9690 відвідувачів онлайн

Люди в Україні вийшли на вулицю не через якусь там "змову" за кордоном, вони просто не мали іншого виходу, - Обама в ООН

Президент США Барак Обама вкотре розвінчав міфи російської пропаганди про так званий західний сценарій демократичних змін в Україні й попередив Росію, що втручання в справи сусідів послаблює її міжнародний авторитет.

Американський лідер заявив про це під час виступу у вівторок на 71-й сесії Генеральної Асамблеї ООН, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Укрінформ.
"В Європі стався прогрес у тих країнах, які раніше входили до складу радянського блоку, в просуванні по лінії демократії, на відміну від інших. Люди в Україні вийшли на вулицю не через якусь там "змову" за кордоном, вони просто не мали іншого виходу. Вони вимагали змін, оскільки бачили, що в Балтійських країнах, у Польщі люди жили краще - там були відкриті, вільні й демократичні суспільства", - зазначив Обама про мотиви демократичних змін в Україні.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Обама нагадав Путіну про зв'язок санкцій із Мінських домовленостями

Він наголосив, що завдяки поширенню демократії у світі великі перетворення відбулися в країнах, які дуже відрізняються одна від одної. "Наприклад, в Японії, Чилі, Індонезії та Ботсвані - в країнах, які досягли значних успіхів, де населення має відчуття участі у власній державності", - зазначив президент США.
Одночасно Обама підкреслив, що країни, які вдаються до агресії - такі як РФ - насправді послаблюють свої міжнародні позиції. "У світі, в якому епоха імперій залишилася позаду, ми бачимо, як Росія намагається відновити втрачену славу за допомогою сили", - наголосив американський лідер.

Також читайте: "Я не думаю, що цей хлопець достатньо кваліфікований, щоби бути президентом США", - Обама розкритикував Трампа за похвалу на адресу Путіна

У зв'язку з цим Обама зазначив: "Якщо Росія буде продовжувати втручатися в справи своїх сусідів, це буде підтримувати популярність влади всередині, це буде підживлювати національні інтереси. Але з часом її авторитет буде зменшуватися, і кордони стануть менш безпечними".
Топ коментарі
+87
Люди в Украине вышли на улицу не из-за какого-то там "заговора" за границей, они просто не имели другого выхода, - Обама в ООН - Цензор.НЕТ 8413
показати весь коментар
20.09.2016 19:54
+81
Люди в Украине вышли на улицу не из-за какого-то там "заговора" за границей, они просто не имели другого выхода, - Обама в ООН - Цензор.НЕТ 6595
показати весь коментар
20.09.2016 20:00
+81
Где-то на Цензоре прочитал,передаю своими словами....
"Проплаченные боевики? Ну вот тебе фанерный щит,строительная каска и палка.Сколько ж надо тебе заплатить шоб ты шел вот таким образом экипированный,против вооруженного до зубов Беркута? В феврале,мокрый до нитки(******* из водометов).СКОЛЬКО?"
показати весь коментар
20.09.2016 20:09
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 6 з 6
Фейсбук ни при чем - видео с пленными были и есть на ютубе.
Вопрос только в том, что в природе не может существовать таких доказательств, в которые бы ты поверил - вот и все.
показати весь коментар
21.09.2016 19:00 Відповісти
там мне срать на вас кацапы.
я одинаково хорошо посылаю припасы/амуницию нашим бойцам и посылаю вас, козломордых, на ***. Улавливаешь слопатоедное?
показати весь коментар
21.09.2016 15:44 Відповісти
Он правильно говорит, не имели другого выхода, но и после этого они не получили другого выхода, только новые рыла у корта власти, по сути ничего не поменялось, только колоссально и бесперспективно рухнул уровень жизни.... хотелось бы спросить у Обамы, а что люди получили от этого?
показати весь коментар
21.09.2016 12:36 Відповісти
Дебільний підхід - пояснювати не буду, всеодно не зрозумієш.
показати весь коментар
21.09.2016 13:08 Відповісти
Ну хорошо у нас через майдан, а у вас отчего?!, да еще при столь умном руководстве, что даже в церквях иконы написаные стоят!!
показати весь коментар
21.09.2016 13:10 Відповісти
Люди в Украине вышли на улицу не из-за какого-то там "заговора" за границей, они просто не имели другого выхода, - Обама в ООН - Цензор.НЕТ 9700
показати весь коментар
21.09.2016 12:39 Відповісти
ДОБРЕ, ЩО ЧИЛІ ЗГАДАВ. ЧЕКАЄМО НА ПІНОЧЕТЕНКА, ЯКИЙ ТЕЖ У НАС РОЗСТРІЛЯЄ КОММІ-П'ЯТИКНИЖНИКІВ.
показати весь коментар
21.09.2016 12:42 Відповісти
Похоже, что в Америке тоже люди выйдут не улицы против демократов, когда устанут от вранья и коррупции в федеральном правительстве в Вашингтоне. Пора и нам брать пример с Майдана!
показати весь коментар
21.09.2016 12:51 Відповісти
так в чем проблема, собрал монатк и на родину...да вас палкой х...из штатов выгонишь...патриёты...бл...
показати весь коментар
21.09.2016 13:06 Відповісти
Так, кацапи, вони такі - логіки 0. В "скрєпну" Рассєюшку повертатись не хочуть - серуть там, де живуть.
показати весь коментар
21.09.2016 13:09 Відповісти
их выгнать всех из США и ЕС...они бы власть российскую загрызли бы зубами...
показати весь коментар
21.09.2016 13:14 Відповісти
Грызи-ка лучше эту власть ты сам и без нас. Мы еле унесли ноги с вашей "родины", мать ее. Возвращаться к таким, как ты, действительно нет желания.
показати весь коментар
21.09.2016 20:14 Відповісти
Люди в Украине вышли на улицу или за того, что жить так дальше не могли. Был там заговор или нет, задним числом можно что угодно насочинять, главное - результат. А результат - есть! Люди стали жить в свободной стране, коррупция искореняется, идет движение в Европу.
показати весь коментар
21.09.2016 12:51 Відповісти
эстонец, приедь скажи последнюю фразу где нибудь в Украине в общественном место например в транспорте, так выразительно скажи не спеша...
показати весь коментар
21.09.2016 13:07 Відповісти
всё будет нормально, вот если их не менять тогда писец...КАК В РОССИИ и РБ...всё у них только начинается, а Украина это проходит...со скрипом, кровью и болью....но проходит.
показати весь коментар
21.09.2016 13:18 Відповісти
так "двигаться" в Европу можно и завернуться. жалею что голосовал за вальцмана и всю ету шоблу
показати весь коментар
21.09.2016 13:33 Відповісти
В том и особенность была на Майдане, что СБУ и ФСБ не знали кого убить, чтобы люди разошлись, не было ядра, не было заговора, были колоссальные горизонтальные связи, это был народный порыв, против которого у любой власти нет шансов.
показати весь коментар
21.09.2016 19:55 Відповісти
Крым обошелся России за два года в 1 триллион долларов
(и это еще далеко не последняя цифра)

На вопрос "во сколько России обошелся Крым за два, с половиной года" есть точная цифра - с учетом падения ВВП (по ППС), внешнеторгового оборота, а также сокращения накоплений, Крым обошелся России за два с половиной года примерно в 950 - 1 000 млрд. долларов. И это пока только начало, ведь Россия лишь собирается разваливаться - ягодки впереди.

Россияне даже не догадываются, что платить за геополитические игрушки жуликов из Кремля приходится им и причем в немалых объемах. Хотя бы начать с того, что Путин и его окружение забирают будущее у российских детей. Киселев-ТВ сколько угодно долго может рассказывать про "величие Путина" и великую "геополитическую стратегию", но экономику и ее законы обмануть нельзя. И если тратить треть бюджета страны на военных, полицию и спецслужбы, при этом находясь под санкциями, рано или поздно Россия скатывается до состояния Северной Кореи и увы не только в плане демократии.

Итак, несколько экономических показателей, которых не транслирую в России по телевизору.

Фактор первый - обвал "великой энергетической сверхдержавы":

Газпром. Доходы от экспорта газа, млрд $:

Январь-июль 2014: 37.46

Январь-июль 2015: 25.12

Январь-июль 2016: 17.05

РФ. Доходы от экспорта нефти, млрд $:

Янв-июль 2012: 105.8

Янв-июль 2013: 99.6

Янв-июль 2014: 96.8

Янв-июль 2015: 56,2

Янв-июль 2016: 39,4

РФ. Доходы от экспорта угля, млрд $:

Янв-июль 2012: 7.6

Янв-июль 2013: 7.0

Янв-июль 2014: 6.8

Янв-июль 2015: 5.6

Янв-июль 2016: 4.5

А как выглядят в целом показатели "санкционной России", которой по утверждению штатных пропагандистов "санкции только на пользу"? Да никак:

РФ. Внешнеторговый оборот

Январь-июль 2013: $476 млрд

Январь-июль 2014: $471 млрд

Январь-июль 2015: $314 млрд

Январь-июль 2016: $249 млрд

РФ. Перечисления в бюджет от таможни, трлн руб

Январь-август 2014: 4,460

Январь-август 2015: 3,171

Январь-август 2016: 2,735

Доля ВВП России в ВВП стран G20.

2014: 3.1%

2015: 2.1%

Может процветают российские технологии? Да как-то не то чтобы не процветают - жрут бюджет:

АвтоВАЗ. Чистый убыток.

2013: €187 млн

2014: €494 млн

2015: €1.09 млрд

А что там с Крымом? Процветает? Приносит доход в казну? Да вот нет, и даже хуже:

Число российских банков в Крыму:

Декабрь 2014: 31

Сентябрь 2016: 14

Ориентировочно в конце 2017 года в России закончится ликвидная часть резервных фондов, которая не вложена в проекты. В ФНБ из 4.7 трлн руб, 1,9 трлн уже распилено. В Кремле продолжают пожирать нажитое за предыдущие годы:

РФ. Резервный фонд.

01.01.2015: $87,91 млрд

01.12 2015: $59,35 млрд

01.01.2016: $49,95 млрд

01.09.2016: $32,03 млрд

Россияне, а вы знаете, что очередная заморозка пенсионных накоплений приведёт к уменьшению пенсии для тех кто младше 40, почти на 11%? Нет - ну конечно, вас интересует больше "что там у хохлов" и "какая погода над Алеппо". Вы знаете, что вы за два года стали беднее в 2 раза? По той причине, что одному придурку и его друзьям захотелось влезть в Сирию, захватить Крым и устроить интервенцию в континентальную Украину? Что будете делать? Отрежете хохлам газ? Так они его уже 9 месяцев не покупают. Путин введет войска в Украину? Да - но это сражение с 300 000 армией и 50 000 нацгвардией, по-сути для вас - более быстрое самоубийство, чем сейчас. Попугаете ядерным оружием? Вас не боятся - в Европе и на границах с Россией создаются надежные узлы противоракетной обороны. У вас 50% населения топит дома дровами и передвигается по грунтовым дорогам. Вот ваша плата за имперские глупости - вы живете в сознании ХIХ века.

Россияне, ваш лидер смог быстрее развалить экономику страны, чем Брежнев и Горбачев вместе взятые. Но основное падение экономики еще впереди. Россия, после проведения G20 получила еще и секторальные санкции в первом приближении. Компании, работающие в Крым, часть оборонного сектора, большая часть компаний, аффилированных с Газпромом - все они теперь под санкциями США, а следом подтянутся и остальные страны.

Но к сожалению никто не сможет остановить эту агонию, россияне - ведь вы сами уничтожили для этого все возможности. Это вы голосовали за присоединение Крыма и за введение "антисанкций", это вы не поддержали оппозицию, когда это еще было возможно. Это вы молча смотрели на убийство Магнитского, Политковской, Немцова и десятков других героев России. А теперь вы уже ничего не измените, потому что точка возврата для вас пройдена из-за банального предательства по отношению к своему личному будущему, как это было во время Мюнхена-38 у другой "великой нации".

Виктор Шевчук
http://censoru.net/13116-krym-oboshelsya-rossii-za-dva-goda-v-1-trillion-dollarov.html
показати весь коментар
21.09.2016 13:15 Відповісти
Долбайопы в роде тябя верят в ящик Кремлевский Билл Клинтон дал Боре Елцыну кредит 50 милиардов и ты встал с колен..Быдлос обосраный
показати весь коментар
21.09.2016 16:12 Відповісти
1 триллион!!! ***** выгоднее было оккупировать Сингапур!
показати весь коментар
21.09.2016 16:18 Відповісти
Урод, Россия ведет военную агрессию против Украины, а виноват Обама?
показати весь коментар
21.09.2016 18:07 Відповісти
как бы, . Сингапур не положил на лопатки всю. агромную..рассиюшку. .,,,,
показати весь коментар
21.09.2016 20:13 Відповісти
100%, даже нефтные компании мацковии начали генерировать отрицательный финансовый поток, с каждого барреля нефти при цене нефти марки Брент в 45 баксов, все касапские нефтяные компании начинают терять по 0,5 доллара на барреле из-за долгов , высокой себестоимости добычи , налогов и т.д.
показати весь коментар
21.09.2016 19:58 Відповісти
ЧТОБЫ ШВАЛЬ ЯНУКОВСКАЯ ЗДРЫСНУЛА !!!
показати весь коментар
21.09.2016 13:36 Відповісти
ой дурак!
показати весь коментар
21.09.2016 15:43 Відповісти
Миссия России показать миру что такое настоящая нечисть В книжках и кино - это совершенно не то. Наблюдать русских в жизни, совсем иное дело. Ранее, при Гитлере, эту функцию выполняла Германия. Но на долго немцев не хватило, потому что это не их «конёк». Русские же в роли «вселенской нечисти» чувствуют себя совершенно органично и получают от этого неимоверный кайф. Их буквально «прёт» от того, что все от них воротят носы, считая их варварами и жестокими дикарями. Вот он оказывается особый путь России - быть нечистью и показывать нам обратную темную сторону человеческого Я. Так что правы они, у России действительно есть свой особый путь. Россия наглядный пример того, во что превращается человек, если у него забрать мораль и разум. Слово «животное» не годится, потому что даже самое нечестивое животное много умней и порядочней адепта путинского режима. Глядя на то, что творит «вата» всех сословий и возрастов, у меня складываются ощущение, что они пытаются достать дно античеловечности, и каждый раз опускаясь все ниже и ниже, и не находя этого дна, испытывают дикий восторг, словно участники какого-то захватывающего дьявольского эксперимента. Только ватная масса, может получать такой кайф, пребывая в полном говне и сама по сути свой являющаяся говном. Как бы там ни было, но то, что сейчас Путин творит с Россией и сама Россия творит надо собой, ибо Путин и его ватная орда, являются сотворцами, станет отличным материалом для исследований и науке будет над чем поработать. Человечеству же Россия еще раз напоминает, до какого скотского состояния можно деградировать, если долго жить во лжи и ненависти.
показати весь коментар
21.09.2016 15:49 Відповісти
Люди в Украине вышли на улицу не из-за какого-то там "заговора" за границей, они просто не имели другого выхода, - Обама в ООН - Цензор.НЕТ 3508
показати весь коментар
21.09.2016 15:53 Відповісти
А вообще-то Запад немного с придурью : - В самом начале 90-х годов, когда вся западная граница была открыта полностью, а доблестные советские полковые офицеры и генералы (почти за бесценок в открытую) продавали на запад секретное стратегическое военное оборудование, когда Рашка
была уже готова упасть в небытие истории, будучи полностью деморализована…,но ЕЕ вдруг, (ах эти западные «гуманисты"-придурки) начали спасать-дружить, забыв о том, с каким хитрым и подлым Зверем имеют дело ! (рассея на их месте такой шанс бы не упустила).... Медведь-шатун немного оклемался, отъелся на западных инвестициях - и снова
взялся за свое: крошить-крушить что ни попадя...- а ведь нужно было только подтолкнуть легонько наглую, хищную Зверюгу в Небытие!..
Но ржавое колесо Истории , к сожалению, пока что идёт на Третий круг... сегодня в России есть почти все атрибуты дикарской жизни: Вождь, Святейший Шаман Всея Руси, поклонение мумифицированному идолу, сакральные жертвоприношения, ритуальные пляски в рубищах, примитивные взгляды на мироустройство, системная отсталость, стремление к изоляции от цивилизованного мира. Причем, путинская Россия - это отнюдь не мирная общность людей, а агрессивное племя войны, регулярно совершающее набеги на соседей, занимающееся территориальными грабежами, постоянно конфликтующее либо провоцирующее вооруженные столкновения с другими народами.
https://www.youtube.com/watch?v=yk9jwFpVX3c&feature=youtu.be
показати весь коментар
21.09.2016 15:54 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=vfsrpzwvmvk один раз подождал, ещё подождет
показати весь коментар
21.09.2016 15:54 Відповісти
Для тех кто в теме))
Люди в Украине вышли на улицу не из-за какого-то там "заговора" за границей, они просто не имели другого выхода, - Обама в ООН - Цензор.НЕТ 2331
показати весь коментар
21.09.2016 16:23 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=0zZY24dlltg
показати весь коментар
21.09.2016 16:27 Відповісти
Люди в Украине вышли на улицу не из-за какого-то там "заговора" за границей, они просто не имели другого выхода, - Обама в ООН - Цензор.НЕТ 7877
показати весь коментар
21.09.2016 16:42 Відповісти
Люди в Украине вышли на улицу не из-за какого-то там "заговора" за границей, они просто не имели другого выхода, - Обама в ООН - Цензор.НЕТ 1964
показати весь коментар
21.09.2016 16:43 Відповісти
цо то за. звер, .?,,,.амеба ? .не , ? , а , педофил .куйло , !!! ,,,.точно .он .,,,
показати весь коментар
21.09.2016 20:15 Відповісти
Просто поражают кремлядские тролли,рассказывающие о том,что Украина клянчмт деньги))) эй... вяликие ватоцефалы,вы забыли 90-е годы,когда клянчили по миру,забыли вашего Ельцина алкаша? Забыли ножки Буша? У вас и по сей день долг перед США и Европой,вы живете еще ,реформами,которые делались при Ельцине,ваше ***** ничего для вас не сделало,оно только вас грабит идиотов и зомбирует! Придурки!
показати весь коментар
21.09.2016 16:49 Відповісти
https://lenta.ru/news/2016/07/13/foreigndebt/ Внешний долг России вырос до 521,5 миллиарда долларов
показати весь коментар
21.09.2016 17:50 Відповісти
вера понятие поповское. Нам не нужно рассказывать, мы это знаем.
показати весь коментар
21.09.2016 17:18 Відповісти
https://twitter.com/AlekFedorchenko Alex boy ‏@AlekFedorchenko https://twitter.com/AlekFedorchenko/status/778247182675800065 20 сент.
Знаете , в чём разница между Обамой и Трампом, между человеком и животным ? И как легко узнать поклонника Путина?Люди в Украине вышли на улицу не из-за какого-то там "заговора" за границей, они просто не имели другого выхода, - Обама в ООН - Цензор.НЕТ 5094Люди в Украине вышли на улицу не из-за какого-то там "заговора" за границей, они просто не имели другого выхода, - Обама в ООН - Цензор.НЕТ 6394
показати весь коментар
21.09.2016 18:29 Відповісти
Майдан угробил хряка и его банду и угробит хунту карликов на мацковии.
показати весь коментар
21.09.2016 20:00 Відповісти
Ще він там говорив про продажну владу. Напевне, на його думку, зараз влада в Україні непродажна і здіснює реформи, які наближують Україну до Європи і ось-ось ми заживемо по-європейському. І я так розумію, тому люди й не виходять на вулицю?
показати весь коментар
21.09.2016 20:06 Відповісти
Сторінка 6 з 6