10367 відвідувачів онлайн
11 551 78

"Це дуже важливі кроки": ЄС схвалив прийняття закону про НКРЕКП

Представництво Європейського Союзу в Україні схвалює прийняття закону "Про Національну комісію, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг" відповідно до Третього енергетичного пакета.

Як передає Цензор.НЕТ, про це йдеться в заяві представництва ЄС в Україні на сторінці у Facebook.
Також ЄС схвалює прийняття в першому читанні проекту закону "Про ринок електричної енергії". "Це дуже важливі кроки в напрямку реформування енергетичного ринку в Україні та сприяння зростанню всієї економіки", - йдеться в повідомленні.
У представництві ЄС також вважають, що ці закони будуть створювати кращі механізми для захисту прав споживачів і зменшать ризики корупції за допомогою більшої прозорості та орієнтованого на ринок ціноутворення. Крім того, збільшення конкуренції і більш широкий вибір для виробників, бізнесу та кінцевих споживачів призведуть до зменшення цін на енергоресурси.
"Якщо в другому читанні буде прийнятий проект закону "Про ринок електричної енергії", то він, зокрема, сприятиме розвитку українського ринку електроенергії відповідно до найкращих європейських і світових практик, а також відкриє двері для стратегічних інвесторів у цьому секторі", - відзначається в повідомленні.
У представництві запевнили, що Європейський Союз і надалі буде підтримувати реформи в енергетичній сфері України.

Дивіться також на "Цензор.НЕТ": "Самопоміч" стала ініціатором найгіршого і найбільш корумпованого законопроекту. Вона у змові або нічого не розуміє ", - Тимошенко про закон про електроенергетику. ВIДЕО




Топ коментарі
+17
повышение тарифов
показати весь коментар
22.09.2016 20:41 Відповісти
+17
Просто и понятно......где у власти патриоты а где подонки.....
"Это очень важные шаги": ЕС приветствовал принятие закона о НКРЭКУ - Цензор.НЕТ 9443
показати весь коментар
22.09.2016 20:42 Відповісти
+11
Такой закон - нормальное явление для стран, где электроэнергию всегда поставляли частные компании. В случае с Украиной, где энергетика всегда была государственной - это самоустранение государства от решения социальных проблем в пользу олигархов, контролирующих эту отрасль.
показати весь коментар
22.09.2016 20:51 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
посмотрим, шо нам даст этот закон, как потребителям.
показати весь коментар
22.09.2016 20:40 Відповісти
повышение тарифов
показати весь коментар
22.09.2016 20:41 Відповісти
даже не сомневаюсь
показати весь коментар
22.09.2016 20:43 Відповісти
Тарифы на электроенергию, газ, отопления - не могут быть дешёвыми. Государство не должно искусственно сдерживать или регулировать цены, на товары (в данном случае энергетические), о чем и говорят нам все адекватные страны, фонды, советники, экономисты.
Государство - обязано обеспечить такой уровень доходов, чтобы уплата коммунальных платежеей не была проблемой.

Поинтересуйтесь на досуге, сколько стоит "коммуналка" в Италии, Германии, Норвегии. А в последней как часто она повышается. Но почему-то никто не говорит, что дорого. Почему? Верно, потому, что уровень доходов позволяет свободно оплачивать, качественные услуги.

А в их парламентах, оппозиция работает на страну, и принимает законы на увеличения благосостояния своих граждан, а не на популистические законы об уменьшении цены на газ, воду, или электроенергию.

Пора бы уже понять. Холявы не будет. И в Европе тоже нет Халявы. В Европе есть возможность, заработать каждому, в зависимости от его образования, знаний и возможностей. И это и есть прямая обязанность государства.

В Европе есть куча компаний, оказывающих коммунальные услуги. Между ими есть реальная конкуренция. Из за этого в квартирах комфортно, тепло. В подъездах чисто. На детских площадках безопасно. Предположим, у меня была бы возможность, в областном центре примерно 975 000 построить компанию, вложить туда деньги и оказывать соответствующие услуги населению. Буду я так делать? нет конечно. Потому, что завтра придет какая-то больной популист вроде Тимошенко или Ляшко, и скажет мне, что цены у меня большие и мне их нужно уменьшить, потому что Ыкономисты её банды так подсчитали.

Так кто же с инвесторов придет в такую страну? Надо не лезть в Бизнес, не регулировать цены, а дать возможность заработать людям и проблема отпадет.

Но для этого, нужно реформировать страну. И сейчас впервые с 1991 года что-то делается. Залаживается фундамент. Возможно делается мало, и нужно двигаться быстрее. Но имеем то что имеем. Почему же, ваша драгоценная Юля не принимает законы необходимые стране.
показати весь коментар
22.09.2016 21:27 Відповісти
Ох и грамотей! Кто принимает законы? Законы, которые Юля предлагает, даже не хотят регистрировать! А ты хочешь людям мозги пудрить так же, как винницкая банда. Во всем Тимошенко виновата во всем! Если нет зарплат - нечего подымать и тарифы, да еще с потолка. Они показали формулу тарифов? Секрет! Все увидят их разводилово! Через 2 месяца этой банды не будет!
показати весь коментар
22.09.2016 21:57 Відповісти
Конечно не принимают. Какие у нее законы?
1.Внести поправки в бюджет, уменьшить финансирования армии и отдать деньги на проедания. А солдатов пусть убивают. Не её же, главное веедь пенсии
2. Выборы в ГосДумы надо признавать. Она ведь не голосует.
3. С террористами ДНР и ЛНР нужно разговаривать! Так ведь недавно сказала Савченко. юля ммолчит, значит поддерживает.
4. Закон о спецконфискации - тоже не голосуется. Где альтернативный? Есть? Давай ссылку?
5. Выпуск бандитов и воров по Закону Савченко - вот за таакое, она проголосует. Это же её электорат, вместе с пенсионерами.

Есть другие? Ну давай номера законов или названия. Посмотрим! Только нет их, ибо Тимошенко не политик, а...., я бы сказал кто она - да женщин не оскорбляю.
показати весь коментар
22.09.2016 22:06 Відповісти
С тобой все ясно, желаю получить экстаз при лизании Порохатого!
показати весь коментар
22.09.2016 22:30 Відповісти
Как и все Тимошенки по факту сказать нечего, только оскорбления. Слава Богу, что с каждым днем вас меньше.
показати весь коментар
22.09.2016 22:32 Відповісти
ну да, все деньги уйдут на Юлины босоножки)))
показати весь коментар
23.09.2016 11:00 Відповісти
ничего не даст, отнимет только
показати весь коментар
22.09.2016 20:42 Відповісти
В початковій редакції цей закон давав споживачам безліч можливостей по відстоюванню своїх прав у суперечках з олігархічними монополістами обленерго. Я брав часткову учать у його розробці, подавав додаткові письмові пропозиції. Але в тій редакції, яку проголосували зараз, корисного для простих споживачів залишилось відсотків 20 порівняно з тим що було.
показати весь коментар
22.09.2016 20:50 Відповісти
Так что, опять тарифы на электричество повысят?
показати весь коментар
22.09.2016 20:41 Відповісти
Анонс: Читайте в платежках в декабре!
показати весь коментар
22.09.2016 20:43 Відповісти
Последнее повышение состоится с 1 марта 2017 года, в результате чего стоимость электроэнергии по первому блоку (до 100 квт\ч) составит 90коп./кВ-ч, по второму (до 600 квт/ч) и третьему (свыше 600) - 168 коп./кВ-ч.
Больше читайте здесь: http://zn.ua/ECONOMICS/s-aprelya-***************-podorozhaet-na-19-v-techenie-dvuh-let-esche-v-3-5-raza-168196_.html
показати весь коментар
22.09.2016 21:19 Відповісти
Да Вы оптимист - верите в то, что говорят власти. Это будет далеко не последнее повышение тарифов.
Пройдут новые выборы, нынешних отпихнут от корыта, они станут папередниками и предидущей злочинной владой, а новоиспеченные избранники снова повысят тарифы. Круговорот дерма власти в природе в Украине.
показати весь коментар
23.09.2016 07:15 Відповісти
я реалист...я говорю о том,что ожидать от этой власти.а "оптимисты" -они хотят эту власть снести и поставить своих (юльку там,или вилоносца,или львовского мэра) ,а далее все по плану,озвученному вами .потому и выступаю за то,чтобы дать этим доработать конституционно
показати весь коментар
23.09.2016 09:49 Відповісти
Ожидать от нашей власти можно только дерьма. От любой, хоть юля, хоть порох, хоть кто. Ну сменили яценюка на гроймана, и что лучше стало?
http://ru.slovoidilo.ua/obeshhanija/nevypolnennye Вот, например, о невыполненных обещаниях власти.
показати весь коментар
23.09.2016 10:50 Відповісти
вот и я про то же...
показати весь коментар
23.09.2016 10:51 Відповісти
"Это очень важные шаги": ЕС приветствовал принятие закона о НКРЭКУ - Цензор.НЕТ 5137
показати весь коментар
22.09.2016 20:41 Відповісти
а про какую национальность они все время мычат в раиське?
показати весь коментар
22.09.2016 20:56 Відповісти
Просто и понятно......где у власти патриоты а где подонки.....
"Это очень важные шаги": ЕС приветствовал принятие закона о НКРЭКУ - Цензор.НЕТ 9443
показати весь коментар
22.09.2016 20:42 Відповісти
Лож російською пишеться з м'яким знаком в кінці. Ціна в світі за електроенергію в 2015 році: https://www.statista.com/statistics/263492/electricity-prices-in-selected-countries/
показати весь коментар
25.09.2016 01:59 Відповісти
что там с е-декларированием доходов чиновников?
ЕС сначала то же приветствовал это, потом начал возмущаться, что шоколадные воры успешно похерили это дело
показати весь коментар
22.09.2016 20:42 Відповісти
http://ukr.lb.ua/news/2016/09/22/345938**************************************.html Ляшко заблокував підписання закону про незалежний енергорегулятор...Радикальна партія вирішила підсобити Ахметову.
показати весь коментар
22.09.2016 20:44 Відповісти
Маячня. Яким чином Ляшко може заблокувати підписання закону?
показати весь коментар
22.09.2016 20:47 Відповісти
А пройти по ссылке религия не позволяет?
показати весь коментар
22.09.2016 20:50 Відповісти
причинным местом
показати весь коментар
22.09.2016 20:51 Відповісти
Може! Навозом, вилами та коровами! А ще може препертись до вас в хату по серед ночі з власною розкладайкою та ще не один а з однопартійцями.
показати весь коментар
22.09.2016 20:51 Відповісти
ахметову как раз этот закон очень в тему. нет никакого независимого энергорегулятора. Господи, да когда же до вас уже дойдет, шо в Украине феодальная модель управления?
показати весь коментар
22.09.2016 20:48 Відповісти
Аналитег 80 лвл...
показати весь коментар
22.09.2016 20:50 Відповісти
история 8-й класс.
показати весь коментар
22.09.2016 20:52 Відповісти
какому овощу я должен написать, и причём здесь овощ?
показати весь коментар
22.09.2016 20:54 Відповісти
Сам не помнишь про что пишешь? Феодализ мля феодализм! Только дєбил бі убежал будь тут хоть намек на феодализм!
показати весь коментар
22.09.2016 20:56 Відповісти
чивокуня по сравнению с кренделем - демократ.
показати весь коментар
22.09.2016 20:59 Відповісти
я не голосую в Украине, а моя семья голосовала на предидущих выборах за тигибко и лоханулась, а на этих за Яроша, и не жалеем.
показати весь коментар
22.09.2016 21:08 Відповісти
у вас уже на голове рога выросли от чрезмерного употребления шоколадок... обратитесь к врачу
показати весь коментар
22.09.2016 21:23 Відповісти
Такой закон - нормальное явление для стран, где электроэнергию всегда поставляли частные компании. В случае с Украиной, где энергетика всегда была государственной - это самоустранение государства от решения социальных проблем в пользу олигархов, контролирующих эту отрасль.
показати весь коментар
22.09.2016 20:51 Відповісти
Дорогі і Шановні - ЦІЇ дійства
одного РЯДУ - сміттєзвалище і троління
опозиційних Батьківщина -.. фізичне
ЗНИЩЕННЯ патріотичних Сил ... яроши
..зазомбована надія Савченко .. глибоко "ЗАКОНСЕРВОВАНИЙ " єгорка соболєв .. це
УСЕ послідовні УЗГОДЖЕНІ дії антиукраїнських сил..
..

... СИЛА ВОЛЯ і РОЗУМ
Наш порятунок ... ОПАНОВУЙТЕ ці
важилі для щасливої Долі Наших Дітей
та Онуків .. НЕ пропускайте повз Вашої
УВАГИ заблудших .. БЕЗЖАЛІСНО нейтралізуйте
люмпен і зрадників .. НАСНАГИ !
показати весь коментар
22.09.2016 20:59 Відповісти
ДОРОГІ Патріоти України - займіться ВНУТРІШНІМ фронтом боротьби з ОЛІГАРХАТОМ ! ..
МОЛОДІ Патріоти України Вас спеціально ЗНИЩУЮТЬ ! .. а в тилу ХОЛОДОМОРЯТЬ Ваші сім"ї ... ЗЛОДІЇ розікрали НАРОДНЕ майно - ЕНЕРГОРЕСУРСИ і виморюють українців ... ДОСИТЬ ! ...
.. ці "консерви" яроші ..дроблятбь і ЗАВОДЯТЬ Вас у тупіки .. ЗДАЮТЬ ворогу ...
УСІМ добровольцям ПОВЕРНУТИСЯ для боротьби з корупцією і олігархатом ! ...ВНУТРІШНІЙ фронт боротьби за Наших Дітей і Онуків -сьогодні ГОЛОВНИЙ - ПОВЕРНУТИ вкрадені РЕСУРСИ Народу України - основа життєздатності
показати весь коментар
22.09.2016 21:03 Відповісти
"В Україні нема ринку газу"
Міністр енергетики Ігор Насалик, засідання ВР України. 22.09.2016
А "ринковий" тариф є!"Это очень важные шаги": ЕС приветствовал принятие закона о НКРЭКУ - Цензор.НЕТ 7710
показати весь коментар
22.09.2016 21:04 Відповісти
мародерський є - геноцидний...
показати весь коментар
22.09.2016 21:06 Відповісти
Какой он нафиг "рынковый", если его НКРЕ назначает. Рынковый - это когда в подъезде три интернет-провайдера свои кабеля запустили, к какому хочешь - к такому подключайся.
показати весь коментар
22.09.2016 21:37 Відповісти
...о так так - ще 38 -м років будуть "правельни" шаги ...
показати весь коментар
22.09.2016 21:05 Відповісти
"Это очень важные шаги": ЕС приветствовал принятие закона о НКРЭКУ - Цензор.НЕТ 8815
показати весь коментар
22.09.2016 21:08 Відповісти
.... то ЩО скажете гонорові Галичани .. особливо калушани -- і якого "цінного" депутата - міністра для ШАЙКИ вальцмана ..Ви ВИКОХАЛИ ... і коломийчани - солов"я ..

.. ГАЛИЧАНИ шо з Вами ...
показати весь коментар
22.09.2016 21:11 Відповісти
Голова Радикальної партії Олег Ляшко і депутат від РП Олег Купрієнко зареєстрували в парламенті проект постанови про скасування результатів голосування за http://ukr.lb.ua/news/2016/09/22/345865_rada_priynyala_zakon_pro_nezalezhnogo.html законопроект №2966-д про Національну комісію держрегулювання енергетики і комунальних послуг . Поки постанова Ляшка не буде розглянута, спікер Андрій Парубій не зможе підписати закон і відправити його на підпис президенту.
Закон про незалежного регулятора в сфері електроенергії та комунальних послуг, який прийнято в четвер, передбачає, що поточний склад буде поступово відправлено у відставку протягом 18 місяців. Членів комісії, які прийдуть їм на заміну, буде вибирати конкурсна комісія.
Від прийняття цього законопроекту залежало http://ukr.lb.ua/news/2016/09/13/345034_ukraina_otrimaie_600_mln_ievro_dopomogi.html отримання Україною 600 млн євро макрофінансової допомоги Європейського союзу.
показати весь коментар
22.09.2016 21:13 Відповісти
... здали ваучери-підприємства ... ЕНЕРГЕТИКУ . олігархам . Жінки поїхали за кордон ...

ще трохи Землі - останній РЕДУТ українства .. і то вальцман на промові уже КИП"ЯТКОМ - про Землю товар ...

... Що далі Українці ...

ДО-ПОКИ НЕ НАЦІОНАЛІЗУЄМО енергоресурсні потужності , видобуток газу і нафти ..за прикладом Швеції Норвегії .. УКРАЇНЦЮ будеш ВИМИРАТИ від ХОЛОДУ і з часом від ГОЛОДУ .. ГЕНОЦИД 21 століття ...
показати весь коментар
22.09.2016 21:19 Відповісти
Нахрен нам потрібна їхня допомога.Яка країна зажила краще при допомозі МВФ? Таких немає.
МВФ і інші "допомоги", це зашморг нашиї нації.
показати весь коментар
22.09.2016 22:16 Відповісти
Все готовимся платить и за греков.
показати весь коментар
22.09.2016 21:21 Відповісти
Malo znakomye estontsy v SSSR :
http://vikerraadio.err.ee/v/ringhaaling_90/saated/80fc8d99-7952-493b-b944-004aa0c56935/ringhaaling-90
показати весь коментар
22.09.2016 21:22 Відповісти
Второй день ЕС нашим зрадофилам малину обгаживает с принятыми законами))))
показати весь коментар
22.09.2016 21:35 Відповісти
Чом ми такі недолугі: президент, уряд і т.д. Вони всім зад лижуть, то ЄС,то МВФ то ****.
Ви хоть нак щось ціни зменшите або зарплати підвищите? Ви, обрізані, знищуєте українську
націю. Ви гірше Януковича і його кліки.Ви грабите і кидаєте нашу націю на саме дно, але прийде
час, коли нація вас так кине, що ви дальші Йордану не підніметесь.
показати весь коментар
22.09.2016 22:11 Відповісти
"Это очень важные шаги": ЕС приветствовал принятие закона о НКРЭКУ - Цензор.НЕТ 9494