9291 відвідувач онлайн
54 610 132

У системі електронного декларування з'явилися перші декларації

Першими декларації в новому форматі склали судді, прокурори та голови райрад.

У сертифікованої системи електронного декларування доходів чиновників з'явилися перші декларації. Про це свідчить інформація на сайті агентства, передають Українські Новини.
Серед них декларації суддів, прокурорів, слідчих, голів районних рад.
Раніше голова Національного агентства із запобігання корупції Наталія Корчак повідомила, що до кінця дня суботи заповнені електронні декларації з'являться на сервері реєстру.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Другий день поспіль система е-декларування залишається порожньою

Нагадаємо, протягом декількох днів система залишалася порожньою. У ній не було заповнених декларацій.
Топ коментарі
+40
В системе электронного декларирования появились первые декларации - Цензор.НЕТ 5221
показати весь коментар
04.09.2016 08:38 Відповісти
+17
накинь веревку на шею и разместись на отом бигборде со словами я дома
показати весь коментар
04.09.2016 08:41 Відповісти
+12
В системе электронного декларирования появились первые декларации - Цензор.НЕТ 4098
показати весь коментар
04.09.2016 09:13 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
И вот теперь самый интересный момент, один явно написал имущество явно не по доходам, второй написал что вообще гол как сокол.....Кто их проверять будет? Какие органы...... А пока это говорильня только. Вот когда будут реальные публичные дела, закончившиеся хотя-бы увольнением ( я не говорю уже о посадках) вот тогда и можно будет говорить о результате этого закона.
показати весь коментар
04.09.2016 10:52 Відповісти
"Кто их проверять будет? Какие органы......"

для этого создана Антикоррупционная прокуратура.
показати весь коментар
04.09.2016 10:58 Відповісти
Є система штрафів за невірно подані дані.
показати весь коментар
04.09.2016 15:15 Відповісти
За невірно подані декларації не штрафи, а наступає кримінальна відповідальність з термінами під вартою до 4 років.
показати весь коментар
04.09.2016 21:11 Відповісти
Для этого систему и ввели. Она не просто для заполнения деклараций, она еще должна сравнивать данные декларации с иными базами данных. Для того что бы автоматически выявить несоответствие.
показати весь коментар
04.09.2016 18:47 Відповісти
Вот думаю: а почему бы посещение этого сайта для населения Украины не сделать платным? Хоть какая-то польза для бюджета будет. Иной выгоды я в упор не вижу.
показати весь коментар
04.09.2016 10:57 Відповісти
неповні декларації
показати весь коментар
04.09.2016 11:04 Відповісти
Скепсис по этому поводу некоторых юзеров понятен. Не верится что в нашей воровской стране можно навести порядок. Однако с чего то начитаь нужно. Мы идем в правильном направлении. Хочется быстрей, но хорошо что хотя бы так. Лучше чем в Блоруси и паРаше.
показати весь коментар
04.09.2016 11:05 Відповісти
Хорошо будет тогда когда пустят первую кровь чиновниками и притом публично.....А если нет то пример безнаказанности приведёт к ещё большей коррупции.
показати весь коментар
04.09.2016 11:09 Відповісти
жажда крови - плохой советчик. Достаточно тюрояги и запрет на госслужбу.
показати весь коментар
04.09.2016 11:11 Відповісти
Пустить кровь это образное выражение, я думаю что для большинства было бы даже достаточно увольнения с лишением права работать в гос. структурах. Но даже этого не будет. Реально 90%, а если и не больше чиновников коррупционеры, это система, если бы нет они бы там не смогли работать. Власть на то чтобы уволить 90% гос. служащих не пойдёт, государство потеряет управляемость. Но публичные дела очень нужны, только страх даже увольнения может хоть как-то повлиять на эту ситуацию.
показати весь коментар
04.09.2016 11:18 Відповісти
результат мы увидим только на новых чиновниках, которые будут с нуля заполнять декларации, потому что нынешние успели запрятать. Не все сразу...
показати весь коментар
04.09.2016 11:19 Відповісти
Прям таки 90 % ...
В держслужбі реально корупціонером можуть бути тільки керівники - 2-3 особи.
Ну ще по дріб*язку може десь-щось.
показати весь коментар
04.09.2016 14:00 Відповісти
Насчёт Параши согласен, а вот Беларусь нет, там один диктатор и КГБ, такого засилья коррупции там нет.
показати весь коментар
04.09.2016 11:23 Відповісти
Или о ней не знают
показати весь коментар
04.09.2016 11:47 Відповісти
В системе электронного декларирования появились первые декларации - Цензор.НЕТ 1436
показати весь коментар
04.09.2016 11:11 Відповісти
"Вид доходу Розмір (вартість)
Подарунок у грошовій формі 250000

Загальний розмір доходу: 250000 грн."

Кто подарил?
Моя бабушка мне подарила.
Какая бабушка? На её пенсию за сорокалетний труд нельзя было выжить, она должна была умереть в течении года.
Так она и умерла, но перед самой смертью подарила 250000 грн., сказала, что ещё при Брежневе покупала у знакомых евреев золотые монеты, копила, после у тех же знакомых евреев поменяла на гривну и подарила мне.
показати весь коментар
04.09.2016 11:35 Відповісти
А вы о таких понятиях как - "Дарственная" и "Наследование" не слышали?
показати весь коментар
04.09.2016 15:25 Відповісти
В системе электронного декларирования появились первые декларации
========================================================

Вот где нужно пиариться, а не на кугуарах купленных за бюджетные деньги.

Но тут Президент с Премьером и всей своей воровской гопкомпанией - явно не спешит.
показати весь коментар
04.09.2016 11:36 Відповісти
Ждем декларации первых лиц, включая Порошенко. Перечень слепых трастов...
показати весь коментар
04.09.2016 11:41 Відповісти
Почитал пару деклараций !
Сразу открыл прокурора. Ржал.

"Місце роботи:
Місце роботи або проходження служби (або місце майбутньої роботи чи проходження служби для кандидатів):
Миколаївська місцева прокуратура №1 Миколаївської області

Займана посада (або посада, на яку претендуєте як кандидат):
прокурор прокуратури"

Чи належить ваша посада до посад, пов'язаних з високим рівнем корупційних ризиків, згідно з переліком, затвердженим Національним агентством з питань запобігання корупції?
Ні.



ЧЛЕНИ СІМ'ЇЗагальна інформаціяМісцезнаходженняВартість на дату набуттяВартість за останньою оцінкоюІнформація про типи права на об'єкт
Даних немає


показати весь коментар
04.09.2016 14:11 Відповісти
..и ещё, на этого типа посомотрите )))
показати весь коментар
04.09.2016 14:15 Відповісти
https://public.nazk.gov.ua/declaration/b45d58fc-08bd-4798-b317-ff239abbb927 квартирок скока
показати весь коментар
04.09.2016 14:16 Відповісти
Я угораю с украинцев. Каждый желает залезть и посмотреть чужие доходы, но категорически против показать свои. И это на всех уровнях.
Вы что тупо не понимаете, что налоговые декларации создаются не для отчета перед народом, а для отчета перед контролирующими финансовыми органами.
Пора бы уже умнеть понемногу, как ни как а оболванивание закончилось 25 лет назад.
показати весь коментар
04.09.2016 15:16 Відповісти
А шо сматрєть ?
Тут же тільки держслужбовці...
А що робиться у господарстві "бізнесменів" ?
З держслужбовців хоч усі податки збирають.
А в бізнесі тьма ...
показати весь коментар
04.09.2016 15:20 Відповісти
Посмотрел. Неплохая система. Что-то в этом есть. Осталось копать ).
показати весь коментар
04.09.2016 15:34 Відповісти
Та бред это все, к примеру пишет что квартира есть в Кривом Роге і Вартість на дату набуття 15000 грн. Це коли такі квартири були????? Вони як церковні миші всі, это ппц))))
показати весь коментар
05.09.2016 08:23 Відповісти
когда за неточности в декларации уголовная ответственность, это у же не бред! Сто раз подумаешь что писать, а что нет...
показати весь коментар
05.09.2016 09:05 Відповісти
Приколись, есть такая штука как оценочная стоимость, ты понимаешь что оценить могут и Бентли в 5 тыс. грн., ну конечно я утрирую, ну суть та же.)))))
показати весь коментар
05.09.2016 09:19 Відповісти
Антикоррупционная прокуратура разберется...
показати весь коментар
05.09.2016 09:22 Відповісти
Ну, ну, перед законом, все норм, у них не зря юристы работают))))
показати весь коментар
05.09.2016 09:31 Відповісти
Сторінка 2 з 2