10668 відвідувачів онлайн

"Труднощі перекладу": МЗС Німеччини спростувало підготовку "нових правил" перемир'я на Донбасі

Міністерство закордонних справ Німеччини роз'яснило слова глави відомства щодо "нових правил перемир'я на Донбасі". У Берліні наголошують, що ЗМІ неправильно зрозуміли Франка-Вальтера Штайнмаєра.

Як повідомили в міністерстві закордонних справ Німеччини, слова глави німецького МЗС Франка-Вальтера Штайнмаєра про врегулювання ситуації на Донбасі були неправильно інтерпретовані ЗМІ, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Deutsche Welle.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Стратегічно важливого на саміті G20 нічого не сталося. Для врегулювання ситуації на Донбасі нам потрібна Україна, - Меркель

"Нових ініціатив немає", - пояснив співрозмовник DW у МЗС, коментуючи повідомлення інформаційного агентства Reuters. За словами джерела, непорозуміння могло статися через те, що ЗМІ цитували слова Штайнмаєра, який виступав нерідною для нього англійською мовою.
У неділю, 4 вересня під час візиту в Осло, за повідомленням інформагентства, Штайнмаєр заявив: "Ми працюємо з ОБСЄ над новими правилами для збереження перемир'я. Зараз ми зайняті підготовкою, що дозволить незабаром знову провести зустріч на рівні міністрів". Джерело DW у німецькому МЗС стверджує, що міністр мав на увазі не підготовку нового документа, а продовження роботи в рамках існуючих домововленостей.

Також читайте: Обама нагадав Путіну про зв'язок санкцій із Мінських домовленостями

Глава МЗС наголосив, що незадоволений імплементацією Мінських угод, як Росією, так і Україною, а рівень безпеки на Донбасі залишається недостатнім.
Топ коментарі
+14
Киселев.ньюс...... Британский премьер нарушила протокол на встрече с тупиным. По протоколу она первой должна была подать руку. 😊 Это чтобы не дай бог не подумали, что она просто не сочла нужным это сделать))) самое смешное....ну она "нарушила"...а какого лешего пуйдо со своим вялым крабом к ней полез??????
показати весь коментар
05.09.2016 22:04 Відповісти
+8
"Трудности перевода": МИД Германии опроверг подготовку "новых правил" перемирия на Донбассе - Цензор.НЕТ 6689
показати весь коментар
05.09.2016 21:49 Відповісти
+8
Судя по стилю написания-это не фейк,явно писал лишнехромосомец.
показати весь коментар
05.09.2016 21:56 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
в рамках существующих домововленостей. не, ну че... круто конечно и словцо отменное подобрали !
показати весь коментар
05.09.2016 21:42 Відповісти
ты опередил меня
показати весь коментар
05.09.2016 21:46 Відповісти
Чувствуется, что автор этой статьи переводил и Штайнмайера
показати весь коментар
05.09.2016 22:09 Відповісти
...через дорогу
показати весь коментар
05.09.2016 23:57 Відповісти
...туда и обратно
показати весь коментар
06.09.2016 07:43 Відповісти
"продолжение работы в рамках существующих домововленостей" - это круто и очень точно сказано. Не исправляйте, я серьезно.
показати весь коментар
05.09.2016 21:45 Відповісти
Тоже челюсть подвела, как москальню подводит.
показати весь коментар
05.09.2016 21:45 Відповісти
Итак... Новости, которые я сегодня читал, смотрел, слушал и т.д. уже вошли в полную фазу хаоса!
показати весь коментар
05.09.2016 21:45 Відповісти
Мне вообще насрать что там думает и говорит газпромовский проплаченый ************.
показати весь коментар
05.09.2016 21:48 Відповісти
"Трудности перевода": МИД Германии опроверг подготовку "новых правил" перемирия на Донбассе - Цензор.НЕТ 6689
показати весь коментар
05.09.2016 21:49 Відповісти
Судя по стилю написания-это не фейк,явно писал лишнехромосомец.
показати весь коментар
05.09.2016 21:56 Відповісти
подскажите этому козломрдному - берёт 5-8 рюских под прицел привозит к воинам Света, тобиш к военым ВСУ, и это будет и как увольнительная и как дембельская, так сказать 2 ин 1, не ну честно, это бы ему сочли как плюсик.
показати весь коментар
05.09.2016 22:04 Відповісти
Вазьми Гранату - пойди к Комбату..
показати весь коментар
05.09.2016 22:06 Відповісти
Ага. Пущай полетает...
показати весь коментар
05.09.2016 22:10 Відповісти
Киселев.ньюс...... Британский премьер нарушила протокол на встрече с тупиным. По протоколу она первой должна была подать руку. 😊 Это чтобы не дай бог не подумали, что она просто не сочла нужным это сделать))) самое смешное....ну она "нарушила"...а какого лешего пуйдо со своим вялым крабом к ней полез??????
показати весь коментар
05.09.2016 22:04 Відповісти
"перевод" такий дивний ...так ще продавщиця здачу дає ...помиляється...не сильно помиляється...але завжди для себе
показати весь коментар
05.09.2016 22:09 Відповісти
Звучала версия, что со стороны Лугандона станут рашистские "миротворцы", а со стороны Украины - немецкие (ОБСЕ). Как по мне, то отличный вариант. 1.Наши парни перестанут гибнуть. 2. Сепары, уголовники и армия РФ будут официально пускать кровь друг другу; и не потребуется потом зачисток.
показати весь коментар
05.09.2016 22:10 Відповісти
В Приднестровье стоят такие "миротворцы".
показати весь коментар
05.09.2016 22:28 Відповісти
И люди не гибнут, и Раша их финансирует. Украина не потянет сейчас Донбасс, эта экономическая пустыня с ватным адом утащит нас на дно.
показати весь коментар
05.09.2016 22:40 Відповісти
Вот странная хрень,почему именно немцы проигравшие в ВОВ и которые должны относиться к паРАШЕ как минимум скептически,с завидным постоянством преподносят всяких там Коллей,Шрёдеров и прочих там Штанмайеров???
показати весь коментар
05.09.2016 22:14 Відповісти
потому что немцы смотрят не в прошлое, а в будущее.
показати весь коментар
05.09.2016 22:18 Відповісти
Да???И что же они видят в этом самом будущем,огромную сраку ***** или нового ефрейтора в коричневой униформе со свастикой на рукаве или по старой,доброй традиции надеются заключить новый пакт типа лАВРОВА-Штанмайера???
показати весь коментар
05.09.2016 22:34 Відповісти
Во-первых, потому что немцы проиграли американцам, а не русским. По крайней мере, они сами так думают. Во-вторых, почитайте историю. Германия и Россия всегда дружили, за исключением нескольких эпизодов. Вторая Мировая - одно из таких недоразумений.
показати весь коментар
05.09.2016 22:30 Відповісти
И в Первую мировую дружили,аж до Версальского договора додружились,когда Германия даже армии полноценной иметь не имела право и да небольшое такое недоразумение в виде Второй мировой с 40 млн.трупов,ну подумаешь фигня какая,как я понимаю вы адепт кацапстана,которые активно заселили Германию и видимо вы то и есть недоразумение.
показати весь коментар
05.09.2016 22:38 Відповісти
***, не перепощуйте новини з рашистських ЗМІ! Гуглівський перекладач досить адекватно перекладає з нмецької Зкопіюй пару абзаців оригіналу і встав у віконечко, це ж так просто!
Ну, *** і ледачі ці журнашлюшки!
показати весь коментар
05.09.2016 22:18 Відповісти
Зачмырили Штангенциркуля.
показати весь коментар
05.09.2016 22:19 Відповісти
А в чому проблема ? Хіба в Норвегії нема перекладачів з німецької ?
показати весь коментар
05.09.2016 22:21 Відповісти
Украина за январь-август 2016 года импортировала каменного угля и антрацита в денежном выражении на 902,2 миллиона долларов, сообщает Государственная фискальная служба Украины.
Источник: УНИАН
Также сообщается, что уголь на 594,9 миллиона долларов был импортирован из России, на 132,7 миллиона долларов - из США, на 49,5 миллиона долларов - из Австралии. Из других стран Украина импортировала уголь на 125,2 миллиона долларов.
показати весь коментар
05.09.2016 22:30 Відповісти
ну да, вообше то, если сегодня Обама не сказал бы прямым текстом это, то не было бы трудности с переводом, ну как то надо выходить из ситуацыи:
Во время встречи Обама также напомнил *****, что Вашингтон не отменит введенные против Москвы санкции, пока не будут реализованы минские договоренности. "Есть минские соглашения, однако они не выполняются. Я дал ясно понять, что пока они не будут выполнены, США не снимут санкции", - отметил Обама.
показати весь коментар
05.09.2016 22:31 Відповісти
Так за 4 месяца до выборов на сколько я помню президент не может не чего подписать без ратификации парламента(а у Обамыча 2 срок)
показати весь коментар
06.09.2016 02:57 Відповісти
ну слава богу, а то год твердили, что альтернатив нет, а тут новый договорняк подсунули, минском- и минском-2 еще не наелись
показати весь коментар
05.09.2016 22:34 Відповісти
Что то частенько в последнее время,трудности с переводом) опять,что то пошло не так...
показати весь коментар
05.09.2016 22:45 Відповісти
да всё нормально, скоро его никто не будет слушать а о мнение МИД Германии спросит у прессекретаря.
показати весь коментар
05.09.2016 22:54 Відповісти
угу, оратор коряво выражается, а валит все на переводчика и на тех, кто неправильно поняли.
показати весь коментар
05.09.2016 22:47 Відповісти
"Мечтали о сохранении мира во всем мире, а кончили мировой войной."...знаете кто сказал?..
алоизыч..
показати весь коментар
05.09.2016 23:06 Відповісти
Радует,что немчура соц.сети читает и реагирует.Был бы счастлив прочесть где-нить,что этому штангелю дали по харе лица за его высказывания или за неправильный перевод.
показати весь коментар
06.09.2016 02:37 Відповісти
так сегодня по подсчетом голосов Меркель из зи таких министров и проиграет выборы))вот и трудности перевода и не правильно поняли и тд
показати весь коментар
06.09.2016 02:58 Відповісти
Угождая )(уйлу, Швайнмейер так "перегнул палку", что его подчинённым пришлось изобразить с него несмышлёныша, пачкающего пелёнки.
показати весь коментар
06.09.2016 06:17 Відповісти