10820 відвідувачів онлайн
30 730 48

Масштабні збори із залученням резервістів стартували в Україні, - Міноборони

У Збройних Силах України почалися масштабні збори з резервістами.

Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на прес-службу Міністерства оборони.

Протягом вересня 2016 року до них залучать 9 бригад усіх оперативних командувань у 5 областях. Буде задіяно понад 8 тис. резервістів, 10% з яких - офіцери. Збори пройдуть в два етапи: перший - 3-15 вересня, другий - 12-24 вересня.

Особливістю проведення зборів є залучення близько 1 тис. резервістів у кожну бригаду одночасно. Доукомплектування частин і підрозділів відбуватиметься у ППД, а практична частина навчань відбудеться на полігонах та в навчальних центрах після передислокування.

Читайте також: Противник на Донбасі використовує режим тиші для мінування територій, - розвідка

Під час зборів резервістів наказом Генерального штабу заборонено залучати до нарядів, господарчих робіт, стройової підготовки тощо. Час зборів максимально використовуватиметься для підвищення рівня бойової підготовки, злагодженості дій підрозділів і екіпажів.

Завершаться збори проведенням бригадних тактичних навчань з бойовою стрільбою, в яких візьмуть участь сформовані із діючих військовослужбовців і резервістів змішані підрозділи.

Головна мета навчань - відпрацювання механізму оперативного доукомплектування частин і з'єднань силами оперативного резерву у випадку відвертої агресії.

Читайте також: Російський окупант на Донбасі підірвався на своїй міні, - розвідка

"Зараз в Україні близько 85 тисячі резервістів. Це люди, які вже відслужили один рік за мобілізацією, брали участь в АТО, і тепер їх запрошують на військові збори для підтримання рівня фахової підготовки та підвищення бойового вишколу. За попереднім опитуванням серед резервістів, 80% готові будь-якої миті стати на захист Батьківщини та прибути за викликом до військових частин", - повідомили в Міноборони.
Топ коментарі
+40
Масштабные сборы с привлечением резервистов стартовали в Украине, - Минобороны - Цензор.НЕТ 1790
показати весь коментар
03.09.2016 17:03 Відповісти
+18
Правда в том, что мы все умрем. Кто как- выбирает сам. Кто доживет до старости и сдохнет в вонючих памперсах, а кто-то умрет за будущее своей страны молодым. Слава Героям!
Масштабные сборы с привлечением резервистов стартовали в Украине, - Минобороны - Цензор.НЕТ 9847
показати весь коментар
03.09.2016 17:14 Відповісти
+15
Министр обороны не занимается продажей оружия за границу,этим занимаются Укрспецэкспорт и Укроборонпром,которые напрямую подчиняются Президенту Украины и продают оружие только с разрешения Гаранта,так что весь липовый доклад Юггика Луценко рассчитан как всегда на лохов,кстати,а где данные сколько оружия было продано при чоколЯдном Пеце и Полтораке?
показати весь коментар
03.09.2016 17:02 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Масштабные сборы с привлечением резервистов стартовали в Украине, - Минобороны - Цензор.НЕТ 1310
показати весь коментар
03.09.2016 16:54 Відповісти
Министр обороны не занимается продажей оружия за границу,этим занимаются Укрспецэкспорт и Укроборонпром,которые напрямую подчиняются Президенту Украины и продают оружие только с разрешения Гаранта,так что весь липовый доклад Юггика Луценко рассчитан как всегда на лохов,кстати,а где данные сколько оружия было продано при чоколЯдном Пеце и Полтораке?
показати весь коментар
03.09.2016 17:02 Відповісти
Масштабные сборы с привлечением резервистов стартовали в Украине, - Минобороны - Цензор.НЕТ 1790
показати весь коментар
03.09.2016 17:03 Відповісти
виходячи з розміру їхніх приватних статків, думаю це не вони, а ми все просрали. при цьому деякі ще й досі цього не зрозуміли і продовжують кивати на тих, що на картинці.
показати весь коментар
03.09.2016 18:29 Відповісти
А последний том уже печатают?
"Как довести народ, что он меня и моих дружбанов повесит"
показати весь коментар
03.09.2016 23:06 Відповісти
"Укроборонресурс" забыл.
показати весь коментар
03.09.2016 17:23 Відповісти
Да что ты говоришь? А моего хорошего знакомого судили и всю их бригаду, причем все высокие погоны и звания, за то, что именно они торговали оружием и за рубеж в том числе. А Югику, все тот же знакомый, лично делал официальный Глок 19, как зарубежному представителю и тттттт.... далее. И когда Югик пришел, всех отпустили. И никакой Укрспецэкспорт ничего не делает, это для отвода глаз. Этим вопросом занимался сын Януковича, который и решил прибрать себе это бизнес и посадил людей. Они просидели по два года, как и Югик. А теперь этот бизнес под Порохом. Ракеты и танки может и ставит подпись гарант, но все это фикция. Все автоматы и пистолеты, сейчас под Порохом. Точно так же, как и подгребают бизнес под себя оружейные магазины, люди Пороха. За Порохом стоят люди, которые держат его за яйца. Вот он и пытается дергаться, чтоб узурпировать власть. Но все на договорняках. И самое страшное, что все это знает Путин. Это сильный козырь в его руках. У Пороха нет единства. И Европа это знает. Мы все на волоске. И именно сейчас 5 числа, будет решаться судьба страны. Путин в любое время может начать и начнет на 90 % полномасштабное наступление. Все решит сейчас G20. Почему миссия ОБСЕ эвакуируется? Почему резервистов поднимают? Так что Порох не решает ничего, как и не решал Янукович и Кучма. Так что готовьтесь господа. Всем гарантам приносили чемоданы, а сколько точно продается, никто не знает. Потому, что самое маленькое звено, со складов продавало на миллионы, а списывалось хрен знает сколько. Из ста проданных стволов, до верха доходило 10-15. Так же и в масштабном по танкам и самолетам и т.д. С ув.
показати весь коментар
03.09.2016 19:01 Відповісти
порохобот, иди в жопу...
показати весь коментар
03.09.2016 17:23 Відповісти
Масштабные сборы с привлечением резервистов стартовали в Украине, - Минобороны - Цензор.НЕТ 6108
показати весь коментар
03.09.2016 16:55 Відповісти
а ща не торгуют? во время войны, кстати
показати весь коментар
03.09.2016 17:03 Відповісти
І шо?.... Шо в цьому поганого?..... Литва даром віддає україні краще!..... Навішо цей брухт зберігати, коли немає ким його обслуговувати?
показати весь коментар
03.09.2016 17:04 Відповісти
Вы серьезно думаете, что у нас страны покупают металлолом?

Таиланд вон вернул бракованные БТР с треснутой броней. И, кстати, такой же "брухт" воюет на Востоке.
показати весь коментар
03.09.2016 18:24 Відповісти
А іншого в есесері не було..... Все брухт..... А т я україна не відхилялася від есесерівського курсу (про це свідчить обрання президентом порошенки), то і зараз все брухт! Розвиток є тільки в східній європі і прибалтиці, там здорові народи.....
показати весь коментар
03.09.2016 18:32 Відповісти
А Вы думаете что танки и БТР у России лучше? Все знают, что это отвлекающий контингент смертников. Сейчас танками воюют где-то в странах Африки и то, для разгона недовольных.. А если начнется серьезное что-то, то пойдут ракеты и самолеты. А пехота уже будет подчищать. Кстати, у России и вертолеты гавно старое падает в Сирии как спичечные коробки и самолеты, прошлого века. На Украину Путин пойдет, а сдерживать будет ядерным оружием. А вот против НАТО, Рашия просто средневековье.
показати весь коментар
03.09.2016 19:09 Відповісти
во первых не Тайланд а Ирак во вторых все доработали бтр 4 супер ну и ботяра заработал ты свои 11.80
показати весь коментар
04.09.2016 07:16 Відповісти
А про Еханурова,Лебедева,Ежеля,Кузьмука забыл?Выкладывай!
показати весь коментар
03.09.2016 17:07 Відповісти
просто по тем данным грицык - лидер.
показати весь коментар
03.09.2016 17:14 Відповісти
Порошенко работал министром в правительстве Азароава-Януковича, а значит так же причастен к распродаже оружия нашей армии.
показати весь коментар
03.09.2016 17:33 Відповісти
Порошенко - це один з наймерзенніших і найогидніших персонажів т з українського політикуму.... І тільки повністю кретинизований народ міг обрати його президентом.... Не було в історії україни такого часу, щоб порошенко разом з батьком не грабував україну і не був при владі!
показати весь коментар
03.09.2016 18:37 Відповісти
Росія не страшна для країн, в яких порошенкоподібна мерзота знає своє місце і президентом ніколи не буде, а є звичайним злочинцем буття якого залежить від фарту.... Прибалтійські країни не окуповуються росією, бо порошенки там злочинці.....
показати весь коментар
03.09.2016 21:14 Відповісти
а при призеденте Кучме и министрах обороны Марчук и Кузьмук и глава компании "Укрспецэкспорт" Валерий Шмаров думаете не продавалось оружие?! Еще как продавалось! Но почему Юрик Луценко об этом умолчал.
показати весь коментар
03.09.2016 21:50 Відповісти
Я подумки з вами!
показати весь коментар
03.09.2016 17:06 Відповісти
Будет так. Партизаны возьмут с собой бухло и закусь Отдохнут от семейных проблем.Когда протрезвеют, им объяснят куда надо будет явиться-если вдруг. Выделенные бабки на масштабные сборы пойдут не по назначению
показати весь коментар
03.09.2016 17:10 Відповісти
как раз таки по назначению - ну не на сборников же их тратить!
показати весь коментар
03.09.2016 17:15 Відповісти
нужное и главное своевременное ответное действие - сравним скоро - цапов и нас - я уверен шо у нас будет лучше - мотивация есть у всех (и прежде чем писать глупости - прочтите статью)
показати весь коментар
03.09.2016 17:14 Відповісти
Правда в том, что мы все умрем. Кто как- выбирает сам. Кто доживет до старости и сдохнет в вонючих памперсах, а кто-то умрет за будущее своей страны молодым. Слава Героям!
Масштабные сборы с привлечением резервистов стартовали в Украине, - Минобороны - Цензор.НЕТ 9847
показати весь коментар
03.09.2016 17:14 Відповісти
Масштабные сборы с привлечением резервистов стартовали в Украине, - Минобороны - Цензор.НЕТ 6759
показати весь коментар
03.09.2016 17:18 Відповісти
показати весь коментар
03.09.2016 17:30 Відповісти
кацапов в гробах не хороним. земелькой кацапа прикидать и хорош с него
показати весь коментар
03.09.2016 17:42 Відповісти
https://censor.net/news/404353/masshtabnye_sbory_s_privlecheniem_rezervistov_startovali_v_ukraine_minoboronyборы сделали для того ,чтобы люди не вышли бастовать против клоунов у власти ,повысивших тарифы до предела!
показати весь коментар
03.09.2016 17:32 Відповісти
https://censor.net/user/93528 в спам этот навоз.
показати весь коментар
03.09.2016 19:09 Відповісти
Попал мой котяра. Теперь нацисты его с троллейбуса снимут и в армию заберут.
показати весь коментар
03.09.2016 17:32 Відповісти
Ця справа необхідна і робити її треба регулярно. Не завадилоби в містах і районах провести щось подібне -- щоб люди принаймі знали що робити у випадку великого шухеру -- куди іти, хто старший, які завдання стоятимуть і т.д. пам"ятаємо -- сусід ординська козломордія, а це значить, що загроза існуватиме постійно, аж до розпаду підерації.
показати весь коментар
03.09.2016 17:53 Відповісти
да правильно-работать людям ненужно,а нужно на сборы,а нацгвардия пусках охраняет лжецов с банковой у корыта,от народа
показати весь коментар
03.09.2016 18:08 Відповісти
МОЛОДЦЫ!!!! МОЛОДЦІ!!!! Так тримати!!!СЛАВА УКРАЇНІ!!!!
показати весь коментар
03.09.2016 18:14 Відповісти
Лысенко :На территории оккупированных Крыма, Донбасса, http://lb.ua/tags/17_rossiya.html Россия собрала примерно 100 тыс. военнослужащих.
Плюс Черниговское и Харьковское направление, две армии в 20 км. от границы.
Под штык надо иметь миллион военнослужащих, для бедной страны очень непростая задача, миллиардов 10 зелёных в год
Нужен Швейцарский вариант, сборы и оружие в собственности. Пока ситуация очень х..вая
показати весь коментар
03.09.2016 18:19 Відповісти
из 100 тыс. собранных рахой боездатных тыс. 10-15.остальное пуш.мясо.
показати весь коментар
03.09.2016 19:12 Відповісти
накуа миллион ? Все это отродье сожгут при первых признаках вторжения еще на срусской территории. Достаточно на передке 50 тыс. плюс первый резерв 50. То что и наблюдаем. А готовых обученных мужиков - тут да, согласен. Нужно как в Израиле, всеобщая воинская т.сззть.
показати весь коментар
03.09.2016 19:36 Відповісти
9000 - дуже мало ...
показати весь коментар
03.09.2016 20:15 Відповісти
А зачем? У нас же минский договорняк и мирный процес шоколадный по уничтожению наших воинов? шоколадники еще не наелись смертей под обстрелами безответными?
показати весь коментар
03.09.2016 20:22 Відповісти
Для Украины это очень мало. Надо готовиться к войне с Россией которая неизбежна. Путин делает все , чтобы эта война началась.
показати весь коментар
03.09.2016 22:12 Відповісти
Хватит шкрябать по сёлам стариков и детей. Давно пора создать для Полторака новую бригаду под условным названием "Взяточник". Не нужны никакие волны мобилизации. Вот он, ресурс, качественный, неистощимый. Все как на подбор - сильные, умные, здоровые мужики. Все на госслужбе. Так и послужат Родине в важном месте - с автоматом в АТО.
показати весь коментар
04.09.2016 00:45 Відповісти
а ведь правда ,если элита и дети ее не будут защищать украину нам капец.
показати весь коментар
04.09.2016 04:15 Відповісти