5037 відвідувачів онлайн
4 397 27

Кількість охочих навчатися у військових вузах суттєво зросла, - Полторак

Цього року кількість охочих вступити до військових навчальних закладів зросла в рази. Тож у зв’язку з цим голова Міноборони Степан Полторак ухвалив рішення збільшити кількість місць держзамовлення, щоб охочі, особливо кандидати з бойовим досвідом, вступили на навчання

Про це Степан Полторак повідомив під час урочистостей із нагоди Дня знань у Національному університеті оборони, передає Цензор.НЕТ із посиланням на повідомлення прес-служби українського військового відомства.

Загалом цього року за парти військових вишів сіли 4 125 офіцерів контрактників і випускників шкіл.

Дивіться: Полторак вручив найкращим військовослужбовцям Національного університету оборони державні та відомчі нагороди. ФОТОрепортаж

У лавах Збройних Сил та й серед цьогорічних вступників чимало вихідців із Криму, Донецької та Луганської областей.
"Ці військовослужбовці проявили себе під час бойових дій: вони воювали й воюють на сході за свою землю, навчалися й навчатимуться у військових навчальних закладах, адже ми усі громадяни України з рівними правами", - наголосив голова Міноборони.
Топ коментарі
+6
при поступлении - подписываешь контракт. если контракт не выполняешь - должен компенсировать затраты...
показати весь коментар
01.09.2016 13:00 Відповісти
+6
Особливо це потрібно для тих хто має бойовий досвід. Це будуть справжні офіцери, а не паркетні.
показати весь коментар
01.09.2016 13:06 Відповісти
+2
Учится и получить образование на халяву(кормят, одевают, предоставляют жилье) возросло в разы, а сколько остаются служить после окончания ВУЗа?
показати весь коментар
01.09.2016 12:57 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Учится и получить образование на халяву(кормят, одевают, предоставляют жилье) возросло в разы, а сколько остаются служить после окончания ВУЗа?
показати весь коментар
01.09.2016 12:57 Відповісти
при поступлении - подписываешь контракт. если контракт не выполняешь - должен компенсировать затраты...
показати весь коментар
01.09.2016 13:00 Відповісти
Бывшего соседа сын уволился по "состоянию здоровья", его друзей уволили за пьянство, стали работать на частном предприятии его отца. Не слышал что бы заплатили, хотя давно не виделись. Сосед отдал сына в военный ВУЗ, чтобы не спился и получил диплом.
показати весь коментар
01.09.2016 13:06 Відповісти
Это легко решить. Обязать отслужить в армии, например 5 лет или сколько там еще. А если отказываешься, то верни государству деньги, вложенные на тебя. Это один из эффективных вариантов отсева. Такое применялось при совке.
показати весь коментар
01.09.2016 13:03 Відповісти
Лучше уж тогда брать больше прошедших АТО, или их детей, эти не должны подвести.
показати весь коментар
01.09.2016 13:12 Відповісти
А так оно и будет. Сейчас сын моей знакомой воюет за Украину в зоне АТО. Сказал, что через некоторое время возьмут учиться в военный ВУЗ,
показати весь коментар
01.09.2016 13:21 Відповісти
Храни его Господь и Матушка Пресвятая Богородица. И пусть его мечты сбудутся.
показати весь коментар
01.09.2016 16:00 Відповісти
что то не помню, что такое применялось при совке. Где это такое было ? Я заканчивал училище уже в период предраспада союза и у нас такого не было. Насколько я знаю эту практику начали прменять как раз после распада.
показати весь коментар
01.09.2016 13:29 Відповісти
Сколько сестра, сколько...?\почти (с)...\
показати весь коментар
01.09.2016 13:04 Відповісти
Тебе оно зачем, ты и так вяликая, раз с рашки смылось.
показати весь коментар
01.09.2016 13:10 Відповісти
ты кацаба ещё поддержи, лайк поставь что-ли...
или мозгов нет увидеть что этот казломордый стебётся...
нужны доказательства...? я этих передастов спокойно вычисляю...
показати весь коментар
01.09.2016 13:16 Відповісти
ну может такой как и ты кацаб там сидит - но ты более внимателен...
тут вас кацабов развелось как на бродячей собаке блох...
показати весь коментар
01.09.2016 13:10 Відповісти
Головне - оригінал, а переклад на іншу мову то таке... Якщо вона не рідна, то простітєльно.
показати весь коментар
01.09.2016 13:10 Відповісти
Людям свойственно ошибаться при скоростной печати, а ты сиди себе в ордловском Алчевске и не высовывай свой шнобель, отобьют.
показати весь коментар
01.09.2016 13:25 Відповісти
Особливо це потрібно для тих хто має бойовий досвід. Це будуть справжні офіцери, а не паркетні.
показати весь коментар
01.09.2016 13:06 Відповісти
Особенно, когда преподает им преподаватель не прошедший войну. В первую очередь, надо перетрясти весь преподавательский состав и не назначать тех, кто стал АТОшником из-за того, что выезжал на совещание в район проведения АТО. Не знаю как в армии, но в ГПУ - Ерхова. Спастись от люстрации ей помог http://prokurorska-pravda.today/article/mif-o-prokurorskom-batalone-zakonniki-budut-poluchat-ordena-toj-vojnyi-na-kotoroj-ih-dazhe-ne-byilo/ статус участника АТО . Для этого ей вовсе не надо было брать оружие и идти на передовую, достаточно было просто принять участие в выездном совещании прокуроров в Краматорске в октябре 2014 года.
показати весь коментар
01.09.2016 13:19 Відповісти
Навіщо приводити негативні приклади? Тим хто побував в боях необхідні ще військові знання. Якщо на практику ще накладаються і фахові знання, це дасть добрий результат.
показати весь коментар
01.09.2016 13:27 Відповісти
В боях побывало уже много офицеров, есть из числа кого отбирать, но места преподавателей им никто не уступит, там же проросли старые. А они учились на учебниках по Второй Мировой. А это совсем другая война, которая уже не повторится. Может будет и хуже, но боевые действия будут другими.
показати весь коментар
01.09.2016 13:48 Відповісти
Маю на увазі такі спеціальності як артилеристи, мінери, танкісти, тощо.
показати весь коментар
01.09.2016 13:53 Відповісти
Может только преподаватели гражданских дисциплин и технари, могут знать больше, да и то, боевые исправляли то, что в обычный мастерской и не взялись бы, а преподаватели тактики, стрельбы и других войсковых дисциплин, жалкое подобие боевым офицерам.
показати весь коментар
01.09.2016 14:43 Відповісти
В Израиле нет военных училищ. Во время службы отбирают самых мотивированных солдат и в дальнейшем их продвигают .
показати весь коментар
01.09.2016 17:39 Відповісти
Пошёл ты .... со своим израилем.
показати весь коментар
01.09.2016 18:37 Відповісти