10916 відвідувачів онлайн
9 283 112

"Суддів, які можуть оцінювати рішення солдата чи генерала, немає", - Луценко. ВIДЕО

Генеральний прокурор пропонує створити систему військової юстиції.

В Україні необхідно створити систему військової юстиції. Як повідомляє кореспондент Цензор.НЕТ, про це заявив Генеральний прокурор Юрій Луценко на засіданні парламентського комітету з питань оборони й національної безпеки.
"Суддів, які можуть оцінювати рішення солдата чи генерала, немає. Мені складно уявити, як суддя районного суду буде оцінювати дії з планування операцій. Їх цього просто не вчили", - сказав Луценко.
Генпрокурор відзначив позитивні кроки в цьому напрямку, але наголосив, що для створення системи військової юстиції ще багато чого потрібно зробити.
"Пан Матіос з нуля створив військову прокуратуру. Але в нас немає військової поліції", - сказав він.
Читайте також на "Цензор.НЕТ": "Якщо командир віддає наказ, то він повинен забезпечити засобами для його виконання. Тому жоден боєць - з тих, хто відступав, - не винен. Жоден боєць 51-ї бригади не винен", - сказала Савченко
Топ коментарі
+26
если следовать логике Луценка, он вообще не имеет права заниматься своей деятельностью так как он етому не учился.
показати весь коментар
02.09.2016 16:59 Відповісти
+18
І тому всі - Гелетей , Муженко , Хомчак та інші - не винні , так ?!
Справу можна закривати - все одно судити їх не можна !
показати весь коментар
02.09.2016 16:59 Відповісти
+16
новый камень преткновения, нет военной полиции. Что ещё придумаешь картавый? Есть воинский устав, читай его там все сказано, кто кому отдает приказы и кто несет какую ответственность во время боевых действий. Завтра вы там ещё придумаете военный антикоррупционый суд создать, потом военную антикоррупционную баню, да мало ли что тебе в голову с похмелья взбредет. Ты еже заврался хуже пшонки.
показати весь коментар
02.09.2016 17:02 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Здравое заявление. У судей нет квалификации, чтобы оценивать решения в военном деле, нет даже элементарных знаний в этой отрасли. Поэтому я слабо себе представляю, как судья будет давать оценку решениям военного командования, ведь надо чем-то руководствоваться. Тем более, что военная науку не является точной и досконально описать невозможно, какое решение должно быть принято в той или иной ситуации.
показати весь коментар
02.09.2016 18:09 Відповісти
Интересно послушать, какие решения на месте Главнокомадующего, начальника Генштаба и Министра обороны во время Иловайска принимали бы диванные зрадоидиоты, кукарекающие на Цензоре или клоуны-словоблуды типа Бутусова. Я так понимаю, все они гении военного дела и вышли бы с большой пэрэмогой и без единой потери?
показати весь коментар
02.09.2016 18:13 Відповісти
А.следующий шаг после создания военной юстиции - создание системы ж-д (в смысле - железнодорожной ) юстиции...
Прецеденты уже были: Главный революционный военный железнодорожный трибунал при Наркомате путей сообщения (1920-1921)
http://libinfo.org/index/index.php?id=239
показати весь коментар
02.09.2016 18:15 Відповісти
Зато, блд, существуют эксперты! Идиот...
показати весь коментар
02.09.2016 18:15 Відповісти
предлагаю создать систему юстиций для каждого пункта КК Украины.
Суд 1ст 1п ККУ
Прокуратуру 1 ст 1п ККУ
Генеральную Прокуратуру по 1 ст 1п ККУ
Министерство юстиции по 1 ст 1п ККУ
Комитет ВР по 1 ст 1п ККУ
ну и далее по тексту.
показати весь коментар
02.09.2016 18:19 Відповісти
Нюрнбергский трибунал, Гаагский, получается, не нужны?
показати весь коментар
02.09.2016 18:24 Відповісти
показати весь коментар
02.09.2016 18:35 Відповісти
Я думаю всем понятно, что Украина уже не просто ******** а и атакует РФ! Меня волнует пашинский, он что под коксом? Или тик такой у него в норме?
показати весь коментар
02.09.2016 18:50 Відповісти
Судья и не должен разбираться, есть эксперты. Экспертизу ДНК ведь не судья делает? Но благодаря ей выносятся приговоры. Это опять кривая отмазка для муженка, гелетея и кондитеря в Иловайском деле от алкаша.
показати весь коментар
02.09.2016 19:06 Відповісти
я смотрю наивные ещё в стране осталися. Ну, кто будет судить благородных господ? Их и отпускают потому, что на них суда нет.
показати весь коментар
02.09.2016 20:31 Відповісти
Может быть, как стартовый, СОЛДАТСКИЙ суд, ОФИЦЕРСКИЙ суд из тех, кто есть непререкаемым моральным авторитетом среди сослуживцев и их вывод может быть "багетом" для специализированного суда или отказа в дальнейшем производстве? Кто, как не они лучше всех знают какие поступки (бездействия) к чему приводят и чего стоят?
показати весь коментар
02.09.2016 22:19 Відповісти
Нет суда и судьи..., увы значит появится народный суд или народный требунал...

Ну и судьбу Бог Украине уготовил...