11220 відвідувачів онлайн

Російські військові замінили місцевих бойовиків на блокпостах у Донецькій області, - ІС

Як інформує Цензор.НЕТ, про це на своїй сторінці в Facebook написав народний депутат, координатор групи "Інформаційний опір" Дмитро Тимчук.

За його словами, в окупованій частині Новоазовського р-ну Донецької області спостерігається ротація підрозділів російсько-терористичних військ і посилення за рахунок прибуття нових формувань.

Читайте також: Використовуючи режим припинення вогню, ворог оновлює свої мінно-вибухові загородження і проводить перегрупування підрозділів, - ІС

"У район н.п. Верхньошироківське (кол. Октябр) прибув підрозділ російських військовослужбовців. Замінивши місцевих бойовиків на блокпостах у цьому районі, новоприбулі військовослужбовці ЗС РФ несуть службу в "балаклавах"", - написав Тимчук.

Крім того він зазначив, що в самому н.п. Верхньошироківське спостерігається різке збільшення загальної кількості місцевих бойовиків, російських найманців і військовослужбовців ЗС РФ.

Аналогічна картина зафіксована в н.п. Пікузи (кол. Комінтернове) Новоазовського р-ну.

Як повідомлялося раніше, місцеві жителі заблокували бойовикам під'їзд до вогневих позицій на околиці Донецька.
Топ коментарі
+20
Как тут не вспомнить московского поэта Ю. Нестеренко:

РУССКАЯ ИДЕЯ

Гиблая пустыня - ни конца, ни кpая.
Общая святыня - мать-земля сыpая.
Топи да болота, степи да чащобы,
Хpамов позолота, а вокpуг - тpущобы,
Завывает вьюга, гонит снег по кpугу...
Коpотка кольчуга на спине у дpуга!
Глушь да *******, воpовство да дpаки,
Да сpамные вpаки вечеpом в баpаке.

Пpём с мольбой о чуде пpямиком в тpясину.
Каждому Иуде - личную осину!
Каждому кумиpу возжигаем свечки,
Да гpозимся миpу встать с холодной печки:
Вот подымем знамя да пpойдем с боями,
Тем же, кто не с нами, гнить в зловонной яме!
Вытопчем доpогу к вашему поpогу,
Пусть идем не в ногу, но зато нас много.

Пыл наш не умерить, рвемся в бой отважно,
Главное - чтоб верить, а во что, неважно.
Не считаем трупы, не боимся мести,
Ничего, что глупо, главное, что вместе!
Пить - так до упаду, мордой в грязь с размаху,
Нету с нами сладу, во нагнали страху!
Все кругом поруша, перед образами
Изливаем душу пьяными слезами.

Нас видать по pоже, выpосших без нянек,
Нам свой кнут доpоже, чем замоpский пpяник.
Мы в гробу видали ихние конфетки!
Будем жить и дале в клетке, как и предки.
Нам все пеpемены - как седло коpове,
Гpязи по колено, да по пояс кpови.
Завывает вьюга, свиpипеет стужа,
Ничего, что туго - может быть и хуже.

На таком морозе к черту все приличья!
По уши в навозе веруем в величье.
Кто кого замучит на лесоповале?
Нас ничто не учит, мы на всех плевали.
Нас любая гадость может распотешить,
В нас - добро и святость! Тех, кто спорит - вешать!
Нищая лачуга стынет под сугробом,
Завывает вьюга, как вдова над гробом...

1995
показати весь коментар
13.09.2016 10:38 Відповісти
+9
То есть по программе Жди меня, лугандоны больше сдаваться не будут?
показати весь коментар
13.09.2016 10:35 Відповісти
+8
Российские военные заменили местных боевиков на блокпостах в Донецкой области, - ИС - Цензор.НЕТ 5883
показати весь коментар
13.09.2016 10:50 Відповісти

Завантаження...