9534 відвідувача онлайн
3 853 67

У разі провалу бюджетного процесу Кабмін повинен піти у відставку, - Хомутиннік

Голова депутатської групи "Відродження" Віталій Хомутинник виступив за відставку Кабінету Міністрів у випадку провалу бюджетного процесу.

"Бюджет на 2017 рік - це тест для уряду. Провал бюджету означатиме провал діяльності як фінансово-економічного блоку уряду, так, можливо, і уряду в цілому, що має потягнути за собою його відставку. Навіть попередній аналіз свідчить про те, що дохідна база проекту держбюджету на 2017 рік розрахована на завищених макропоказниках. За рахунок чого? За рахунок того, що планується підвищення ВВП на 3%. Ми розуміємо, що попередній уряд робив такі ж фокуси, коли в бюджет закладалися завищені макроекономічні показники. Унаслідок сьогодні держава втрачає понад 10 мільярдів гривень лише через прорахунки в макроекономічних показниках і ще 17 мільярдів гривень через повний провал приватизації. Це призведе до того, що в цьому році бюджет недоотримає близько 25-30 мільярдів гривень доходів", - сказав він на засіданні погоджувальної ради, повідомляє Лівий берег.
Депутатська група, яку очолює Хомутинник, вже вирішила, що саме буде її принциповою позицією в проекті бюджету. Депутат заявив, що "Відродження" вимагає збільшити всі соціальні витрати мінімум у півтора раза в зв'язку з високою інфляцією в останні роки.
Нагадаємо, Кабінет Міністрів 15 вересня подав до Ради проект державного бюджету на 2017 рік із доходами 706,3 млрд гривень, витратами 775,3 млрд гривень і дефіцитом 77,5 млрд гривень.
Топ коментарі
+19
Не то чтобы мне нравилось это правительство...Но Хомутыннык вместе со всем своим вороватым семейством давно должен висеть на виселице.
показати весь коментар
19.09.2016 16:41 Відповісти
+9
Мурло даёт советы , заткнулся бы мразь конченная!
показати весь коментар
19.09.2016 16:42 Відповісти
+9
Хомутынник за заборчик обижен, решил на гройсмане отыграться?
показати весь коментар
19.09.2016 16:45 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
еще не один сам не уходил в отставку,а евреи ограбившие страну добровольно тем более не уйдут
показати весь коментар
19.09.2016 16:46 Відповісти
Так а Хомутынник кто? Фамилия во первых и на рожу его посмотри - умнейшая нация
показати весь коментар
19.09.2016 17:22 Відповісти
Облізеш!
показати весь коментар
19.09.2016 16:36 Відповісти
Увеличить соц выплаты, тем самым инфляцию и дальше что? Тем паче бабло МВФ, его отдавать нужно, а это чудо его предлагает проесть как в лучшие годы Яныка...

Ниччё не меняется...
показати весь коментар
19.09.2016 16:36 Відповісти
А може накласти хоча б 18 % податок на девіденти? Скільки коштів появиться. Одні Пєтя та Гройман скільки додатково заплатитять.
показати весь коментар
19.09.2016 16:43 Відповісти
Сколько, в цифрах, а не в 3,14здеже?
показати весь коментар
19.09.2016 17:45 Відповісти
https://censor.net/user/343973 - великим экАнАмистом стал? Во первых не "девіденти", дивиденды, во вторых чтоб их выплатить нужно заплатить все налоги, включая налог на прибыль. Т.е. это чистый заработок владельца. После этого облагается еще налогом а 5%, это двойной налог, фактически на потребление.

"хоча б 18 %" - тогда никто не будет платить их и вообще прибыль показывать. Может лучше ввести налог хоча б 98% просто на идиотов, пишущих тут на экономические темы тупые коменты?
Дивиденды кстати получают сотни тысяч мелких акционеров, а "Петя" их не получает.
показати весь коментар
19.09.2016 17:59 Відповісти
Должно-не должно... Правительство выбрала коалиция. Ей и решать
показати весь коментар
19.09.2016 16:37 Відповісти
Vobsje to eto tak prinjato v svobodnom Mire - jesli neutverzjdajetsa budzjet strani, to premjer v otstavku i snim vse ministri - cjevo tam diskutirovatj, Ukraina zje ne rasseja, gde malije mogut delatj sjto hocjet, hotja, tam skazali i podderzjali, necjego obsuzjdatj.
показати весь коментар
19.09.2016 16:37 Відповісти
Заглянув до сусіда. Він вгостив самосадом. Дуже міцний. Не витримав сусід зростання цін на цигарки. Курив контробанду по 8 гривень за пачку. А тут барриги спекулянти підняли ціну до 10 гривень за пачку. Третю частину пенсії на сигарки , це вже занадто. Насадив на дачі тютюну, і почав курити безкоштовний , екологічно чистий самосад. Говорить добрі слова про МВФ і Єс. А як славить ПЄтруху і Гройсмана.
показати весь коментар
19.09.2016 16:41 Відповісти
Йому ще потрібно поставити біогенератор для виробництва власного газу, і перейти на світлодіодне освітлення.
показати весь коментар
19.09.2016 21:14 Відповісти
Не то чтобы мне нравилось это правительство...Но Хомутыннык вместе со всем своим вороватым семейством давно должен висеть на виселице.
показати весь коментар
19.09.2016 16:41 Відповісти
А ще краще на тому заборі... і бажано, щоб сидів! На тих штирях, що знесли над Дніпром.
показати весь коментар
19.09.2016 17:20 Відповісти
а это ***** еще на свободе ?
показати весь коментар
19.09.2016 21:32 Відповісти
то есть ВР запорет бюджет, а в отставку - правительство. Л-логика
показати весь коментар
19.09.2016 16:42 Відповісти
кто пишет бюджет?
показати весь коментар
19.09.2016 16:45 Відповісти
да не важно, кто пишет.
важно то, кто будет требовать включить туда пенсии по 1000 долларов
показати весь коментар
19.09.2016 16:53 Відповісти
не важно кето пишет? ну так ты напиши, а лучше детям отдать в среднюю щколу
показати весь коментар
19.09.2016 16:54 Відповісти
ну так а какого ты спрашиваешь, кто пишет?
показати весь коментар
19.09.2016 17:35 Відповісти
не, ну я знал, что ты идиот, но не думал, что настолько.
показати весь коментар
19.09.2016 17:47 Відповісти
Мурло даёт советы , заткнулся бы мразь конченная!
показати весь коментар
19.09.2016 16:42 Відповісти
Этот точно разбирается в тонкостях бюджета, как профессиональный катала в правилах преферанса.
показати весь коментар
19.09.2016 16:42 Відповісти
Я знаю дешевле способ. Расстрелять пару десятков ГП, потом тем кому еще не дошло из них.
показати весь коментар
19.09.2016 16:43 Відповісти
А хомутынника на палю в любом случае!
показати весь коментар
19.09.2016 16:44 Відповісти
Хомутынник за заборчик обижен, решил на гройсмане отыграться?
показати весь коментар
19.09.2016 16:45 Відповісти
Ооо... Вылезло уйопище...
показати весь коментар
19.09.2016 16:45 Відповісти
недобитые ******** из жопоблока синхронно с Йулей возбудились аккурат после нелегитимных выборов в рашке... Совпадение?
показати весь коментар
19.09.2016 16:46 Відповісти
Откуда это гавно вылезло???
показати весь коментар
19.09.2016 16:46 Відповісти
В случае провала бюджетного процесса Кабмин должен уйти в отставку, - Хомутынник - Цензор.НЕТ 7959
показати весь коментар
19.09.2016 16:46 Відповісти
По ком звонит колокол?...Вот вопрос...
показати весь коментар
19.09.2016 16:47 Відповісти
По юле с зиной(хомутник ) в Кочановку зовет..
показати весь коментар
19.09.2016 17:02 Відповісти
этот хомутыник дебил. Если хочешь потопить кабмин, тебе нужно его хвалить. А если хома плачет, значит все нормально делается.
показати весь коментар
19.09.2016 16:47 Відповісти
не в случае провала министрам надо увеличить з/п, они тогда считать лучше станут.
показати весь коментар
19.09.2016 16:47 Відповісти
банда критикует банду.за то что не по понятиям бюджет пилят
показати весь коментар
19.09.2016 16:49 Відповісти
значит скоро Хомут в бега подастся... у Хомута столько афер вместе с Гепой и Допой по Харькову и Хар/области, что самое время делать полит заявления...
показати весь коментар
19.09.2016 16:50 Відповісти
А этот сученок еще командовать собрался а тюремную баланду не слабо рыгоанальное деоьмо
показати весь коментар
19.09.2016 16:50 Відповісти
если бы киллеры потребовали за услуги по устранению папередников и не папередников лямов 5 зелени и открыли счет для перечисления(теоретически). за какое время насобирали бы?
показати весь коментар
19.09.2016 16:51 Відповісти
В случае провала бюджетного процесса Кабмин должен уйти в отставку, - Хомутынник - Цензор.НЕТ 5750

В случае провала бюджетного процесса Кабмин должен уйти в отставку, - Хомутынник - Цензор.НЕТ 2517
показати весь коментар
19.09.2016 16:51 Відповісти
Это оно ?

В случае провала бюджетного процесса Кабмин должен уйти в отставку, - Хомутынник - Цензор.НЕТ 5800

Охренеть...Похоже специально гадит... надо быть последовательным и этого гандона взять за жабры.
показати весь коментар
19.09.2016 17:06 Відповісти
как же хочется назад к кормушке. да виталька?))
показати весь коментар
19.09.2016 16:54 Відповісти
В случае провала бюджетного процесса Кабмин должен уйти в отставку, - Хомутынник - Цензор.НЕТ 4683
показати весь коментар
19.09.2016 16:54 Відповісти
Хто б говорив... Вбираються в пір'ячко риги. А все від безкарності. Купаються як сир в маслі.
показати весь коментар
19.09.2016 16:56 Відповісти
Вся суть рыгоанального отребья в двух предложениях. В первом этот рыгогандон утверждает, что бюджет не будет выполнен и тут же во втором требует повышения социальных расходов, в этом же невыполненном бюджете.

Где деньги Зин(Хомутынник)?
показати весь коментар
19.09.2016 16:56 Відповісти
Хомутник с юлей просятся в Кочановку срочно назад..
показати весь коментар
19.09.2016 17:01 Відповісти
В случае провала бюджетного процесса Кабмин должен национализировать награбленное Хомутынником и Ко имущество.
показати весь коментар
19.09.2016 17:02 Відповісти
и юля это ее рук дело...типа ее руки чистые..
показати весь коментар
19.09.2016 17:03 Відповісти
Хорошо что Вы не Ледокоин юлькин ее раб на твитере...
показати весь коментар
19.09.2016 17:05 Відповісти
Тебя,сволочь,в отставку бы,вместе с твоей сучьей партией! Вякает еше что-то тварь, Таеое ощущение,что и Майдана не было!Может повторим,а то уже в горле эти суки!
показати весь коментар
19.09.2016 17:11 Відповісти
Кхе. А как там насчёт снесённого на днях забора возле хатынки депутата, построенной с нарушением Водного кодекса?
показати весь коментар
19.09.2016 17:31 Відповісти
ну ка ну ка юле вкололи 2 года назад и оно проявляется!!!!
показати весь коментар
19.09.2016 17:38 Відповісти
Бюджет сделан с завышенными поступлениями, поэтому мы требуем в полтора раза повысить социальные расходы! Гениально!
показати весь коментар
19.09.2016 17:46 Відповісти
Про это чмо,даже сепарские учителя из Макеевки говорили,что тупее не видели.Чтобы оно больше не умничало,предлагаю журналюгам бесплатный совет,- задайте ему на камеру вопрос на уровне 3-4 классов средней школы.И посмотрите как оно сконфузится и обосрется.- И такие придурки берутся управлять нами...- Откуда будет экономика расти ??????????
показати весь коментар
19.09.2016 18:04 Відповісти
Бюджет должна принимать коалиция.А опозиция ,должна критиковать и хотеть прийти к власти.Поэтому если не соберут голосов,то и конец правительству.И могут быть выборы.
показати весь коментар
19.09.2016 18:31 Відповісти
Я не знаю, куда дожно уйти правительство, а вот почему этот *****-хомут смеет шота вякать в Украине, мне в натуре нипанятна, мля!
показати весь коментар
19.09.2016 18:33 Відповісти
Хомутынник должен делать эти заявления из зоны строгого режима до конца жизни.
показати весь коментар
19.09.2016 18:36 Відповісти
Опа! Слизняк выполз. Показал бы класс с лопатой в АТО.
показати весь коментар
19.09.2016 19:28 Відповісти
Петушок рьіговский закукарекал! Под шконку, тварь сепарская!
показати весь коментар
19.09.2016 20:03 Відповісти
В случае провала бюджетного процесса Кабмин должен уйти в отставку, - депутат Хомутынник.... В случае провала рабочего процесса Рады, последняя должна сложить , до последнего депутата, полномочия. Что, кстати , давно уже надо было сделать, - Народ Украины...
показати весь коментар
19.09.2016 20:14 Відповісти
Мне интересно, кого интересует мнение этого воровскогоублюдка Хомутынника?
показати весь коментар
19.09.2016 20:26 Відповісти