6824 відвідувача онлайн
12 940 73

"Без відеоспостереження, без виходів із машин - патрулі неефективні", - Луценко

Поліцейські патрулі є неефективними без впровадження загального відеоспостереження в містах.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на "Українські новини", про це Генеральний прокурор Юрій Луценко заявив на засіданні комітету Верховної Ради з питань забезпечення правоохоронної діяльності.
"Без відеоспостереження, без виходів із машин - патрулі неефективні", - сказав він.
За його словами, він щодня спостерігає поліцейський патруль по дорозі додому, проте поліцейські постійно перебувають в автомобілі й проїжджають постійно в один і той же час.
"Змінюйте маршрути, виходьте з машин, а то наркомани на Троєщині знають час, коли їздить патруль, і звіряють всі по годинах", - закликав Луценко керівництво поліції.
На його думку, мер Києва Віталій Кличко також не допрацьовує в цьому питанні, оскільки відеокамери досі не встановлені, а їх повинні бути тисячі в столиці.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Майже кожне третє умисне вбивство в громадських місцях відбувалося в Києві, - Луценко
Топ коментарі
+10
Юга, а сам ты эффективен? Так чего к другим придираешься, если твое ведомство - днище сраное?
показати весь коментар
21.09.2016 17:12 Відповісти
+9
А толку с этого видеонаблюдения Юггик,который алкаш Луцик,когда твой сынок убил молодого пацана мента на своём джипе, там тоже были камеры видеонаблюдения ,только записи почему то пропали,гнида ты картавая,какая же ты мерзость Луцик
показати весь коментар
21.09.2016 17:11 Відповісти
+9
Лупатое недорозумение от шоколадной свиньи.Не страна ,а свинарник...
показати весь коментар
21.09.2016 17:14 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Юра завёз контейнер сертифицированных регистраторов походу случайно )
показати весь коментар
21.09.2016 17:08 Відповісти
Справа самим відеореєстраторами на вулиці не повинна закінчуватись! Велика кількість злочинів скоюється у побутових умовах. Тому пропоную пану Генпрокурору розширити відеоспостереження і на приватні оселі. Змусити усіх купити камери спостереження в залежності від кількості кімнат в оселі. Думаю, Гройсман підтримає, бо буде дивитись чи є насправді у цих пакосних українців на тарифи, чи вони їх ховають під шафу, а самі вимагають субсидії, падлюки таквє
показати весь коментар
21.09.2016 17:29 Відповісти
гнойсману АБСОЛЮТНО пох, вытащить у тебя ТВОИ деньги из-под шкафа, или вытащить ТВОИ деньги из бюджета через субсидию
показати весь коментар
21.09.2016 20:58 Відповісти
Луценко прав. Нацполиция полностью деградировала в последнее время... Ничего не делают с преступностью, только отмазками занимаются.
показати весь коментар
21.09.2016 17:08 Відповісти
ну да-а нах. делать если дебилы приимают такую куйню как закон савченок по которому только в этом ггоду 30 тысяч преступников выйдут---как думаеш у оперов после этого большая тяга работать? я уже про копеечное бабло не говорю...
показати весь коментар
21.09.2016 17:27 Відповісти
Ну так треба розстріляти усіх прєступніков, бо колись вони все одно вийдуть! Бєзобразіє, нєвозможно мєліції работать!
показати весь коментар
21.09.2016 17:31 Відповісти
при чём тут растреливать Представь опера который чесно сделал свою работу-а преступник вышел либо по амнистии либо по закону савченко. и опять за своё? тут знаеш сколько оперов и следаков надо что б это говно опять назад вернуть на зону??? да ты и знать не хочеш--лучше на цензоре икру метать.
показати весь коментар
21.09.2016 17:35 Відповісти
Бєднєнькіє? Я б можливо вас і пожалів, але пам'ятаю як ви спокійно засаджували людей під час Майдану за синьо-жовту стрічку, за колесо в багажнику чи взагалі за присутність в центрі Києва. Такая тяжкая праця була, мамадарахая. Хоча ж нє, ви ж всі різні, тим більше, що вже самі з прапорцями в машинах їздити і вишиванки накупили, а паганих повиганяли. Зате прєступнікі так і залишились усі одінаковиє, нєрєформірованиє так сказать, нє фіг їх взагалі випускать ні в цьому році ні в наступному, ні через десять
показати весь коментар
21.09.2016 17:49 Відповісти
вот из-за того что к власти приходят такие как овощ-в первую очередь из-за слабой судебной системы и правоохранительной- тебе ещё не раз прийдеться бегать на Майдан .
показати весь коментар
21.09.2016 17:52 Відповісти
Какая нац.полиция? Он про патрульную, а че они могут делать с преступностью если они никто? Самая низовая ланка, а то что народу в голову через телек надули, это уже иной вопрос.
показати весь коментар
21.09.2016 17:38 Відповісти
а кого им ловить? кругом одни преступники, одни мафия властная, другие вынуждены преступать закон, чтоб выжить!
показати весь коментар
21.09.2016 23:25 Відповісти
- нет, не эффективны.
Когда закончатся ментовские игровые салоны, крышевание наркотрафика и проституции, бандитизм и многое пр.?
показати весь коментар
21.09.2016 17:10 Відповісти
Це кiнець усi Примусы поразбивали,тепер будуть пересiдать на бiльш досвiдченi авто-позашляховики Мiтцубiшi,бо знову кiотськi грошi дiвати нiкуди.
показати весь коментар
21.09.2016 17:11 Відповісти
А толку с этого видеонаблюдения Юггик,который алкаш Луцик,когда твой сынок убил молодого пацана мента на своём джипе, там тоже были камеры видеонаблюдения ,только записи почему то пропали,гнида ты картавая,какая же ты мерзость Луцик
показати весь коментар
21.09.2016 17:11 Відповісти
Его же Овощь помиловал? Вот все пытаюсь узнать, не стыдно было "патриоту" помилование у дважды судимого просить?
показати весь коментар
21.09.2016 17:15 Відповісти
Да этому моральному уродцу ничего не стыдно,эта **** всех Ребят сдала во время акции Украина без КуЧМО,Пацаны по три года отсидели,эта тварюка всю жизнь всех сдавала,потомок Гапона хренов,а сейчас убежала с комитета,а за ним и грызунка смылась,ПОЗОРИЩЕ
показати весь коментар
21.09.2016 17:21 Відповісти
Юга, а сам ты эффективен? Так чего к другим придираешься, если твое ведомство - днище сраное?
показати весь коментар
21.09.2016 17:12 Відповісти
Я так понимаю в своем ведомстве ему уже заняться нечем? Да это же человечище! Всюду успевает.... никуя не делать
показати весь коментар
21.09.2016 17:14 Відповісти
Лупатое недорозумение от шоколадной свиньи.Не страна ,а свинарник...
показати весь коментар
21.09.2016 17:14 Відповісти
Так его же народ аля Мессию встречал? Я ****.лся в спаме сидеть когда с самого начала правду про него писал.
показати весь коментар
21.09.2016 17:16 Відповісти
Не народ то был,приятель.А слуги дьявола кучерявого.
показати весь коментар
21.09.2016 17:19 Відповісти
Слушай Серёга,а ты где живёшь?Там у вас пацану точило спалили,что то знаешь об этом?
показати весь коментар
21.09.2016 17:23 Відповісти
погранцу? знаю. На Мукачево.нет есть статья. Нормальный пацан, юрист погран отряда. Думаю кто то из своих. Он же там служебные расследования проверяет, наказы командира, в том числе и о наказании визирует. Хотя у нас машины палят часто и всем кому не попадя. Но что бы так, не руководителю, не высокому чинуше, я не помню...
показати весь коментар
21.09.2016 17:30 Відповісти
Да просто мне докладывают с разных сторон и каждый своё поёт,завтра еду на разборки,хочу сам всё посмотреть и послушать,а то что пишут, сам понимаешь им веры нету
показати весь коментар
21.09.2016 17:33 Відповісти
Ну мотивы важны, они могут ох как квалификацию поменять. Кто то может очень пожалеть о подобной глупости...
показати весь коментар
21.09.2016 17:36 Відповісти
Разберёмся,хлопчик вроде как правильный,а наработки уже есть,даст Бог возместят ему машинку,если не захотят жёсткой войны и ответки
показати весь коментар
21.09.2016 17:41 Відповісти
да куда они из машины выйдут, к примеру, в Киеве на Трое или Борщаге, а вдруг угонят машину-то? пешее патрулирование должно быть,а не тупо кататься по основным трассам.
показати весь коментар
21.09.2016 17:15 Відповісти
Теперь вся страна вздохнет с облегчением. А то народ распережевался что Гениальный прокурор никуя не делает. Вот вам, нате выкусите, делает, лично за патрулями следит!
показати весь коментар
21.09.2016 17:17 Відповісти
да Юга скоро начнет советы МЧС давать, как тушить пожары, а также выпустит новую инструкцию для сантехников из ЖЭКов, как унитазы ставить.
показати весь коментар
21.09.2016 17:26 Відповісти
Да патрульные расслабились это однозначно.Но в защиту их можно сказать,что у любого руки опустятся, если привозишь в райотдел задержаного,а меняры бывшие отпускают задержаных с корочками и не только.Потом еще дерьмо какое то в наши "суды" подает и все протоколы отменяет или того лучше их делает виноватыми.Но то что новые копы непрофессиональны и трусы,то это однозначно.
показати весь коментар
21.09.2016 17:17 Відповісти
так может причина первой части вашего поста кроются в последней?
показати весь коментар
21.09.2016 17:18 Відповісти
Расскажу одну историю. Попросил меня друг представить его интересы по админке -нарушение ПДР. Я такой куйней не занимаюсь, времени на мелочь нету, но отказать не мог. Пришел, ознакомился с материалами, патрульные у нас тогда месяца три как работали. Прочитал этот "протокол", а там пипец! Думаю тракторист совхоза и то правильнее бы составил. Легче написать что там было правильно че описывать нарушения. От патрульных пришла "Барби в форме". Началось рассмотрение, я свое мнение высказал, судья задал Барби вопросы по существу. Она начала нести бред, плавать в элементарных юр.понятиях, рассказывать про борьбу добра со злом и т.д... Судья принял решение, производство закрыть. Иного решения при таком протоколе и быть не могло. Но самое интересное было дальше, эта Барби встает и начинает орать - я так и знала, в этом суде правды нет, вы все продажные взяточники.... Занавес.
показати весь коментар
21.09.2016 17:25 Відповісти
но это не отменяет факта что друг - нарушитель? правда ведь?
показати весь коментар
21.09.2016 17:29 Відповісти
А кто его знает? Разве с ихних материалов можно что то установить? Им пля машины японские дали, форму, зарплаты в 3 раза выше чем у простых полицейских, а они гавно - протокол административный не в состоянии составить?
Завтра такой депил скажет что ты наркоман, я ему тоже на слово буду верить?
показати весь коментар
21.09.2016 17:35 Відповісти
я тебя не о себе спросил не о наркоманах и стоимости их формы. вопрос конкретный - он нарушил правила дорожного движения или нет?
показати весь коментар
21.09.2016 17:39 Відповісти
я откуда знаю? Он говорит что нет, полицейские что да, а я там лично не был! Я давно вышел с возраста, чтобы кому то, не важно кому, верить на слово.
показати весь коментар
21.09.2016 17:42 Відповісти
в админ деле нет свидетелей? нет пояснений нарушителя? Схема кривая - да ладно.. ты её небось по ЕСКД ждал
показати весь коментар
21.09.2016 17:44 Відповісти
Свидетели? Нифигасе какими терминами оперирует "селфик" А скажи мне коп, в каком случае и как ты имеешь право провести поверхневу перевирку. Блесни интеллектом, или потом будешь учить, пока кто нибудь из ваших дурачков доиграется и пойдет на нары за беспередел?
показати весь коментар
21.09.2016 17:54 Відповісти
ты дебил? или тормоз? я уволился в 2001 году
показати весь коментар
21.09.2016 18:22 Відповісти
я твое личное дело не читал...
показати весь коментар
22.09.2016 09:50 Відповісти
ты запросил записи с видеорегистраторов полицейских и корешка своего? нет? а чо так? какие же вы адвокаты противные существа....
показати весь коментар
21.09.2016 17:45 Відповісти
а на кой оно мне надо? Это ихняя работа. Есть доказательства давайте. Ни я, ни мой друг, никому ничего доказывать не обязаны. Странно что вы, я так понимаю коп? элементарных азов не знаете...
показати весь коментар
21.09.2016 17:49 Відповісти
ИХ!!! ИХ!!!! не ИХНИЯЯ!!!!!
показати весь коментар
21.09.2016 18:18 Відповісти
насчет противные - спасибо! Это лучший комплимент от представителя власти. Но это пока, как бы не до вас, скоро народ поумнеет и мы станем вашим ночным кошмаром.
показати весь коментар
21.09.2016 17:59 Відповісти
а история да, слезливая. для дебилов. сколько нынче дело по админке? раньше было - пол штрафа
показати весь коментар
21.09.2016 17:46 Відповісти
а то развел. "Занавес", "я такой не занимаюсь - не почину мля"
петух ты крашеный
показати весь коментар
21.09.2016 17:48 Відповісти
Дякую и уважение друга. Платить? За что?
За базаром следи
показати весь коментар
21.09.2016 17:50 Відповісти
ты про криво составленную горбатого не лепи. есть еще пояснения, свидетели и прочее. там материалов на пол тома УД. и ты их читал. то что ты доцепившись до "не в той клеточке вписан номер авто подзащитного" не означает что он не нарушитель (пока)
показати весь коментар
21.09.2016 17:41 Відповісти
Во, во...должны быть, а не есть. Нихрена кроме протокола не было...когда судья спросил где все? Она начала рассказывать что у нее на планшете, есть видеонарезка... Судья прикольнулся, мол давайте планшет приобщим к делу, она начала быковать. Просмотрели видеонарезку, нихрена толком не видно. Точнее ихние комменты на видео - мол это нарушение, так нельзя слышно, а самого нарушения невидно. Че они там снимали? Я уже молчу что сам протокол по старой инструкции умудрились составить.
показати весь коментар
21.09.2016 17:47 Відповісти
Да, скажи своей грузинке спасибо, за крышу. У вас же отмазывание депилов это не коррупция, это долг патриота? А спасибо скажи за то, что вы все еще не в тюрьме ибо кривые протоколы это ничто по сравнению с первыми неделями вашей роботы, когда вы понятых привозили в наручниках, ибо какой то депил?? вам рассказал что в патрульную машину надо садить человека только в наручниках, для безопасности...
показати весь коментар
21.09.2016 17:57 Відповісти
вот ты сейчас на "вы" к кому конкретно обращался? если кол мне то спасибо конечно но не люблю лизоблюдства. моя служба закончилась в 2001 и возвращаться к ней я не планирую
показати весь коментар
21.09.2016 18:21 Відповісти
В 2001 депилов неспособных оформить админпротокол, практически не было, так за кого ты подписался?
показати весь коментар
22.09.2016 09:50 Відповісти
а кто сказал что я за кого то подписался? я просто объяснил народу что такие как ты пользуясь неопытностью новой полиции (3 месяца) отмазывали преступников и нарушителей докапываясь не до сути а до ошибок в оформлении. это как минимум неспортивно для адвоката, но я понимаю - деньги не пахнут. мелко хоботов
показати весь коментар
22.09.2016 11:48 Відповісти
Идут два милиціонери з собакою повз будинок культури, коли бачать надпис "Клуб кому за 30", один другому говорить;
-Треба обовязково провірити порядок.
-Тож з собакою не зручно йти.
-Привяжем до дверей.
Піднялися подивилися, все в порядку люди відпочивають,культурно танцюють, бесіди ведуть, знайомляться.
Повертаються на зад бачать біля дверей дві собаки привязано, один каже:
-Якаж наша як ми вгадаєм?
- В нашої було два вуха.
-От дурний в них в обох по два вуха.
-Наша була з хвостом.
-От дурень обидві з хвостом.
-В нашої було чотири лапи.
-Так і в цієї раз, два, три, чотири лапи.
-О точно наша була з двома ху@ми.
-А з чого ти взяв?
-А ми коли коло тролейбусної остановки проходили то я чув як якійсь чоловік зказав: - ДИВИСЬ ОНЬ СОБАКА З ДВУМА ХУ@МИ ЙДЕ.
показати весь коментар
21.09.2016 17:19 Відповісти
мне больше про аквариум с рубками нравится...
показати весь коментар
21.09.2016 17:40 Відповісти
Все наркоманы Киева давно знают кому занести, что бы их не трогали.
Вон Азиров на выборы 2012 году несколько сотен лимонов потратил на видеокамеры на каждом избирательном участке, и что это помешало им "правильно" подсчитать голоса. Нужно менять персонал в борделе, а не менять местами кровати.
показати весь коментар
21.09.2016 17:19 Відповісти
а откуда он знает, что там делают наркоманы
показати весь коментар
21.09.2016 17:22 Відповісти
вы не патриот?
показати весь коментар
21.09.2016 17:26 Відповісти
Пан Луценко вже реформував прокуратуру і взагалі поробив усі справи, заради яких змінювали законодавство і друкували за п'ять хвилин газети? Ну тепер можна і Авакову поради давати
показати весь коментар
21.09.2016 17:24 Відповісти
и только в киевской квартирке бились в припадке товарищи шапошников и виталино
показати весь коментар
21.09.2016 17:27 Відповісти
Блин видео это пост фактум ДЕБИЛ а не раскрытие и профилактика преступление .!!!! Опять пропихуют своих чтобы урвать бабки УРОДЫ . Вел вам видео а кто его будет обслуживать ? опять деньги и еще и какие . У вас денег нет на зарплату !!! Когда приходят делетанты они могут только купить машину и игрушки не думая о людях (зарплаты, квартиры ,льготы ) и кто увас дебилов будет работать такое впечатление что они одноразовые и их реформы ............
показати весь коментар
21.09.2016 17:28 Відповісти
тут вопорс к Луцику--у енов свое вотчине всё ок? про своих не хочет поговорить? там какая эффективность?
показати весь коментар
21.09.2016 17:28 Відповісти
Странный какой-то генпрокурор

>> По его мнению, мэр Киева Виталий Кличко также не дорабатывает

может и недорабатывает, но то дело 10е

Такие вещи надо хоть в каком то приближении законодательно или нормативами или инструкциями решать а не надеяться кто и как "дорабатывает/недорабатывает"

детский сад какой-то
показати весь коментар
21.09.2016 17:37 Відповісти
Пропихивание ещё одной схемы для распила казны . Закупить херову кучу дешёвых видеокамер наблюдения и оборудования к нему , показать что куплены по рыночной (в их понимании по самой наивысшей цене) и установить всё по цене не ниже показанной при закупке , разницу в карман .
показати весь коментар
21.09.2016 17:48 Відповісти
Ох, коли вже Юрік на юрфак нарешті поступить ? )))
показати весь коментар
21.09.2016 17:53 Відповісти
Дюрьо захотів аби поліція ще із машини виходили, вони ся боять, бо мож і по смолях дустати...)))) Аваков тепирь купить аутлендери і поліцейських взагалі окрім як у машинах і не побачимо...))))
показати весь коментар
21.09.2016 17:58 Відповісти
Ну он кончено знает, уже как-то реформировал МВД
показати весь коментар
21.09.2016 19:11 Відповісти
Юггик не тебе до/бываться к Хатии ты погляди на себя и на ее -она уставшая а ты свеженький -высыпаешься нормально ложишь в карман и популизм и ококзамыливание
показати весь коментар
21.09.2016 19:16 Відповісти
просто Юрик еще не нашел верного заносилу ( Ярему ) Потому и злой такой //и жнец и жрец и на дуде игрец
показати весь коментар
21.09.2016 19:25 Відповісти
Луценко, в этом случае, прав. На центральных улицах, где ездят патрули, нет алкашей и наркоманов, а возле баров, в переулках, возле точек продажи - как грязи, ни разу не видел ни одного патруля. катаются с мигалками, их видно за километр, все успевают попрятаться.
показати весь коментар
21.09.2016 20:26 Відповісти
ты лучше про эффективных прокуроров попи..и-про количество сидельцев коррумпированных и конфиската в пользу гос-ва
показати весь коментар
21.09.2016 21:09 Відповісти
Начни с малого - оборудуй камерами перекрёстки.
показати весь коментар
22.09.2016 09:16 Відповісти
Наркомани та алкаші вже вивчили розклад патрулів, Юґік може завсідчити