
Низзя плавать!
показати весь коментар
25.08.2016 15:25 Відповісти
Недавно москалей на речке поймали в лодке. Так у мужиков пачпортов не было, а баба достала откуда-то. Эта не додумалась.
показати весь коментар
25.08.2016 15:32 Відповісти
Служил на закате СССР в КСАПО, на афганской - маленькая застава в песках, 100км. ближайший поселок.
А тут девушка художница на плоту - по доброму завидую погранцам
Нам такой перфоманс мог только присниться...
показати весь коментар
25.08.2016 15:50 Відповісти
тот кто служил в Крыму, и ваще на побережье Черного моря, летом с мокрыми трусами. а остальные от Берингова до Курилл, в полной Ж, в таких местах как Мары, Мургаб, Хасан, Посьет, Алакуртти ...... перечислять можно весь день
показати весь коментар
25.08.2016 16:31 Відповісти
Керки...
показати весь коментар
25.08.2016 16:48 Відповісти
Потрібно було зробити як роблять поліцаї армяшки Авакова, розстріляти їх або **********
показати весь коментар
25.08.2016 15:51 Відповісти
Натрщица на Дунае
показати весь коментар
25.08.2016 15:54 Відповісти
она у жене плывет в швецию, я с ней общался ,географию просто плохо знает )
показати весь коментар
25.08.2016 17:01 Відповісти