3640 відвідувачів онлайн
23 868 233

Громада Лощинівки Одеської області вимагає виселити ромів із села

Після вбивства і зґвалтування дівчинки люди просять виселити табір з села.

Громада Лощинівки Ізмаїльського району Одеської області під час зборів громади у зв'язку з вбивством 9-річної дівчинки, імовірно 20-річним циганом, висунула вимогу виселити з населеного пункту всіх представників цієї національності, передає Цензор.НЕТ із посиланням на "Інтерфакс-Україна".

Також читайте: Бунт і самосуд: цигана підозрюють у вбивстві і зґвалтуванні 9-річної дівчинки в Одеській області, жителі напали на громаду. ВІДЕО+ФОТОрепортаж

У неділю на збори села зібралися кілька сотень його жителів. Вони вимагали від присутніх депутатів сільради провести екстрену сесію, яка підтримала б рішення зборів села. Відповідну сесію було проведено одразу ж, депутати сільради підтримали рішення громади.

Крім того, під час зборів громади жителі села дізналися, що до населеного пункту повернулися три представниці ромської національності, які залишили його напередодні. Жителі Лощинівки спробували розправитися з ними, але жінок захистив поліцейський спецназ.

Ситуація в селі залишається напруженою.

Також читайте: Підозрюваний у вбивстві дівчинки в Одеській області не визнає своєї провини

Прес-служба Головного управління Нацполіції в Одеській області підтвердила, що у вбивстві дівчинки обґрунтовано підозрюють представника ромської національності. До Лощинівки прибули працівники поліції з Головного управління Нацполіції в Одеській області, щоб не допустити подальших заворушень.

Нині за фактом вбивства і за фактом заворушень проводять слідчі дії. За фактом вбивства розпочато кримінальне провадження за ч. 2 ст. 115 (умисне вбивство) Кримінального кодексу України. Затриманому у зв'язку зі вбивством цигану пред'явлено підозру, вирішується питання про обрання йому запобіжного заходу.

За фактом заворушень розпочато кримінальне провадження за ст.194 (знищення або пошкодження майна) Кримінального кодексу України.
Топ коментарі
+37
Есть замечательные места для переселения. Например Широкино. Там достаточно свободных домов.
показати весь коментар
28.08.2016 15:04 Відповісти
+27
С одной стороны подобные реакции общества на скандальные уголовные дела показывают, что время, когда "моя хата скраю" проходит. А с другой стороны видно, что люди на пределе и если кто-то поднесет спичку разгорится уже не Майдан.
показати весь коментар
28.08.2016 15:04 Відповісти
+26
Цыгане достали уже многих. У нас целый район хатынок. Днем в метро двадцать лет с парализованным ребенком (каждые лет 5 меняет). А если посмотреть в каком домище живет и сколько крутых тачек... Но не этот обман больше бесит. А то, что где цыгане, там наркота. Причем менты их крышуют. Народ, видя, что суды и прокуратура бесполезны все более переходит на самосуд. И в дальнейшем это будет усугубляться.
показати весь коментар
28.08.2016 15:31 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
Община Лощиновки Одесской области потребовала выселить ромов из села - Цензор.НЕТ 341
показати весь коментар
28.08.2016 16:32 Відповісти
Бідні роми.... Не дають їм стати людьми..... Хотіли взяти закинуті ферми, свиней вирощувати, так порошнкосюки не дають.... Тільки наркота!.... А при віктору федоровичу зовсім наркобізнес невигідним зробили..... Таку контрибуцію мінти вимагали, шо хоч знову просити гроші йди....
показати весь коментар
28.08.2016 15:44 Відповісти
Мусора всегда крышевали цыганву . Не беспокойтесь , отмажут и на этот раз .
показати весь коментар
28.08.2016 15:45 Відповісти
Эту чудесную и взбалмошную нацию на весь мир пропиарил Эмир Кустурица, но на самом деле о цыганах можно снять тысячу фильмов. Таборная жизнь - сплошной театр, и каждый цыган в душе актер, хотя сам он вам скажет: «Я бизнесмен». А какой он бизнесмен? У него дома - шаром покати, крыша течет, дети ходят в обносках, жена гадает около вокзала, драгоценности в ломбарде, зато он купил себе новый «мэрсэдэс» и ездит на нем гордый, как король. Последнее спустит - лишь бы пыль в глаза пустить! Натурально артист!.....
....
Сколько ни смотришь «Черную кошку, белого кота», всегда узнаешь в его героях знакомые характеры - да это же, думаешь, вылитый Женико! А тот - Червонец! А та - Берёза! Имена - странноватые для русского слуха, но цыганам нравится. В панеевском таборе я знаю Капусту, Дыню, Редиску, две Груши и Киви! Не табор, а плодоовощная база! Груша, кстати, мужское имя, по-цыгански - Амбрэл. А есть еще Ветка, Конфета, Борщ, Чебуреко, Жаркой, Помидора, Яблоко…
Прошлой зимою родился мальчик - назвали Обама, в честь президента Соединенных Штатов. Священники в приходе очень удивлялись, когда мы Обаму привезли крестить. Ох, он и вопил, этот самый Обама, когда его в купель окунали!
Помню еще, как собрался Червонец сына крестить - позвал родню, крестных; приехали в церковь на нескольких машинах - а сына забыли! Не анекдот ли?
...Раньше я все думал - как их не отвадят с вокзальной-то площади, если цыганки (под самым носом у Линейного отдела! на виду! не скрываясь!) только и делают, что обирают да мутят воду? А потом оказалось, что они им платят - цыганки ментам, и менты их крышуют. Обычный симбиоз. Жизнь виновата. Система. Зло. Общие грешки. У нашей милиции логика какая? Если не можем победить преступность, то можем хотя бы на ней нажиться, хоть в чем-то получить моральное удовлетворение от чмошной службы! Общество - гнилое. А люди - неплохие: по обе стороны. Жалко их без жалости. Все было, все будет......
Дмитрий Фалеев : Бахтале-зурале! Цыгане, которых мы не знаем
Советую почитать ,
показати весь коментар
28.08.2016 15:52 Відповісти
Дивно, що мусора проти тої вати порушили справу.
показати весь коментар
28.08.2016 15:58 Відповісти
В Киеве пожгли их нах, и ничего, не вымерли, и не прутся больше сюда
показати весь коментар
28.08.2016 15:58 Відповісти
В Лощиновке уже тоже https://www.youtube.com/watch?v=9dvogyH4_Xk Сомнительно, что они туда вернутся, после таких проводов https://www.youtube.com/watch?v=Nzed0H_pPIM
показати весь коментар
28.08.2016 16:21 Відповісти
Кочующие бандиты должны ответить всем скопом- за своего изувера....
показати весь коментар
28.08.2016 19:21 Відповісти
sdhnmj,mjh
показати весь коментар
28.08.2016 16:06 Відповісти
Цыгане и евреи причина всех бед. Надо для них строить гетто, где они будут жить отдельно от рассово чистых украинцев. Обязать циган и евреев носить отличительные знаки нашитые на одежду.
показати весь коментар
28.08.2016 16:14 Відповісти
Это не к нам. Это к *****, в *********. Судя по "законам Яровых", там скоро так и будет.
показати весь коментар
28.08.2016 16:20 Відповісти
или к гитлеру. он тоже в свое время заставлял евреев нашивки носить на одежде
показати весь коментар
28.08.2016 16:26 Відповісти
Всегда когда кризисная ситуация в стране мочат того кто слабее. Бабушка рассказывала, что в одесской области, когда была ребенком мочили евреев, сейчас цыган. Народу нужно найти крайнего в плохой ситуации. Виноват цыган - пусть отвечает, так же и другим нужно относится одинаково.
показати весь коментар
28.08.2016 16:18 Відповісти
У меня простой вопрос, ты хотела бы чтобы твоими соседями были цыгане? Или твоя толерастия чисто теоретическая?
показати весь коментар
28.08.2016 16:25 Відповісти
За 5 хат від мене живуть цигани-переселенці з Придністров'я. Абсолютно не мішають.
показати весь коментар
28.08.2016 17:00 Відповісти
И где они работают?
показати весь коментар
28.08.2016 17:23 Відповісти
показати весь коментар
29.08.2016 09:05 Відповісти
Давно пора выселить цыган в гетто или отправить глубокоозабоченным толерастам в ЕС. они таких любят и всегда предоставляют им убежище.
показати весь коментар
28.08.2016 16:23 Відповісти
Зная цыгаг общину можно понять, а селу можно только посочувствовать.
показати весь коментар
28.08.2016 16:27 Відповісти
в світі головні нероби крадії тавбивці то чорні жиди та цигани хто вбив столипіна в росії -мордехай багров а за що? та за те що циганам та жидам дав хати землю та худобу але за рік все кинули та збігли взялися за старе-оману крадійство гендлювання та і взагалі за останні 300 років не був без участі жидів не відбувся жоден заколот чі війна -робить висновок самі як казав укр класик -дурний не той хто не знає а той хто не хоче знати
показати весь коментар
28.08.2016 16:35 Відповісти
Даже медведи, катаются на велосипеде.
Среди цыган, может и трудно найти достойных людей, но они безусловно есть. Распущенность, пьянство, мракобесие, воровство и другие пороки -лечить в обязательно-принудительном порядке: пить, жрать, &рать не давать, пока не вдолбится в голову, что они такие же люди, как все. Дети. должны ходить в школы, находится.под наблюдением врачей, посещать кружки- принудительно. Всё бы изменилось.
Но кому это надо? Отсюда беспредел.


показати весь коментар
28.08.2016 16:46 Відповісти
в Португалии в цыганских таборах все мальчмки больше 10 летнего возраста уже сидят в тюрьме за воровство,или мелкое хулиганство.... в таборах ,одни женщины , старики и дети... под присмотром полиции..
показати весь коментар
28.08.2016 16:48 Відповісти
А как они заселились в село???? Не не злило???
Или мош им паи выдавали??
показати весь коментар
28.08.2016 17:21 Відповісти
Все призывы к разборкам с цыганами от отсутствия мозгов, вы уж звиняйте панове. Путлеру и рашистам вообще вы не сделаете лучшего подарка, чем разжигание внутреннего конфликта.
Разьве не убивают, насилуют, давят детей машинами, торгуют наркотиками украинцы, русские и другие?
Таки ДА! убивают, калечат.
А многих за это садят, дают реальные сроки?
Вот тут то и собака зарыта - коррупция, порождающая безнаказанность, и есть главная проблема. Не были бы мусора с фемидой продажными, так уже сидели бы и "герои Иловайска", и крышеватели открытой границы с Крымом, и прочие торгаши наркотой и насильники. Другим был бы хороший урок.
Нет у криминала национальности, есть лишь крышующая криминал продажная мразь, набивающая карманы за счет жизней людей.
показати весь коментар
28.08.2016 17:22 Відповісти
Внутренний конфликт??? Когда люди травят тараканов это походу гражданская война???
показати весь коментар
28.08.2016 17:24 Відповісти
А вот сами цыгане не считают всех остальных ровней себе, и уж тем более терпил готовых оправдывать все их преступления. Особенно меня умиляют попытки толерастов обвинить всех адекватных людей (а уничтожать угрозу для жизни и здоровья себя и своих детей это адекватное поведение, а вот делать вид что ничего не происходит это как раз явный признак психического расстройства и отключения инстинкта самосохранения) то в хвашизме, то в ватности. Ну и самое главное Украине нужно единство украинцев, а не балласта и паразитов , коими являются цыгане - они не платят налогов, не воюют за Украину, среди них нет ни ученых, ни инженеров, ни людей искусства. Так что объединяться с цыганями ты можешь в Беларуси, а тут их нужно изолировать от общества.
показати весь коментар
28.08.2016 21:01 Відповісти
Из - за цыган румын не пускают в Шенген.
показати весь коментар
28.08.2016 17:39 Відповісти
Я люблю смотреть, как умирают дети.
Вы прибоя смеха
мглистый вал заметили
за тоски хоботом?
А я - в читальне улиц
- так часто перелистывал гроба том.
Полночь промокшими пальцами
щупала меня и забитый забор,
и с каплями ливня на лысине купола
скакал сумасшедший собор.
Я вижу, Христос из иконы бежал,
хитона оветренный край целовала, плача, слякоть.
Кричу кирпичу,
слов исступленных вонзаю кинжал
в неба распухшего мякоть:
"Солнце! Отец мой! Сжалься хоть ты и не мучай!
Это тобою пролитая кровь моя льется дорогою дольней.
Это душа моя клочьями порванной тучи в выжженном небе
на ржавом кресте колокольни!
Время!
Хоть ты, хромой богомаз,
лик намалюй мой в божницу уродца века!
Я одинок,
как последний глаз у идущего к слепым человека!"
В. В. Маяковский.
показати весь коментар
28.08.2016 20:57 Відповісти
Що це за "роми" всюди? Це на кшталт назвемо содомітів -- геями, а циган -- ромами? Толерастність? Є слово "цигани", українське слово, і коли його чуєш, виникають абсолютно правильні асоціації. Навіщо замилювати їх? Хто це все нав'язує по всіх ЗМІ? Очевидно ж, що мета цього -- послабити реакції здорового глузду в українців.
показати весь коментар
28.08.2016 21:12 Відповісти
На підставі якого закону ромів мають виселити, може держава надасть селянам юриста, щоб він їм пояснив, що до чого?
показати весь коментар
29.08.2016 09:02 Відповісти
херово когда в соседях чернота любая,хватит орать о толерантности--ну нет её ни у нас,ни у них--это природная и религиозная разность,только ЗАКОН и его исполнение как-то помогут сосуществовать рядом.А где закон?праильно,при такой продажности закон писан...для нищебродов.А чернота попылит бабками--и всё на том же месте(((( вот горе,сочувствую родителям,не дай Бог никому терять дитину(((