8527 відвідувачів онлайн
15 035 70

Протягом останніх 20 років військово-промисловий комплекс України свідомо знищувався, - Турчинов

Російська агентура та кремлівські маріонетки, які керували протягом багатьох років нашою країною, системно працювали на знищення основ безпеки України.

Про це в інтерв'ю агентству УНІАН заявив секретар Ради національної безпеки й оборони України Олександр Турчинов, повідомляє Цензор.НЕТ.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": У держбюджеті на 2017 рік 5% ВВП повинні виділятися на оборону та безпеку, - Порошенко

"За часів Радянського Союзу ракетно-ядерний щит формувався на українських підприємствах. Наша країна мала потужний оборонний потенціал. Але протягом останніх 20 років наш військово-промисловий комплекс свідомо знищувався. Почалося з Будапештського меморандуму, коли Україна відмовилася від третього в світі ядерного потенціалу в обмін на "надійні гарантії" своєї безпеки. Але коли час прийшов, виявилося, що ці гарантії нічого не варті", - наголосив секретар РНБО.

Також читайте: Зарубіжні партнери в 2014 році постійно просили не брязкати зброєю, не проводити мобілізації, в цілому - "не провокувати Росію", - Турчинов

"А одна з країн-гарантів розв'язала проти нас війну. З іншого боку, російська агентура та кремлівські маріонетки, які керували протягом багатьох років нашою країною, системно працювали на знищення основ безпеки України. Нищили армію, озброєння, оборонну промисловість... Підприємства оборонного комплексу ставали банкрутами, багато з них закривалося, обладнання розрізали і здавали на металобрухт. Найкраще озброєння знімалося з бойового чергування і продавалося. Ось те, з чим ми починали працювати", - зазначив Турчинов.
Топ коментарі
+16
а сколько лет вы за этим тихо наблюдали, а многие и участвовали? заткнулся бы.
показати весь коментар
13.09.2016 21:06 Відповісти
+15
оба на.а сам Турчинов,глава СБУв 2005,куда смотрел?от красавец.все уроды,а мы "правдорубы".
показати весь коментар
13.09.2016 21:15 Відповісти
+14
Украина была частью воровской империи . Народ Украины решил уйти из воровской империи , но воры Украины и России всеми силами стараються удержать Украину в воровской империи
показати весь коментар
13.09.2016 21:11 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
а сколько лет вы за этим тихо наблюдали, а многие и участвовали? заткнулся бы.
показати весь коментар
13.09.2016 21:06 Відповісти
Особливо сильно оборонна промисловість знищується останні три роки, коли для розпилу грошей в оборонку призначають ідіотів.
показати весь коментар
13.09.2016 23:33 Відповісти
Пошел нахер ************....
показати весь коментар
14.09.2016 06:04 Відповісти
Ти мабуть і є той новопризначений менеджер Укроборонпрому, який вивчає через Інтернет чим БМП від БТР відрізняється?
показати весь коментар
14.09.2016 07:35 Відповісти
таки да..но ты к этому тоже руку приложил, как и вся элитная тусовка..
показати весь коментар
13.09.2016 21:06 Відповісти
Золотые слова. А то по словам Луцика во всем министры обороны виноваты. Они далеко не ангелы, но к работе ВПК имеют весьма специфическое отношение. Во всяком случае ХТЗ. ЧСЗ не они раисянам продали
показати весь коментар
13.09.2016 21:06 Відповісти
"Миротворець" Чучма і його приємник Януки повинні відповісти по повній.
показати весь коментар
13.09.2016 21:08 Відповісти
Турчинова в президенты.
показати весь коментар
13.09.2016 21:08 Відповісти
Турчинов был и.о. президентом и сдал Крым
показати весь коментар
13.09.2016 21:13 Відповісти
Бумажку покажите, акт о приеме-сдаче. И шоб с подписью.
показати весь коментар
13.09.2016 21:15 Відповісти
Шо, опять зрада? Та вам хрен угодишь. Усё плохо.
показати весь коментар
13.09.2016 21:37 Відповісти
Украина была частью воровской империи . Народ Украины решил уйти из воровской империи , но воры Украины и России всеми силами стараються удержать Украину в воровской империи
показати весь коментар
13.09.2016 21:11 Відповісти
И дальше,что.Неуже ли все воры сбежали.Как минимум 3 ,с согласия которых это делалось,до сих пор в Украине.Хоть кто то ответит за развал и распродажу армии?
показати весь коментар
13.09.2016 21:12 Відповісти
. Когда народ Украины заставит Верховную Раду принять Закон об ответственности власти за свою " деятельность или бездеятельность , тогда и ответят . А так власть делает , что ей вздумаеться и никакой ответственности перед народом
показати весь коментар
13.09.2016 21:27 Відповісти
Да этих хер заставишь.Чуть,что сразу ***** нападе.
показати весь коментар
13.09.2016 21:28 Відповісти
Если слуги народа не исполняют волю народа , то слуг выгоняют и набирают слуг , которые будут выполнять волю народа
показати весь коментар
13.09.2016 21:31 Відповісти
Тут только на вилы поднимать и не слушать тех,кто будет про мирные акции вещать.Иначе до этого отребья не дойдет.
показати весь коментар
13.09.2016 21:33 Відповісти
Отак меж молотом и наковальнею - там слуги, там рабы донецко-луганские... И шо зо всем этим делать? Кого первого бить?
показати весь коментар
13.09.2016 21:41 Відповісти
Ну с сепарами все понятно,а "наших" точно пора спустить с небес на землю.Иначе ***** и нападать не прийдется.Очень много людей которые изначально вбирали Украину,разочаровались и это очень плохо.
показати весь коментар
13.09.2016 21:48 Відповісти
(перевод Б.Пастернака). Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль Смиряться под ударами судьбы, Иль надо оказать сопротивленье И в смертной схватке с целым морем бед Покончить с ними? --- Гамлет
показати весь коментар
13.09.2016 22:19 Відповісти
хотя "опоблок" этого только и ждёт...))) як в фильме "Весилля в Малиновке"...)
показати весь коментар
13.09.2016 21:34 Відповісти
- Я же атаман идейный. И все мои ребята, как один, стоят за свободную http://citaty.info/tema/lichnost личность .
- Значит, будут грабить.
показати весь коментар
13.09.2016 22:24 Відповісти
Сегодня у нашего Пастора просто бенефис какой-то. Пасторальный день.
показати весь коментар
13.09.2016 21:13 Відповісти
ТАКИМИ ЖЕ КАК ТУРЧИНОВ И ПОДОБИЕ ЕМУ ВСЯ СВОЛОТА,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
показати весь коментар
13.09.2016 21:13 Відповісти
https://twitter.com/ShkvarkiUA Шкварки News ‏@ShkvarkiUA https://twitter.com/ShkvarkiUA/status/775580422860308480 12 ч.12 часов назад
Зрада отменяется На протяжении последних 20 лет военно-промышленный комплекс Украины осознанно уничтожался, - Турчинов - Цензор.НЕТ 9473 Где-то громко зарыдали антикоррупцЫонеры на груди у Бабы Йули.

На протяжении последних 20 лет военно-промышленный комплекс Украины осознанно уничтожался, - Турчинов - Цензор.НЕТ 2788
показати весь коментар
13.09.2016 21:28 Відповісти
Хто наказував і виконував злочинні накази?
показати весь коментар
13.09.2016 21:14 Відповісти
оба на.а сам Турчинов,глава СБУв 2005,куда смотрел?от красавец.все уроды,а мы "правдорубы".
показати весь коментар
13.09.2016 21:15 Відповісти
То ким же це все знищувалось ?!
Чому пастор-комсомолець прізвища не озвучує ?!
показати весь коментар
13.09.2016 21:15 Відповісти
А божественный прыщатик Ющенко вроде бы ни причем? Мессия однако!
показати весь коментар
13.09.2016 21:16 Відповісти
Вся новая киевская дрянь была при власти до Майдана.
В тех или иных кабинетах.
показати весь коментар
13.09.2016 21:21 Відповісти
https://twitter.com/zloy_odessit Злой Одессит ‏@zloy_odessit https://twitter.com/zloy_odessit/status/775715851156721664 3 ч.3 часа назад
Укроборонпром совершил рывок в мировом рейтинге DefenseNewsTOP100 У РФ спад в среднем на 25%
https://t.co/cA8hTnkvSj http://zloy-odessit.livejournal.com/1889935.html?utm_source=twsharing&utm_medium=social …

На протяжении последних 20 лет военно-промышленный комплекс Украины осознанно уничтожался, - Турчинов - Цензор.НЕТ 5180
показати весь коментар
13.09.2016 21:23 Відповісти
Тряпчинов, почему никто за это не несет ответственности???
Или этим занимались инопланетяне, или все они сейчас в шоколадной секте!?!
показати весь коментар
13.09.2016 21:24 Відповісти
Все, кто угробил нашу армию еще живы. Пускай возмещают то, что угробили.
показати весь коментар
13.09.2016 21:27 Відповісти
Не тільки живі - ці ж самі генерали , й досі "керують" ЗСУ !
показати весь коментар
13.09.2016 21:28 Відповісти
"Наша страна имела мощный оборонный потенциал. Но на протяжении последних 20 лет наш военно-промышленный комплекс осознанно уничтожался.Источник:https://censor.net/n405811"
"Лукавит" "Пастор" и не называет цифры, да и сегодняшним украинцам это не ведомо. Знаете о чем? о ЯО! Том самом, которое в просторечии называлось "сатаной" (пишу умышленно) с 10-15 разделяющимися, маневрирующими боеголовками с противодействием ПВО противника.... Так вот этих разных "карандашиков" - было у нас почти 2 тысячи, а точнее 1770 с хвостиком.
Вот и вся притча и весь сказ.
показати весь коментар
13.09.2016 21:32 Відповісти
Протягом останніх 20 років військово-промисловий комплекс України свідомо знищувався, - Турчинов

Головне, щоб зараз ВПК не знищувався несвідомо (через хабарі, відкати та кумовство)
показати весь коментар
13.09.2016 21:38 Відповісти
Тряпчинов, первый год можно все валить на папередников, второй на обстоятельства, а на третий уже нужно самому идти НАХ!!! Ты уже третий год все мычишь про каких- то воров- папередников, которые не имеют ни фамилий, ни имен, ни отчеств, и никто не наказан! Пора делать выводы, пан ПИСТОБОЛ!
показати весь коментар
13.09.2016 21:40 Відповісти
Благодари именно "Тряпчинова" за то, что не живешь в ПОЛНОМ лугандоне. Это так некоторое эссе к мыслям и словам ватника, под флагом страны.
показати весь коментар
13.09.2016 22:02 Відповісти
Та ты шо?!? Я Искренне Благодарен Украинским Воинам, Добровольцам, Волонтерам, Патриотам, Неравнодушным Украинцам, которые остановили руснявое падло в 130 км. от моего дома! Кто последней копейкой, кто своим здоровьем, а кто и собственной жизнью, именно им я Благодарен, и преклоняюсь перед их Подвигом! Но при этом не испытываю и капли благодарности перед трепачом турчиновым и всей шоколадной брехливой сектой. А ты можешь и дальше мести шляпой пол перед турчиновым и поросенко и считать, что только благодаря ему, ты не живешь в полном лугандоне!
показати весь коментар
13.09.2016 23:01 Відповісти
Щось мені підказує, що наступним Президентом буде наш український Піночет, або як його ще в народі кличуть - Кривавий Пастор... Москалі, я вам вже точно не заздрю бо вашій Козлорожії стопудово настане повний фіздець..😐
показати весь коментар
13.09.2016 21:42 Відповісти
Не дай Бог
показати весь коментар
14.09.2016 00:19 Відповісти
сегодня кровавый всю вату зашугал своими спичами
показати весь коментар
13.09.2016 21:44 Відповісти
Так а шо, неправильно каже? Я поддерживаю. Може, воно й не ангел, но шо было - то уже здрасьте...
показати весь коментар
13.09.2016 21:48 Відповісти
Кацапы......вот тебе и ответ..
показати весь коментар
14.09.2016 06:07 Відповісти
На кого этот бред рассчитан?? Или "пастор" решил покаяться??
показати весь коментар
13.09.2016 21:47 Відповісти
Так а може ж воно осознало, шо так нильзя робить. "Бытие определяет сознание", як акзав классик з бородой. Бытие показало дулю, жить стало муторно - и Пастор ментально прозрел. Тепер каже истину. Тай хто без греха - хай первым жбурне в Пастора каменюку. Вы жбурнете?
показати весь коментар
13.09.2016 22:08 Відповісти
Все это мы слышим сугубо на 'внутреннем поле'. А по факту соглашаемся на какие- то мутные Минские форматы. Страны- гаранты перекрыли будапештские соглашения новыми обязательствами, ни к чему их не обязывающими, а обязывающими Украину -, стоять и не провацировать' путлера. А еще лучше - дать ему- все , что оно захочет. Только вот народ Украины вмешался. Мариуполь , Одесса и другие города не захотели становиться путенской 'новороссией'. Турчинов не оправдал наших надежд на этой должности. Лишь изредка появляться и говорить правильные вещи, но, по факту, ничего не делая- не есть предел ожиданий украинцев.
Самое страшное , это то, что все чаще слышится, то 'майдан был напрасно', что'при овоще было лучше'. И все сложнее находить аргументы против. И реваншисты - рыги не упустят момент и снова могут прийти к власти, и развернуться Украину в пасть все той же раши. Честно. Слов нет.
показати весь коментар
13.09.2016 21:58 Відповісти
И тихо тихо пролепетал пастор.И что сделали с этими российскими агентурами и кремлевскими марионетками?Ф,И,О плиз хоть одно в студию.Балаболы блин)))
показати весь коментар
13.09.2016 22:06 Відповісти
На протяжении последних 20 лет военно-промышленный комплекс Украины осознанно уничтожался, - Турчинов. Если это так а Украина правовое государство и в нем как бы верховенство права то может имеет смысл наказать виновных в этом ? Провести конфискацию всего имущества лишить льгот и других привилегий и осудить на большие сроки . Или о правовом государстве просто пустые разговоры?
показати весь коментар
13.09.2016 22:08 Відповісти
Зважаючи на кількість коментів від ольгінських тролів і просто сєпарів слова Кривавого Пастора заслуговують на увагу..😕😕😕
показати весь коментар
13.09.2016 22:14 Відповісти
На протяжении последних 20 лет военно-промышленный комплекс Украины осознанно уничтожался, - Турчинов - Цензор.НЕТ 7004
показати весь коментар
13.09.2016 22:40 Відповісти
13.09.16 21:00 На протяжении последних 20 лет военно-промышленный комплекс Украины осознанно уничтожался, - Турчинов
Российская агентура и кремлевские марионетки, руководившие на протяжении многих лет нашей страной, системно работали на уничтожение основ безопасности Украины.
Все мы знаем кто руководил нашей страной, а сейчас сидит эта российская агентура на полном гособеспечении или получает солидные пенсии и смеётся с нищего народа которого обокрали через прихватизацию и иное,но продолжает их содержать. Ждем громких уголовных дел.
показати весь коментар
13.09.2016 22:55 Відповісти
"На протяжении последних 20 лет военно-промышленный комплекс Украины осознанно уничтожался, - Турчинов" - ну и что дальше, кто-то за это будет отвечать? Отвечать не только за то, что украл, продал, деньги спрятал за границей, а за смерть тысяч наших защитников.
Леонід Данилович Кучма 2-й Президент України
Час на посаді:
19 липня 1994 - 23 січня 2005
2016 - 1994 = 22 - укладывается в те 20 лет озвученных Турчиновым с целью, мол я уже отдохнувший на месте и как секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины уже занимаюсь безопасностью и обороной Украины.
Более 9-ти лет Кучма уничтожал военно-промышленный комплекс Украины.
Почему Кучма не в тюрьме, а будто бы от Украины, Порошенко его с кумом Путина посылает на будто бы переговоры в Минск? После тех переговоров, первый день каждого нового перемирия начинается с убийства украинских солдат.
В те 20 лет попадает кум Порошенка Ющенко, который тоже не занимался далеко не восстановлением военно-промышленного комплекса Украины, а во время войны в Грузии открыл небо над целыми регионами Украины, передав комплексы ПВО своему куму Саакашвили.
показати весь коментар
13.09.2016 23:04 Відповісти
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=10&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiU5-qvkY3PAhVFWiwKHZIdA_EQFghTMAk&url=http%3A%2F%2Fvesti-ukr.com%2Fstrana%2F106621-ukroboroprom-za-god-podpisal-kontraktov-po-jeksportu-oruzhija-na-milliard-dollarov&usg=AFQjCNHyAOlgdmgp0Gtb5y69El9DdY_j7g&bvm=bv.132479545,d.bGg Украина за 2015 год договорилась продать оружия на милли



http://nv.ua/publications/partija-oruzhija-stav-moshchnym-konkurentom-na-mirovyh-rynkah-ukraina-narashchivaet-eksport-vooruzhenija-68414.html Партия оружия. Нарастившая оружейный мускул Украина борется ...

nv.ua/.../partija-oruzhija-stav-moshchnym-konkurentom-na-mirovyh-ry...
https://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:FnYZ5MA5VjMJ:nv.ua/publications/partija-oruzhija-stav-moshchnym-konkurentom-na-mirovyh-rynkah-ukraina-narashchivaet-eksport-vooruzhenija-68414.html+&cd=5&hl=ru&ct=clnk&gl=ua https://www.google.com.ua/search?rlz=1C1AOHY_ruUA708UA708&espv=2&biw=1024&bih=653&q=related:nv.ua/publications/partija-oruzhija-stav-moshchnym-konkurentom-na-mirovyh-rynkah-ukraina-narashchivaet-eksport-vooruzhenija-68414.html+%D0%9F%D0%9E%D0%A7%D0%95%D0%9C%D0%A3+%D0%A3%D0%9A%D0%A0%D0%90%D0%98%D0%9D%D0%90+%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%94%D0%90%D0%95%D0%A2+%D0%9E%D0%A0%D0%A3%D0%96%D0%98%D0%95&tbo=1&sa=X&ved=0ahUKEwiU5-qvkY3PAhVFWiwKHZIdA_EQHwg3MAQ
12 сент. 2015 г. - Укроборонпром не просто продает оружие за рубеж - он поставляет иностранным заказчикам лучшие образцы отечественных ...
показати весь коментар
13.09.2016 23:04 Відповісти
"иностранным заказчикам лучшие образцы", "гвардейцам" Порошенка (ВВ) чуть хуже, а остальное на фронт.
показати весь коментар
13.09.2016 23:12 Відповісти
Ой, млять, хоть бы не звездел !Развал ВПК начался с программ сокращения оборонки ещё с конца 80-хх годов.Потом был Кравчук, который аж ни разу ничего не сокращал типа и не платил.*****..й пастор наверное не в курсе, как в нач. 90-хх (я только тогда в военку поступил) и на моих глазах и на моей шкуре начался переход от Сов.Армии к ВСУ , как офицеры на продпайках жили в основном и как взводные между собой боролись , чтобы их взвод на приём Камаза с луком или картошки выделили , а курсантской степухи хватало на 1 литр спирта Роял и жвачку долгоносик (были тогда такие).Разворовывалось и продавалось налево и направо всё, что хоть какую-то ценность представляло.У меня уже ближе к 2000-х доходило до того, что прапора с накатников и тормозе откатников у пушек жидкости сливали на перегонку чтоб забухать, а на стрельбах потом ствол нах улетал да ещё и при проверяющих.Вся более-менее живая техника постоянно списывалась и куда -то "убывала".Без конца с одних снимали, а на другие автомашины и БМ ставили з/п .В итоге у меня по штату 2-3 машины были на ходу в лучшем случае из 7 на последней должности с мат.ответственностью.Я один раз присутствовал с сбушниками, когда грузили на судно проданные артсистемы.И было это при Юще уже.Молодые офицеры табунами сваливали или сокращались, как только заканчивались контракты и переподписывать их не желали, особенно когда шли сокращения и куда -то к черту на кулички переводиться надо было.На мои вопрос почему уходят, многие честно отвечали, что воровать уже нечего и ловить в армии тоже нечего.С новой "техники" помню только получали "новые" буссоли со склада 70-хх годов и акумы к дакам .В конце -концов меня тоже это всё ****..ло.
показати весь коментар
13.09.2016 23:53 Відповісти
... в 2002 самолично, конкретно сопровождал , закрепленный за мной ЗиЛ-131 (шасси) в славный город Житомир на придание пропано-кислородной смерти через четвертование с символическим пробегом в 600 (!!!) км и обклееными ещё с завода-изготовителя наклейками на двигателе, из которых 300 составлял Последний Марш... (барыги во власти в этой стране были всегда)
показати весь коментар
14.09.2016 05:46 Відповісти
А що робив сам Турчинов,коли був головою СБУ?
показати весь коментар
14.09.2016 00:22 Відповісти
На протяжении последних 20 лет военно-промышленный комплекс Украины осознанно уничтожался, - Турчинов - Цензор.НЕТ 6955 https://censor.net/user/190842

А що робив сам Турчинов,коли був головою СБУ?
Фиксировал как российская агентура и кремлевские марионетки, руководившие на протяжении многих лет нашей страной, системно работали на уничтожение основ безопасности Украины.Источник:https://censor.net/n405811
показати весь коментар
14.09.2016 00:55 Відповісти
... иш-ты, как получается: ВПК Украины 20 летhttp://pozdravitel.ru/smajliki/ На протяжении последних 20 лет военно-промышленный комплекс Украины осознанно уничтожался, - Турчинов - Цензор.НЕТ 8053 гнобили, а в остальных направлениях (медицина, образование, наука и прочие области) Президентhttp://pozdravitel.ru/smajliki/ На протяжении последних 20 лет военно-промышленный комплекс Украины осознанно уничтожался, - Турчинов - Цензор.НЕТ 8363 и Правительствоhttp://pozdravitel.ru/smajliki/ На протяжении последних 20 лет военно-промышленный комплекс Украины осознанно уничтожался, - Турчинов - Цензор.НЕТ 2004 вместе с Законодательной Системой http://pozdravitel.ru/smajliki/ На протяжении последних 20 лет военно-промышленный комплекс Украины осознанно уничтожался, - Турчинов - Цензор.НЕТ 2004 http://pozdravitel.ru/smajliki/ На протяжении последних 20 лет военно-промышленный комплекс Украины осознанно уничтожался, - Турчинов - Цензор.НЕТ 2004 http://pozdravitel.ru/smajliki/ На протяжении последних 20 лет военно-промышленный комплекс Украины осознанно уничтожался, - Турчинов - Цензор.НЕТ 2004 плодили Умное, Доброе и Честное... короче сразу как в 91 году, когда на голову свалилась Независимость, ее стали "использовать с пользой" братки , чего, собственно они и делают сейчас (бейсбольные клюшки давно сменены на презентабельные авто и галстуки)
показати весь коментар
14.09.2016 05:39 Відповісти
огласите,пжалуста,весь список управленцев с двадцатилетним стажем!!! и...делаем выводы)
показати весь коментар
14.09.2016 08:58 Відповісти
не 20 лет , а 25, сначала отдают авианосец "Тбилиси", переименованый в "Адмирал Кузнецов", затем продают такой же авианосец "Рига",переименованый в "Варяг" и готовый на 87%, китайцам , как металл, типа под развлекательный комплекс, но из него через 3 года китайцы сделали полноценный авианосец, а дальше понеслось .Вырезали заводы на металл , открывали офис центры