4516 відвідувачів онлайн

Авіація США завдала удару по сирійській армії, - Міноборони РФ

Літаки міжнародної коаліції на чолі з США завдали удару по позиціях сирійської армії біля сирійського міста Дейр-ез-Зор.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на РИА "Новости".

Представник Міноборони Росії генерал-майор Ігор Конашенков повідомив, що чотири літаки коаліції - два F-16 і два А-10, які завдали удари по сирійських військах, увійшли в повітряний простір Сирії з боку іракського кордону. Внаслідок атаки загинули 62 військовослужбовці, близько 100 були поранені.

Читайте також: Росія атакувала Сирію забороненими касетними бомбами. 3 мирні жителі загинули, 8 зазнали поранень

Генерал також заявив, що, якщо цей удар був викликаний помилковими координатами цілі, то це є прямим наслідком небажання американської сторони координувати свої дії з Росією проти терористичних угруповань у Сирії. Заяв з боку США з приводу інциденту поки не послідувало.

Читайте також: Внаслідок дій Росії в Сирії загинуло більше мирних жителів, ніж від рук терористів ІДІЛ, - правозахисники

Серед членів "антиіділовської" коаліції, на озброєнні яких стоять винищувачі F-16, є США, Туреччина, Йорданія і ОАЕ. При цьому штурмовики А-10 в операціях на сирійській території використовують тільки Сполучені Штати.
Топ коментарі
+74
ВВС США нанесли удар по войскам Асада в Сирии - убито 62 солдата, свыше 100 ранено - Цензор.НЕТ 4548
показати весь коментар
18.09.2016 00:35 Відповісти
+61
-Господа израильтяне!
-Шо такое?
-Вы когда летали, тоже не заметили смертоносные русские С-400?
-Ой, мы не знали, что они смертоносные... А шо, они вам были надо?
показати весь коментар
18.09.2016 00:51 Відповісти
+60
ВВС США нанесли удар по войскам Асада в Сирии - убито 62 солдата, свыше 100 ранено - Цензор.НЕТ 4964
показати весь коментар
17.09.2016 23:26 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
Все нормально . В турецких новостях тоже есть это замечательное событие . И мы очень озабочены, озадачены, офигочены, огорчены ( чего там еще на "о" можно придумать )
показати весь коментар
18.09.2016 00:27 Відповісти
я дивився карту(мелькав по якійсь ссилці) і мені теж стало не зрозуміло що робили асадити в центрі території контрольованої ігілом. є надія що то були кацапські їхтамнети. шкода що янкі так довго роздупляються
показати весь коментар
18.09.2016 00:31 Відповісти
А что делала асадовская армия в центре ИГИЛА?
показати весь коментар
18.09.2016 00:24 Відповісти
показати весь коментар
18.09.2016 00:32 Відповісти
Что делала асадовская армия в центре *********** игила?!
показати весь коментар
18.09.2016 00:38 Відповісти
Да-да!. Что делала асадо-куйловская армия в центре куйло-ИГИЛа??? Что???
показати весь коментар
18.09.2016 02:12 Відповісти
Заблудились просто такое часто бывает в Донцкой области вон десантники по ошибке в Украину заехали из России что тут шум делать
показати весь коментар
18.09.2016 00:25 Відповісти
та й американці теж заблудились. й іх там нема. все спокійно. шановні-нікого ні де нема. ЯКБИ НЕ СОТНІ ТИСЯЧ ВБИТИХ. ось вони є.
показати весь коментар
18.09.2016 21:55 Відповісти
США официально подтверждают шо им пох на козломордого клоуна днищанского и им все это надоело и они могут устроить "Бурю в козломордном стакане ?

Ого вот это удар в домик уточки ниже спины..
показати весь коментар
18.09.2016 00:27 Відповісти
На 62 террориста меньше стало.
показати весь коментар
18.09.2016 00:28 Відповісти
На 62 казламордских террориста меньше стало
показати весь коментар
18.09.2016 00:31 Відповісти
И на 100 раненых.
показати весь коментар
18.09.2016 00:39 Відповісти
побажаємо їм скоріше догнати оцих 62. а то кому ж вони безрукі зомбі тепер потрібні уродине точно нах не потрібні
показати весь коментар
18.09.2016 00:44 Відповісти
50 из них скорее получили уже путевку на тот свет.
показати весь коментар
18.09.2016 00:49 Відповісти
И на 100 раненых больше казламордских стало )
показати весь коментар
18.09.2016 00:54 Відповісти
А могли і в кремль по помилці лупанути?
показати весь коментар
18.09.2016 09:12 Відповісти
Так разбомбили-то как раз тот аэродром, с которого касабы бомбили население городов Сирии..
показати весь коментар
18.09.2016 00:59 Відповісти
"Заявлений со стороны США по поводу инцидента пока не последовало."
А зачем делать какие-то заявления после каждого удара по ИГИЛу? То, что там почему-то оказались касабы- это их проблемы.
показати весь коментар
18.09.2016 00:31 Відповісти
ВВС США нанесли удар по войскам Асада в Сирии - убито 62 солдата, свыше 100 ранено - Цензор.НЕТ 5952ВВС США нанесли удар по войскам Асада в Сирии - убито 62 солдата, свыше 100 ранено - Цензор.НЕТ 419
показати весь коментар
18.09.2016 00:31 Відповісти
о так в янкі вже є коаліція по сирії і по-ходу параші в коаліції нема. так це ж супер
мля як чув що сьогодні треба посидіти на цензорі
показати весь коментар
18.09.2016 00:33 Відповісти
Турция вводит танковые колонны и синхронно с проамериканскими силами наносит удары https://t.co/qmArzpgvgX http://www.dialog.ua/news/97499_1474143069 … ВВС США нанесли удар по войскам Асада в Сирии - убито 62 солдата, свыше 100 ранено - Цензор.НЕТ 8791
показати весь коментар
18.09.2016 00:43 Відповісти
Получается что Америка будет валить с воздуха, Турция зачищать с земли , там от ассада и ******** камня на камне не останется. Долго запрягали , быстро прокатят.
показати весь коментар
18.09.2016 01:01 Відповісти
Опять в турецких помидорах найдут африканскую чуму или птичий грипп.
показати весь коментар
18.09.2016 01:56 Відповісти
Скоро сезон ягеля.
показати весь коментар
18.09.2016 11:48 Відповісти
Извините - сказали американцы. Мы же не знали, что у вас есть эти ваши страшные С-400, потому и не заметили их... И вы нас не заметили? Ой, извините ещё раз. В следующий раз открытку пришлём, чтобы вы о нас знали.
показати весь коментар
18.09.2016 00:42 Відповісти
Что-то мне подсказывает, что США по технологиям пошли куда дальше металлолома типа С400.
показати весь коментар
18.09.2016 12:07 Відповісти
Израильская авиация нанесла авиаудары по позициям асадитов в провинции Кунейтра, десятки убитыхВВС США нанесли удар по войскам Асада в Сирии - убито 62 солдата, свыше 100 ранено - Цензор.НЕТ 6169
показати весь коментар
18.09.2016 00:32 Відповісти
-Господа израильтяне!
-Шо такое?
-Вы когда летали, тоже не заметили смертоносные русские С-400?
-Ой, мы не знали, что они смертоносные... А шо, они вам были надо?
показати весь коментар
18.09.2016 00:51 Відповісти
Если бы эта хрень представляла хоть какую-то опасность для израильских самолетов, то ее уже давно не было б.
показати весь коментар
18.09.2016 02:18 Відповісти
...И для американских тоже...
Тут такое дело... Турки разработали, произвели и поставили на вооружение уникальнейшую станцию РЭБ, для подавления средств связи, оповещения и управления восками, в том числе комплексов ПВО врага. Она играючи расправляется и с С-400, и с последующими, "перспективными".
показати весь коментар
18.09.2016 03:13 Відповісти
Система радиоэлектронного подавления "Коралл", разработана Турцией (госкорпорация Aselsan) в содружестве с Германией и другими ведущими странами НАТО. СтоИт на вооружении. Надёжно нейтрализует системы связи и управления войсками, включая также те самые С-400 и "перспективные" комплексы ПВО. С задействованием комплекса военные аналитики связывают многочисленные инциденты с "ошибочными бомбежками" Россией своих союзников в Сирии, включая промахи и отказы крылатых ракет.
Принципы работы комплекса "Koral" засекречены, известно лишь, что радиоспектр анализируется сверхбыстродействующими компьютерами и ответ формируется почти мгновенно. В результате вся радиоэлектроника противника - системы связи сухопутных подразделений, кораблей и самолетов, управление ракетами, радары ПВО, спутниковые системы навигации и связи - отказывают.
Первое поколение комплекса обеспечивало подавление в радиусе минимум 150км. Модернизация комплекса позволяет ему расширить зону подавления за дальний горизонт и подавлять также вражеские спутники. И, как вишенка на торт - комплекс одновременно может являться частью системы ПВО театра военных действий, выполняя функцию высокоэффективной "подсветки" воздушных целей в широчайшем радиоспектре.
ВВС США нанесли удар по войскам Асада в Сирии - убито 62 солдата, свыше 100 ранено - Цензор.НЕТ 9684

ВВС США нанесли удар по войскам Асада в Сирии - убито 62 солдата, свыше 100 ранено - Цензор.НЕТ 1505
показати весь коментар
18.09.2016 12:06 Відповісти
та и ваще шабат был никто нелетал никто небомбил то сами себя обстреляли асадиты
показати весь коментар
18.09.2016 07:00 Відповісти
"Чем больше сдадим- тем лучше" (с)https://www.youtube.com/watch?v=kUmQalvpiAA
показати весь коментар
18.09.2016 01:21 Відповісти
Смотрю я на этот красивый израильский самолет и думаю...а Украина может при проектировании хотя бы повторить его такие изящные формы....Что -то формы рассейских "сушек" ну никак не нравятся.....А вот это...израильский...вот это самолет....
показати весь коментар
18.09.2016 19:48 Відповісти
Это американский истребатель вообще то...
показати весь коментар
18.09.2016 21:42 Відповісти
АХ КАКАЯ ПЕЧАЛЬКА))))))))))))))))))))))))))))))))
показати весь коментар
18.09.2016 00:34 Відповісти
ВВС США нанесли удар по войскам Асада в Сирии - убито 62 солдата, свыше 100 ранено - Цензор.НЕТ 4548
показати весь коментар
18.09.2016 00:35 Відповісти
Понеслось?
показати весь коментар
18.09.2016 00:37 Відповісти
*****, это удар в спину, опять
показати весь коментар
18.09.2016 00:40 Відповісти
ВВС США нанесли удар по войскам Асада в Сирии - убито 62 солдата, свыше 100 ранено - Цензор.НЕТ 143
показати весь коментар
18.09.2016 00:41 Відповісти
Виражаю кацапам з асадом глибоку стурбованість та занепокоєння... О! І ще - обурення!
показати весь коментар
18.09.2016 00:42 Відповісти
ВВС США нанесли удар по войскам Асада в Сирии - убито 62 солдата, свыше 100 ранено - Цензор.НЕТ 2794
показати весь коментар
18.09.2016 00:48 Відповісти
Вчерашний наш бешбармак ***** кирпичами сегодня срет.
показати весь коментар
18.09.2016 00:45 Відповісти
Rusko = IGIL ( LIH )
показати весь коментар
18.09.2016 00:46 Відповісти
Еще один тамагавк в сраку Ху..ла от амеров
показати весь коментар
18.09.2016 00:46 Відповісти
А шо вы хотели . Та их там не было . В крайнем случае отпускники залётные .
показати весь коментар
18.09.2016 00:47 Відповісти
ВВС США нанесли удар по войскам Асада в Сирии - убито 62 солдата, свыше 100 ранено - Цензор.НЕТ 1552
показати весь коментар
18.09.2016 00:50 Відповісти
Исайя : "...горе крепким, не престанет бо ярость моя на противныя...". USAF - Good job
показати весь коментар
18.09.2016 00:54 Відповісти
Жалко, что только 4 F-16 п не 24. Ну бомбили ИГИЛ. В ИГИЛ и попали, уничтожили 150 штабов и 1000 складов оружия.. А то что раша сообщает, так это полная брехня. Интересно, через сколько дней таких бомбежек асадовкий ИГИЛ поднимет ручки. Тут же раша беспомощна. Ну пусть попробует только сбить один F-16.
показати весь коментар
18.09.2016 00:57 Відповісти
Эти рашенские дурачки думают что только им и асадимам под предлогом борьбы с ИГИЛом позволено гнать сирийских беженцев в Европу. И что нет силы, котрая можетостановить этот беспредел.
показати весь коментар
18.09.2016 01:05 Відповісти
Кацапы вчера бомбили ночной город фосфором, сегодня такая ответка прилетела! - молодец Обамыч так держать!
показати весь коментар
18.09.2016 01:21 Відповісти
Вот и получили ответку от США.
показати весь коментар
18.09.2016 01:24 Відповісти
А говорили про какие-то там "секретные протоколы, совместные бомбардировки"...
Это уже не нож в спину, а кое-что горячее под спину

ВВС США нанесли удар по войскам Асада в Сирии - убито 62 солдата, свыше 100 ранено - Цензор.НЕТ 7993

ВВС США нанесли удар по войскам Асада в Сирии - убито 62 солдата, свыше 100 ранено - Цензор.НЕТ 5464
показати весь коментар
18.09.2016 01:25 Відповісти
******* ******* того асада хто вже не попадя... шо починають вазникать вапроси - за шо?
показати весь коментар
18.09.2016 01:33 Відповісти
і взагалі починають шо США забули на мідл істі зокрема в іраці були7 а ви почитайте езотерику трохи... окромя нафти
показати весь коментар
18.09.2016 01:36 Відповісти
Шо, шукають Грааль
показати весь коментар
18.09.2016 09:19 Відповісти
А рюских сколько ? Да и хрен с ними, а рюсский визг в оон штатам насрать.
показати весь коментар
18.09.2016 03:34 Відповісти
Асадівці, Московіти та ІДІЛ знаходяться на одній базі
ВВС США нанесли удар по войскам Асада в Сирии - убито 62 солдата, свыше 100 ранено - Цензор.НЕТ 6243
показати весь коментар
18.09.2016 05:19 Відповісти
АСТАНАВИТЕСЬ!!!!!!😁😁😁😁😁
показати весь коментар
18.09.2016 06:38 Відповісти
сьогодні знову Україна влаштувала полякам волинську різню. Усик 12 раундів геноцидив поляка Гловацкі, після чого одностайним рішенням трибуналу Гловацкі був визнаний потерпілим жорстоко побитим українцем Усиком
показати весь коментар
18.09.2016 07:04 Відповісти
01.01.2015? НЛО обстрелял афганских талибов.
https://www.youtube.com/watch?v=M4CGPOLYF5I
показати весь коментар
18.09.2016 07:54 Відповісти
Це JDAM, але не відміняє факту іспитів TR3-b Astra.
показати весь коментар
18.09.2016 10:26 Відповісти
Интересно, это правда, что это американская сторона не захотела раскрывать детали договоренностей? Если это так, почему?
показати весь коментар
18.09.2016 07:56 Відповісти
протоколи з 5 пунктів підписані лавровим. керрі.
показати весь коментар
18.09.2016 22:07 Відповісти
23.06.16 16:03 Россия сбросила на Сирию термобарическую бомбу.
Хуже может быть только ядерное оружие, - The Times. ФОТО
"Россия нарушает международные конвенции, сбрасывая на жилые кварталы сирийского города Алеппо зажигательные боеприпасы, идентичные белому фосфору, в ходе действий, которые считаются прелюдией к наземному штурму, призванному отбить город у повстанческих войск".
Источник: https://censor.net/p394639
показати весь коментар
18.09.2016 08:10 Відповісти
Ужас. Твари россииские что творят
показати весь коментар
18.09.2016 11:51 Відповісти
ВВС США нанесли удар по войскам Асада в Сирии - убито 62 солдата, свыше 100 ранено - Цензор.НЕТ 7753
показати весь коментар
18.09.2016 08:11 Відповісти
62 убитых и 100 раненных, это все понятно, но где доказательства ?
показати весь коментар
18.09.2016 08:57 Відповісти
Мабуть вже перед Аллахом докази стоять?
показати весь коментар
18.09.2016 09:20 Відповісти
Повернись, в спину дам... ))
ВВС США нанесли удар по войскам Асада в Сирии - убито 62 солдата, свыше 100 ранено - Цензор.НЕТ 2256
показати весь коментар
18.09.2016 09:19 Відповісти
Американцы там лишь обозначают свое присутствие а не воюют. Когда им становится совсем скучно, могут немножко побомбить. Зря Асад ( или репоеды ) трогают тигра за хвост, наверное забыли, как американцы за неделю стерли в пыль армию Саддама, а там только танков было около 4000 шт.
показати весь коментар
18.09.2016 09:23 Відповісти
Уже давно нет армии талибов.
показати весь коментар
18.09.2016 10:59 Відповісти
А у русских там, типа, целая армия воюет? Посмотри расклад сил сначала, прежде, чем делать такие заявления. Один авианосец имеет больше авиации на своём борту, чем вся база Хмеймим.
показати весь коментар
18.09.2016 10:54 Відповісти
Непонятно вообще,что там делают русские. Пушечное мясо.
показати весь коментар
18.09.2016 10:58 Відповісти
Американцы в составе международной коалиции борются с террористами ИГИЛ, которых поддерживает *****.
показати весь коментар
18.09.2016 11:09 Відповісти
Давно уже всё там понятно - экономические интересы. Если Асада уберут от власти, Россия потеряет там всё своё влияние. А это значит, что у Газпрома в Европе появится конкурент в виде катарского газа.
показати весь коментар
18.09.2016 11:03 Відповісти
Россия уже давно потеряла свое влияние ВЕЗДЕ, потому что ***** превратил ее в обычную бензоколонку.
показати весь коментар
18.09.2016 11:10 Відповісти
Во как ты братец репоед возбудился... Кацапской падалью на весь Цензор завоняло. Не смотри кисель-тв , оно превращает остатки мозгов в кисель. Ихтамнет, вывсеврете, слыхали, знаем. Вали, убогий на сру и.нет, к своим.
показати весь коментар
18.09.2016 11:28 Відповісти
Кацапская падаль - это ты, чмо козломордое.
показати весь коментар
18.09.2016 11:47 Відповісти
Рашистов там мало но однои сброшенной бомбы достаточно что бы пол города погибло. Поэтому вот это " мало" надо стереть в порошок
показати весь коментар
18.09.2016 11:54 Відповісти
Пусть ***** на рашистские города эти бомбы сбрасывает
показати весь коментар
18.09.2016 11:55 Відповісти
скоро воронеж и так затаил дыхание
показати весь коментар
18.09.2016 17:44 Відповісти
то что пуйло свалит из сирии вопрос времени.ближайшего??? возможно.борьбу за рынки еще никто не отменял.Европа очень лакомый кусок как рынок сбыта нефти и газа.поэтому здесь у рахи друзей не может быть в принципе.Иран,Саудиты прилагают все усилия для своего продвижения на рынок Европы.Турция тоже имеет свой интерес бубновый.Рашка своими понтами сама себя лишила возможности полноценно работать на этом рынке. 2021-й год это год когда газ из рахи просто никому не будет интересен из комерческих соображений.единственная причина по которой его будут "покупать" в Европе это программа ---"нефть на продовольствие".Почему 21-й год??? Да потому что по программе в 21-м году начинается полноценная эксплуатация новых ЛНДЖИ терминалов по всей Европе.и ничего личного только бизнес.
показати весь коментар
18.09.2016 11:34 Відповісти
мне одному показалось что акция ВВС США приурочена к выборам в госдуму или нет?
показати весь коментар
18.09.2016 19:23 Відповісти
Отличная новость.
Браво! Бис!
Когда? Когда уже русню поганую мачить начнете?
Весь их сраный металлолом и их поганых ******* в ад? Когда?
показати весь коментар
18.09.2016 20:19 Відповісти
Я хочу.щоб всі зрозуміли. всі! що якщо б не було МАЙДАНУ. то росія вже б вела наземну операцію і м*ясом були б наші хлопці. як в афгані. ВСІ НАШІ- ВСІ!!!
показати весь коментар
18.09.2016 22:11 Відповісти
Это были бывшие военнослужащие, которые уволились из рядов USAF накануне. А самолёты F-16, A-10 и т.п. как известно продаются в любом военторге за углом. И вообще, какие ваши доказательства, товарищи лишнехромосомные?
показати весь коментар
18.09.2016 23:13 Відповісти
а когда же мы дождёмся подрыва флагмана ЧФ в Севастополе группой демобилизованных украинских военных?
показати весь коментар
18.09.2016 23:24 Відповісти
сидите и ждите, все хотите работу делать чужими руками