7782 відвідувача онлайн

Колишнє керівництво Міндоходів завдало країні збитків на 40 мільярдів, - Луценко

Генеральний прокурор України Юрій Луценко заявляє, що в кримінальному провадженні проти екс-керівництва Міністерства доходів і зборів за час перебування при владі колишнього президента Віктора Януковича експертами встановлено збитків в розмірі 40 млрд доларів.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на УНІАН, про це він сказав сьогодні на прес-конференції у Верховній Раді України.
"Генеральна прокуратура України розслідує діяльність колишнього президента України і його оточення, і лише за однією справою, справою керівництва податкової служби, експертами встановлено збитків на 40 мільярдів доларів, які не надійшли в державну казну, а пішли в приватні кишені. Це означає, що за два роки свого правління колишній президент і його група осіб пограбували країну на один річний бюджет", - заявив Луценко.
Міністерство доходів і зборів України з грудня 2012 до кінця лютого 2014 року очолював Олександр Клименко, який належав до кола осіб, наближених до тодішнього президента Віктора Януковича. Після Революції гідності він залишив Україну.


За даними ГПУ, Клименко є підозрюваним у скоєнні низки кримінальних правопорушень. Екс-міністр підозрюється в скоєнні кримінальних правопорушень, передбачених ч. 1 ст. 255, ч. 4 ст. 28, ч. 5 ст. 2191, ч. 4 ст. 28, ч. 2 ст. 205, ч. 4 ст. 28, ч. 1 ст. 366 КК України (участь в організованій злочинній організації, вчинення в її складі особливо тяжкого злочину проти державної власності, злочинів середньої та невеликої тяжкості у сфері господарської та службової діяльності, що заподіяло тяжкі наслідки у вигляді матеріальних збитків державі в розмірі 3,1 млрд грн, тобто в особливо великих розмірах).
Топ коментарі
+16
Благодаря этому Европа сняла санкции с министра сборов и доходов клименко,юра ты трусы одень или крестик сними
показати весь коментар
19.09.2016 16:55 Відповісти
+11
ок, нанесли...Бывшее руководство Миндоходов нанесло стране убытков на 40 миллиардов, - Луценко..КОГО УЖЕ ПОСАДИЛИ, КОГО ЗА ЭТО РАССТРЕЛЯЛИ ?
Когда мы *** услышим от этого правительства..Иванов украл в государстве 10 тыс, его посадили на 5 лет????
а так только пиз-ят!!!
показати весь коментар
19.09.2016 17:00 Відповісти
+9
Проблема не в 40 миллиардах, а в том что "Бывшее руководство Миндоходов " работает в нынешнем руководстве миндоходов, думаю в полном составе кроме главы.
показати весь коментар
19.09.2016 17:11 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
а бывшее руководство Минторговли случайно никаких убытков не нанесло?
показати весь коментар
19.09.2016 16:54 Відповісти
Проблема не в 40 миллиардах, а в том что "Бывшее руководство Миндоходов " работает в нынешнем руководстве миндоходов, думаю в полном составе кроме главы.
показати весь коментар
19.09.2016 17:11 Відповісти
Старых практически всех разогнали.
показати весь коментар
19.09.2016 17:19 Відповісти
не верю что в новом правительстве есть хоть один порядочный человек,возьмите данилюк
показати весь коментар
19.09.2016 17:36 Відповісти
Вы правы разогнали Министерство доходов и сборов и в тот же день всех приняли в
Государственнау фискальную службу Украины. Это как милицию в полицию.
Но люди те на 99,99% все теже.
показати весь коментар
19.09.2016 20:56 Відповісти
проблема в том что убытки старого правительства считали а нового нет ибо порошенко и гройсман это друзья евреи а луценко нанят покрывать
показати весь коментар
19.09.2016 17:43 Відповісти
40 x 2,5 = 100 млрд
показати весь коментар
19.09.2016 19:43 Відповісти
опять очковтирательство
показати весь коментар
19.09.2016 16:54 Відповісти
Благодаря этому Европа сняла санкции с министра сборов и доходов клименко,юра ты трусы одень или крестик сними
показати весь коментар
19.09.2016 16:55 Відповісти
стесняюсь спросить, а шо там с отсроченными налогами онищенко-насирова? шо там с вбросом фиктивного ндс в систему администрирования? эти суммы посчитали или нет
показати весь коментар
19.09.2016 17:00 Відповісти
ок, нанесли...Бывшее руководство Миндоходов нанесло стране убытков на 40 миллиардов, - Луценко..КОГО УЖЕ ПОСАДИЛИ, КОГО ЗА ЭТО РАССТРЕЛЯЛИ ?
Когда мы *** услышим от этого правительства..Иванов украл в государстве 10 тыс, его посадили на 5 лет????
а так только пиз-ят!!!
показати весь коментар
19.09.2016 17:00 Відповісти
Намного интересней на какую сумму нанесло убытков нынешнее, сейчас языком телипать про папередников можно все что угодно, больше интересует настоящее.
показати весь коментар
19.09.2016 17:00 Відповісти
Сие есть тайна и секретная информация
показати весь коментар
19.09.2016 17:02 Відповісти
Всех собак вешают на тех, кто уже сделал ноги с Украины. Юга, ты все равно хрен вернешь стыреные деньги и Клименко. Занимайся нынешними, вон " куля в лоб" еще не убег
показати весь коментар
19.09.2016 17:03 Відповісти
19.09.16 16:52 Бывшее руководство Миндоходов нанесло стране убытков на 40 миллиардов, - Луценко--- это понятно попередники, а сегодняшние сколько "прибыли принесли" и продолжают "нести"
показати весь коментар
19.09.2016 17:03 Відповісти
И без тебя знаем. Действуй, а не картавишь тут!
показати весь коментар
19.09.2016 17:07 Відповісти
Как-то министерство не так назвали получается. Минубытков что-ли)
показати весь коментар
19.09.2016 17:07 Відповісти
Давайте уже потрогаем Кролика, господин Генпрокурор! Шото вы глубоко копаете то, шо у вас перед носом...
показати весь коментар
19.09.2016 17:08 Відповісти
Шуму-то много, а шерсти мало.
- Кто это так сказал про нас?
- Так сказал черт, остригая кошку…
показати весь коментар
19.09.2016 17:09 Відповісти
Это ж насколько у нас богатая страна (была), если бывшее руководство миндоходов наносили убытков на 40 млрд. (так понимаю ежегодно), но при этом по сравнению с нынешним состоянием люди жили в три раза богаче. Чудеса ...)))
показати весь коментар
19.09.2016 17:15 Відповісти
цифра мощная, но ведь в чем вопрос откуда она нарисовалась... почему не 39 ну или 42.... или 142... ?
показати весь коментар
19.09.2016 17:16 Відповісти
От кляті папередникі!
показати весь коментар
19.09.2016 17:17 Відповісти
МинРАСХОДОВ в РАСХОД!
показати весь коментар
19.09.2016 17:18 Відповісти
ч. 4 ст. 28, ч. 1 ст. 366 УК Украины .... ааааа, держите меня трое. Юга, ты лично подозрение подписывал?
показати весь коментар
19.09.2016 17:21 Відповісти
А куда поделись сейчас не нанесенные убытки 40 МЛД. $, почему такое ухудшение жизни и такой дорогой $.
показати весь коментар
19.09.2016 17:22 Відповісти
https://biz.censor.net/news/11763/nasirov_prizval_povysit_zarplatu_nalogovikam_i_tamojennikam
показати весь коментар
19.09.2016 17:24 Відповісти
это значит. что пашинскому понадобилось срочно 40 млрд. а тем временем интерпол снимает с януковича все претензии. и он может колесить по свету как свободный человек. зря только пластику младшему делали
показати весь коментар
19.09.2016 17:25 Відповісти
И что теперь ?
Миндоходов переименуют в Минубытков ?
И всё ?
показати весь коментар
19.09.2016 17:34 Відповісти
А при нынешнем народ озолотился, власть не ворует и деньги валяются на улицах.
показати весь коментар
19.09.2016 17:36 Відповісти
Так в чому справа , Югик??? Ты же не з-ка , а Генеральный прокурор Украины, будешь сопли жевать- прослывёшь "генитальным" , как и штаб ВСУ....
показати весь коментар
19.09.2016 17:38 Відповісти
Юра! А когда деньги краснознамённая ГПУ будет возвращать? Или это уже подотдел статистики и рекламы успешных воров?
показати весь коментар
19.09.2016 17:40 Відповісти
Выходи Юрко под АП.Рисуй плакат и требуй наказание ворюг.
показати весь коментар
19.09.2016 17:43 Відповісти
Коли вже перейдемо від заяв до справ?
показати весь коментар
19.09.2016 17:51 Відповісти
Значить теперішнє керівництво не краде? Де тоді гроші?
показати весь коментар
19.09.2016 17:56 Відповісти
А новое на 80.
показати весь коментар
19.09.2016 18:20 Відповісти
"...нанесло стране убытков на 40 миллиардов, - Луценко"
Ну а ты хоть что-нибудь вернешь или так и будешь рассказывать?
показати весь коментар
19.09.2016 18:44 Відповісти
Як там справи по 19 мільярдам гривень(тоді більше півтори мільярда долярів), котрі вкрав Каломийський у 2014-15рр? Це тільки по одній справі. А, Юга? А шефа пошерстити слабо, антифашист аеропортовський?
показати весь коментар
19.09.2016 19:01 Відповісти
якби такі заяви починались словами: Повернено народу України.... Заарештовано злодія...
А так - то є " гучний пук в калюжу".
Не один Клименко там був і не всі повтікали.
показати весь коментар
19.09.2016 19:58 Відповісти
Да абсолютно все руководители с самых маленьких замазаны уголовкой.
показати весь коментар
19.09.2016 20:09 Відповісти
показати весь коментар
19.09.2016 20:21 Відповісти
Компания сына Луценко зарабатывает на недвижимости, принадлежащей бывшей бухгалтерше их семейной фирмы - СМИ

Одинокая пенсионерка, которая ранее вела бизнес с семьей Луценко, номинально владеет несколькими фирмами и целым рядом недвижимости на Печерске. Но живет в селе под Киевом. "Никакого криминала. Все чисто".http://image.zn.ua/media/images/645x426/Sep2016/157919.jpg Бывшее руководство Миндоходов нанесло стране убытков на 40 миллиардов, - Луценко - Цензор.НЕТ 6919 Бывшее руководство Миндоходов нанесло стране убытков на 40 миллиардов, - Луценко - Цензор.НЕТ 9083Компания, которая записана наhttp://zn.ua/UKRAINE/syn-yuriya-lucenko-popal-v-kieve-v-dtp-166434_.html сына генпрокурора Александра Луценко , зарабатывает на том, что сдает в аренду старинный дом на Печерске, стоимостью миллионы долларов. Недвижимость при этом записана на сельскую жительницу, 67-летнюю пенсионерку - бывшую бухгалтершу семейной фирмы Луценко.
Сначала журналисты издания http://nashigroshi.org/2016/09/14/zahadkova-buhhalterka-lutsenkiv/ "Наші гроші" выяснили, что эта женщина - Светлана Рыженко - недавно заняла 3,7 млн грн почти полному тезке сына генпрокурора Луценко Александру Игоревичу на ипотеку для приобретения квартиры на простпекте Победы в Киеве.
Как выяснилось позже, это же женщина оказалась также соучредительницей фирмы, в которой когда-то работала жена генпрокурора, ныне народный депутат Ирина Луценко.
Эта фирма известна тем, что в 2006 году ее пыталось продвигать МВД, когда министром был Луценко. В частности, МВД решило эксклюзивно доверить телефонную связь милиции этой компании под названием "Украинские новейшие телекоммуникации". Информация о схеме появилась после того, как журналисты поинтересовались, откуда у Луценко деньги на отдых на Крите в перерывах между двумя министерскими каденциями. "Наші гроші" отмечают, что с годами такой эпизод, как бизнес Луценко на звонках милиции, "канул в лету" из поля зрения правоохранительных органов.
"Украинские новейшие телекомуникациии" принадлежали тестю Луценко - Степану Нарембику (на него же записано имение, в котором сейчас живет глава ГПУ), а также жене - Ирине Луценко. Хотя сначала в учредителях фирмы значились Юрий Воскобойников и Елена Воскобойникова. Последняя в свое время призналась, что была одноклассницей Юрия Луценко, знает его с детства, а их семьи являются кумовьями.
Светлана Рыженко в 2009 и 2011 гг. значилась в соучредителях фирмы наряду с тестем и женой Луценко.
В открытых источниках об этой женщине почти нет информации. Свои первые фирмы ООО "Центр персональной связи и ООО "Инфопростир Позняки" она открыла в 2008 году - тогда Луценко как раз во второй раз возглавил МВД в правительстве Юлии Тимошенко.
Эти фирмы были зарегистрированы в Киеве на ул. Академика Туполева, 19. Дом по этому адресу площадью более 21 тыс кв. м находится в собственности "Бизнес-центра" Лотос" - это семейная компания Луценко, которая сегодня записана на сына генпрокурора Александра.
Рыженко является владелицей восьми объектов (6 квартир и 2 нежилых помещения) в одном доме на Печерске по ул.Эспланадная, 32в. Это четырехэтажный кирпичный дом, построенный в 1917 году. Кроме апартаментов Рыженко в нем есть еще две квартиры, которые принадлежат неким Виталии Загоруйко и Евгению Волохину.
Впрочем, имея такие хоромы, сама 67-летняя женщина живет в скромном доме в селе Зазимье Киевской области. А недвижимость на Печерске сдает в аренду. Вопросами аренды которой занимается та же компания "Лотос" сына Луценко.
Дом как целостный объект периодически выставляют на продажу. Последняя его цена - $ 5,30 млн. Дом оборудован сауной и бассейном.
Сейчас Рыженко - пенсионерка, ей 67 лет, она зарегистрирована как физлицо-предприниматель и среди видов деятельности у нее записаны сдача в аренду недвижимости стоимостью несколько миллионов долларов. Детей-внуков нет, потому что не замужем ("Одинокая женщина преклонного возраста").
Журналисты встретились со Светланой Сергеевной, чтобы пролить свет на эту ситуацию.
В разговоре она сначала отрицала, что имела общий бизнес с женой Луценко, однако затем отметила, что это не "крамола" и они "просто работали вместе". Она рассказала, что приобретены квартиры были в 2009 году.
В разговоре с Рыженко выяснилось, что тезка Александра Луценко - это не просот совпадение, хотя Рыженко убеждала, что это "получилось случайно". Оказалось, что "они одногрупники, учились вместе". В частности, Луценко Александр Игоревич 1989 г.р. является выходцем из Белой Церкви, он ровесник сына Юрия Луценко.
Сама Рыженко 30 лет проработала на заводе "Арсенал". Окончила Киевский технологический институт легкой промышленности при СССР по специальности "инженер-экономист".
С Ириной Луценко познакомилась в 1999 году, когда они одновременно работали в АМКУ. Сейчас, по словам Рыженко, с Ириной "почти не общается", потому что она "народный депутат".
"В итоге имеем одинокую пенсионерку, которая вела бизнес с Луценко и обладает кучей недвижимости в центре Киева, которым фактически не пользуется, скромно живя под Киевом.
С другой стороны, имеем генерального прокурора Юрия Луценко, который проживает в имении под Киевом, официально записанном на старого тестя Степана Нарембика.
Никакого криминала. Все чисто", - резюмируют журналисты издания.
показати весь коментар
19.09.2016 20:51 Відповісти
Не ********* картавий, ще буде час і вашу нанесену шкоду державі, хтось підрахує)).
показати весь коментар
19.09.2016 20:53 Відповісти
а сколько вернули? или все это украли снова?
показати весь коментар
19.09.2016 21:12 Відповісти
А кто у нас возглавляет Министерство Расходов?!
40 миллиардов- это почти половина бюджета всей Украины.
показати весь коментар
19.09.2016 23:33 Відповісти